V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

6 м/c,

сев.

757мм 24%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

52 комментариев к публикации

Наказывать за дискредитацию Вооруженных сил будут еще строже: нарушителям грозит срок до 15 лет

14 марта 2023, 14:05
А когда начнут обеспечивать безопасность страны от внутренних врагов?Таких, как Володин,например?
Гость
14 марта 2023, 15:06
Молодец, клоняра! За сей вопросц Истинный Аркадий тобой гордитца) Токмо штото нипанятна. Неужели настолько сильно влияние на тя Священнаго Аркадия, што ты евойный ник взял? Хехехе)) Ась?
14 марта 2023, 15:35
Надо же , на каждый роток решили накинуть денежный платок. А пупок не развяжется? С еще бОльшим презрением будут относиться к этим и их семьям , их мерзким подачкам на крови )))) В городе еще спрячутся , а в деревнях - шиш
14 марта 2023, 14:07
Пожалуй, Северную Корею мы обошли.
14 марта 2023, 15:53
Но насчёт участия заключённых это полный абсурд, в принципе не выполнимая норма. Осуждённый по приговору федерального суда к отбытию уголовного наказания в виде лишения свободы на определенный срок и находящийся в пенитенциарном учреждении не может покинуть данное государственное учреждения, раньше срока окончания отбытия наказания, без судебного решения /УДО, новый приговор, амнистия, решение суда по состоянию здор.) иного не предусмотрено. В законе нет формы отбытие наказание, в виде участие в СВО. Любой заключенный вне учреждения без судебного приговора/решения - беглец.
14 марта 2023, 17:17
Aлексaндр Hоcков, да но есть одно "но", помиловать может президент. А эти указы о помиловани в общественном доступе отсутствует, на них стоит гриф секретности, даже песков говорил об этом) вобщем разбираться потом ещё много лет придётся, кто куда и зачем...
Гость
15 марта 2023, 00:16
Такое впечатление что и пригожинские урки заканчиваются...Как и мобилизованные 300 тыс "сторожей коровников"
Гость
15 марта 2023, 01:19
Гость
15 марта 2023, 01:19
Такое впечатление что и пригожинские урки заканчиваются...Как и мобилизованные 300 тыс "сторожей коровников"
Месяц назад ещё закончились.
14 марта 2023, 19:49
Фэйк это английское слово, сколько дадут за слово Фэйк? Вроде бы ,как вышел закон недавно, что английские слова употреблять в русской речи больше нельзя? Или это было фэйк новости?
14 марта 2023, 13:52
Дожились. Любое слово (кроме официального) это дискредитация. Проблема этого закона в том что многие люди отправляясь с фронта будут рассказывать как там. И это гораздо громче любой дискредитации
14 марта 2023, 14:36
Так и их могут "нахлобучить". Всё что заработали - отдадут обратно. НУ или досидят, как повезёт. Так что молчание - золото. Принцип свободы слова.
Гость
14 марта 2023, 14:40
Много их будет возвращаться, думаете? разве что раненые, списанные. Да и то помалкивать будут
14 марта 2023, 14:41
Во время Вов заключенные тоже принимали участие в боевых действиях. Те же штрафбаты знают все. Но даже первому "либералу и демократу" Сталину, не пришла в голову такая мысль - давать 15 лет за критику.
Гость
14 марта 2023, 14:50
что значит не пришла в голову мысль давать 15 лет за критику? у него 58 статья на все случаи жизни была.
14 марта 2023, 16:34
Штрафбаты формировались не из заключенных, болезный...
14 марта 2023, 16:42
Гость
14 марта 2023, 16:42
что значит не пришла в голову мысль давать 15 лет за критику? у него 58 статья на все случаи жизни была.
Да, все верно. И осужденные по этой статье были самые опущенные. А сидеть по 59 статье - воровство это было счастье. А насколько 58 статья была всепоглощающая, можно почитать Архипелаг Гулаг Солженицына
Гость
14 марта 2023, 13:40
И что от этого измениться в вооруженных силах?
Гость
14 марта 2023, 13:44
В Новой газете есть хорошая статья про эту чвк . И фото к ней. Слабонервным не смотреть. И это всё, что надо знать о ней, и о тех кто её крышует.
