V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

755мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

86 комментариев к публикации

«Хлеб уже стоит 40–50 рублей»: пенсионерка, получающая 50 тысяч, рассказала, как выживает

31 января 2023, 09:34
А где это у нас такая пенсия?
Гость
31 января 2023, 12:22
В Латвии.
31 января 2023, 15:07
Уборщица в Госдуме..
Гость
31 января 2023, 18:14
А где она хлеб взяла за 50 р.?
31 января 2023, 15:23
А как при з/пл в 20-25 тыс. выживать? А пенсию вообще отжали!
31 января 2023, 09:03
Пусть поучится у тех, кто выживает на 10 или 15 тысяч, а таких в славном и героическом Волгограде полно.
31 января 2023, 10:57
72 регион это где? Как можно судить о достаточности суммы если неизвестны цены, расценки и тд? Вы ещё про жизнь на Марсе напишите 🤭🤪
31 января 2023, 12:37
Она же написала - «переехала в Тюмень»
31 января 2023, 14:06
ФИО бабки в студию
Гость
31 января 2023, 15:50
Пугачева А.Б.
Гость
2 февраля 2023, 15:14
- Алло, бабушка, я попал в аварию! Вы об этом?
1 февраля 2023, 19:06
Пенсия 50 тысяч??? Откуда в Волгограде такие пенсии. Или это московская пенсионерка?
Гость
31 января 2023, 09:06
Обрыдаюсь сейчас! А как бюджетники на 20000 детей ростят?
Гость
1 февраля 2023, 17:08
Ну так уйдите из бюджета. В чем проблема? В частном секторе зарплата больше, а идиотов хоть немного, но меньше
Гость
1 февраля 2023, 19:47
Никто не просил рожать
31 января 2023, 09:07
Надеюсь губернатор не будет выживать.
31 января 2023, 16:28
Он тупо не доживет до этого возраста))).
31 января 2023, 16:31
31 января 2023, 16:31
Он тупо не доживет до этого возраста))).
А жаль. Такой персонаж любопытный для изучения.
Гость
31 января 2023, 13:17
А как прожить на пенсию в 15т. рублей. И нет здоровья работать. Куда смотрит наше правительство. Себе зарплату сделали с шестью нулями , а остальные пусть как хотят, так и выживают.
Гость
1 февраля 2023, 17:45
У меня вообще 12950, ЖКХ и еда, о какой заграницей мечтать? На озеро и по грибы не сьездишь, бензин тоже не дешевый
31 января 2023, 09:19
У России великие стратегические планы возрождения страны. Только российский народ, и его приумножение в эти планы не входит. Никогда не прощу пенсионную реформу. Надо смотреть не на лозунги , а на бюджет страны. Но людям думать лень. Нет более доверчивых людей чем россияне. Начиная с МММ... В лозунге всего три слова , а в бюджете разберется далеко не каждый.
31 января 2023, 10:29
Комментарии заметили какие? Людей возмутило то что пожилая женщина хочет жить а не выживать.
31 января 2023, 11:01
Опять ты сам с собой 30 серебрянников "зарабатываешь"..
Гость
31 января 2023, 09:35
Дай бог нам так пожить, как эта женщина. Так как она сейчас живет, мы простой народ не жили никогда, начиная с 1970 года точно.
31 января 2023, 16:31
А кто вам мешает то ? Езжайте на Север, зарабатывайте там, попутно расходуйте свое здоровье с утроенной силой ( государство оно не глупое, просто так пенсию большую платить не будет, тем более долго) и потом хвастайтесь нам своей пенсией. Или на Юге то оно теплее и сытнее?
31 января 2023, 17:54
31 января 2023, 17:54
А кто вам мешает то ? Езжайте на Север, зарабатывайте там, попутно расходуйте свое здоровье с утроенной силой ( государство оно не глупое, просто так пенсию большую платить не будет, тем более долго) и потом хвастайтесь нам своей пенсией. Или на Юге то оно теплее и сытнее?
Рваться только не надо - "кумир миллионов" отменил "северные" надбавки..
31 января 2023, 22:43
может быть северные приличные??
Гость
31 января 2023, 10:40
Бедолага и как она живёт?))))
