V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

с-в.

753мм 48%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

52 комментариев к публикации

Центробанк рассказал о нехватке рабочей силы в России из-за мобилизации: новости о СВО за 16 декабря

16 декабря 2022, 20:53
Раньше было две беды, дураки и дороги. Сейчас появилась третья, дураки указывающие, какой дорогой идти и дураки, которые следуют по этой дороге...
17 декабря 2022, 12:36
МОЛДАВИЯ закрыла лицензии 6 пророссийских ТВ-каналов ==== 17 дек -Боррель ЕК. В санкционные списки занесено 1386 физлиц (в т.ч. и 29 губернаторов) и 171 организация России
Гость
16 декабря 2022, 20:49
Цитаты от Э.Набиуллиной: "Поддерживать российских граждан наличными, как это делают в США, не имеет смысла". Более того, убеждена, что прямые выплаты населению приведут к взрыву инфляции. Нигде не привели. В РФ приведут. "Россиянам в силу привычки кажется, будто цены растут". Ну и классика от главы ЦБ РФ: "Пенсионеры бедные, потому что копить не умеют".
Гость
16 декабря 2022, 21:23
нигде не привели к инфляции?а может потому что там экономика сильная
16 декабря 2022, 23:00
Русским денег не давать. Не пропьют, так потеряют 😂
Гость
17 декабря 2022, 00:55
17 декабря 2022, 00:55
Русским денег не давать. Не пропьют, так потеряют 😂
Слова настоящего русского
Гость
16 декабря 2022, 20:49
Странно. Вчера же Гарант рассказывал, что все у нас прекрасно. Не то, что на несчастном Западе. В ЦБ телевизор что ли не смотрят?
17 декабря 2022, 10:37
в России снизился уровень правовой грамотности населения,узнать о своих правах и их защите желают только 48% населения.. ===== По рейтингу лучших Вузов КИТАЙ вошел в мировой ТОП-10
Гость
16 декабря 2022, 20:35
Ой, а как же так получилось? Кто же это все наделал?
17 декабря 2022, 00:22
Гость, да есть тут один ... с возрастными отклонениями
17 декабря 2022, 10:42
По количеству сертификации систем экологического управления Россия на 107 месте в мире (2018).. ===== Еще в 2010 году по развитию инноваций КИТАЙ был на 43 месте в мире между ЛАТВИЕЙ и ЧИЛИ
17 декабря 2022, 10:43
17 декабря 2022, 10:43
Гость, да есть тут один ... с возрастными отклонениями
Набиуллина жаловалась,что Россия не производит своих пуговиц.. === Матвиенко - мы не производим своих гвоздей и у нас нет отечественной свеклоуборочной техники..
Гость
16 декабря 2022, 21:09
550 млн. долл. ушло на то, чтобы нанести сегодня ракетные удары по территории Украины. Через пару дней на Украине восстановят подачу электроэнергии.
Гость
16 декабря 2022, 23:03
Через пару? Очень пессимистично. Уже. "Информируем о прекращении действия чрезвычайной ситуации в ОЭС Украины, которая наступила 16.12.2022 года в результате массированных ракетных обстрелов со стороны Российской Федерации электроэнергетической инфраструктуры Украины", - указано на сайте компании "Укрэнерго"(с).
17 декабря 2022, 10:46
Март 2022г - ХАБР Карьера и РБК - 33% российских айтишников ищут работу за рубежом.. === У 11% айтишников РФ задержки с зарплатами или они уволены..
17 декабря 2022, 10:49
Гость
17 декабря 2022, 10:49
Через пару? Очень пессимистично. Уже. "Информируем о прекращении действия чрезвычайной ситуации в ОЭС Украины, которая наступила 16.12.2022 года в результате массированных ракетных обстрелов со стороны Российской Федерации электроэнергетической инфраструктуры Украины", - указано на сайте компании "Укрэнерго"(с).
Март 2022 РБК - 50% айтишников России планируют заняться изучением иностранных языков.. === 85% айтишников РФ столкнулись с психологическими трудностями,которые снизили эффективность их работы..
Гость
17 декабря 2022, 07:28
Наступит день, когда все исчезнут. Кроме чиновников, силовиков и банков. Вот веселуха-то случится. И никто сюда не поедет на работу.
17 декабря 2022, 10:52
30% россиян считают,что прививки приводят к отсталости в развитии детей... ==== 41% детей в России рождены ВНЕ БРАКА - безотцовщина!
17 декабря 2022, 10:53
Сальдо трудовых мигрантов в России в 2022г уже сократилось в ТРИ раза.. ===== В строительстве не хватает 3-5 МЛН рабочих...
Гость
17 декабря 2022, 13:04
17 декабря 2022, 13:04
30% россиян считают,что прививки приводят к отсталости в развитии детей... ==== 41% детей в России рождены ВНЕ БРАКА - безотцовщина!
Не больше? А сейчас что будет?
17 декабря 2022, 08:27
"Безработица обновила исторический минимум. На фоне последствий частичной мобилизации во многих отраслях усиливается нехватка рабочей силы". Я один вижу, что второе предложение противоречит первому?
17 декабря 2022, 11:01
в Глобальном индексе ИННОВАЦИЙ GII за 2021 год - Россия вернулась в 2017 год - 45 место среди 132 стран... ====== По результативности инноваций у РФ 52 место ======= По результатам креативной деятельности РФ на 60 месте
17 декабря 2022, 11:07
Я не вижу противоречий. Есть структурная безработица, например, я ищу работу бухгалтера, а вам нужен экскаваторщик.
Гость
17 декабря 2022, 14:01
Вообще не вижу противоречий: минимум безработица и нехватка раб.силы вообще не противоречат друг другу. К тому же не указано какой конкретно не хватает рабсилы и на каких работах. Например не хватает квалифицированных специалистов, а безработные - неквалифицированная рабочая сила. Ну и сам тип работы: даже при наличии безработных нет желающих отправиться в зону СВО копать окопы
Гость
17 декабря 2022, 02:26
вспоминая известный 2010 год, можно лишь констатировать, что чиновники про... короче не получилось у них импортозамещение. Вот теперь усердно разгоняют тему, что это из-за того, что "рабочих не хватает".
17 декабря 2022, 10:55
Импортозамещение у нас только на бумаге существует - КЛИШАС ==== Еще в 2014-16гг институт Гайдара сообщал,что импортозамещение у нас провалено..