V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

89 комментариев к публикации

«В нас попал снаряд. Но ты спи, всё нормально»: выживший в Макеевке рассказал родным, как всё было во время обстрела

7 января 2023, 19:31
Ну только не говорите, что он в Макеевке Родину защищал
Гость
7 января 2023, 21:38
Ему сказали "родину надо защищать". Он и пошел. А куда - в атлас заглянуть даже в голову не пришло. Чтоб "мать не позорить". Теперь матери не стыдно, она счастлива. Таких туча.
Гость
8 января 2023, 03:02
А сам что защищаешь?
8 января 2023, 09:47
Гость
8 января 2023, 09:47
А сам что защищаешь?
Гость, когда нападут на Россию, тогда и буду защищать, да ещё если власть будет народная, а не олигархическая. А ты единорос вижу?
Гость
7 января 2023, 16:04
Официальный запрет о том, сколько там было человек, видимо, есть. Ответа на этот вопрос нет нигде
7 января 2023, 19:10
Очень даже есть, только поискать надо, хотя бы на известном видеохостинге. Там вообще много интересного рассказывают, чего вы не узнаете от официальных сми.
Гость
8 января 2023, 01:39
8 января 2023, 01:39
Очень даже есть, только поискать надо, хотя бы на известном видеохостинге. Там вообще много интересного рассказывают, чего вы не узнаете от официальных сми.
Инфа от Антона Головинского?
8 января 2023, 08:04
Гость
8 января 2023, 08:04
Инфа от Антона Головинского?
Такого не знаю, но есть всевозможные Фейгины, Арестовичи, "Грошi", Майкл Наки и др.
7 января 2023, 22:34
Вопрос зачем он там был вообще? Огромное количество способов не участвовать, телегу откройте - ящик выключите.
8 января 2023, 10:06
Действительно злобная.
7 января 2023, 13:53
Виноват особый отдел части, т к. проверку заметности телефонов не проводил. А виноватыми могут стать вот такие же, оставшиеся в живых, которые не могут без смартфона в туалет сходить.
Гость
7 января 2023, 15:57
Вы правда поверили в версию смартфонов?
Гость
7 января 2023, 16:12
Сдается мне, этой байкой про телефоны кое-кто очень хочет снять с себя ответственность за произошедшее.
Гость
7 января 2023, 16:27
причем тут телефоны.... местные за копейки продают координаты нахождения наших военных
Гость
7 января 2023, 18:25
«пока бойца не привезли в Россию.» А какая там статья за непризнание территориальной целостности? ДНР уже несколько месяцев как часть России
Гость
7 января 2023, 23:57
Указания Президента Российской Федерации Вооружённым Силам Российской Федерации 5 января 2023 года18:05 "Учитывая обращение Святейшего Патриарха Кирилла, поручаю Министру обороны Российской Федерации ввести с 12.00 6 января 2023 года до 24.00 7 января 2023 года режим прекращения огня ПО ВСЕЙ ЛИНИИ БОЕВОГО СОПРИКОСНОВЕНИЯ СТОРОН НА УКРАИНЕ." - Где ж тут ДНР, Россия и т.д.? Путин всё чётко в приказе написал, недвузначно.
8 января 2023, 13:03
Это для ваты лапша............
Гость
7 января 2023, 15:26
И много таких, выживших? Судя по фотографии, не всех найдут.
Гость
7 января 2023, 14:34
ключевой-то вопрос пропустили. Сколько их там ночевало-то?
Гость
7 января 2023, 16:28
какая разница сколько? самарский полк
Гость
7 января 2023, 17:34
Узнаем лет через 50, не раньше.
7 января 2023, 18:13
Ключевой вопрос, на самом деле , должен быть другой-- "Сколько же таких вот "Макеевок" мы получаем каждый день, пусть и в чуть меньших размерах?"
Гость
7 января 2023, 19:18
"Позвони мне, позвони Позвони мне, ради бога Через время протяни Голос тихий и глубокий"
Гость
8 января 2023, 01:37
Первый приход был в 23-58. Реально думаете, что мобилизованные в это время спали или хотя бы находились в кроватях, типа после отбоя? А что же они делали? Вот только точно не звонили! А ну-ка, включаем мозги и думаем. Даю наводку. Первый Хаймарс попал в актовый зал ПТУ. 😎
8 января 2023, 08:11
👍, чего же они там смотрели? Непоняяятно!
Гость
8 января 2023, 10:26
8 января 2023, 10:26
👍, чего же они там смотрели? Непоняяятно!
У них политинформация была. Но вы-то знаете!😎
7 января 2023, 20:16
а они чего там ожидали - новогодних подарков от деда мороза?
Гость
7 января 2023, 15:51
А был ли снаряд? А вот склад боеприпасов и взрывчатых веществ в подвале, устроенный со всеми возможными и невозможными нарушениями - был.
Гость
7 января 2023, 18:27
Парни, вы нужны тут, дома!
8 января 2023, 08:08
Согласен, нефиг шастать по чужим огородам, марш по домам, чувствую скоро своих родных защищать придется, а вас рядом нет.
Гость
8 января 2023, 11:53
Такие, что безропотно идут,куда скажут, не нужны
Гость
8 января 2023, 11:59
Вместо траура вам "сами виноваты, пользовались телефонами" Это многое говорит об отношении страны, за которую вы идёте погибать
8 января 2023, 13:01