Гость
1 февраля 2023, 07:05
Чего плачет,все мы болеем,всем каждый день надо кушать и т.п.Пусть попробует выжить на 12тысяч. Привыкли плакать.
Гость
1 февраля 2023, 17:16
Ну зря Вы так. Женщина пахала на Севере до 50 лет. И даже потом, получив пенсию, еще отработала 20 лет. Работала, зарабатывала. Она привыкла жить хорошо, покупать нормальные качественные продукты, одеваться в качественные шмотки, она могла позволить себе потрать средства на дорогую технику, чтобы облегчить себе жизнь (не забываем, что даме 70 лет) и прочее-прочее. Она привыкла к другому уровню жизни и не надо её насильно впихивать в нищету. Женщина отпахала как минимум пол столетия и имеет право жить красиво. Так как она этого заслужила собственным долгим трудом
31 января 2023, 11:03
Все, недовольные сегодняшними ценами на все, в 2024-м опять на пеньки садитесь, чтобы потом Европу материть..
Гость
31 января 2023, 15:51
а ты к себе скакать или тут ныть будешь,
Гость
31 января 2023, 09:37
Это саботаж!!! Разве можно об этом говорить и писать? Уже и статистику по эконом развитию скрыли от населения и декларации о доходах в думе и правительстве скрыли от населения. Нет вам все мало, надо что то найти порочащее и выставить на показ. Предлагаю скрыть ценники в магазинах, только штрих или QR код на ценнике оставить, что бы не было возмущений.
Гость
31 января 2023, 11:13
Какие 20000, не говоря уж о 50 тр. Мне начислили 12100, хотя в годы, которые взяли для расчета я зарабатывал почти как директор завода. И таких у нас много.
Гость
31 января 2023, 09:56
Бабка привыкла жить жирно, ни в чем себе не отказывая. Надо ее на 15000 посадить для сравнения! А автор просто провоцирует простой народ, который эти 50000 на всю семью из 5 человек не имеет!!!
Гость
31 января 2023, 11:12
А когда она эту пенсию зарабатывала на севере вы ей не завидовали?
31 января 2023, 16:19
Гость
31 января 2023, 16:19
А когда она эту пенсию зарабатывала на севере вы ей не завидовали?
И, что же такого полезного она сделала? Вечную лампочку изобрела или лекарство от рака?
31 января 2023, 16:33
Гость
31 января 2023, 16:33
А когда она эту пенсию зарабатывала на севере вы ей не завидовали?
Вот именно. Почему то люди видят только сумму пенсии, а про средства для ее достижения ( утраченное здоровье) они умалчивают. Нахаляву наше государство гражданам ничего не отдаст. За каждый выплаченный рубль оно возьмет с вас "сторицей".
31 января 2023, 10:26
Пенсионерка говорит про обычный хлеб. А хороший хлеб в пекарне гипермаркета лента стоит 90 рублей 350 грамм. Я прекрасно понимаю эту пенсионерку. Она думает о своих житейских проблемах а не о СВО, и прочих небесных кренделях. В стране финансовый и не только, кризис. Пенсионный возраст поднят а медицина у нас отвратительная. Что в итоге? Говорю не первый раз, нашей стране придётся перешагнуть через пенсионеров. А молодым делать выводы когда пойдут голосовать.
31 января 2023, 11:06
"старый", ты уже надоел своими проповедями.. Желаем чтобы и через тебя перешагнули - ты ж пенсионер? А чё с лицом?
31 января 2023, 12:37
31 января 2023, 12:37
"старый", ты уже надоел своими проповедями.. Желаем чтобы и через тебя перешагнули - ты ж пенсионер? А чё с лицом?
"Желаем" раздвоился? или "мы"царь😂😂
Гость
31 января 2023, 09:18
А как на 11 тысяч путинской пенсии выжить?
31 января 2023, 11:27
Человек жил на севере, вот и получает за северные. Там зарплаты были другие. А люди, которые работали во вредных условиях только в 45 лет получают пенсию и все а за вредность им никто не платит. У них теперь и денег нет, чтобы такие покупать лекарства, поэтому так рано и умирают. У нас, что ты отработал 30 или 50 лет и сколько получал, не играет роли. Северяне добились, их немного, а вот платить людям достойную пенсию наверно нашему государству не выгодно. Поэтому люди до гробовой доски должны подрабатывать, кто может.
