V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

756мм 59%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

125 комментариев к публикации

Неслуживших отказались освобождать от мобилизации: новости СВО за 12 мая

12 мая 2023, 22:05
Я вот думал, что в России больше никогда не будет железного занавеса
Гость
12 мая 2023, 22:48
А я знал, что так и будет.
12 мая 2023, 23:36
Я вот тоже знал, что так и будет, поэтому и пишу из Грузии. Пока калитка не захлопнулась, рекомендую уехать, потом уже только вместе с "Титаником".
Гость
12 мая 2023, 23:58
12 мая 2023, 23:58
Я вот тоже знал, что так и будет, поэтому и пишу из Грузии. Пока калитка не захлопнулась, рекомендую уехать, потом уже только вместе с "Титаником".
😂😂😂
13 мая 2023, 07:46
В России не хватает 26, 4 тысяч врачей и 58, 2 тясяч медсестёр.Значит, для гражданских хватать не будет ещё больше, т.к. переманят в гарнизоны.Это называется "Тришкин кафтан".Почему бы эксперимент не начать с ЦКБ?
13 мая 2023, 12:02
Еще 5 лет назад Шейнин на 1 Канале - в России не хватает 60 тыс врачей и 60 тыс учителей, сейчас ситуация ухудшилась.. == На ОРЛОВЩИНЕ не хватает 1300 врачей..
Гость
13 мая 2023, 15:48
Так скоро критически будет не хватать инженеров, механиков, строителей, трактористов. Не только врачей. И некоторые профессии женщины не могут возместить.
Гость
12 мая 2023, 21:01
Частичная мобилизация - очень хитрое понятие, в рамках её ведь можно призвать и 99% контингента, подлежащего призыву по всеобщей мобилизации. Как-то так...
Гость
12 мая 2023, 21:02
Там есть ещё и секретные пунктики.
Гость
12 мая 2023, 21:32
Никакой хитрости тут нет. Закончились призывные мероприятия в рамках частичной мобилизации. Потому что мобилизация - целый комплекс мероприятий, отменить их все одним указом нельзя.
Гость
12 мая 2023, 23:46
Гость
12 мая 2023, 23:46
Никакой хитрости тут нет. Закончились призывные мероприятия в рамках частичной мобилизации. Потому что мобилизация - целый комплекс мероприятий, отменить их все одним указом нельзя.
Почему то их одним указом ввести умудрились. А вот отменить указа как не было так и нет.
Гость
12 мая 2023, 21:29
А куда девалось свыше 300 тыс мобилизованных?
Гость
13 мая 2023, 00:39
В пакеты рассовали
12 мая 2023, 20:49
Эта новость сама за себя говорит. И одновременно она является ответом на вопрос о второй волне мобилизации
Гость
12 мая 2023, 21:47
Ага, при продолжающейся мобилизации, отток они собираются сократить? Скоро убегут даже безногие, с новыми то законами.
Гость
12 мая 2023, 21:50
А вот и железный занавес. Осторожно, двери закрываются, следующая станция Барачная. Поезд проследует без остановок.
Гость
12 мая 2023, 22:49
Ничего, заслужили.
Гость
12 мая 2023, 20:46
Как они освободят, если у всех членов .. и правительства и госдумы, детишки не служившие, откосившие от армии..
Гость
12 мая 2023, 21:32
А население отчего тогда сбежало? Если страна самая лучшая.
Гость
12 мая 2023, 21:25
Патриоты всё радуются отъезду сограждан, воздух, говорят, им так чище. А президент патриотов почему то увидел в этом проблему. Как же так?
Гость
13 мая 2023, 00:02
вспоминается, что кто-то говорил года назад, если не нравится пусть валят. Че передумал что-ли?
Гость
13 мая 2023, 09:37
Гость
13 мая 2023, 09:37
вспоминается, что кто-то говорил года назад, если не нравится пусть валят. Че передумал что-ли?
Глубинарии и дальше об этом талдычат. А вот надёжа-президент хочет выезд ограничить. Что то не складывается. Глубинарии против президента пошли?
Гость
12 мая 2023, 20:55
Хочу поехать в центр принятия решений в Вашингтон. Посмотреть, как загнивает Америка. Помочь им загнивать. Как это делают большинство детей чиновников , депутатов и олигархов.
12 мая 2023, 22:15
Ехай. Денег на билет нет - возьми кредит.
Гость
12 мая 2023, 23:59
12 мая 2023, 23:59
Ехай. Денег на билет нет - возьми кредит.
И пусть не спешит отдавать
13 мая 2023, 00:06
Гость
13 мая 2023, 00:06
И пусть не спешит отдавать
Отдаст в лёгкую и с процентами. В америках зарплаты ОГОГО!
