V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 19%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

115 комментариев к публикации

В Кремле рассказали о причинах начала спецоперации: новости СВО за 27 сентября

27 сентября 2023, 20:17
Восточные страны Европы сами бегут в НАТО и ЕС, они чувствуют опасность и им нужны гарантии безопасности. Силой НАТО никого не заставлят присоединяться. Не было б СВО Финляндия и Швеция сейчас бы не были в НАТО.
Гость
27 сентября 2023, 20:57
Клинтон просто посмеялась над великим. Сарказма не понимаете?
27 сентября 2023, 21:00
Был гарантом СССР, стали США.
27 сентября 2023, 21:16
Швеция нейтральная и самостоятельная страна не нуждающаяся в американском НАТО.
27 сентября 2023, 23:07
Все эти последние мега стратегические расчеты , геополитические проекты не произвели на меня такое впечатление , как появившаяся на моем доме надпись со стрелкой - Убежище.
27 сентября 2023, 23:13
Над Севастополем воют сирены. Обычные граждане , ученики школ, малыши детсадов ,под указанием старших, бегут в подвалы. Гостиницы города снизили цены и ждут туристов.
Гость
27 сентября 2023, 23:22
Убежище от кого: от НАТО или украинцев или от своих ракет? От реальности, дорогой Ватсон, Вы там не спрячетесь. Чиновники вас " достанут" на всей территории России.
27 сентября 2023, 23:35
Гость
27 сентября 2023, 23:35
Убежище от кого: от НАТО или украинцев или от своих ракет? От реальности, дорогой Ватсон, Вы там не спрячетесь. Чиновники вас " достанут" на всей территории России.
Мой ответ вам, дорогой Шерлок , удалили. Я хотел, чтобы ракеты не летали. Но есть другое мнение.
Гость
27 сентября 2023, 20:22
Появились новые причины для спецоперации? Я их запишу в общую тетрадку. А что теперь делать со старой общей тетрадкой? Она уже полностью исписана. Как мне ее теперь использовать?
Гость
27 сентября 2023, 21:00
Причина спецоперации только одна- это Новые плодородные земли и трудовые ресурсы в качестве бесплатного приложения, то есть мужчины и женщины трудоспособного возраста. А тетрадку сдай макулатуру или сохранить для истории.
27 сентября 2023, 21:19
Гость
27 сентября 2023, 21:19
Причина спецоперации только одна- это Новые плодородные земли и трудовые ресурсы в качестве бесплатного приложения, то есть мужчины и женщины трудоспособного возраста. А тетрадку сдай макулатуру или сохранить для истории.
Тихо сам с собою Тихо сам с собою Я веду бесееду.
Гость
27 сентября 2023, 21:44
Использовать тетрадку нужно только по назначению...Когда забыли купить в "Магните" туалетную бумагу "Моя цена"...
Гость
27 сентября 2023, 22:14
От "Киев за три дня" до "готовим станции метро под бомбоубежища". Спецопсерация на марше. План выполняется по каждому пункту!
Гость
27 сентября 2023, 22:30
Усатый тоже хотел захватить Финляндию за 3 недели, а получилась катастрофа- большие потери в живой силе и технике, санитарные потери и много обмороженных солдат. История повторяется.
Гость
27 сентября 2023, 23:13
Гость
27 сентября 2023, 23:13
Усатый тоже хотел захватить Финляндию за 3 недели, а получилась катастрофа- большие потери в живой силе и технике, санитарные потери и много обмороженных солдат. История повторяется.
Но история ничему не учит. Грабли, грабли.
Гость
28 сентября 2023, 09:20
Гость
28 сентября 2023, 09:20
Усатый тоже хотел захватить Финляндию за 3 недели, а получилась катастрофа- большие потери в живой силе и технике, санитарные потери и много обмороженных солдат. История повторяется.
Хотя б сравнил территорию тогдашнего СССР и крошки Финляндии. И то совку тогда натыкали. А потом еще был Афганистан. Троечник он и есть. Ни географии, ни истории, ни математики толком так и не знает.
Гость
27 сентября 2023, 20:53
Напомните кто-нибудь пескову про Финляндию как результат борьбы против расширения НАТО и приближение альянса к границам РФ.
Гость
27 сентября 2023, 21:03
Некоторые историки сравнивают спецоперацию с зимней" спецоперацией" 1939- 1940 годов в Финляндии. Усатый тогда тоже переоценил свои силы.
