V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

756мм 45%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

56 комментариев к публикации

«Вылетающий за бугор для них — классовый враг»: пассажиры заявили об ужесточении погранконтроля в Волгограде

Гость
24 марта 2023, 15:37
Старая советская шутка: в анкете отъезжающего за границу вопрос "если ранее выезжали за границу - почему вернулись?"
Гость
24 марта 2023, 20:22
...и продолжение-ответ:" Узнал там у моей графини бабушки, эмигрировавшей 1917-ом,что она в саду особняка прикопала золотой обеденный сервис, весом 2 кг. 😜Вот теперь возвращаюсь, чтобы откопать и..."
27 марта 2023, 10:09
Ну, не знаю, как классовый, однако, при средней погоде по стране, к выезжающему много вопрос ов - просто обывателя. Сегодня бюджетнику и до ближайшего моря не добраться. Разве что очередная глупость в виде кредита … «поможет»!
Гость
24 марта 2023, 15:35
Завидуют
Гость
24 марта 2023, 16:29
Не заслужили, че. Для власти население - ресурс, практически дармовой и неограниченный. Потому и отношение к нему такое же. Конечно же пограничники будут обвинять выезжающих в отсутствии патриотизма - ведь если их не хватит, то «в ружьё» придётся встать им самим. Конечно же прикормленные пропагандисты громко кричат - ведь им тоже придётся отправиться воевать. Их положение даже хуже: их сделают одними из виновных, если произойдёт что-то неприятное.
Есть ли в России стабильность? Конечно, да. Пока есть Владимир Путин — цены стабильно растут, народ стабильно беднеет, стабильно вымирает. Но ещё есть куда стремиться: пока не так стабильно, чем на кладбище. .//
Гость
24 марта 2023, 19:00
можно подумать они когда то другие были
24 марта 2023, 19:30
Просто у них мало международных рейсов, поэтому есть время на расспросы. В Минеральных Водах вообще ничего не спрашивают, но там и людей полно, явно не хватает мощности аэропорта.
25 марта 2023, 07:10
Минеральные Воды - это заграница? Пишут же, что задают уйму вопросов при вылете из россии, но у вас - "патриотов" - все стабильно..
25 марта 2023, 09:33
25 марта 2023, 09:33
Минеральные Воды - это заграница? Пишут же, что задают уйму вопросов при вылете из россии, но у вас - "патриотов" - все стабильно..
при вылете из России, из Минеральных Вод.
25 марта 2023, 13:44
25 марта 2023, 13:44
при вылете из России, из Минеральных Вод.
Все ясно с тобой - от методички не отступаешь..
Гость
24 марта 2023, 16:24
Ну естественно, они, енти выезжающие, не правы. Надо за тсаря-батюшку утилизироватцо, счас енто в тренде. А то ишь чо всхотели, негодные, Стамбул им подавай!
Гость
24 марта 2023, 19:56
Читайте классику. Ремарка например. Ничто не ново..
Гость
25 марта 2023, 11:08
Прощай немытая Россия Страна рабов, страна господ..©
Гость
24 марта 2023, 19:05
Привыкайте, путинизм он, такой.
Гость
24 марта 2023, 15:48
да, пожалуй самый грустный у нас пограничный контроль, сколько раз его пересекал, что в Волгограде, что в Москве.
Гость
24 марта 2023, 20:33
Два?
Гость
24 марта 2023, 21:52
Меня спрашивали как отношусь к СВО, на какие группы подписан в соцсетях, потом проверяли переписки и соцсети в телефоне.
Гость
24 марта 2023, 15:36
а может им всем лучше покрякать? слабовики-трусы отсиживаются в тылу, в то время, как мобилизованные граждане за них воюют
Гость
24 марта 2023, 19:18
Защищать Родину священная обязанность каждого гражданина. Мобилизованные пока ещё за спинами профессиональных военных. А тебе похоже страшненько
Гость
24 марта 2023, 19:50
Гость
24 марта 2023, 19:50
Защищать Родину священная обязанность каждого гражданина. Мобилизованные пока ещё за спинами профессиональных военных. А тебе похоже страшненько
да тут не похоже, а явно страшненько обмарался ты, малец, жиденько и стоя. тк свою "священную обязанность" выполнять не хочешь, сидишь вместо этого трусливо в тылу
Гость
24 марта 2023, 21:42
Гость
24 марта 2023, 21:42
Защищать Родину священная обязанность каждого гражданина. Мобилизованные пока ещё за спинами профессиональных военных. А тебе похоже страшненько
главное Родиной не ошибится
Гость
24 марта 2023, 19:28
Чему завидовать..у каждого своя жизнь и возможности.