Гость
12 мая 2023, 21:31
Критерии будут меняться по ходу пьесы. Далее работающие пенсионеры, потом неработающие, потом одноногие, одноглазые и тд
Гость
12 мая 2023, 22:04
Так, стоп. А как же толпы жаждущих эмигрировать в россию американцев и немцев? Недавно же материальчик был. Одни других заменят. Делов-то
Гость
12 мая 2023, 23:22
Как только авиарейсы в Грузию откроют, в тот же день, вечером из Батуми передам привет Минобороны
12 мая 2023, 23:42
Так не жди, на авто езжай, заодно и горную Грузию посмотришь--- красииииииивая!!!!!!
Гость
13 мая 2023, 00:04
😂😂👏
Гость
13 мая 2023, 00:14
13 мая 2023, 00:14
Так не жди, на авто езжай, заодно и горную Грузию посмотришь--- красииииииивая!!!!!!
Модератор, что опять идите лесом тут делает? Дважды заблокирован и снова здесь?
Гость
12 мая 2023, 21:23
До последнего россиянина. Наконец цель СВО становится понятна .
Гость
12 мая 2023, 21:33
Врач – миллион в месяц, медсестра – полмиллиона в месяц. Ставки растут вместе с агонией
Гость
13 мая 2023, 09:41
Напечатают денег. делов то
Гость
12 мая 2023, 21:24
"поручил принять дополнительные меры, чтобы снизить отток россиян за рубеж". Стена? Ров?
12 мая 2023, 20:25
Зк музыканты спецом на свободе буянят, чтобы в ИК думали что все путем (тк много отказников ), поэтому хозяева на люд напирают.
Гость
12 мая 2023, 21:27
"Привлекательные финансовые механизмы" - это видимо за 200 условных тыщ, или 12 млн в пакете? Кто-то знает другие привлекательные условия или социальные лифты?
12 мая 2023, 23:31
Наверно повышение ставок будет... 300 и 14 лямов...
Гость
13 мая 2023, 09:41
13 мая 2023, 09:41
Наверно повышение ставок будет... 300 и 14 лямов...
Станок включат и напечатают достаточно лямов. Хотя подозреваю, он уже давно включен...
Гость
12 мая 2023, 20:51
Где-то в Грузии трясется идите лесом
Гость
12 мая 2023, 20:54
Так ещё и митинги.
Гость
12 мая 2023, 22:43
Гость
12 мая 2023, 22:43
Так ещё и митинги.
Да путь в Россию ему заказан. ,###. Пусть сидит в Грузии. Слишком много болтал идите лесом, как и его кореш кировчанин. МВД России не дремлет, за что им респект.
12 мая 2023, 23:30
Гость
12 мая 2023, 23:30
Да путь в Россию ему заказан. ,###. Пусть сидит в Грузии. Слишком много болтал идите лесом, как и его кореш кировчанин. МВД России не дремлет, за что им респект.
Сколько заработал ? )) аж страшно стало....
Гость
12 мая 2023, 20:56
Паралимпийцев наших никак нельзя отстранять от соревнований, за последние полтора года страна такой потенциал паралимпийцев накопила. Все порвём.
Гость
13 мая 2023, 00:05
У вас хорошее чувство юмора
Гость
13 мая 2023, 11:25
Гость
13 мая 2023, 11:25
У вас хорошее чувство юмора
Черный юмор. Другого к сожалению в нынешнее время нету.
Гость
13 мая 2023, 02:15
хотите еще дичи? Ловите! Рогозин заявил, что РФ "проспала" поколение новых средств вооружения, в том числе и беспилотники. от так...
Гость
13 мая 2023, 02:57
Им некогда было. Они богатели.
Гость
13 мая 2023, 09:45
Как же так? А за роскосмос кто же отвечал?? Добровольно пойдет в тюрьму?
Гость
13 мая 2023, 07:49
Видать хотят призвать сына патриота Газманова, он без опыта...еще Пореченкова можно туда же
Гость
13 мая 2023, 09:48
Главный патриот Соловьев должен тумаками погнать сыновей с Лондона на фронт.
Гость
12 мая 2023, 20:57
Бахмут освободили? Чёт переживаю.
Гость
12 мая 2023, 21:02
Повар тоже переживает...за фланги, да как не попасть в окружен е.
12 мая 2023, 23:33
Гость
12 мая 2023, 23:33
Повар тоже переживает...за фланги, да как не попасть в окружен е.
А на флангах спринтеры и стайеры... спорт в массы...
Гость
12 мая 2023, 23:51
Гость
12 мая 2023, 23:51
Повар тоже переживает...за фланги, да как не попасть в окружен е.
А в грудь себя бил и тельняшку рвал, что к 9 мая освободит. Как же так? даже он за базар не отвечает? Кому тогда верить?
Гость
12 мая 2023, 20:40
Что там Пригожин то говорит?
12 мая 2023, 20:45
Он интересное пишет... вот только модератор не пропускает хотя письмо и в свободном доступе... странно...
Гость
12 мая 2023, 21:10
Говорит правду или почти правду
Гость
12 мая 2023, 22:46
12 мая 2023, 22:46
Он интересное пишет... вот только модератор не пропускает хотя письмо и в свободном доступе... странно...