А когда было иначе в России? "Мы вас туда не посылали".............
Гость
8 января 2023, 12:19
"Остров невезения в океане есть..."
Гость
7 января 2023, 18:29
парень, не нюхавший пороху, фотографируется на удостоверение ветерана. Могу себе представить, сколько таких "ветеранов" и "героев" будет после СВО...
Гость
8 января 2023, 12:59
В актовом зале ТВ с новогодним обращением дяденьки в бронепальто. А среди местных много "доброжелателей"
8 января 2023, 14:27
А вы цветов от местных ждали? Если только гвоздики и то четное число.
Гость
7 января 2023, 15:29
Ничего... Подлечится и снова - защищать Родину! А как же иначе? 😉
Гость
7 января 2023, 17:13
Ты спи, тут вокруг много уже кто уснул (навсегда), так что всё нормально, спи...
Гость
7 января 2023, 15:44
Парень в рубашке родился. Молодые мужчины погибают, получают тяжелые увечья тела и психики. Смогут ли после пережитого создать семью и родить детей? Кто будет создавать валовый продукт, если дефицит многих профессий, кто восполнит этот дефицит? Неопытная молодежь на фронте, а опытные отставные военные в это время поучают трусов, но сами при этом на фронт не идут. Военных пенсионеров в первую очередь надо мобилизовывать, их опыт нужен именно там, гражданских профессий у них нет, восполнить кадровый голод рабочих профессий они не смогут, детей рожать им уже поздно, а передать свой боевой опыт на фронте вполне могут.
Гость
7 января 2023, 18:24
" Военных пенсионеров в первую очередь надо мобилизовывать" - куда и зачем??? Дома в России им нечем заняться? Хотя б дороги нормальные построить, чтоб Скорая могла приехать. Да и самих больниц парочку, с нормальным оборудованием, а не только с градусником. Чего им делать в чужой стране? пусть они там сами себе дороги строить, это их забота.
7 января 2023, 22:18
Гость, Детей рожать кому поздно ? это какого возраста должны призвать военных пенсионеров, что им рожать детей уже поздно? Это вы так определили? Может вы и определяете сколько нужно жить? Хватит или пора умирать кому то?
8 января 2023, 08:07
Ну даа, прям в "счастливой рубашке"))) . В тяжелом состоянии, несколько часов бал под завалами и дышал продуктами горения пенопласта. Представляете, что с его легкими, да и вообще какую интоксикацию получил организм? Думаю, что он эту командировку до конца жизни остро помнить будет.
9 января 2023, 04:25
У нас в городе беспилотники свободно летают над воинскими частями, зданиями ФСБ и МВД. Обычная халатность сотрудников...
Гость
7 января 2023, 14:40
Всегда был на связи, телефон спрятал на теле... вот и прилетело! Сказано же - не пользоваться телефонами. Столько погибло по глупости..
Гость
7 января 2023, 16:56
Глупостью было идти туда
Гость
7 января 2023, 17:00
погибли не из-за телефонов, а по совершенно другой причине....
Гость
7 января 2023, 17:34
Очень "умные" верят в причины, озвученные генштабом
8 января 2023, 19:00
Думаю, что заметка выдумана. Чтобы все знали кто, что и почему виноват.
Гость
10 января 2023, 00:23
Нет это реальный человек 100%
Гость
7 января 2023, 22:36
У бывшего коллеги погиб сын, но в другом месте. Они сидели в блиндаже и не в первой линии.. И кто-то вышел в интернет для связи с родными. Прилетел снаряд точно в блиндаж. 9 человек погибли. выводы делайте сами.
8 января 2023, 08:10
Хорошая попытка, но не верю, сочиняй еще.)))
Гость
8 января 2023, 09:52
Если у парня был не тапок,а смартфон то для него всё только начинается,сослуживцы за ним приедут...
Гость
13 января 2023, 13:38
Умные и смелые к нему не придут.
Гость
7 января 2023, 18:10
если станция не укр.,а рф. как могли укры узнать о концентрации звонков?Похоже на слив инф за кордон.
Гость
8 января 2023, 11:14
Разгильдяйство, невыполнение приказов и требований военного положения, всегда приводят к трагедиям. «Он прятал не теле телефон»-телефоны и стали причиной трагедии. Они даже не успели показать , какие они воины. Жалко ребят. Но пусть это будет уроком для других. А телефоны нужно изымать сразу, по прибытию в зону СВО. ЦАРСТВИЯ НЕБЕСНОГО. погибшим ! И скорейшего выздоровления и возвращения в строй раненым. Трудно , конечно, назвать их ранеными - пострадавшие.
Гость
8 января 2023, 13:12
А у нас разве есть "военное положение"? надо же. А в телевизоре постоянно твердят про какое-то сво.
Гость
13 января 2023, 13:30
Вы надеетесь на то что в украинской технической разведке такие же грамотеи как вы ? Снаряды стоят не мало чтобы их на сигналы от мобил и смартфонов кидать, этак в любом подвале ложную цель легко создадут. Обвинить пострадавших гораздо выгодней аргумент.
Гость
7 января 2023, 19:56
Вы нам нужны не по телефононным звонкам и перепискам,а живьем...