14 марта 2023, 16:06
Разве это помойное ведро ещё не закрыли?
Гость
14 марта 2023, 19:54
14 марта 2023, 19:54
Разве это помойное ведро ещё не закрыли?
Про своё думай!
Гость
14 марта 2023, 21:11
14 марта 2023, 21:11
Разве это помойное ведро ещё не закрыли?
Помойное ведро - это то что у большинства россиян в голове. Особенно у тех кто летом на рынке приторговывает
Гость
14 марта 2023, 14:08
Дискредитация , это когда армия дискредитирует сама себя. В этом смысл этого понятия и слова.
Гость
14 марта 2023, 13:36
А если человек не понимает, зачем путен еще в 2022 году отвёл войска от киева, его, этого бедолагу, тоже будут арестовывать? Или не?
Гость
14 марта 2023, 16:59
Вслух не понимает или в мыслях?
Гость
14 марта 2023, 13:33
А сам то Пригожин чтит Законы РФ и её Конституцию?
Гость
14 марта 2023, 13:45
Только ноги вытирает, чтя.
Гость
14 марта 2023, 14:14
Ох, доиграетесь думцы, накажут вас за дискредитацию свободы слова.
Гость
14 марта 2023, 14:25
Ну что значит Фейк? У нас ведь и слова-то такого больше нет. На текущем этапе это не борьба с противниками СВО. Это борьба с... участниками СВО и их родственниками, которые массово повадились клепать видеообращения Путину на командование ДНР. Ну в дополнение это борьба с Z-патриотами, которые неделю за неделей разгоняют тему про то, про это, про снаряды, про пехоту и т.д. Остальным эти ваши фейки... Ну давайте честно: много ли их ваших знакомых слышали про штурм Угледара?
Гость
14 марта 2023, 15:12
Правду не скроешь! И всем рот не заткнуть!
Гость
14 марта 2023, 13:55
Мало того что зеки ни в чем невиновны, так еще и герои России. А кто не согласен - сам таким станет если денег на оплату штрафа не найдет.
Гость
14 марта 2023, 16:27
Мир перевернулся.. в отдельно взятой стране.
14 марта 2023, 19:25
А мне плевать, дискриминировала, и буду дальше дискриминировать, никто мне не указ!
14 марта 2023, 17:23
Дума утвердила не только 15 лет за дискредитацию Вооруженных Сил, но и за дискредитацию ЧВК включая судимых.
14 марта 2023, 15:40
Давно пора! Накажите строго уже тех, кто 1.5 миллиона комплектов формы свистнул, миллиарды на беспилотники взял и не выпустил, радиостанции .
Гость
14 марта 2023, 17:00
Наоборот. Их наградить стоит. Ну или как смягчающее обстоятельство для Гааги.
Гость
14 марта 2023, 15:57
Хоть сколько лысого радуй комплиментами, что он кудрявый- все равно кудри не появятся😢😢😢
Гость
14 марта 2023, 13:35
Вы должны понимать, что успех CBO зависит от того, что говорят люди
Гость
14 марта 2023, 14:48
от слов уже давно ничего не зависит
Гость
14 марта 2023, 15:15
Гость
14 марта 2023, 15:15
от слов уже давно ничего не зависит
Да бросьте. Дела никого здесь не интересуют.
Гость
14 марта 2023, 15:23
Гость
14 марта 2023, 15:23
Да бросьте. Дела никого здесь не интересуют.
даладна...
Гость
14 марта 2023, 13:46
Хотеть не вредно.
Гость
14 марта 2023, 14:13
Т.е. , понуждают к пособничеству нацизма? Кровью вяжут. Так?
Гость
14 марта 2023, 14:41
Добавьте еще в закон норму о вознаграждении, положенному доносчику. Вот веселуха начнется!
Гость
14 марта 2023, 18:06
Дискредитацию, как участника СВО или как человека? Тут две большие разницы.
Гость
14 марта 2023, 19:55
Страна пробивает очередное дно,уже не удивляюсь....
Гость
14 марта 2023, 15:05
Я верю в честность ... особенно сейчас, в то, что станет твоими последними моментами в этом мире. Все слухи... человеческие жертвы... портал в ад... демоны... все это правда.Друзья мои, будьте благодарны - вы станете первыми, вы воссядете рядом с ними так же как и я в новом мире, который они создают для нас - прямо сейчас...
14 марта 2023, 19:15
наконец-то, так и должно быть, скорей бы взялись еще за комнатных критиков власти и аффилированных с ней лиц (особенно критической инфраструктуры и в первую очередь ЖКХ), такое же наказание должно быть!!