V1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Волгограде

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

штиль.

757мм 65%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

62 комментариев к публикации

Навального отправили на 19 лет в колонию особого режима — что его там ждет

4 августа 2023, 20:00
Наша власть превращают Россию в Северную Корею. Стыд и позор. Какое будет будущие? Власть нас держит в заложниках
Гость
4 августа 2023, 22:45
Вы таки думаете, что при ставленниках запада мы заживём?!
5 августа 2023, 07:09
Вот сейчас Ассанжа посадят пожизненно и никто не скажет, что США превратилась в Северную Корею. или надо как в цивилизованных растворить в кислоте?
Гость
5 августа 2023, 09:18
Гость
5 августа 2023, 09:18
Вы таки думаете, что при ставленниках запада мы заживём?!
А при ставленниках китайцев лучше будет?
4 августа 2023, 20:37
готовят нового Манделу.
4 августа 2023, 20:02
как же они его боятся
Гость
4 августа 2023, 22:29
Его они НЕ боятся что видно по отсутствию поддержки и мерам к нему. Это всем доступная для понимания профилактика поведения как у Навального, ну чтоб сначала задумались.
Гость
4 августа 2023, 22:36
Думаю что условия его содержания и перспективы будут опубликованы всеми СМИ, может быть даже неоднократно.
Гость
4 августа 2023, 23:22
Гость
4 августа 2023, 23:22
Его они НЕ боятся что видно по отсутствию поддержки и мерам к нему. Это всем доступная для понимания профилактика поведения как у Навального, ну чтоб сначала задумались.
Если до некоторых не дойдёт то опять появится не пошедший в Москву Пугачёв, генералы, известные историки и гениальный Пушкин с Капитанской дочкой.
4 августа 2023, 20:21
Жаль Алексея. Алексей переоценил степень своей популярности, никто Леху не отбивал. Нет предпосылок к изменениям к лучшему. Только к худшему. Жизнь одна, борьба с режимом того не стоит. Не та страна, не то время.
Гость
4 августа 2023, 22:48
Верно говоришь, социально активные граждане прекрасно помнят жизнь при поросёнке Борьке, не надо оно нам
Гость
4 августа 2023, 22:49
А какая страна та? И какое время для этого подходящее?
Гость
5 августа 2023, 09:21
Гость
5 августа 2023, 09:21
Верно говоришь, социально активные граждане прекрасно помнят жизнь при поросёнке Борьке, не надо оно нам
Сейчас зато мы процветаем.... Во всех отношениях причем. На улицах все больше и больше появляется новые лады гранта - это ли не признак благосостояния?
4 августа 2023, 19:41
его то за что
Гость
4 августа 2023, 20:28
А особый режим, это строгий в строгом?… он что, серийный расчленитель-людоед, рецидивист? Я не за навального, но это что за наказания?
Гость
4 августа 2023, 22:49
Он шпиён заокеанский, просто сигнал подражателям
Гость
5 августа 2023, 09:22
для власти он опаснее людоеда
5 августа 2023, 13:04
Гость
5 августа 2023, 13:04
Он шпиён заокеанский, просто сигнал подражателям
Учился за рубежом - "шпиен заокеанский", дети чинуш учатся и живут за рубежом - "они патриоты" и вообще "это другое"..
Гость
4 августа 2023, 19:34
Не будет он сидеть никаких 19 лет, все в мире знают когда он выйдет !
Гость
4 августа 2023, 19:38
Через полгодика по удо? И дальше воровать и людей шантажировать, норм чо.
Гость
4 августа 2023, 22:49
Гость
4 августа 2023, 22:49
Через полгодика по удо? И дальше воровать и людей шантажировать, норм чо.
Аничо!
5 августа 2023, 13:05
Гость
5 августа 2023, 13:05
Через полгодика по удо? И дальше воровать и людей шантажировать, норм чо.
Извините, лично у вас он что украл? Может 5 лет к пенсии добавил?
Гость
4 августа 2023, 19:54
Это всё от страха.
5 августа 2023, 08:29
погоняло твое "гость" от страха?
Гость
5 августа 2023, 09:24
5 августа 2023, 09:24
погоняло твое "гость" от страха?
хек, почему не в военкомате?
Гость
4 августа 2023, 19:56
Мстит за дворец и правду о нём. Это же так очевидно.
Гость
4 августа 2023, 22:49
Мелко мыслите, дворец тот никому уж не интересен
Гость
5 августа 2023, 09:24
Гость
5 августа 2023, 09:24
Мелко мыслите, дворец тот никому уж не интересен
Глубокомыслитель, дворец - это метафора. Всем даже троечникам понятно.
Гость
4 августа 2023, 19:44
Что то странное происходит со статьей, просмотры и комменты постоянно палают с тысяч до единиц!😁
Гость
4 августа 2023, 20:47
Отличия особого режима • содержание в камерах с постоянным освещением и видеонаблюдением 24/7; • перемещения по территории тюрьмы в согнутом положении, в наручниках за спиной, под конвоем из нескольких охранников и кинолога с собакой; • без права переписки и свиданий первые 10 лет отсидки; • ограниченные прогулки в закрытом дворике без проникновения солнечных лучей
5 августа 2023, 05:51
