V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 44%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

27 комментариев к публикации

«Боюсь, у меня отберут брата». Бездомному инвалиду СВО отказались давать жилье

20 апреля 2023, 10:44
да объявите уже сбор денег, на комнату хотя бы насобирают в Екате богатом
20 апреля 2023, 15:28
пусть скидываются те, кто его посылал-люди совсем не бедные
Гость
20 апреля 2023, 19:29
почему люди должны скидываться? миллионные выплаты за ранение где?
20 апреля 2023, 10:11
Новый клубок социальных проблем только начинается ... Государство должно помогать.
Гость
20 апреля 2023, 13:16
То государство, которое его отправило его неизвестно куда и зачем? ага, да
20 апреля 2023, 16:05
Подарить братьям квартиру? Но на нее сразу найдется куча родственников, претендентов.
Гость
20 апреля 2023, 16:53
За счет чего и кого государство должно помогать? Опять поднимут пенсионный возраст?
Гость
20 апреля 2023, 09:45
А в чем сейчас проблема? Человек добровольно поехал на СВО, взвесив все "за" и "против". Разве работодатель не объяснил ему, чем он там будет заниматься? Работа сопряжена с риском для жизни и здоровья. Или он думал, что 200 тысяч ему будут платить просто так? Такие зарплаты даже вахтовикам на Крайнем Севере не платят.
Гость
20 апреля 2023, 17:03
Я вообще не понимаю, в чем проблема, учитывая то, что за тяжелое ранение полодены миллионные выплаты. Какая проблема купить жильё?
Гость
20 апреля 2023, 19:31
Кто им дал чего взвесить? Или Вы до сих пор не знаете почему?
Гость
20 апреля 2023, 10:29
Таких статей надо публиковать побольше, чтобы люди перестали быть инфантильными и научились думать своей головой, прежде чем что-то делать.
Гость
20 апреля 2023, 09:48
Короче, воевал за новые территории...
Гость
20 апреля 2023, 11:37
Вот пример реальности и заботы чиновников которые вам про патриотизм рассказывают
Гость
20 апреля 2023, 10:36
статью не читал,нет интереса,просто не пойму за что им что то давать,они что сделали для страны?или ты побегал с автоматов и тебя уже к ученному можно приравнять?
Гость
20 апреля 2023, 19:17
Это так программы писаные пером работают?
20 апреля 2023, 16:04
Человек в данном случае ничего не заработал: потерял здоровье и получил новые проблемы. Полученные деньги уйдут на лечение чтобы частично вернуть здоровье. Теперь все тот груз огромных долгов, но без здоровья. Очень тяжелая история. Но освещать такие проблемы надо.
Гость
20 апреля 2023, 17:01
Походу, один брат за счет другого решил свой жилищный вопрос решить. ) Дайте квартиру, а то мне жить негде и у меня брат герой, - лично я читаю это так. Тяжело раненому положены большие выплаты, на которые можно пару квартир купить или долги за старую квартиру погасить. Пусть брат идет по инстанциям и добивается обещанного государством. А не играет на человеческой жалости.
Гость
20 апреля 2023, 17:45
По уму, это так. 3 млн вполне неплохие деньги. Если с умом с ними разобраться. Скорее. инфантильный брат, не умеет с деньгами работать
Гость
20 апреля 2023, 19:33
Им итак должны были бать квартиру. А я напомню, что в СССР при рождении близнецов давали квартиру бесплатно. А сейчас и с тройнями нормальная практика ипотеку семье брать, эту практику ввели в эти 20 лет
Гость
20 апреля 2023, 21:29
Гость
20 апреля 2023, 21:29
Им итак должны были бать квартиру. А я напомню, что в СССР при рождении близнецов давали квартиру бесплатно. А сейчас и с тройнями нормальная практика ипотеку семье брать, эту практику ввели в эти 20 лет
Что-то не припоминаю я такого чтоб при совке квартиры при рождении близнецов давали. Семья знакомых в 80гг, близнецы, мать, отец, бабушка, ютились в однушке, были первыми на очереди, когда их квартиру отдали какому-то ветерану , который развелся и оставил старую квартиру семье.
Гость
20 апреля 2023, 19:24
А почему они из детского дома вышли без жилья? У них родителей не было, а называть такую мать и аналогичного отца родителями можно? Они не сироты, но они и без родителей, и почему этот вопрос жилья для таких детей не решён до сих пор?
20 апреля 2023, 16:08
Вообще удивляют некоторые комменты некоторых субъектов, их даже нельзя назвать по человечески людьми. У нас очень плохо поставлена работа с ребятами из детских домов, тем более ещё и инвалидов. Хорошо со стороны смотреть на эту историю и она не одна. Ребята не виноваты, что их родителей лишили права быть родителями. У нас больше заботяться об элитах, а не о брошенных детях. Сочуствую брату желаю выздоровления другому брату. яПравильно надо бить во все колокола.
Гость
20 апреля 2023, 16:56
Пусть бьют хоть во что... только с какого фига им кто-то что-то должен? И на каком основании? Будут большие выплаты по ранению, купит себе жилье.