V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

сев.

759мм 25%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

14 комментариев к публикации

«Всё попропадало». Как с фермеров и бюджетников собирали гуманитарку на СВО — она три месяца лежит на складе

1 июня 2023, 10:15
На благое дело принудительно не собирают.
1 июня 2023, 12:43
Путинская вертикаль власти в действии
1 июня 2023, 09:20
Кто нибудь сядет за это? Или для власти это уже норма?
1 июня 2023, 09:44
— Следственными органами СК России по Новосибирской области проведена процессуальная проверка. По результатам проверки в возбуждении уголовного дела отказано в связи с отсутствием события преступления, предусмотренного частью 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), — сообщили журналисту в СКР по Новосибирской области.
Гость
1 июня 2023, 10:08
Теперь понял, почему капуста по 100?
Гость
1 июня 2023, 09:46
Понятно почему люди - патриоты текущей власти.. У них просто память короткая. Такое ведь уже было и не раз (да и в 14 году было - я даже помню мы там вещи отправляли, правда беженцам).
Гость
1 июня 2023, 10:01
Да, так и было. Весной 2014 года у нас со всех работающих собирали гуманитарную помощь бедным несчастным голодающим жителям Крыма. Сначала просто без предупреждения вычли из зарплаты. Видимо, то же самое было и по всей стране потому что во время "телемоста" с Путиным ему задали на этот счет вопрос, и он сказал что так нельзя а надо чтобы люди отдавали сами добровольно. Перед следующей получкой всех собрали на собрание и сказали что кто не напишет добровольно заявление о вычете из зарплаты в пользу жителей Крыма - того тут же вышибут с работы. Поэтому все написали. Итого в несколько приемов с нас вычли 8 тыс. рублей (тогда доллар был еще по 32р.). Считая что в России 50 миллионов работающих это дало 400 миллиардов рублей. А поскольку в Крыму всего 2 млн населения то это получается по 200 000 руб. на каждого - по 6 000 долларов! Никто из жителей Крыма этих денег, разумеется, и в глаза не видел
1 июня 2023, 10:37
Гость
1 июня 2023, 10:37
Да, так и было. Весной 2014 года у нас со всех работающих собирали гуманитарную помощь бедным несчастным голодающим жителям Крыма. Сначала просто без предупреждения вычли из зарплаты. Видимо, то же самое было и по всей стране потому что во время "телемоста" с Путиным ему задали на этот счет вопрос, и он сказал что так нельзя а надо чтобы люди отдавали сами добровольно. Перед следующей получкой всех собрали на собрание и сказали что кто не напишет добровольно заявление о вычете из зарплаты в пользу жителей Крыма - того тут же вышибут с работы. Поэтому все написали. Итого в несколько приемов с нас вычли 8 тыс. рублей (тогда доллар был еще по 32р.). Считая что в России 50 миллионов работающих это дало 400 миллиардов рублей. А поскольку в Крыму всего 2 млн населения то это получается по 200 000 руб. на каждого - по 6 000 долларов! Никто из жителей Крыма этих денег, разумеется, и в глаза не видел
— …предлагаю вам взять несколько журналов — в пользу детей Германии! По полтиннику штука! — Нет, не возьму. — Но почему вы отказываетесь? — Не хочу. — Вы не сочувствуете детям Германии? — Сочувствую. — А, полтинника жалко?! — Нет. — Так почему же? — Не хочу. — Знаете ли, профессор — если бы вы не были европейским светилом и за вас не заступились бы самым возмутительным образом, вас следовало бы арестовать! — За что?!.. — А вы не любите пролетариат! — Да я не люблю пролетариат. А теперь добавлю от себя. Меня никто и никогда не смог заставить сделать то что я НЕ ХОЧУ делать. Я например отказался вступать в ВЛКСМ. А было это ещё в СССР. Вы знаете какими мне только карами не угрожали за мой отказ? Рассказывали, что без комсомольского билета не то, что в университет не примут, но и даже в ПТУ не возьмут. И ждёт меня карьера дворника или грузчика, а о любом образовании я могу забыть. В результате я отстоял свои убеждения не вступил в ВЛКСМ и НИКАКИХ полседствий НЕ БЫЛО. Если бы я прогнулся, то я сейчас бы сожалел об этом, а так моя совесть осталась чиста. А политическую партию в которую я вступил ДОБРОВОЛЬНО по своему желанию я выбрал позже. А вас просто "взяли на понт" в 99,99999% случаях никто ничего из них не будет реализовывать.
Гость
1 июня 2023, 12:44
Гость
1 июня 2023, 12:44
Да, так и было. Весной 2014 года у нас со всех работающих собирали гуманитарную помощь бедным несчастным голодающим жителям Крыма. Сначала просто без предупреждения вычли из зарплаты. Видимо, то же самое было и по всей стране потому что во время "телемоста" с Путиным ему задали на этот счет вопрос, и он сказал что так нельзя а надо чтобы люди отдавали сами добровольно. Перед следующей получкой всех собрали на собрание и сказали что кто не напишет добровольно заявление о вычете из зарплаты в пользу жителей Крыма - того тут же вышибут с работы. Поэтому все написали. Итого в несколько приемов с нас вычли 8 тыс. рублей (тогда доллар был еще по 32р.). Считая что в России 50 миллионов работающих это дало 400 миллиардов рублей. А поскольку в Крыму всего 2 млн населения то это получается по 200 000 руб. на каждого - по 6 000 долларов! Никто из жителей Крыма этих денег, разумеется, и в глаза не видел
"Перед следующей получкой всех собрали на собрание и сказали что кто не напишет добровольно заявление о вычете из зарплаты в пользу жителей Крыма - того тут же вышибут с работы. Поэтому все написали". От себя скажу: рабы! Трусливые и жалкие рабы! Поэтому и власть вас за людей не считает!
Гость
1 июня 2023, 09:25
вам же сказали, назначены новые главы, им надо обустроиться, привыкнуть, деток определить подальше. а вы тут с носками пристаете
Гость
1 июня 2023, 10:53
Что это за выражение "попропадало"? Не проще сказать "пропало"?
Гость
1 июня 2023, 11:32
Пропало - это за один раз. А тут пропадало постепенно, несколько месяцев подряд.