V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

вос.

757мм 24%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

70 комментариев к публикации

«Закон написан под общую мобилизацию»: как власти объясняли поправки в закон о воинской службе

26 июля 2023, 09:03
«Страна станет недосягаемой». Депутат потребовал для победы над Западом отобрать у населения компьютеры и телефоны Вице-спикер заксобрания Новосибирской области Анатолий Кубанов написал колонку для издания «Завтра», в которой потребовал отобрать у населения средства доступа в интернет. В его статье говорится, что «правящие транснациональные элиты строят глобальный цифровой термитник и навязывают технологическую революцию», а «туземные правительства, загоняющие свои народы в интернет, лишаются власти», поэтому «Россия — флагман Надежды». По мнению депутата, «интернет — оружие массового информационно-психологического поражения» и необходимо «решительно вывести вычислительные мощности из общественного оборота». Компьютерная техника должна применяться по назначению — в науке, промышленном производстве, транспортных системах, военных штабах и т. п. Взамен скучного информационного общества и отупляющего многочасового «забытья пролистывания интернет-лент» депутат потребовал от государства создать гибкую подвижную социальную организацию — от домов науки до дворцов поэзии, от кружков пенсионеров до форумов инженеров. Ну что, "патриоты", гордитесь своей страной?
Гость
26 июля 2023, 09:29
А форумы нельзя по интернету проводить? Общаясь с коллегами со всего мира и перенимая их опыт? Нет, нужно обязательно страну в банку закупорить, железным занавесом обнести. Они уже не стесняются, строят в открытую Северную Корея
Гость
26 июля 2023, 09:37
Сегодня тебе переплатили ?
26 июля 2023, 09:54
Гость
26 июля 2023, 09:54
Сегодня тебе переплатили ?
Читай пока интернет есть..
26 июля 2023, 08:41
да все уже поняли что царь обделался но народ можно обмануть а себя нет
Гость
26 июля 2023, 12:13
Тем не менее, останавливаться он не хочет
Гость
26 июля 2023, 09:26
«очень много ребят хочет пойти служить именно в 18 лет». Прям толпами рвутся, в военкомате не успевают двери новые ставить, ломают.
Гость
26 июля 2023, 11:03
ага... так никто ж и не запрещал служить с 18 лет... совсем людей за дебилов держат.....
Гость
26 июля 2023, 12:33
Всегда нормальные парни в 18 лет шли учиться в ВУЗ, а в армию шли неучи, либо беднота
Гость
26 июля 2023, 15:15
Гость
26 июля 2023, 15:15
Всегда нормальные парни в 18 лет шли учиться в ВУЗ, а в армию шли неучи, либо беднота
У кого есть к этому призвание и желание к этому - вперед. Почему нет? Родину защищать. А не это безобразие, которое даже собственным именем назвать не осмеливаются.
Даёшь ещё больше добрых и отзывчивых, хороших и разных. Как нельзя кстати патриотичная песенка: ,,И Если главный командир позовет в последний бой, дядя Вова, мы с тобой,,
Гость
26 июля 2023, 10:35
те, кто так поют, почему-то не спешат. особенно в "последний бой"
Гость
26 июля 2023, 10:44
те, кто так поют, почему-то не спешат. особенно в "последний бой"
Гость, а зачем, есть же ещё люди в русских селениях. да и зачем, когда есть недвига за бугром, всегда можно туда свалить и откреститься от всего этого, сказать что меня заставили.
Гость
26 июля 2023, 09:06
какой молодец - пенсионный возраст поднял, мобилизационный возраст поднял. детей чиновников или пристроил или простил как релокантов. Все для людей!
Гость
26 июля 2023, 09:49
Что намерены предпринять?
Гость
26 июля 2023, 10:36
Гость
26 июля 2023, 10:36
Что намерены предпринять?
УЖЕ предприняли. Детей из этого дурдома вывезли. Сторожам этого не понять?
Гость
26 июля 2023, 08:50
Кромешный ужас
Гость
26 июля 2023, 09:01
"— Группировка сил НАТО у границ России увеличивается." А может граница с НАТО удлиняется. Благодаря вашим же действиям.
Гость
26 июля 2023, 08:53
«очень много ребят хочет пойти служить именно в 18 лет», что-то я таких ребят не разу не наблюдал за свою жизнь.
Гость
26 июля 2023, 12:34
Из алкашских семей разве что
Гость
26 июля 2023, 08:13
не, ну по крайней мере уж тут не наврали, так и сказали, что будут грести всех и вся. А Песков опять скажет что мобилизации не будет
26 июля 2023, 09:01
Ты рад, что не обманули?
Гость
26 июля 2023, 21:37
26 июля 2023, 21:37
Ты рад, что не обманули?
Кировчанин, ты рад что теперь под другим ником "не опасно" строчить?
Гость
26 июля 2023, 08:44
Ну че пацаны, которые Z себе клеили на машинки, ваш звёздный час наступил
Гость
26 июля 2023, 09:30
Сейчас небось будут эти наклейки истошно рвать, вместе с волосами.
Гость
26 июля 2023, 10:33
«Закон написан под общую мобилизацию» Вот и спалились. А то все время кокетничали "частичная, частичная"....
Гость
26 июля 2023, 09:17
Спасибо им. Такое желание избавиться от будущих пенсионеров. Ну хоть пенсии себе оставят.