Ты не трепись тут. Раз модератор не пропускает, думай, если есть чем думать. Тут многих "ораторов" типа тебя ждёт МВД РФ
Гость
12 мая 2023, 21:09
Австралия -дорогой вариант. Но, выбора не оставили, братцы
12 мая 2023, 21:17
Гость, лучше в бразилию, где много много диких обезян.
Гость
12 мая 2023, 21:19
Ну и правильно, а то получается что кто служил - опять должен идти на сборы, а кто откосил - снова откосит. Нехорошо это, неправильно... В Израиле вон все служить обязаны, даже женщины (евреи), при этом Израиль без стестения нападает на соседние страны - и ничего, современная демократическая страна.
12 мая 2023, 22:20
Ви не понимаете) Израиль это другое!
Гость
13 мая 2023, 00:24
13 мая 2023, 00:24
Ви не понимаете) Израиль это другое!
Это действительно другое. Жилье, питание, культурно-массовые мероприятия, как в санатории. Зарплата хорошая. Служат рядом с домом. На выходные к родителям ездят. В боевые части конкурс. Берут избранных. Там служить народ в очереди стоит. Знаю из первых рук.
Гость
13 мая 2023, 00:25
вот что бывает в голове, когда телевизор не выключается...)
Гость
13 мая 2023, 13:10
Тотальная гойда наступила. Не говорите потом, что вас не предупреждали.
Гость
12 мая 2023, 20:45
Пригожин говорил сегодня, что осталось взять 20 домов. А мне вспомнилось из "Зорь"... "Ну что, взяли? Взяли, да? Пять девчат было всего, пять девочек было всего, всего пятеро, и не прошли вы, никуда не прошли!"
12 мая 2023, 22:18
Кружевное обмундирование для всу таки подвезли?
Гость
12 мая 2023, 23:36
12 мая 2023, 23:36
Кружевное обмундирование для всу таки подвезли?
Скорее пакеты для музкино.
Гость
13 мая 2023, 09:49
Так перед этим он плакался, что 72 побежала. забыл, когда и что врёт? надо бы записывать и крестики на руке ставить.
Гость
12 мая 2023, 20:14
Ну, наконец-то, решили создать нам человеческую жизнь! Спустя более 20 лет начнут , или нет, создавать привлекательные финансовые, социальные и иные механизмы сохранения человеческого капитала, снижения оттока населения РФ за рубеж. Но, многие уже получили новые паспорта с подростками и цели у них определённые. Создавайте, дорогие наши, может уехавшие и собирающиеся осуществить свои планы на жизнь, оценят ваши усилия и вернутся ))
Гость
12 мая 2023, 20:24
Начинать надо с культуры. Финансовые, социальные и иные механизмы сохранения человеческого капитала без культуры закончатся опять олимпиадами и футболом. Это же ведь уже было.
Гость
12 мая 2023, 21:19
Гость
12 мая 2023, 21:19
Начинать надо с культуры. Финансовые, социальные и иные механизмы сохранения человеческого капитала без культуры закончатся опять олимпиадами и футболом. Это же ведь уже было.
Мне Моне не зашло. И братья Мане тоже. Где культуры взять? Сколько не пытаюсь - не качается! В торрентах болт. Так и помру бескультурным.
Гость
12 мая 2023, 21:35
Гость
12 мая 2023, 21:35
Мне Моне не зашло. И братья Мане тоже. Где культуры взять? Сколько не пытаюсь - не качается! В торрентах болт. Так и помру бескультурным.
Это очень просто. Начинать надо с детских садов и основных понятий: "Что такое хорошо и что такое плохо". Маяковский.
Гость
13 мая 2023, 13:12
жаль что пишут только русские переживают приходится уезжать с родины это все временно
Гость
13 мая 2023, 15:55
Это "временно" уже больше 20 лет длится. И столько же народ будет отходить от похмелья. Если не больше.
Гость
13 мая 2023, 20:30
Уф,уф,.. "Птичек" жалко. Брянских.
Гость
13 мая 2023, 22:00
Они знали, куда летели. Но не знали, что у той стороны есть свои птички и кое-что против птичек.
Гость
13 мая 2023, 18:05
Много не сложившихся- это,сделавший документы о не существующих болезнях. Их родителям сейчас ещё проще это сделать. Таких ",рграниченно,годнйх", в прифронтовые сан части--в санитары.
Гость
13 мая 2023, 22:43
Американские буржуины мечтают сожрать нашу страну, не получится, зубы обломают
13 мая 2023, 19:52
Ну бред сивой кабылы в комментах. Ведь сново и опять льётся грязь ручьём про нашу страну. Сидят трутни на диванах и друг перед другом глумятся, кто красочнее напишет. Вы на себя в зеркало смотрели когда-нибудь, так посмотрите. Может увидите рога и копыта.