V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

8 м/c,

с-в.

754мм 35%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

10 комментариев к публикации

«Как только вышел из аэропорта, мне резко захотелось домой»: как айтишник выиграл грин-карту и уехал в США

3 февраля 2023, 09:16
Минимальная зарплата в Нью-Йорке 12,5$ / час. или 2100$ в месяц. такую зарплату получают лишь уборщики или мойщики посуды в блевотных ресторанчиках.. даже официанты получают больше.... Как же он работая в IT умудряется получать 1500-2000$ (меньше уборщика)... Что-то не сходится
3 февраля 2023, 10:37
очень легко, (кстати в Нью-Йорке не 12,5$, а 15). Но всегда есть обходные пути, касается это в первую очередь мигрантов: можно работать не официально, или официально работают, но не восемь часов в день. Мигрант - это никто в США, как получит гражданство, +несколько хороший рекомендаций от работодателей, так и доход другой станет.
Гость
3 февраля 2023, 12:43
3 февраля 2023, 12:43
очень легко, (кстати в Нью-Йорке не 12,5$, а 15). Но всегда есть обходные пути, касается это в первую очередь мигрантов: можно работать не официально, или официально работают, но не восемь часов в день. Мигрант - это никто в США, как получит гражданство, +несколько хороший рекомендаций от работодателей, так и доход другой станет.
Оператор ЭВМ у них это тоже называется айтишник.
Гость
3 февраля 2023, 17:34
Ну а короче там у них (как всегда!) усё очень плохо и как там только люди живут?!😂
3 февраля 2023, 22:38
мулька для пипла.
Гость
3 февраля 2023, 14:06
Вот говорил про мусор, а сам его почему-то нам не показал, как и людей валяющихся там на асфальте тоже?! Да и специалист он видимо аховый, если ему платили как дворнику. Кстати почему он именно в этот самый дорогой Нью-Йорк приперся. В других городах там тоже работать можно и получать больше. Короче он просто студент, сбежавший от мобилизации да и только.
Гость
5 февраля 2023, 13:49
Не совсем! На самом деле НЙ самый идеальный город для старта, раньше по крайней мере, без вод.прав, машины , нечего ловить в ЛЮБОМ другом городе!!! А что бы получить права 1 месяц примерно ,с изучением местных правил, сдачей города, потом на саму машину заработать нужно. Я бы камри неубиваемую взял бы. Примерно неделя на переоформление. Вот и считайте
Гость
3 февраля 2023, 12:02
Если замучает ностальгия, пусть сходит разок в Российское консульство. Эмигранты так делают - снимает как рукой!
Гость
5 февраля 2023, 07:46
Сколько б человек не зарабатывал- это уже его дело...и с другой стороны как говорится везде хорошо где нас нет
Гость