V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

с-з.

755мм 75%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

61 комментариев к публикации

В Запорожье предупредили о новой волне контрнаступления Украины: новости СВО за 19 сентября

19 сентября 2023, 23:43
Насколько я понимаю, требуется только самый базовый уровень знаний латышского языка. Если эти люди не удосужились выучить даже этого, прожив столько лет в Латвии, вот такие высокомерные и невежественные, так тому и быть – валите на родину, но надо чтобы каким-то образом вы оставили свое недовольство и ненависть там где теперь живете ..
Гость
20 сентября 2023, 00:46
Требуется уровень А2. Нормальный бытовой. Вполне доступный для усвоения средней тупости. Тем более их учили на курсах несколько месяцев. Не говоря о том, что годами проживали в стране. Но некоторые даже не удосужились на курсы записаться. Так какие вопросы и к кому претензии??
Гость
20 сентября 2023, 00:56
Элементарные бытовые темы: купить продукты в магазине или на рынке, заказать еду в кафе, спросить дорогу в чужом городе, вызвать врача или мастера на дом. Вот уровень А2. Проживая годами в стране, у них ума на это не хватило?
Гость
20 сентября 2023, 16:33
Наверное было бы странным, если бы таджики, живя в Москве, в магазине или у врача задавали бы вопросы на таджикском и требовали бы на нём же отвечать? И гражданство российское тоже требовали бы на таджикском?
Гость
19 сентября 2023, 22:11
Чем хуже живут россияне, тем больше они верят в величие россии.
Гость
20 сентября 2023, 00:56
Буряты, похоже, уже не верят.
Гость
20 сентября 2023, 16:34
Гость
20 сентября 2023, 16:34
Буряты, похоже, уже не верят.
Верят. И дальше верят, что все так надо и царь их поднял с колен
Гость
19 сентября 2023, 22:06
3.5 тысячи россиян аккурат под Новый год отправятся из Латвии в увлекательное путешествие- на свою историческую родину. Навсегда и безвозвратно.
Гость
20 сентября 2023, 00:46
В добрый путь. Они сами этого хотели. Просто стеснялись сказать.
Гость
19 сентября 2023, 22:08
Обязательное знание государственного языка? Не, не слышали. Не хотели учить язык? Кто мешал еще раньше уехать на родину? Россия же своих не бросает.
Гость
19 сентября 2023, 22:13
Хотели не допустить расширения НАТО, в итоге получили: Финляндия в НАТО. Плюс фактически развалено ОДКБ. Более того, Азербайджан - это уже практически Турция. А в каком блоке турки? Гениальный геостратегический многоходовщик.
19 сентября 2023, 23:34
Гость, и ещё Швецию получили в НАТО
Гость
20 сентября 2023, 00:49
20 сентября 2023, 00:49
Гость, и ещё Швецию получили в НАТО
Ну эта хоть границ с Россией не имеет. А Финляндия считай на пороге Питера. Так боролись против НАТО, что привели его прямо под дверь.
20 сентября 2023, 08:39
Гость
20 сентября 2023, 08:39
Ну эта хоть границ с Россией не имеет. А Финляндия считай на пороге Питера. Так боролись против НАТО, что привели его прямо под дверь.
Гость, согласен. Я не удивлюсь, если Украина тоже в НАТО вступит после СВО.
Гость
19 сентября 2023, 20:23
"И если это российский гражданин, то Россия должна его принять, Россия не может ему отказать" Родина не просто примет, но и проводит куда надо своего гражданина мужского пола до 50лет с почётным караулом и залпом.😂
Гость
19 сентября 2023, 22:10
Кто им мешал уехать на Родину? Попросились бы. Мы же своих не бросаем, помогли бы, государство жильё бы выделило, денег бы дало, рабочие места бы создало, детские сады, школы, больницы построили...
20 сентября 2023, 00:17
Гость
20 сентября 2023, 00:17
Кто им мешал уехать на Родину? Попросились бы. Мы же своих не бросаем, помогли бы, государство жильё бы выделило, денег бы дало, рабочие места бы создало, детские сады, школы, больницы построили...
А чо за родина у них такая щедрая? Дайте две! ))
Гость
19 сентября 2023, 21:45
Добавлю вам новостей от "генерала " конашенкова: сегодня утром украинские " боевики " нанесли удар по штабу российских войск городе Мелитополе, было пять взрывов, потерь как обычно нет. Хочу всех " успокоить " , что в целом ситуация тяжёлая, но стабильная .
Гость
19 сентября 2023, 22:07
Ух, супостаты! так они нам весь генералитет выбьют! Только-только Кондрашкина похоронили, а они опять в самое сердце бьют!
