V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

с-в.

758мм 30%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

38 комментариев к публикации

«Переживал, что окажусь в вакууме наподобие СССР»: маркетолог из России переехал в Бостон и работает грузчиком

2 апреля 2023, 13:24
Покупает шоколадки, тортики и печеньки? Это что за диета такая? А как на счёт фруктов и овощей??
Гость
2 апреля 2023, 13:28
Наверное, по умолчанию. Они в Америке дешевле, чем тортики и шоколадки. Парень вероятно хотел сказать, что на еде не особо экономит, может себе позволить.
Гость
2 апреля 2023, 22:28
Гость
2 апреля 2023, 22:28
Наверное, по умолчанию. Они в Америке дешевле, чем тортики и шоколадки. Парень вероятно хотел сказать, что на еде не особо экономит, может себе позволить.
Тем более, что тортики и шоколадки с истекающим сроком годности во многих магазинах выбрасывают= ставят в корзинах у выхода для нищебродов.
2 апреля 2023, 10:39
Молодец, что переехал в нормальную страну.😎 А судя по фото №4, живет там с какой-то куколкой👍🔥
2 апреля 2023, 15:15
С резиновой.
Гость
3 апреля 2023, 07:15
Я не пойму, почему такой ярый русофоб как ты, ещё не за рубежом?
2 апреля 2023, 10:16
Чем моложе "маркетолог", тем хуже ему жилось в СССР. Он его вообще застал то?
Гость
2 апреля 2023, 11:29
тоже самое можно сказать о страдальцах по развалу СССР: чем моложе, тем больше у него стенаний как рашньше лучше было.
2 апреля 2023, 19:48
Гость
2 апреля 2023, 19:48
тоже самое можно сказать о страдальцах по развалу СССР: чем моложе, тем больше у него стенаний как рашньше лучше было.
Разницу между мифическим "вакуумом, атмосферой страха" и объективными социальными гарантиями государства, работающими предприятиями, а не руинами совсем не замечаете?
Гость
3 апреля 2023, 15:21
3 апреля 2023, 15:21
Разницу между мифическим "вакуумом, атмосферой страха" и объективными социальными гарантиями государства, работающими предприятиями, а не руинами совсем не замечаете?
руины все в головах
Гость
2 апреля 2023, 18:16
Не только "хотел бы", но реально переехал)) но только не в Штаты, а в Канаду. Прилетел 31 марта. Три с половиной года подготовки и вот. По рабочей визе. Только я постарше героя статьи, мне 51 год)
Гость
2 апреля 2023, 22:24
Не крякни от работы дальнобойщиком. В Европе дальнобоят только болгары с румынами, даже поляков мало, больно тяжёлая и дурацкая работа. Но ты радуйся, ты ж молодец.
Гость
3 апреля 2023, 02:46
Гость
3 апреля 2023, 02:46
Не крякни от работы дальнобойщиком. В Европе дальнобоят только болгары с румынами, даже поляков мало, больно тяжёлая и дурацкая работа. Но ты радуйся, ты ж молодец.
да, как ты все четко расписал, паренек, про дурацкую работу, молодец. И про Европу много знаешь, по телевизору, видимо, показывали)) А у нас в стране кто дальнобойщиком работает, расскажи?
Гость
3 апреля 2023, 17:06
Гость
3 апреля 2023, 17:06
да, как ты все четко расписал, паренек, про дурацкую работу, молодец. И про Европу много знаешь, по телевизору, видимо, показывали)) А у нас в стране кто дальнобойщиком работает, расскажи?
Про вашу страну не знаю, написал то, что перед глазами. Вижу замученных, замордованных болгар-водителей и поляков-строителей.
Гость
2 апреля 2023, 12:57
Для молодых, активных, кто не боится перемен и готов учиться - само то. Особенно для мужчин. Главное - есть перспектива. Знание языка само собой. А куда сейчас без английского? Людям постарше, особенно пенсионерам, печаль печальная...
Гость
2 апреля 2023, 18:17
я 31 марта прилетел в Монреаль) мне 51 год, буду работать дальнобойщиком)
Гость
2 апреля 2023, 16:59