31 января 2023, 12:51
тут математика простая! 25 лет стажа, северного +вредность=45 на пенсию😐
31 января 2023, 16:27
Читаю и рыдаю))). Одинокая старушка живет в квартире , площадью 80 кв. метров и жалуется на высокую квартплату😁. А перебраться в квартиру меньшей площади не приходило в голову? Заодно и на зубные импланты хватит.
Гость
31 января 2023, 09:07
Бабка врет.
Гость
31 января 2023, 09:53
Это 1.ру сочиняет...
Гость
31 января 2023, 20:01
Вполне все правда
Гость
31 января 2023, 09:07
А все отработала свое на свалку, никому не нужны сломанные биороботы. Слава капитализму!
Гость
31 января 2023, 19:25
Она наверное работала уборщицей в администрации. Так как только они могут получать пенсию 50 тыс. Остальные работники администраций намного больше пенсию получают. А простые люди, даже заслуженные, больше 15 тыс. не получают. Основные 10-12 тыс.
Гость
31 января 2023, 20:02
У нефтяников меньше и нету
31 января 2023, 22:54
дело не в том сколько уборщица получала зарплату. есть потолок а дальше: возрас. заслуги .
Гость
31 января 2023, 09:46
Непонятно что жалуются пенсионеры, ведь они сами это выбрали, такую жизнь. Голосуя за царя и едро. Ведь вы верите телевизору,по которому пропагандисты вас зомбируют ,что враг народа это Навальный, а царь хороший.
Гость
31 января 2023, 10:55
Не голосовала за царя ,телевизор принципиально не смотрю - в чём моя вина ?Отработала 32 года в гос.предприятии,налоги платила, зарплату получала белую,а не в конверте , пенсия 11700? Теперь вам понятно почему пенсионеры жалуются?
Гость
31 января 2023, 13:34
Гость
31 января 2023, 13:34
Не голосовала за царя ,телевизор принципиально не смотрю - в чём моя вина ?Отработала 32 года в гос.предприятии,налоги платила, зарплату получала белую,а не в конверте , пенсия 11700? Теперь вам понятно почему пенсионеры жалуются?
Значит соседка ваша голосовала.
Гость
31 января 2023, 16:57
Гость
31 января 2023, 16:57
Значит соседка ваша голосовала.
А может ваша, или вы сами!
Гость
31 января 2023, 13:38
Да нигде наверное такой нет! А очень хотелось бы, на старости пожить всём людям по человечески.
Гость
31 января 2023, 09:32
Зачем бабке импланты
31 января 2023, 13:06
семки! есть
31 января 2023, 22:52
вранье. импланты 600 тыс. - миллион.
Гость
31 января 2023, 11:04
Что и говорить, сейчас 50 тысяч-это только элементарно концы с концами свести и ни капли лишнего себе не позволить. Оплата коммуналки, лекарства, продукты, скромная одежда, может быть раз в год ненадолго и скромно на море отдохнуть - и то то ли получится собрать, то ли нет. Ни о каких имплантах, косметологах, загранице, платных медицинских услугах и речи быть не может, как и о других атрибутах нормальной жизни. А это ведь 50 тысяч, а у большинства пенсионеров 16-25,редко 30-ну и о чём речь, это разве жизнь?
Гость
31 января 2023, 10:05
Всего 50 тысяч? Бедная старушка, как же она жива ещё? У моей мамы пенсия аж 15 тысяч рублей, и ей на всё хватает денег!
Гость
31 января 2023, 13:23
Ваша мама живет на хлебе и воде? Ну тогда - да... хватает.
Гость
31 января 2023, 20:34
Ваша мама давно без зубов и ходит в галошах- тогда хватит ей этой пенсии и от радости опять побежит голосовать за путина, приговаривая :"не жили хорошо и не стоит начинать"
Гость
31 января 2023, 09:34
Конечно хорошо, что женщина следит за собой, но такова жизнь, она нас постоянно чего то лишает
Гость
31 января 2023, 09:46
Да, это самое главное - следить за собой))).