УИК РФ Статья 125. Условия отбывания лишения свободы в исправительных колониях особого режима 1. Осужденные к лишению свободы, отбывающие наказание в обычных условиях в исправительных колониях особого режима, проживают в общежитиях. Им разрешается: а) ежемесячно расходовать на приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости помимо средств, указанных в части второй статьи 88 настоящего Кодекса, иные средства, имеющиеся на их лицевых счетах, в размере семи тысяч двухсот рублей; б) иметь два краткосрочных и два длительных свидания в течение года; в) получать три посылки или передачи и три бандероли в течение года. Ты как старый доктор, который несет бред и даже википедией пользоваться нормально не может. 90% населения нашей страны не знает законов, и того что есть УК, УПК, ГК, ГПК, АПК, КоАП, УИК и много чего еще.
Гость
5 августа 2023, 07:33
5 августа 2023, 07:33
УИК РФ Статья 125. Условия отбывания лишения свободы в исправительных колониях особого режима 1. Осужденные к лишению свободы, отбывающие наказание в обычных условиях в исправительных колониях особого режима, проживают в общежитиях. Им разрешается: а) ежемесячно расходовать на приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости помимо средств, указанных в части второй статьи 88 настоящего Кодекса, иные средства, имеющиеся на их лицевых счетах, в размере семи тысяч двухсот рублей; б) иметь два краткосрочных и два длительных свидания в течение года; в) получать три посылки или передачи и три бандероли в течение года. Ты как старый доктор, который несет бред и даже википедией пользоваться нормально не может. 90% населения нашей страны не знает законов, и того что есть УК, УПК, ГК, ГПК, АПК, КоАП, УИК и много чего еще.
По «экстремистскому делу» Навального приговорили к колонии особого режима. В России всего 30 таких колоний, они отличаются самыми суровыми условиями содержания заключенных и расположены далеко от Москвы. На особом режиме действует три уровня строгости условий содержания — облегченный, обычный и строгий. Переводом на строгие условия особого режима грозит любой выговор. Заключенный на строгом режиме не имеет связи с другими заключенными, гуляет полчаса в день с запретом на общение с кем-либо, все передвижения — в наручниках за спиной. В камерах на кроватях вне часов отбоя нельзя лежать и сидеть. Личные обыски происходят в любой момент по решению администрации.
Гость
5 августа 2023, 07:45
5 августа 2023, 07:45
УИК РФ Статья 125. Условия отбывания лишения свободы в исправительных колониях особого режима 1. Осужденные к лишению свободы, отбывающие наказание в обычных условиях в исправительных колониях особого режима, проживают в общежитиях. Им разрешается: а) ежемесячно расходовать на приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости помимо средств, указанных в части второй статьи 88 настоящего Кодекса, иные средства, имеющиеся на их лицевых счетах, в размере семи тысяч двухсот рублей; б) иметь два краткосрочных и два длительных свидания в течение года; в) получать три посылки или передачи и три бандероли в течение года. Ты как старый доктор, который несет бред и даже википедией пользоваться нормально не может. 90% населения нашей страны не знает законов, и того что есть УК, УПК, ГК, ГПК, АПК, КоАП, УИК и много чего еще.
Важно не путать колонии особого режима для пожизненно осужденных и просто колонии особого режима — это разные истории. Сейчас стали писать о том, что Навальный может оказаться вместе с каким-нибудь битцевским маньяком [Александром] Пичушкиным в колониях для пожизненных вроде «Черного дельфина» или «Полярной совы». Это неправильная интерпретация. Там содержатся исключительно те, кто приговорен к пожизненному заключению. Эти особые режимы отличаются разительно — в обычных колониях особого режима более серьезные ограничения на передачки и есть три внутренних режима — облегченный, с проживанием в общежитиях, обычный и строгие условия содержания. Навального сразу не могут определить на СУС, хотя бы первый год он должен провести в обычных условиях, а дальше уже будут решать. Проживание на СУСе в камерах уже будет приближено к условиям пожизненного заключения.
Гость
4 августа 2023, 19:56
А можно ему КОРЖИК 🌮 передавать раз в неделю?????
Гость
4 августа 2023, 22:51
Нет, она нам тут пригодится, такими кадрами не разбрасываются
Гость
4 августа 2023, 22:52
Что у тебя за детские какие то выс...еры постоянно?
Гость
5 августа 2023, 16:39
коржофил снова о своём
Гость
4 августа 2023, 20:27
Да задолбали уже с этим Навальным! Слишком большие амбиции у него были при поддержке западных "друзей", которые всеми силами продвигали его на пост президента России! Сейчас он стал не интересен Западу и является отработанным материалом, не оправдавшим надежд. Это примерно то же самое, что сейчас Зеленский на Украине, который пляшет под американскую дудку, и не имеет никакой самостоятельности!
Гость
4 августа 2023, 21:11
Да кто вас задолбал?
Гость
4 августа 2023, 22:10
Гость
4 августа 2023, 22:10
Да кто вас задолбал?
Капся, кто же ещё.
Гость
5 августа 2023, 03:02
Гость
5 августа 2023, 03:02
Капся, кто же ещё.
А Маношин? 😜
Гость
4 августа 2023, 21:43
Крым не бутерброд у этого актера навального который письма пишет всему миру,вот так жесткие условия,ай яй яй