Молодец, парень. В штатах уважают активных людей. Это страна с богатейшей мировой экономикой. И если не сидеть на попе ровно, обязательно раскрутишься до больших высот. Там это несложно. А грузчик. Только пожать руку уважительно могу. Это честный, нормальный труд. Молодец, что не побрезговал. Ничего постыдного в нем нет. А сидеть в серой стране без будущего но с дипломом, это тупик
Гость
2 апреля 2023, 18:09
То-то там банки сыпятся, как кокосовые орехи. Китай, коммунизм - вот будущее мира. США перед тем как лишиться статуса сверхдержавы номер 1 попытаются развязать 3М.
2 апреля 2023, 19:12
Гость
2 апреля 2023, 19:12
То-то там банки сыпятся, как кокосовые орехи. Китай, коммунизм - вот будущее мира. США перед тем как лишиться статуса сверхдержавы номер 1 попытаются развязать 3М.
там банки просто так не сыпятся, а вот кошельки российские как раз и посыпались
Гость
2 апреля 2023, 09:23
Челяба и екатеринбург вообще отстой, грязь кругом и криминала с каждым днём всё больше..
2 апреля 2023, 11:21
маркетолог из России переехал в Бостон и работает грузчиком /// Человек нашёл себя в жизни!
2 апреля 2023, 12:04
А где у него больше перспектив выжить... ?
Гость
2 апреля 2023, 13:31
2 апреля 2023, 13:31
А где у него больше перспектив выжить... ?
Это пенсионеры пишут от зависти. У них то таких вариантов нет.
Гость
2 апреля 2023, 13:39
Да не переживай за него. Он молод и очевидно, что ищет себя-учится, а не сидит на диване-подрабатывает. Вот отучится найдет работу и заживет спокойно и свободно. Ну а ты останешься навсегда в своем любимом...
Гость
2 апреля 2023, 09:06
Молодец, правильно сделал. Самый большой стресс - это здешние люди. Аскол, например, Старый доктор и прочие совки.
2 апреля 2023, 09:29
Зачем язык хорошо учить, если не общаться с носителями?Медицинской страховки за 12$ хватает только когда молодой и здоровый. Дальше будут нужны другие суммы...
Гость
2 апреля 2023, 10:27
молодец! семьи нет, родителей бросил, столуется в церкви, постоянной работы нет, страховок нет, живет пока здоров - еще раз молодец?
Гость
2 апреля 2023, 13:30
Не столуется постоянно в церкви. Читай внимательно. Но если такая возможность и есть, особенно горячее, которое парню непросто готовить, то почему бы и нет. Найдет работу получше. Перспектива есть. Не то что здесь - вернуться домой в цинке или пластиковом кульке.
2 апреля 2023, 18:05
ну да, родители без белой лады остались. )) Зато сын живой, пусть и далеко.
Гость
2 апреля 2023, 12:32
Это же какой-то... позор?
Гость
3 апреля 2023, 01:24
маркетологи из России и в России вкалывают грузчиками а в СШП батрачат грузчиками и не маркетологи. по большому счету, все из бывшего СССР, кроме программистов
Гость
2 апреля 2023, 21:10
Где мой коментарий?
Гость
2 апреля 2023, 12:23
Ни РФ ни США не являются хорошим местом для переезда даже если ты молод и "айтишник". не говоря уже о нищебродах которые готовы тратить все свое бестолковое время чтобы лазить по всем штатам в поисках бесплатной страховки 😉 Причина проста - ядреный конфликт уже не книжная реальность, а вполне себе реальная. От и от потенциальных центров применения (включая и ЕС тоже) лучше держаться подальше, если позволяют средства.
Гость
2 апреля 2023, 19:31
На парусной лодке давай газуй на Таити! 😂Там тебя не достанут!
Гость
2 апреля 2023, 22:21
Чета прочитала, и так жалко его стало, убогая жизнь у парня и без перспектив. Закончится учебная виза и на выход. Правда, потом может до конца дней хвастаться, в какой комфортабельной стране жил, правда, собирая просроченную никчемную еду в церкви, там - то и дают только шоколад с печеньем с истекающим сроком годности. Позорище, молодой мужик в роли нищенки.