27 сентября 2023, 21:13
Догадайтесь с трёх раз через какую страну российские нефтепродукты в ЕС уплывают.
Гость
27 сентября 2023, 21:30
Дмитрий Песков так отвечает на вопросы, что непонятно о чём он говорит, получается какой-то набор слов на заданную тему. Это признак расстройства центральной нервной системы. Но я здесь не Копенгаген, поэтому спрашивайте у старого доктора, он в этом немного шарит.
Гость
27 сентября 2023, 21:26
В Севастополе объявлена воздушная тревога. Мост перекрыт. Сирены воют практически каждый день.
Гость
27 сентября 2023, 21:38
Выезжайте оттуда в более безопасные места, вернётесь после окончания " спецоперации", иначе закроют выезд из Крыма.
27 сентября 2023, 21:46
Гость
27 сентября 2023, 21:46
Выезжайте оттуда в более безопасные места, вернётесь после окончания " спецоперации", иначе закроют выезд из Крыма.
Бот не является материальной сущностью, посему не нуждается в "безопасных местах".
Гость
27 сентября 2023, 22:09
Вы все врете!!!... Практически каждый россиянин хотел-бы провести отпуск в Российском Крыму... К сожалению, практически каждый россиянин, не может этого сделать, по причине отсутствия денежных средств... И, хотя это, в большинстве своем - "глубинарии", т.е. жители Волгоградской, Саратовской и др. (сколько..., там в Конституции записано регионов...). "Плохо работают!"... В отличие от жителей Москвы и Московской области, а так-же Санкт-Петербурга...
Гость
27 сентября 2023, 21:14
Новая лапша на уши лохтората.😂
Гость
27 сентября 2023, 22:07
Всё верно сказала Хиллари Клинтон, а Песков снова несёт пургу.
Гость
27 сентября 2023, 22:12
Парламент Болгарии большинством голосов одобрил предоставление Украине ракет 5В55Р для зенитно-ракетного комплекса С-300. Реакция Москвы: этот шаг «неизбежно приведет к дополнительной эскалации конфликта и невинным человеческим жертвам». Железная логика: ведь поставленное Украине ПРО собьет российские ракеты! Это возмутительно!
27 сентября 2023, 22:52
Только факты. В 2011 году началось масштабное перевооружение российской армии . Военный бюджет каждый год рос на 30%. Никаким секретом ни для кого это не является. Это большое военно - техническое достижение. Об этом регулярно писали натовские генералы. Не всем это понравилось
Гость
27 сентября 2023, 23:17
ну и как помогло вам ваше перевооружение??
Гость
27 сентября 2023, 23:28
Я догадывался, что болезнь под названием " коррупция " поразила всю Россию, а такую закрытую структуру, как армия, просто парализовала. Я думаю, что генералы и прапорщики со складов заработали себе на хорошую жизнь, а спецоперация спишет отсутствие военного имущества на складах. Это была не армия, А какая-то потёмкинская деревня, муляж.
27 сентября 2023, 23:41
Гость
27 сентября 2023, 23:41
ну и как помогло вам ваше перевооружение??
А почему вы у меня спрашиваете? Напишите вопрос Пескову. У меня никто спрашивает как тратить гос бюджет.
Гость
27 сентября 2023, 20:57
новости собранные с просторов интернета: Алексея н. Поместили в помещение камерного типа сроком на год, считают, что он " плохо " себя вёл. Завод в городе Ульян. Продолжает покупать немецкие станки для промышленности, наверное из-за их качества. Старый пенсионер хочет получить 100 млрд руб за уход западных компаний, Как говорится вход стоит рубль, а выход 10 руб. Я не буду комментировать, возврат " ошибочно " мобилизованных людей, это просто игра со зрителями Первого канала- Не волнуйтесь В Багдаде Всё спокойно.
Гость
27 сентября 2023, 21:55
Пааззвольте... В утренних новостях было: "142 триллиона руб. запланированы в бюджете РФ, как "добровольные пожертвования бизнеса" на СВО... Интересно, а бизнес-то знает, что раскошелиться придется по-любому... "Делаем взносы... Заграница нам поможет!!!". Однозначно, надо перечитать Ильфа и Петрова...
Гость
27 сентября 2023, 22:14
Гость
27 сентября 2023, 22:14
Пааззвольте... В утренних новостях было: "142 триллиона руб. запланированы в бюджете РФ, как "добровольные пожертвования бизнеса" на СВО... Интересно, а бизнес-то знает, что раскошелиться придется по-любому... "Делаем взносы... Заграница нам поможет!!!". Однозначно, надо перечитать Ильфа и Петрова...