Гость
24 марта 2023, 16:03
Ну притянуто за уши. Мы тоже прилетели первым рейсом из Стамбула. Паспортный контроль все очень быстро проходили, все кабинки работали. Да, вопросов чуть больше, чем было «до», но в целом прохождение границы заняло минут 10 от силы вместе со временем ожидания в очереди. В итоге в зале выдачи багажа еще минут 10 ждали Саши чемоданы.
Гость
24 марта 2023, 17:08
вы все врёти! люди занимали очередь с 1974 года!! томик вопросов был толщиной с камаз!! нда... читаешь опусы команды чудокоржиковых да петровых и думаешь.. какой примитив и дно днИщее. ан нет, есть еще талант усугубить. молодцы, чё..
Гость
24 марта 2023, 17:39
А кто такой Саша? Что в чемоданах? И вообще, откуда у вас деньги?
Гость
24 марта 2023, 18:50
зачем фантазируешь, вы никогда не покидали пределов поселка гэс, какие тебе стамбулы
Гость
24 марта 2023, 18:11
Ой да видела я на этом рейсе этого выскочку Кузьменко. Рейс задержала Москва, а у него все вокруг виноваты… и солнце не такое как в Турции, и полет ему долгий, и даже асфальт не тот! Разойдитесь все, ресторатор идёт😂VIP персона! Пограничники улыбайтесь да красную дорожку на трап стелите 😂😂😂
Гость
24 марта 2023, 18:49
зачем сочиняешь, ты в жизни не покидала пределов Селезневки
Гость
24 марта 2023, 18:56
Аааааа, так вот кто очередь нам задержал своими возмущениями) хорошо, что у погранцов нет избранных! Ко всем равно относятся! И делают свою работу! 👍🏻
Гость
24 марта 2023, 19:37
Первое на первом это должны быть депутаты и чинуши всех уровней. Так как у них там недвижимость, деньги и имущество. Народ пустой.
Гость
25 марта 2023, 12:49
Арина, даю бесплатный совет. Серьезные статьи - это не твое. Возьми себе рубрику типа о любви и дружбе, о моде в этом сезоне, как похудеть к лету и тому подобное. И у тебя все получится.
Гость
25 марта 2023, 19:06
Просто Славик не взял с собой Арину, поэтому эта статья и появилась. Хотя что там взять с собой, если лифчика не носит :)))
Гость
27 марта 2023, 08:39
За 4 месяца вылетал и прилетал 3 раза в разных направлениях, с разных аэропортов, к сожалению не из Волгограда. Сочи, Внуково, Домодеово, вообще проблем не возникало. Максимум 1 минута на контроле в обе стороны. Все поездки были по работе, каждый раз готовился, справки оформлял, что поездка рабочая, но никому это было вообще не нужно. Так что пристальное внимание в аэропорту Волгограда считаю от того, что рейсов нет и сотрудникам скучно. В Шереметьево вообще паспортный контроль можно пройти просто через автоматизированный терминал, приложив паспорт, человека нет (этот вариант сам не пробовал, но те кто летал, говорят удобно). Да, география полетов поменялась, вместо шенгенских виз, теперь штампы арабских стран, Турции, виза Китая, но в целом, проблем нет. Коллега пытался получить шенгенскую визу, для посещения конференции, и приглашение было, не дали. В консульском отделе Германии, сказали, что "Вы мобилизационного возраста, и у Вас есть основания остаться нелегально". Т.е. организаторы в лице бизнеса специалистов, для обмена опытом, приглашают, а вот власти имеют другое мнение. Ну да это совсем другая история.
Гость
28 марта 2023, 11:20
«Обычно процедура паспортного контроля в аэропорту длится не более 5–7 минут»… - Вы ребята там реально обкурились чтоль? 5 минут на пассажира? То есть один погранец пропускает в час максимум 12 человек… Сколько одновременно работает погранцов? Ну максимум 3 кабинки. Итого 36 человек в час пропускают? При вместимости Боинг-737/Аэробус-320 допустим 170 человек на контроль уйдет 5 часов на рейс… Смещно! Хотя не, не смешно если это так… Потому никогда не летаем заграницу с Волгограда. Лучше я доеду до Москвы на поезде/автобусе и улечу из нормального аэропорта, где пограничный контроль минута максимум: сверили мордулица и что запрета на выезд нет – пожелания счастливого пути и досвидос!
Гость
28 марта 2023, 12:27
А вы хотели, что б граница была проходным двором? Что вы всё вечно всём недовольны, как вы уже задолбали, вечно недовольные. Раз проверяют, значит так надо. Давайте дайте в Сша и там свои порядки попытайтесь установить или высказать неудовольствие на таможне. Заткнитесь уже и не нагнетайте !! Летаете в Стамбул и обратно и Перл вам в попу, только заткнитесь, что вам что то не нравится
Гость
30 марта 2023, 09:01
А вам всем в голову не приходило, что это с целью защитить вас самих? Если лично каждому из вас кажется, что он чистая овечка и правильный гражданин, то почему вы не думаете, что другие могут ехать в РФ или уезжать из РФ с плохими намерениями (из РФ, например, украв данные. А в РФ, например, с целью совершения терракота или провокации). В текущих-то условиях. Почему люди думают пятой точкой? Почему эта статья сплошной эмоциональный вброс?
