СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации «Три дня отдыхают, а дальше не знают, чем заняться»: в Госдуме предложили сократить новогодние праздники для россиян
«Три дня отдыхают, а дальше не знают, чем заняться»: в Госдуме предложили сократить новогодние праздники для россиян

новости с параллельной депутатской вселенной, слово улетят многие себе не могут позволить, а на море в нг там вообще ценник конский. Насчёт взять отгул или отпуск вообще смешно.

Помня в детстве сдавал экзамен 2- го января, так мы с преподавателем старались не дышать друг на друга. И вообще в советском союзе была примета, что лучше не брать товар выпущенный в первых числах нового года из-за того, что делали его не очень трезвые работники и в последние дни года из-за того, что гнали план.

3 янв 2023 в 13:45

Полностью согласен с " Кировчанином". И зачем нам мнение какого то депутата,у нас есть свое.

Почему он решил, что я картошку выращиваю? Может я ананасы и мне нужно в июне.

3 янв 2023 в 13:34

Депутатов тупо перестали свободно пускать за границу, на свои "дачи", которые они посещали на новогодние и майские каникулы. Значит остальным людям каникулы стали не нужны...

3 янв 2023 в 14:00

Давайте лучше предложим ,сократить депутатские каникулы и оклады.Болтать ,не мешки ворочать.

4 янв 2023 в 16:21

Видать, что Максимка Иванов, стал- не выездным и досада у Максимки! А у нас досада, что живёт, он якобы" работая", как шейх в эмиратах !

Кировчанин
3 янв 2023 в 13:25

Встречное предложение - установить депутатам зарплату (они ее вообще зарабатывают?) в размере средней по стране. А то как-то странно - "слуги народа" жрут черную икру и не знают какой лимузин купить, а народ экономит на всем и не знает как дожить до зарплаты или пенсии из-за депутатских "оптимизаций"..

Гость
3 янв 2023 в 13:38

99,8℅ жителей хотят чтобы депутаты делали жизнь лучше народу а не себе! 99,9℅хотят чтобы они получали зарплату как в стране 19-25 т. Р . И лишить привелегий их. 99,98@℅жителей хотят упразднить депутатов! Жизнь за 20 лет стала плохая только они жируют.

Гость
3 янв 2023 в 13:18

Откуда у депутата такая уверенность, что Три дня в январе люди отдыхают, а дальше не знают, чем заняться, — на улице холодно или слякоть.
Занимайтесь депутаты своими прямыми обязанностями

Тетчер
3 янв 2023 в 13:42

На стадии этого законопроекта провести изучение настоящей реальной рабочей недели работающего россиянина , сконцентрировавшись на 12—14 часах в день на работе, минимальном количестве сна 3—4 ежедневно. На новогодних каникулах люди высыпаются, потому что изношены с момента отпуска, который отсутствует у 50% работающих в принципе.

Делаем вывод— депутат не знает о жизни работающего гражданина РФ, а тогда чьи интересы этот депутат представляет?
Предложения такого рода брать на вооружение Комитету, который будет выявлять и принимать меры к врагам народа в надлежащем виде, со снятием депутатских полномочий, лишением занимать госдолжности по жизни
А сколько дел , которые мы не успеваем завершить в связи с работой, мы все планируем на эти каникулы?...
Данное заявление депутата — прямое доказательство незнания о жизни граждан ничего. Так чьи интересы он там представляет, если не знает о реальной продолжительности рабочей недели и изматывании работающих граждан ?

Гость
3 янв 2023 в 13:59

Они 300 дней в году бездельничают. И ничего. Мы их все содержим, а им в кайф, жизнь удалась!

Гость
3 янв 2023 в 14:22

Вот депуташки умные!!!!!!сами ещё те бездельники,сидящие на гос бюджете!!!!их работу то и работой назвать нельзя!

Гость
3 янв 2023 в 13:59

«…..Тем более в условиях спецоперации экономику нужно переводить на более интенсивные рельсы….» вот сам этот вопрос и поднял! Снизить депутатам в первую очередь зарплаты и пенсии как всем начислять и минимальную пенсию платить! Приблизить к народу!!!!!

Гость
3 янв 2023 в 14:03

Напишите мне хоть одно полезное для народа предложение от депутатов. А то никак не могу вспомнить. Что ни закон - так одно вредительство для людей.

Гость
3 янв 2023 в 14:32

О! Уже не скрываясь депутаты предлагают выращивать еду себе на пропитание самим. Значит 23 год обещает быть голодным.

3 янв 2023 в 15:51

Двумя руками ЗА то, чтобы перенести 3-4 праздничных дня с января на май и отдыхать с 1 по 9 мая.

Нужно как в советские годы - 1, 2 января выходные, потом работа.
Кстати, наше агенство работает круглосуточно!

Гость
3 янв 2023 в 16:51

Кто просит об этом, уж не ветераны ли?Им всё не ймется.

3 янв 2023 в 19:37

По истине три дня для Нового года-это нормально. А, что наши депутаты сделали для людей. Только и читаешь в интернете об их зарплатах, сколько заработал. Бедным пенсионерам такие деньги и не снились. Они все льготы убрали для наших городских пенсионеров, чтобы свои карманы и карманы своих семей пополнить. А им бы надо поучиться, как эти пенсионеры работали в свое время.. А теперь для них наступили оказывается другие времена, чтобы пенсионеров города за людей не считать.

Гость
3 янв 2023 в 16:09

Ну депутату надо какую-нибудь инициативу для пиара предложить, вот он и предлагает. Типа не зря свой хлеб продирает.

Ойййй
3 янв 2023 в 19:14

Лесом пусть идут.

Гость
3 янв 2023 в 19:45

Может депутаты своими обязанностями займутся?! Лучше бы зп подняли тем кто 16 еле наскребает(и это на гос.работе!) и цены на жкх, еду и всё прочее опустили, а?! Как совести хватает?! Сами отмывают деньги и ничего не боятся! То содержим всяких беженцев, которые потом ржут нам нами в открытую!! Всех содержат, а на свой народ плевать хотели!!!!

Гость
4 янв 2023 в 11:46

Смиюся с этого депутата)))))Под санкциями видать бедолага...Некуда ездить стало?Виллу отобрали на морях зарубежно-недружественных...Вот прям жалко его стало(((О народе думает,а отдохнуть негде...

3 янв 2023 в 14:37

Правильно всё депутат говорит, нехрен столько отдыхать. При Союзе и вплоть до раннего Путина не отдыхали и ничего, не умерли, а тогда тяжелее было, чем сейчас ("святые девяностые").

Гость
3 янв 2023 в 13:26

Да мы вообще готовы отдыхать круглый год. Только вот зарплата маловата, надо бы прибавить.

3 янв 2023 в 14:39

Надо сделать 3 дня выходных: 31 декабря – подготовка к празднованию, 1 января – собственно праздник и 2 января приход в себя. Больше не нужно.

Марфуша
3 янв 2023 в 20:14

Нечем заняться? Можно съездить в самару или саратов. Там сейчас весело!

гость
3 янв 2023 в 19:13

отменить все праздники.увеличить отпуск на этоже количество дней.празднуют далеко невсе.

Гость
3 янв 2023 в 22:06

Да я согласен в России плохо работают потому что ленивые и много пьют Вы посмотрите на депутатов они работают почти без выходных А сколько хороших законов приняли Я даже перечислить не могу Поэтому Предлагаю в это тяжёлое время перейти на семидневную рабочую неделю по 12 часов будете жить как депутаты так же хорошо а не согласных с этим надо сослать в Сибирь для освоения богатств России

Виктория