V1
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Волгограде

Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

0 м/c,

757мм 18%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

30 комментариев к публикации

«Такой разрухи я не видела нигде». Как выглядит Воркута — один из вымирающих городов России

5 сентября 2023, 17:13
Скоро таким будет Сталинград.
5 сентября 2023, 19:55
Работающий пенсионер, не будет, не дождёшься
Гость
5 сентября 2023, 20:42
5 сентября 2023, 20:42
Работающий пенсионер, не будет, не дождёшься
Как переименуют так стразу в руины превратится!😁
5 сентября 2023, 22:47
Работающий пенсионер, я тоже так подумал.
5 сентября 2023, 20:43
Такова участь всех северных городов - выкачать все ресурсы и бросить на вымирание.
6 сентября 2023, 10:35
Спасибо клептократии
6 сентября 2023, 10:34
Потому что все деньги уходят на Москву и в карманы Элиты
Гость
5 сентября 2023, 17:26
Пусть приедет на нижний тракторный - еще та Воркута)
Гость
5 сентября 2023, 17:55
Путинская Россия.
Гость
5 сентября 2023, 17:41
Все города станут Воркутой. Ну, может, кроме Москвы
Гость
5 сентября 2023, 17:53
Казань так та тоже так пока ничего
Гость
5 сентября 2023, 17:18
интересно а власть города Героя вообще из автомобиля не выходит цент центра ГЛАВПОЧТАМТ кто-нибудь на здание поближе подойдет посмотрит оно разлагается на песок там над входом как в горах сетку от кирпичей наварили подоконники разрушенные мешками крашенными накрыли а вокруг здания нет тротуара земля и провалы да это не остров Голодный это напротив гостиницы ИНТУРИСТ.....
Гость
5 сентября 2023, 17:22
И в чём отличия, от красноармейского района
5 сентября 2023, 17:36
Гость, только хотел написать, опередили
Гость
5 сентября 2023, 19:10
А чё там Шойга собиралась строить пять крупных городов в Сибири? С Воркуты не хочет начать?
Гость
6 сентября 2023, 13:46
Хочет, но молчит. 🤫
6 сентября 2023, 15:18
В 1987-м там было классно. Мне понравилось.
6 сентября 2023, 07:09
Есть города и похуже и практически все на Крайнем Севере.Это полностью брошенные города, где когда-то стояли воинские части.Это города-призраки с загаженной военными природой до неузнаваемости.Тот же Кольский п-ов.
Гость
6 сентября 2023, 13:47
Возродить! Весь север!
5 сентября 2023, 22:51
Если бы только Воркута, а то таких городов уже сотни. А всё началось с непомерной коммуналки. Люди обросли долгами и стали отдавать квартиры в дар муниципалитету.
Гость
5 сентября 2023, 20:40
Закат империи, ничего нового!
6 сентября 2023, 07:35
Гость, сам ты - закат!
Гость
6 сентября 2023, 11:52
Жил в Воргашоре зимой. Нечего там делать человеку ни европиодной расы, ни азиатской
Гость
5 сентября 2023, 19:07
И скоро так во всей стране.
Гость
5 сентября 2023, 19:10
всех всё устраивает
Гость
6 сентября 2023, 12:22
как говорит ваш президент - какая-то резиновая попа, срочно на борьбу с ветхим жильем
Гость
6 сентября 2023, 13:44
Вот куда правительству нужно делать прямую дорогу Москва-Воркута!
Гость
6 сентября 2023, 22:43
власть во главе с Путиным спит и видит когда прийдет конец великой страны, где до 10 процентов из жителей-халявщики, особено нахлебники из москвы
Гость
6 сентября 2023, 23:32
О чем вы, господа! Власти дела нет до этого города! Он прибыль не приносит.Виесто того, чтобы поднимать из руин существующие , Шойгу предлагал не так давно построить новых штук пять шесть крупных городов в Сибири. Вот масштаб, вот бюджет ! А что там Воркута умирающая какая то!