Сколько способов честного отъёма денег знал товарищ Остап Бендер? Похоже что правительство прочитало книжки " 12 стульев " и " Золотой телёнок " и решило действовать . Так что готовьтесь: утром деньги, а вечером стулья.
Гость
27 сентября 2023, 23:18
Гость
27 сентября 2023, 23:18
Сколько способов честного отъёма денег знал товарищ Остап Бендер? Похоже что правительство прочитало книжки " 12 стульев " и " Золотой телёнок " и решило действовать . Так что готовьтесь: утром деньги, а вечером стулья.
Остап Бендер тем не менее всегда чтил Уголовный Кодекс. В отличие от нынешней властной камарильи.
Гость
27 сентября 2023, 21:18
Матери отрицательно живого защитника в качестве компенсации подарили котенка. Хоть бы пачку пельменей дали.
Гость
28 сентября 2023, 09:29
ну да, котёнок - лишний в доме рот. Его ж кормить нужно.
Гость
27 сентября 2023, 21:22
"США обвинили Путина в расширении НАТО" Что есть, то есть. Больше всего стран Европы вступили в НАТО именно при Путине. Да, помнится, он и сам планировал
Гость
28 сентября 2023, 06:44
Как права Клинтон.
Гость
27 сентября 2023, 22:15
Так мобики домой хотят или нет? Непонятно они себя ведут.
27 сентября 2023, 22:30
Навукраине тотальная мобилизация уже была? Ютуб кажет, что ихние жинки в окопах в дюже больших количествах.
Гость
28 сентября 2023, 02:56
28 сентября 2023, 02:56
Навукраине тотальная мобилизация уже была? Ютуб кажет, что ихние жинки в окопах в дюже больших количествах.
Ну не даром же в украинском языке "жена" - "дружина".
Гость
28 сентября 2023, 07:12
Они то готовы.
Гость
27 сентября 2023, 21:40
Скоро от этого НАТО и следа не останется! Победа будет за нами!
Гость
27 сентября 2023, 21:58
Жду прорыва богатырей Шойгу к побережью Нормандии. Там на военно-морском песке написаны буквы НАТО, стоит их стереть и агрессивный военный блок исчезнет из истории.
Гость
27 сентября 2023, 22:09
Ласты приготовил через Ламанш заплыв делать?
Гость
27 сентября 2023, 22:25
Гость
27 сентября 2023, 22:25
Ласты приготовил через Ламанш заплыв делать?
Осень. Вода холодная.
Гость
27 сентября 2023, 21:18
Очередная порция дичи.😂
Гость
28 сентября 2023, 08:41
да . не на того напали ...
Гость
28 сентября 2023, 08:46
Когда же это враньё и этот маразм закончится?
Гость
28 сентября 2023, 15:27
Никогда! На этом стояла, стоит и будет стоять Россиюшка!
Гость
28 сентября 2023, 12:15
Ну и от чего начало то ? тема не раскрыта так как это гос тайна - просто пару дядек решили подмять под себя и другую страну - им мало того что они своих жителей обескровили и нужен размах для теплой и сытой жизни
Гость
28 сентября 2023, 14:39
В Сибири им земли мало? В царское время туда ссылали всяких башибузуков. А наши воры почему-то Лондон предпочитают.
Гость
28 сентября 2023, 07:36
вяф
Гость
28 сентября 2023, 15:16
мне кажется, что причина - старческий маразм на фоне нарциссического расстройства личности
Гость
28 сентября 2023, 17:40
А если серьезно? Ну ведь были какие-то реальные причины? Ну, там, власть удержать еще на годик-другой? Ведь зачем-то все это было нужно? Не зря же напечатали 240 тысяч блестящих удостоверений. Выплаты быстро потратятся, останутся одни удостоверения в красивой коробочке. И немой вопрос: зачем все это было?
27 сентября 2023, 21:10
Решили как-то раз казаки посмеяться и выбрали атаманом Зеленского. Теперь плачут они кровавыми слезами.
Гость
28 сентября 2023, 01:52
Какой ты бестолковый всё таки..
Гость
28 сентября 2023, 06:45
Спроси у матерей России.
Гость
28 сентября 2023, 13:38
Гость
28 сентября 2023, 13:38
Спроси у матерей России.
Что у них спрашивать?Довольны ли,что вместо сыновей им с барского плеча отвешивают котёнка,пачку пельменей,билеты в цирк?Так таки да.