V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
USD 89,79
EUR 97,13
перейти к публикации

19 комментариев к публикации

«Им сказали: "Вы никому не нужны"». На Урале 83 горняка отказались подниматься из шахты

10 июня 2023, 06:32
когда мы вместе мы сила.молодцы.
10 июня 2023, 07:21
В России профсоюзов нет. Факт. А еще нет сплочённости людей. Не уверен что это победа, надо бы дальше освещать эту ситуацию. Хозяева шахты могут выкрутится разными путями: сокращать коллектив небольшими группами, повод выкинуть человека можно легко найти. Или активистам которые подняли коллектив на уши закрыть ипотеки а остальных просто уволить. Или тех же активистов можно разными путями просто запугать. Но это лирика. Мне интересно другое: в земле изумруды заканчиваются? Или их цена упала и предприятие стало неконкурентоспособным? Или хозяева слишком много кладут себе в карман и все стало убыточным?
10 июня 2023, 08:26
Дешевле платить проставающим рабочим, чем содержать рос гвардию. Да и выборы на носу. Установка сверху: любой ценой бороться с безработицей. Голодный человек опасен.
Гость
10 июня 2023, 08:27
Или это на нас станции не действуют?
10 июня 2023, 06:14
В любой цивилизованной стране есть независимые и свободные профсоюзы законным путём отстаивающие права работников. Профсоюзы добились больших успехов. Владелец получавший мега супер доходы вынужден поднимать нищие зарплаты наёмных бесправных работников. Этот вопрос был решен в европейских странах еще в конце 19. В России профсоюзов нет. Нам еще только предстоит пройти этот путь.
10 июня 2023, 07:26
А мы вообще идём по этому пути? Как ни странно, в результате СВО жизнь в России может стать лучше. Ухудшение условий в деловом климате может привести к тому что будет ставиться вопрос о более честной игре. Поживём, увидим
10 июня 2023, 08:13
10 июня 2023, 08:13
А мы вообще идём по этому пути? Как ни странно, в результате СВО жизнь в России может стать лучше. Ухудшение условий в деловом климате может привести к тому что будет ставиться вопрос о более честной игре. Поживём, увидим
Аскол, официально опубликовано, что нефтегазовые доходы страны за год уменьшились почти на 50%, Резко вырос дефицит бюджета за 4 мес до 3,4 трлн руб, при плановой допустимом за год 2,7 трлн. Ухудшение условий в деловом климате ведет только к нищете и ее последствиям.
Гость
10 июня 2023, 03:51
Ну а кому сейчас нужны изумруды?
Гость
10 июня 2023, 06:11
Если только олигархам.
Гость
10 июня 2023, 06:12
А осенью мобилизуют на СВО. Вот и весь расклад.
10 июня 2023, 07:30
Гость
10 июня 2023, 07:30
А осенью мобилизуют на СВО. Вот и весь расклад.
Допустим. Возвращение их не подразумевается? Ипотека сама от этого не выплатится. Это лишь отсрочка. Закрыть шахту пока их нет? Но часть людей вернется, с оружием, с опытом, обозленные тем что их заставили участвовать в СВО.
Гость
10 июня 2023, 06:44
Большие трудовые коллективы уничтожили специально. Этим двигал страх.
10 июня 2023, 07:24
Да не то чтобы их уничтожили. Просто нет у нас общности, кто в лес кто по дрова. Для меня будет странным если эта забастовка к чему ни будь приведёт.
10 июня 2023, 08:22
Уничтожили не коллективы, а безнадежно устаревшие производства требующие для реконструкции огромные средства. Наш древний Дт 75 , как и Волгарь немцам, американцам не конкурент. На древнем оборудовании серелины 50 годов нельзя сделать хороший и дешевый трактор. Я был в цехе тракторного. Это музей, а не цех. Станки 60 годов. Наши патриоты - миллиардеры вывозили свои доходы за рубеж. В России бизнес вести опасно. Деньги любят тишину и стабильность. Смерть в регионе крупных производств тому пример.
Гость
10 июня 2023, 08:28
10 июня 2023, 08:28
Уничтожили не коллективы, а безнадежно устаревшие производства требующие для реконструкции огромные средства. Наш древний Дт 75 , как и Волгарь немцам, американцам не конкурент. На древнем оборудовании серелины 50 годов нельзя сделать хороший и дешевый трактор. Я был в цехе тракторного. Это музей, а не цех. Станки 60 годов. Наши патриоты - миллиардеры вывозили свои доходы за рубеж. В России бизнес вести опасно. Деньги любят тишину и стабильность. Смерть в регионе крупных производств тому пример.
👍👍👍
Гость
10 июня 2023, 10:07
Невыгодно? А руководители и хозяева себе зарплатки и миллиардные премии наверное из-за больших убытков выписывают )))