Гость
31 января 2023, 16:47
Ну ОООчень большая пенсия..... это только у депутатов.Зачем покупать таблетки за 10500-50 грамм коньячка и кровь разжижена))))
Гость
31 января 2023, 21:20
А зачем покупать лекарство за 10500 ?Вот поэтому в нашей стране не доживают до пенсии.
31 января 2023, 22:41
где бы и сколько не работала убрщица пенсию 35 тыс. никак не может получать. если только ей за 80 лет. или она еще и народная артистка. существует потолок. ни стаж и сумма зар. платы не имеет значения. москва 21 тыс. плюс 8 тыс. после 80-ти. стаж лет 50-55 лет. ст.н.с. ан. муж проф. степени и проч. 51 тыс. за всю про всё. все награды прав-ва сяяли.
Гость
31 января 2023, 14:12
И это все что вы можете сказать. Дааа.
Гость
31 января 2023, 19:28
Всю жизнь проработала учителем начальных классов, здоровье - в хлам. Пенсия 15тыс. О каких имплантах и косметологах разговор. Не жизнь, а жалкое существование
Гость
1 февраля 2023, 11:15
50 на одного человека хоршо.Но человек жил лучше и для него это дно.Я живу с дочерью на 60 нам не хватает.Раньше на 80 и цены ниже было лучше.60 лет самое время начать бизнес😏
Гость
1 февраля 2023, 15:32
Мне бы такую пенсию,я была бы счастлива. У меня стаж работы 50 лет и до сих пор работаю
Гость
1 февраля 2023, 16:08
Хочу сказать о своей пенсии в 17300,это при том ,что оформляла персию на Юге,но по северному стажу,когда собирала док-ты,то вычли все ,даже что езлила в крмандировку в Хабаровск,а работала в Охотске,так что пошла на пенсию я не в 50 лет ,а в 51,4,с применяемым кожффициентом в 1,2,добиться что то ,что бы был применен коэффициент в 1,6 не реально от слова совсем,конечно продолжала работать по И П, общий стаж 37,5,но как выяснилось это ничего не значит,сейчас 60 лет,на жти копейки жить очень не просто,приходится на всем экономить,а у некоторых и того меньше,вот и хочется спроить,как же мы в своей стране дожились до нищеты,проработая всю жизнь и платя налоги
Гость
1 февраля 2023, 16:10
Интересна у кого такая пенсия?
Гость
2 февраля 2023, 00:02
Это просто какой-то сюрреализм,бредовее ничего не читал...
Гость
2 февраля 2023, 09:09
Не ешьте хлеб. Я не ем
Гость
2 февраля 2023, 15:26
Дааа,жилплощадь 80 кв.м! И всего 6000 оплата? У меня 32 метра и тоже 6000... Мне 73 года, на пенсии с 50 лет и вот уже 23 года подработка. Пенсия сейчас 19. И диабет.
Гость
31 января 2023, 10:07
А не надо возмущаться. Попробуйте, пассивные, поработайте в крупной компании, там просто так зарплату не платят, а выжимают на все 100. Это не так, как у большинства пришла в проектный институт, посидела, и ушла домой. Заслужили свои 10—15—18
31 января 2023, 11:04
Чинуши, принимающие законы из дома, тоже заслужили по 450 тысяч в месяц?
Гость
31 января 2023, 13:25
Я работала в крупной компании 10 лет. Выжимали все соки. Выжали. Теперь работать надо, а здоровья нет. И жить не на что.
Гость
31 января 2023, 16:53
Прежде всего, мы голосуем, за нашу страну, за мир, за образование наших детей и внуков, за солнце над головой, а пенсии это работа наших избранников, сложная работа и она должна ими быть выполнена в ближайшие время, за наше уважение к ним
31 января 2023, 17:57
Вы о какой стране говорите?
Гость
31 января 2023, 13:53
Какие все злые человек заработал приличную пенсию работая на севере и до 73х лет всем бы такие пенсии а бюджетники которые работают за 20 тыс просто лентяи приходят на работу чайку попить и посплетничать