Гость
24 марта 2023, 15:29
а может им всем лучше на воротник? трусливые слабовики отсиживаются в тылу, в то время, как мобилизованные граждане вместо них на сво
Гость
24 марта 2023, 17:10
а может тебе дозу увеличить или не пить таблетки без названия?
Гость
24 марта 2023, 18:48
Гость
24 марта 2023, 18:48
а может тебе дозу увеличить или не пить таблетки без названия?
а может тебе лучше на воротник?
Гость
24 марта 2023, 18:26
Обратимся к классику: «беда коль сапоги начнёт тачать пирожник, а пироги печи сапожник». Крылов. Резюме: «суди, мой друг, не выше сапога». С каких пор рестораторы судят о работе тех, кто несёт ответственность за нашу с вами безопасность? Пограничники действуют в рамках закона. А ресторатор пусть поучит своих поваров щи варить, и официантов не хамить. А автору этого пасквиля должно быть стыдно в холуях ходить.
Гость
24 марта 2023, 18:42
Конечно, ему стыдно в холуях ходить, потому и не ходит, а тебе не стыдно и ты ходишь. Если бы наша безопасность была кому-то нужна, всё было бы по-другому: нужна безопасность властям.
Гость
24 марта 2023, 19:15
Гость
24 марта 2023, 19:15
Конечно, ему стыдно в холуях ходить, потому и не ходит, а тебе не стыдно и ты ходишь. Если бы наша безопасность была кому-то нужна, всё было бы по-другому: нужна безопасность властям.
А ты за себя или за него пишешь?!
25 марта 2023, 13:46
Чекист во главе страны тебя не смущает?
Гость
25 марта 2023, 07:23
Стремление автора хайпануть на горячей (по его мнению) теме вполне понятно, а вот написать про суровые будни российских пограничников, которым (опять же по словам автора) нечего больше делать как задавать ненужные вопросы бедным пассажирам ни желания ни ума не хватило. Спасибо прекрасным волгоградским девушкам-пограничницам, несущим нелегкую службу в аэропорту, за нашу с вами безопасность!
25 марта 2023, 22:48
Безопасность? А кого мы опять боимся, виним? Или это наротив от опг во власти?
Гость
26 марта 2023, 21:40
Ты и есть пограничник? так и скажи
24 марта 2023, 19:38
В прошлом больше обычного госграницу россии пересекло почти миллион человек. Очевидно , что в большей части это военнообязанные мужчин. Не исключаю, что границы могут закрыть в любой момент. Пограничников тренируют на любой режим работы. А потому
Гость
25 марта 2023, 08:47
Очередная статья Арины, взятая из ничего, точнее из собственного Инстаграмма*. Сидела как обычно, папика искала, а тут на тебе - целый ресторатор жалуется! Видать денежный раз в Турцию ездит! Вот вам и статья, вдруг заметит, а если нет - можно и ссылочку с фоточкой в директ! *Инстаграмм - деятельность данной организации в России признана экстремистской и запрещена.
Гость
24 марта 2023, 15:25
там нужен выездной стол военкомата для приема граждан с теплыми вещами .. для сверки учетных данных ..
Гость
25 марта 2023, 10:36
Налоги за снег заплатили? Да? Так то был прошлогодний снег
Гость
24 марта 2023, 19:12
Похоже этот ресторатор дальше Стамбула не бывал. Его бы в Израиль. И как миленький стоял бы не шелохнувшись на пограничном контроле. И отвечал бы на все вопросы. К вопросу о зависти. Пограничник - государственный служащий. Государственный. Завидовать ему тем, кто бесконечно шастает в Турцию в погоне за халявной едой и выпивкой?! Не смешите. Есть такая профессия Родину охранять! И это звучит гордо. Поговорим заодно и о политологах. Повар готовит еду, водитель водит машину, врач лечит, а что делает политолог. Это тот, кто обо всем и ни о чем, и ни за что в ответе. Почитала сейчас опусы Сайгина. Лучше бы не читала! Как будто- то бы чего то наелась.
Гость
24 марта 2023, 17:06
СОБЫТИЕ!! впечатлительный славик впервые летел за границу. бозезмой, какая милота, мальчика напугали вопросами, которые задают в любом аэропорте мира..почему не написали о показанях давления, состоянии стула славика после прохождения погранконтроля. аха да, это будет в следующих многочисленных публикациях...