СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Остров людоедов: как в Советском Союзе произошла одна из страшнейших трагедий — скончались тысячи человек
Остров людоедов: как в Советском Союзе произошла одна из страшнейших трагедий — скончались тысячи человек

5 мар 2023 в 15:15

Оптимизацию проводят и сейчас , посадили на унизительный МРОТ , что бы не плодились.

5 мар 2023 в 15:02

Люди винят Сталина в миллионах смертей. Это так. Но не только. Важно понимать, что наследие сталинского режима никуда не делось. Опора режима, в том числе идеологическая - та жэ по сути. Приоритет государства над правами личности, диктатура ограниченной части верхушки, принятие решений некой группой неприкасаемых товарищей. Расправы именем суда. Все ужасы сталинского режима могут повториться в полной мере. И население, молчаливо ободряющее расправы над соседом по принципу " лишь бы меня не трогали". Более того, это всё имманентно присущая ментальность России, не связанная с каким - либо режимом или личностью. Последние 500 лет, как минимум. Так что...

5 мар 2023 в 14:16

Истинное лицо палача и садиста Сталина. Наш дед в 1933 чудом избежал смерти , сбежав из под ареста за невыполнение плана по хлебосдаче.Отсидел, а потом уже был вторично арестован в 1942 и сгинул.Уголовное дело в отношении его было прекращено в 1955 за отсутствием состава преступления а реабилитирован был в 1993.12 внуков никогда не видели своего деда.А ныне упоротые сталинисты ставят памятники этому душегубу.

5 мар 2023 в 13:46

Людей в Волгограде это не интересует. Волгоградцев вообще мало что интересует, кроме кормушки. Зачем нищете это знать? разрушать остатки мировоззрения, что " раньше голубей было больше, а какали они меньше"? Люди хотят только одного - сытой кормежки в стойле и считают, что при Сталине так и было. Поэтому они боготворят Сталина и ничего не хотят знать.

5 мар 2023 в 14:33

Ни один человек во всемирной истории не убил прямо или косвенно, так много людей как Сталин.
И мои современники ставят ему памятник в Волгограде. !

5 мар 2023 в 13:18

Читал ранее об этом. Странно что эту историю написали в официальном источнике да еще и сейчас. Это порочит Сталина и все тогдашнюю элиту. В любом случае спасибо

5 мар 2023 в 20:45

Ещё осталось желание переименовывать Волгоград?

Гость
5 мар 2023 в 15:27

И ведь практически всё доступно для ознакомления, вся так называемая индустриализация, вторая мировая. Но любители мороженого по прежнему всё отрицают. Давно пора запретить все компартии и снести все памятники сталинским палачам.

Гость
5 мар 2023 в 13:52

Да согласен, грузинчик был иуда, долго изучал историю 30х,
лично он подписывал приказы о расстреле целыми семьями,
включая 14летних детей, в этом и были причины поражений первых
лет ВОВ с 41-42 год., кровавый царёк был, очень кровавый..

5 мар 2023 в 13:26

а нам, памятники Кобе ставят

Гость
6 мар 2023 в 22:33

А ведь кому то хочется что бы вернулся исчадие ада гуталин.

Гость
6 мар 2023 в 22:43

Трудно делать объективные выводы! Много было криминальных лиц,случайных и сколько то врагов системы! В жизни каждого государства есть негативные и позитивные явления! На все божья воля!!

Гость
7 июля 2023 в 12:26

После слова "ментальность" разочаровался в умственных способностях автора.

5 мар 2023 в 16:21

Источник материала кто? Умерших, уехавших и освободившихся снова в одну кучу сложили, как и в прошлом "разоблачении"?

Гость
5 мар 2023 в 14:12

Сталин бы иуда