V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

вос.

756мм 35%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

30 комментариев к публикации

«Думаешь иначе — изгой»: мнение американца о реальной обстановке в США и впечатления от России

5 августа 2023, 11:18
в США много бомжей,особенно в крупных городах по одной простой причине, что он выбрали такой образ жизни, там много мер соц поддержки разные фонды, где оденут накормят предоставят жильё, если бы было такое в России... а у нас вразивпешь 24/7 ничего себе позволить не можешь на жалкие гроши и живёшь всю жизнь на съемной хате или платишь ипотеку всю жизнь. Да и про свободу слова забыл упомянуть и про количество убитых независимых журналистов, которых в России не осталось практически...
5 августа 2023, 09:25
"Я посмотрел три больших города. Самое сильное впечатление — на улицах чисто, нет мусора, в отличие от крупных городов Америки. " 😂 Ржал очень долго! Роджер, приезжай в Волгоград у тебя есть возможность лично наблюдать мусорный коллапс!
5 августа 2023, 09:43
"Свадьба Юлии и Роджера была в Петербурге, их зарегистрировал по Zoom священник из штата Юта" Так он еще и мормон... всё понятно, этот Роджер сломался, заносите следующего.
Гость
5 августа 2023, 12:32
Вы не поняли, для того, чтобы пожениться в штате Юта по Zoom , не обязательно быть мормоном, даже гражданином США не обязательно быть.
Гость
5 августа 2023, 09:35
Дайте этому восторженному почитать последние законы о военной службе.
Гость
5 августа 2023, 09:19
Читать замучаешься, нравиться в россии - диви в россии, все предельно просто
5 августа 2023, 15:22
Русские в Берлине тоже выходили с флажками, что в россии жить хорошо. Немецкие власти собрались их депортировать. Те сразу заныли, чтобы их не отправляли на родину, где их ждёт помойка и величие пенсией в 10 тыщ..
Гость
5 августа 2023, 09:41
Предлагаю этому стороннику трампа принять участие в спецоперации, Может тогда его мнение о России поменяется.
Гость
5 августа 2023, 11:21
Хорошо что он про Россию ничего не сказал, потому что ельцепуты все копировали у своих западных учителей, что привело к самым низким в мире налогам для богатых и имущественному неравенству примерно на уровне Африки. Посмотреть "потемкинские деревни" это конечно гуд, но если он отъедет от них километров на 300 - он увидит реальную, местами уже вымирающую Россию.
5 августа 2023, 12:49
Олигархи потому и олигархи, что забирают деньги на яхты не через зарплату. Существует огромное количество схем... Налог с зарплаты в России 43%, а не 13% как многие думают. Это не самые большие в мире налоги относительно других стран (в скандинавских странах например налог выше), но и маленькими их нельзя назвать относительно опять же других стран. А то, что ты называешь налог "страховым платежом во внебюджетных фонд" сути не меняет. По сути это и есть налог! Если рабочий на заводе получает на руки 57тр, то это значит, что завод потратил на оплату труда этого рабочего 100тр, а государство в виде налогов получило 43тр. Это по вашему маленькие налоги? Есть конечно специальные налоговые режимы, где налоги ниже. Но их реально можно применять только для совсем уж малого бизнеса. Ну не получиться перевести например сталелитейный завод на УСН, не натянешь сову на глобус!
Гость
6 августа 2023, 01:27
6 августа 2023, 01:27
