V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

зап.

756мм 42%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

70 комментариев к публикации

Студентам вузов будут рассказывать о целях спецоперации и санкциях: новости СВО за 3 февраля

3 февраля 2023, 20:49
А студенты мол не знают про vpn чтоб знать как, где 6а самом деле...
Гость
3 февраля 2023, 20:43
Студенты, которые учатся за свой счет, тоже будут должны слушать это или только бюджетники - льготники?
Гость
3 февраля 2023, 20:49
В первую очередь те, кто деньги платит.
Гость
3 февраля 2023, 20:50
Платников никто не выгонит. так что выбор них есть.
Гость
3 февраля 2023, 21:49
Гость
3 февраля 2023, 21:49
В первую очередь те, кто деньги платит.
С какой стати те кто сам платит за обучение должны слушать такие лекции? Пусть бюджетники на них ходят, тем более при нынешней ситуации большая половина бюджетников - это льготники от военных и силовиков, они - то и должны быть патриотами, о них государство заботиться, в отличии от наших детей которые сами всего добиваются.
4 февраля 2023, 07:56
В своё время студентов заставляли учить Историю КПСС и научный коммунизм и где они? Так и с новыми баснями от вертикали власти будет.Чем больше молодёжи насаждают бреда, тем меньше они верят власти.
Гость
4 февраля 2023, 12:17
Я еще помню научный атеизм. Интересно, где те преподы сейчас? Небось, в церквях попами служат? и "Критика буржуазных экономических теорий" была еще такая веселуха. Наш препод потом стал банкиром.
4 февраля 2023, 12:18
В Китае в своё время были в ходу цитатники МАО, в СССР "Краткий курс истории ВКП(б) под редакцией Сталина, "Малая земля". Путин вводит историю СВО.
Гость
4 февраля 2023, 16:45
Еще "Зеленая книга" была у Каддафи. Ну и где теперь тот Каддафи?
4 февраля 2023, 05:34
Не забудьте фуражку австрийского художника одеть на занятия, "историки"..
Гость
4 февраля 2023, 10:17
В полиции некоторых стран он числился не художником, а журналистом.
4 февраля 2023, 08:10
Про НЛО расскажут?
Гость
3 февраля 2023, 21:33
Студентам это не интересно от слова совсем.
Гость
3 февраля 2023, 22:32
Да когда уж они придумают эти цели. Со всех сторон обсасывают, но объяснить никак толком не могут.
Гость
3 февраля 2023, 22:30
С этими 4 -я "новыми субъектами" РФ все очень интересно. Правительство РФ само то знает где граница? Попробуйте найти официальную новую географическую карту РФ. Или посмотрите на официальной Публичной Кадастровой Карте Росреестра. Там нет таких регионов. Как так? Пол-года прошло, почти.
Гость
4 февраля 2023, 12:18
Потому как они сами себе не верят.
4 февраля 2023, 01:00
Вучевич давно ищет момента,чтобы РФ кинуть...
Гость
3 февраля 2023, 21:59
Студенты сами кому хочешь расскажут, что к чему. Еще и преподов в дураках оставят.
Гость
3 февраля 2023, 20:52
Историю только на гуманитарных специальностях преподают? технари лишены этой езды по ушам?
4 февраля 2023, 12:00
В волгоградском политехе историю проходят на 1 курсе вместе с некоторыми другими гуманитарными дисциплинами.
Гость
4 февраля 2023, 10:05
Замечательное государство, где хотят уничтожить даже тех, у кого есть мозги(((, а не деньги и льготы. Сила и величие...
Гость
4 февраля 2023, 12:13
Учебники или методички уже составили?? По чем студентам сдавать зачет? Или не рискнули, тк цели этой операции меняются не по дням, а по часам.
Гость
4 февраля 2023, 22:34
Надоело это вот все, происходящее 11 месяцев. Совершенно очевидно уже, что украинцы своё не отдадут. Надо возвращаться домой. Ну, не получилось...
Гость
4 февраля 2023, 10:09
Подобные нововведения приближают агонию утинского паханата. Одурманить человека в таком возрасте уже сложно, особенно молодежь. Они прекрасно все понимают и настоящую информацию быстро находят. Еще один гвоздь в крышку гроба режима.
Гость
4 февраля 2023, 12:21
Только сначала эта агония сколько еще жизней за собой потянет.
Гость
4 февраля 2023, 07:38
Брехать не пахать
Гость
4 февраля 2023, 07:52
Когда в техникуме учился, нам тоже рассказывали про "продовольственную программу" Горбачёва и про то, как водку будут продавать в трёхлитровых банках. Мы постоянно перебивали лектора ржачем.
Гость
3 февраля 2023, 22:05
Не рано ли спецоперацию изучать в курсе истории может подождать чем она закончится а вдруг придётся отступить
4 февраля 2023, 02:08
ГЕРОИЧЕСКИ отступить, смею заметить.
Гость
4 февраля 2023, 12:19
Учебники и методички можно потом быстро переписать. Везде частички НЕ поставить и - вуаля! Не проблема.
Гость
4 февраля 2023, 00:47
студентам... аха-ха... эти то, конечно, будут впитывать. детям нельзя - они забудут. студентам уже поздно. А школярам бесполезно - они не слушают. есть правда способ - кружки (качалки, например). Там да - можно. но ... это денег стоит
Гость
4 февраля 2023, 15:59
Льготников, блатных и платников вообще не должно быть, тогда это изменит всё, но это не для нас! Всем удобно другое: и тем, кто получает, и тем, кто платит, это впитано с молоком матери здесь))).
Гость
4 февраля 2023, 18:53
Во-во. Я вообще не понимаю всех этих льготников и платников. Получать высшее образование должны по уму, а не по деньгам или по льготам. Никто никому не запрещает учиться. Весь материал доступен в интернете и библиотеке. Именно благодаря этим льготникам и платникам, которые еле вытаскивают свой троечный диплом, мы имеем фиговых специалистов или не имеем их вообще. Не тянешь честный конкурс в ВУЗ? Иди в коллледж или ПТУ. Естественный отбор.
Гость
4 февраля 2023, 21:23
По ком звонит колокол?
Гость
5 февраля 2023, 00:04
Песков сегодня сказал, что цель СВО в самой СВО.
Гость
5 февраля 2023, 11:35
Да пусть говорят , что хотят, кто их слушать будет? У нас любят говорить всякое....
4 февраля 2023, 08:22
Есть такая африканская притча- как стадо бабуинов хотела страстно "оттабачится" на льве. Но, как всегда, ничего не получилось -гы-гы-гы-гы бабуинов не хватило!
Гость
4 февраля 2023, 12:20
А говорили, водоплюй наконец мужиком стал и слово свое сдержал - ушел в окопы. Вот врут ведь люди.
Гость
4 февраля 2023, 15:53
А вы какого льва имеете в виду?
4 февраля 2023, 16:31
4 февраля! Армия России продолжает продвигаться вперёд на нескольких направлениях
Гость
4 февраля 2023, 17:11
Армия России продолжает продвигаться только в одном направлении, которое задал ей русский военный корабль.
Гость
4 февраля 2023, 18:36
Гость
4 февраля 2023, 18:36
Армия России продолжает продвигаться только в одном направлении, которое задал ей русский военный корабль.
Браво! 👍