Гость
26 июля 2023, 10:29
Какая разница как это объясняют власти? Они все равно солгали. Они едва открывают рот - это значит они лгут. Даже когда это не требуется. Так что они делают, что это не про СВО, а остальные делают вид, что им поверили
Гость
26 июля 2023, 09:16
да хоть закидайтесь мясом, не поможет
Гость
26 июля 2023, 12:09
Местные "патриоты" , которые 173 раза победили ВСУ и уничтожили все 500 Хаймарсов из 38, опять будут ждать какого-то особого приглашения на фронт или уже в очереди в военкомате стоят?? или как обычно будут сидеть в американском интернете?
Гость
26 июля 2023, 12:09
За год понты скатились под плинтус
Гость
26 июля 2023, 12:11
Шойгу в Северной Корее. Ждём северокорейских добровольцев. На них деньги в казне найдутся.
Гость
26 июля 2023, 09:03
Вот к чему приводит неучастие населения в выборах всех уровней. Чем меньше людей приходит на выборы, тем это лучше для власти. Если люди не приходят на избирательные участки, то это значит, что они заранее согласны со всеми инициативами власти. При отсутствии людей власти проще сделать вбросы и другие манипуляции. Чем меньше свидетелей - тем лучше. В информационное поле намеренно вбрасываются прибаутки, типа "Не важно как голосуют, а важно как считают", "Я в этой клоунаде не участвую", "Они там всё давно за нас решили", "Не вижу достойных кандидатов" и прочая ахинея. Надо понимать, что отсидеться в хате с краю не получится. Чревато.
Гость
26 июля 2023, 10:04
За кого голосовать, уважаемый? Кандидатов достойных срезают на этапе регистрации.
Гость
26 июля 2023, 10:41
Гость
26 июля 2023, 10:41
За кого голосовать, уважаемый? Кандидатов достойных срезают на этапе регистрации.
1. Против кандидата власти 2. Протестовать, бороться, добиваться, чтоб зарегистрировали других. 3. Идти в наблюдатели и фиксировать нарушения, жаловаться, где только можно. Быть готовым пострадать. 3. Ваши предложения? Стандартный набор "м ничего не решаем, они все равно по-своему сделают"?
Гость
26 июля 2023, 10:43
Гость
26 июля 2023, 10:43
За кого голосовать, уважаемый? Кандидатов достойных срезают на этапе регистрации.
Дома лежать лучше, таким гордым "я свои руки не замарал (а)?
Гость
26 июля 2023, 09:21
Очень хороший и правильный закон! Можно было проще сформулировать: Всем мужчинам в армию, скот на бойню, а всем остальным в обязательном порядке участвовать в строительстве дотов в свободное от производства боеприпасов время!
Гость
26 июля 2023, 09:58
Кто думает о будующем своей страны и не хочет что бы наглый и слащавый солдат нато угощал нас их ними продуктами и не принуждал любить их традиций . Тот граждани просто обязан пойти на любые интриги и сумашествие предварительно надев форму и взять в руки тепловизор с дроном .
Гость
26 июля 2023, 10:37
КУПИВ предварительно за свои кровные тепловизор и другую снарягу. А может даже дрон. Который его дети на уроках труда смастерили.
Гость
26 июля 2023, 09:51
КНДР по сравнению - светоч демократии.
Гость
26 июля 2023, 11:28
Маршал Сергей Шойгу будет решать проблемы спецоперации за счёт мобилизованных главное удержать новые территории цена вопроса не интересует
Гость
26 июля 2023, 12:05
За спокойную и достойную жизнь слуг народа население готово на всё.
Гость
26 июля 2023, 12:08
"контракты для всех.."; но это не наёмничество, вы не подумайте ничего такого ..
Гость
26 июля 2023, 12:12
Поздравляю всех, кто говорил "я политикой не интересуюсь".
Гость
26 июля 2023, 12:17
Ждём союзного государства с Северной Кореей. Все условия есть - одна страна, один вождь, одна армия, одна пайка в день
Гость
26 июля 2023, 12:29
Пакеты в зубы и ура за путина .
Гость
26 июля 2023, 12:52
СРОЧНО КУПЛЮ ПАРТИЙНЫЙ БИЛЕТ ЕДИНОЙ РОССИИ !!!,,,
Гость
26 июля 2023, 19:45
А еще мальчики в детском саду хотят быть солдатами.
Гость
26 июля 2023, 21:45
Дворяне, банкиры, попы и купечество, В поход обряжая Тимох и Ерём, Вопили: «За веру, царя и отечество Умрём!»
Гость
27 июля 2023, 14:57
Картаполов не нужен народу с его нелепыми инициативами, надо поднять призывной возраст до 21 года, как предложил Шойгу! Хоть кто-то адекватный есть в правительстве, чтобы детей не призвали со школьной скамьи, или все как ненужный Картаполов?
Гость
27 июля 2023, 15:05
И как же власти объяснили? Никак! Не надо обманывать, что школьник в 18 лет хочет служить, а кто захочет, возможность есть. Хватит обманывать народ, итак уже все на пределе!
Гость
26 июля 2023, 08:55
Страна бескрайняя, не все же такие как в Волгограде .
Гость
26 июля 2023, 10:41
А в чем разница?? География не имеет значения, животворящий телевизор есть в любой точке.
Гость
26 июля 2023, 12:33
если ты имел в виду. что только на этом сайте народ настроен против, то я тебя разочарую. Везде, где цензура не особо лютует, такие же настроения.