Олигархи потому и олигархи, что забирают деньги на яхты не через зарплату. Существует огромное количество схем... Налог с зарплаты в России 43%, а не 13% как многие думают. Это не самые большие в мире налоги относительно других стран (в скандинавских странах например налог выше), но и маленькими их нельзя назвать относительно опять же других стран. А то, что ты называешь налог "страховым платежом во внебюджетных фонд" сути не меняет. По сути это и есть налог! Если рабочий на заводе получает на руки 57тр, то это значит, что завод потратил на оплату труда этого рабочего 100тр, а государство в виде налогов получило 43тр. Это по вашему маленькие налоги? Есть конечно специальные налоговые режимы, где налоги ниже. Но их реально можно применять только для совсем уж малого бизнеса. Ну не получиться перевести например сталелитейный завод на УСН, не натянешь сову на глобус!
"Разрыв в доходах 10% самых богатых и 10% самых бедных. Официально: 16 раз. Фактически: 28-36 раз. Это выше показателей не только Западной Европы и Японии, не только США, но и многих стран Латинской Америки, отмечает Смолин. Предельно допустимый для национальной безопасности уровень, по данным директора Института социально-политических исследований РАН Г.Осипова, составляет 10 раз. В России он превышен втрое".
5 августа 2023, 15:06
При демократах США стремительно движется к социализму - это известный факт.
Гость
5 августа 2023, 10:32
У нас тоже самое: элиты диктуют и правят, говорить иначе ЗДЕСЬ - тюрьма, навязывается режим с садика....и только уровень жизни разный, а отсюда зарплаты другие, уровень медицины выше, образования и т.д. В Европе в деревнях уровень жизни выше, чем у нас в городе: красота, чистота, удобства, качество всего!
Гость
5 августа 2023, 09:18
Дешевая агитка. Но нет.
5 августа 2023, 15:23
Аскол наверное верит.. Швыряет сейчас стаканы с чаем по "Юбилейному" и приговаривает "как же хорошо, что я родился в россии"..
Гость
6 августа 2023, 00:05
6 августа 2023, 00:05
Аскол наверное верит.. Швыряет сейчас стаканы с чаем по "Юбилейному" и приговаривает "как же хорошо, что я родился в россии"..
У Зеленского не бери пример. Дурь не нюхай.
5 августа 2023, 15:53
Зачотная Z-пропаганда.
5 августа 2023, 09:16
Статья на заказ?
5 августа 2023, 15:24
Удивлены?
Гость
5 августа 2023, 11:01
Улыбаются люди на фото, как приятно! А у нас улыбку увидеть - всё равно, что снег летом выпадет: что на работе, что на улице!
Гость
5 августа 2023, 19:47
Ну так поэтому и улыбаются, что не в России живут.
Гость
5 августа 2023, 10:21
V1, у вас помутнее само собой произошло или кирпичик получили?
Гость
5 августа 2023, 11:08
нету нищих в рашке у него,сми куплены в америке,Да уж хорошо ему мозги промыли российские родственники
5 августа 2023, 12:46
автор сей опуса Алёна Золотухина - как думаете сколько ей заплатили ?
Гость
5 августа 2023, 09:30
вот так - Россия приветствует упоротых право-консерваторов, которые "мы хотим чтобы было как раньше". Оказывается это так здорово. Осталось еще АДГшников из Германии сюда позвать - для полноты, так сказать, да и с других стран тоже позвать правых, а лучше ультра-правых. Которые посмотрят один участок Москвы и будут расписывать, что вся Россия такая. P.s. "Если раньше страна была капиталистической, то сейчас движется в сторону социализма, а правила диктуют корпорации и элиты" - это, наверное, лучше всего характеризует героя статьи.
5 августа 2023, 15:25
АДГ и ультраправые - это одно и то же..
Гость
5 августа 2023, 09:34
Что за бред я сейчас прочитала? ))))
5 августа 2023, 15:24
Агитация, что "где родился - там и пригодился"..
Гость
5 августа 2023, 23:21
5 августа 2023, 23:21
Агитация, что "где родился - там и пригодился"..
Ты где родился? Там не годен? А? Кировчанин бывший?
Гость
5 августа 2023, 11:26
смесь каких то верований, что по прошлому, что по настоящему. Ему бы гидом рекламным в турагентстве работать- впиливать "одну действительность" по цене двух