перейти к публикации

59 комментариев к публикации

«Наступает время трудных решений». Юристы — о драконовских штрафах за неявку в военкомат

достойное государство , достойные законы
Гость
24 июля 2023, 13:40
За кого голосовали - такое и достоинство.
Гость
24 июля 2023, 14:13
Гость
24 июля 2023, 14:13
За кого голосовали - такое и достоинство.
Тех, кто голосовал, подобные законы никогда не коснутся.
Гость
29 июля 2023, 07:43
Гость
29 июля 2023, 07:43
Тех, кто голосовал, подобные законы никогда не коснутся.
Верно ,но не совсем, пенсионеров дружно голосовав ших "правильно" не коснется ,а вот их детей и внуков вполне .
24 июля 2023, 19:21
Это больше похоже на акцию "Не хочешь на СВО - поддержи армию материально".
Гость
25 июля 2023, 13:08
Правильно мыслить начинаешь....
Гость
24 июля 2023, 13:17
Как думаете, сколько миллионов человек на этот раз покинет Россию? Или границы закроют?
Гость
24 июля 2023, 13:42
А разве они уже не закрыты? Тебе зачем интернет?
Гость
24 июля 2023, 13:42
Во Францию можно.. там конституционный суд решил, что надо предоставлять статус беженцев уклонистам из России..
Гость
24 июля 2023, 13:57
Гость
24 июля 2023, 13:57
Во Францию можно.. там конституционный суд решил, что надо предоставлять статус беженцев уклонистам из России..
Так это во Франции. А здесь суд решит по-другому.
Гость
24 июля 2023, 13:15
А это только крестьян будет касаться?А бояре?А то не понятно,боярские сынки водку по кабакам да трактирам жрут,а крестьянские службу ратную тянут
Гость
24 июля 2023, 13:41
Не надоело? Это касается только вас.
Гость
24 июля 2023, 13:47
Мы, бояре - народ работящий! 50 тыщ для нас не проблема. Такая уж наша боярская доля.
Гость
24 июля 2023, 13:21
Как понимаю, барьер в три тысячи рублей, отделяет административное наказание от уголовного. Не многовато ли штрафа в 20 тыс. за несообщение сведений в военкомат, ведь это уже, по размеру, наказание как за уголовное преступление? Насколько разумно подобное стирание граней?
Гость
24 июля 2023, 13:27
о каком еще разуме вы говорите? внеземном чтоли?
25 июля 2023, 15:35
Разум и Госдума--это взаимоисключающие понятия! Для депутатов главное не важность и полезность законов, а их количество! Чтобы все видели, что они не зря государев хлеб едят!
Гость
24 июля 2023, 15:13
Почему "трудное решение"? Решение очень простое и единственно правильное: за дворцы и яхты чиновников-олигархов, включая высшего чиновника-олигарха, должны воевать сами олигархи вместе со своими детьми. Мои дети не будут погибать за чужие дворцы. Только через мой труп, и не только мой.
Гость
24 июля 2023, 15:30
Почему люди не возмущаются, что обещали мальчишек после школы не отправлять в армию, опять бессовестно обманули людей!
Гость
24 июля 2023, 17:05
Ну так пояснили уже, что это по просьбе тех самых мальчишек. Они ж мечтают просто отслужить на срочке.
Гость
25 июля 2023, 13:11
Ну так вы 23 года обманываться рады!
25 июля 2023, 15:48
Всё очень просто! Детишки чиновников, депутатов, олигархов, будут регулярно платить разные штрафы и продолжать ,,служить" в ночных клубах, на курортах. А на ,,штрафные" деньги будут нанимать новых контрактников в ,,рабоче-крестьянскую бело-сине-красную Армию"!
Гость
24 июля 2023, 13:54
Вообще странный вопрос для конкретного индивида: стоят ли его ноги/руки 50000 руб или нет.
Гость
24 июля 2023, 14:18
А голову куда дел? Или полагаешь, она ни к чему?
Гость
24 июля 2023, 14:03
интересно, как скоро по всей стране начнут гореть военкоматы?
Гость
24 июля 2023, 15:02
а как все эти законы согласуются с Конституцией или депутаты уже её отменили так как она мешает проведению спецоперации когда государству нужно оно говорит что люди должны платить налоги служить в армии но при этом почему-то забывают про презумпцию невиновности запрет пыток и принятие законов противоречащих Конституции хочу знать какие статьи Конституции ещё действуют в отношении простых людей А то может я что-то пропустил