Гость
20 сентября 2023, 00:50
Пишут, что в том штабе несколько офицеров отправились в гости к Пригожину. Вместе слушают концерт Кобзона.
Гость
20 сентября 2023, 11:15
Гость
20 сентября 2023, 11:15
Пишут, что в том штабе несколько офицеров отправились в гости к Пригожину. Вместе слушают концерт Кобзона.
Ну и слава богу!
Гость
19 сентября 2023, 22:00
Эти Литву и Эстонию надо обогнать по средней ЗП, чтобы они потом плакали из-за своих решений. Какие- то жалкие 1100 евро. Думаю, этой цели легко достичь за 3 дня. Давайте работайте депутаты!😉
Гость
20 сентября 2023, 03:13
Чтож, нужен симметричный ответ Латвии. Пусть наше правительство в ответ вышлет 3,6млн таджиков на их родину.
Гость
19 сентября 2023, 23:55
Они неправильно воюют: Россия же пандемию объявила, значит, и они обязаны притихнуть и подождать!
Гость
20 сентября 2023, 00:51
Надеть маски, уколоться "спутником" и лечь? Это ж так просто. Чего же эти супостаты вредничают?
Гость
19 сентября 2023, 21:44
Путин знает об этом? Его предупредили?
Гость
20 сентября 2023, 01:01
Во всем мире так заведено: хочешь жить в стране - учи ее язык. Без знания государственного языка не то что гражданство, даже ВНЖ в ЕС не получишь. И не просто знания, а подтверждены документально, через сертификат. Почему тогда кучка стариков решила, что все будут под них подстраиваться?? Не нравится, что-то не устраивает - тебя здесь никто не держит. Езжай туда, где тебе удобно и никто не заставляет учить другой язык.
Гость
19 сентября 2023, 20:18
Сильная и умная нация , без сомнений .
Гость
19 сентября 2023, 20:40
Какая? латыши или эстонцы?
19 сентября 2023, 21:40
Гость
19 сентября 2023, 21:40
Какая? латыши или эстонцы?
Таджики.
20 сентября 2023, 06:17
20 сентября 2023, 06:17
Таджики.
На историческую родину хочешь?
Гость
20 сентября 2023, 01:22
С уходом Путина всё разрешится.
Гость
20 сентября 2023, 12:14
Вряд ли. А куда денутся 80% глубинариев? дурь из башки одномоментно не выветрится.
Гость
20 сентября 2023, 16:39
Гость
20 сентября 2023, 16:39
Вряд ли. А куда денутся 80% глубинариев? дурь из башки одномоментно не выветрится.
Дурь не уйдет, но если включить им правильный телевизор, то хотя бы не будут глупости повторять
Гость
19 сентября 2023, 22:01
заканчивай свою сво, главоператор, надо спасать Армению !
Гость
19 сентября 2023, 22:41
На западном фронте без перемен.На восточном вороги стабильно отхватывают люлей.
Гость
20 сентября 2023, 01:28
"Российская сторона настоятельно призывает конфликтующие стороны остановить кровопролитие, незамедлительно прекратить военные действия и вернуться на путь политико-дипломатического урегулирования", - сказала Захарова. ___ В Миде такое разве бывает?
Гость
19 сентября 2023, 20:25
Сил и здоровья тебе президент .
Гость
19 сентября 2023, 20:40
Чей?
19 сентября 2023, 21:41
Гость
19 сентября 2023, 21:41
Чей?
Наш.
Гость
20 сентября 2023, 01:24
Из садомазохистов?
Гость
19 сентября 2023, 20:26
Ну устали обходить в текстах ум🤪гный интелект на В1 ?
Гость
19 сентября 2023, 22:27
Другие такие же только что запустили "антитеррористическую кампанию локального характера" в Карабахе
19 сентября 2023, 20:41
Илон Маск планирует сделать Твиттер (ныне X) платным для пользователей. Миллиардер считает, что это единственный способ борьбы с армиями ботов. / Даже Маска боты достали.
20 сентября 2023, 06:19
А зачем тебе Твиттер? Одноклассники должны заменить тебе все..
Гость
20 сентября 2023, 02:53
Таки я не поняла... за наших русскоговорящих в Латвии никто не впишется, что ли?
20 сентября 2023, 06:20
Приедут на родину и их "впишут" в повестки "для уточнения данных"..
Гость
20 сентября 2023, 06:33
Вписалка уже заканчивается.
19 сентября 2023, 20:50
"Большевистская партия не без труда, лишь постепенно, под непрерывным давлением Ленина усвоила себе правильное отношение к украинскому вопросу. Право на самоопределение, т.-е. на отделение, Ленин относил одинаково как к полякам, так и к украинцам. Ко всякой склонности замалчивать и отодвигать проблему угнетенной национальности он относился, как к проявлению великорусского шовинизма... " Л. Троцкий. Об украинском вопросе.
Гость
20 сентября 2023, 06:31
Почитай Гоголя - "Украинские сказки" называются.