Гость
24 июля 2023, 13:20
А если к военкомату Советского района не ходит транспорт, как туда попасть?
24 июля 2023, 13:42
Гость, пешком десять минут идти, не сочиняй. Так же можешь самокат взять или велосипед.
Гость
24 июля 2023, 13:48
24 июля 2023, 13:48
Гость, пешком десять минут идти, не сочиняй. Так же можешь самокат взять или велосипед.
На велосипед и самокат деньги нужны. А их нет. А в гору идти с Электролесовской как-то тяжело.
24 июля 2023, 13:49
Гость
24 июля 2023, 13:49
На велосипед и самокат деньги нужны. А их нет. А в гору идти с Электролесовской как-то тяжело.
Гость, потихоньку с провалом, с перекурами.
Гость
24 июля 2023, 13:42
Это не поможет.
Гость
24 июля 2023, 19:09
а еще интересно,откуда такие конские суммы штрафов для нищебродского населения? С чего их платить-то? Или депутатишки на свои зарплаты ориентировались?
Гость
24 июля 2023, 19:58
Отношение нынешней "элитки" к проблемам низовки вполне русским языком сформулировал еще Медведев (вы держитесь там).
25 июля 2023, 18:53
Штрафы большие для того, чтобы простые люди вовремя являлись в военкоматы и у тех даже мыслей бы не было потревожить повесткой ,,золотую молодёжь"!
Гость
24 июля 2023, 14:01
Намек Кооператива населению вполне прозрачный. Думаю что закрытие границ - вопрос времени или обстоятельств (например, если случится очередная успешная перегруппировочка).
Гость
24 июля 2023, 14:26
Так это хорошо копии вынесения административных переговоров и уголовного основание для полит убежище. Добираться до границы автором брать собой исключительно наличные. В смартфон не нужно нужен только навигатор с GPS. И тропами ночью пересекает границу Европы или Армению а там Грузию лучше Азербайджан там с с Россией нет единой базы по миграции. А там уже в Турцию и 🇪🇺.
Гость
24 июля 2023, 17:29
Молодец . Прямо готовый солдат для Натовской подрывной деятельности .
Гость
24 июля 2023, 18:20
так, срочно подтягивай географию, не пропуская уроки :) а где у тебя сейчас граница Европы находится? ну просто интересно ;) Ты в курсе, что у России с Арменией нет границы? :))))))
Гость
24 июля 2023, 19:57
Гость
24 июля 2023, 19:57
Молодец . Прямо готовый солдат для Натовской подрывной деятельности .
Так он из израилевки постит, там фабрика троллей ЦРУшная которая работает на РФ.
Гость
24 июля 2023, 13:38
наконец-таки - военная диктатура 😎👍
Гость
24 июля 2023, 13:43
Да, здравствуйте.
Гость
24 июля 2023, 13:55
Скорей бы уже новая волна.
Гость
24 июля 2023, 15:09
Настоящие мужики в стране, молчат и безропотно идут. Только на кухне смелые)
Гость
24 июля 2023, 16:41
Может не только смелые, но и умные?
Гость
24 июля 2023, 23:16
А какого лешего МВД не передаёт военкоматам инфу об изменении места жительства? Застряли в доцифровом веке, все дела до сих пор на бумаге.
24 июля 2023, 21:21
У противника появились кассетники как ни как, надо же это как то уравнять.
Гость
24 июля 2023, 23:17
У нас они тоже есть, кратно, на порядок больше.
24 июля 2023, 23:48
... страна готовится в будущем долго воевать.
Гость
25 июля 2023, 04:00
не страна, а государство.
Гость
25 июля 2023, 12:20
Гость
25 июля 2023, 12:20
не страна, а государство.
А "государство - это я!"(с)
26 июля 2023, 00:03
Гость
26 июля 2023, 00:03
не страна, а государство.
умник из 90-х ????
Гость
25 июля 2023, 01:20
Ну что, похоже начинается самая веселуха.😁 Почему не кричим "Гойда"? Ведь в нулевые так топили за царя!
Гость
25 июля 2023, 04:01
и не только в нулевых... (
Гость
26 июля 2023, 10:54
Прежде чем применить к уклонисту какие то меры воздействия,его надо ещё найти и задержать)))
Гость
28 июля 2023, 09:38
Все правильно! Надо штраф от 100 тр. головка лет 5 мин. Приподнять к измене. И 2года службы. Не Пришел. Заплати, отслужи, отсиди!