V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

758мм 45%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

25 комментариев к публикации

«Никогда в жизни здесь не останусь». Честный рассказ россиянина, который переехал в Германию и разочаровался в стране

Гость
28 сентября 2023, 18:31
> это даже для немцев дороговато Расходимся, граждане.. Чувак ехал в Германию думая, что сможет учиться как в россии - ходить изредка на занятия, когда надо - помахать флажком и зачет в кармане. Не прокатило - "все плохо в этой Германии, люди голодают, жилье дорогое"..
28 сентября 2023, 17:39
зачем нам этот вброс. и почему Матвей не на сво
Гость
28 сентября 2023, 17:55
Он в Россию не вернется никогда, в Германии плохо, а про родину вообще молчит.. написал же куда планирует свинтить, в англоязычные страны..
Гость
1 октября 2023, 10:54
Гость
1 октября 2023, 10:54
Он в Россию не вернется никогда, в Германии плохо, а про родину вообще молчит.. написал же куда планирует свинтить, в англоязычные страны..
😜вот именно так и этот... хитрый проныра знает своё дело!
28 сентября 2023, 17:36
" При этом немцы не очень хотят общаться с иностранцами. Они тебя всё равно воспринимают, как чужака. Я, по крайней мере, не помню, чтобы они приезжих охотно брали в свои компании, особенно, если ты не знаешь немецкий язык. Из-за одного человека все не будут общаться на английском. " Чувак живёт в Германии но не удосужился выучить язык. Меряет цены в рублях до сих пор. Такому, понятно, берёзку с собой перевозить нужно
Гость
29 сентября 2023, 10:43
Откровенно говоря, березки в Германии и Австрии ничем от расейских не отличаются. Так что можно всплакнуть у, вполне себе немецкой березки , и на камеру сказать что ты именно ее привез со своей родины.😜😁😜
Гость
28 сентября 2023, 17:26
Опрос под статьёй улыбнул, предлагается сформировать ответ по писанному или афтар считает что мы там бывали?
Гость
28 сентября 2023, 17:34
Конечно трудновато а Германии. Там надо учиться, чтобы получить права😢 😢. А в России можно не учиться, а просто купить эти права😜😜.
Гость
28 сентября 2023, 17:02
Конечно не надо там оставаться, езжай в Пхеньян, там бодрее!!!!!
29 сентября 2023, 13:14
еЗЖай, дярёвня.
Гость
29 сентября 2023, 06:33
Смешной малый! В окоп его или на подвал!
Гость
28 сентября 2023, 19:34
Интересно что бы он сказал про корейцев, которые учатся чуть ли не с 3 лет и это у них занимает все свободное время. А потом всю жизнь примерно в тоже режиме еще и работают. Для такой веселой жизни у них даже название есть: "Ад Чосон".
Гость
28 сентября 2023, 23:11
"Из-за одного человека все не будут общаться на английском." А они должны из-за тебя, турка, напрягаться, если ты за 4 года так и не удосужился выучить их язык?
Гость
28 сентября 2023, 23:57
Подтверждаю .... давно там уже такой тренд идет и не только в Германии, а по всей европе, особенно северной.
28 сентября 2023, 18:35
Заменить в тексте Германию на россию (кроме налога на телевизор и радио - при царе это одна из отличительных черт "патриота") и все единодушно согласятся..
Гость
28 сентября 2023, 18:56
В школах по этой статье скажут написать рефераты, потом занесут в учебники и тд. Так писалась история
Гость
30 сентября 2023, 11:02
Правильно, привыкли здесь только ничего не делать, воровать, делать что хочу! А немцы ответственны, пунктуальны, умеют зарабатывать и знают, как тратить! Сравнили...и уровень жизни у них выше в разы, хотя они и проиграли 80 лет назад, а ушли далеко вперёд во всём!
Гость
28 сентября 2023, 18:13
«Если надо попасть к профильному врачу — забудь. Запись идет на два-три месяца вперед» При этом все медикаменты идут по рецепту, даже анальгин или но-шпа. Врач выписывает направление на лекарство, ты идешь в аптеку и либо платишь небольшой налог от стоимости препарата, либо получаешь его бесплатно. Скажу по секрету: мы тоже к этому медленно но верно идем.
28 сентября 2023, 20:38
Соглашусь, что мы к этому идем семимильными шагами. Одно но, про 2-3 месяца соврал, в 6 поверю, не раз с немцами общался.
Гость
29 сентября 2023, 14:02
Говорит , что — в жизни там не останется , … так ты уже ТАМ !!! )))
Гость
29 сентября 2023, 14:42
Это он телом там а душой уже нет.
Гость
28 сентября 2023, 20:31
Ну есть у него богатый папа который может ему все оплачивать ну и пусть..
Гость
29 сентября 2023, 12:01
Для молодежи в Германии есть плюсы, но всё-таки больше минусов. Поэтому молодые ребята отсюда уезжают. Опытные победители постарались, не иначе, чтобы Германия им опять конкурентом не стала.
Гость
30 сентября 2023, 03:30
Да,, всё чужое,5 лет жизни в Германии и возвращение назад в Россию, есть трудности ,но ты дома.
Гость
1 октября 2023, 11:02
ну что опять 25! и опять этот бред по то, что там хорошо,😂 но очень плохо! ...и еще можно было продолжать про то, что они там мерзнут и тиски голода сжимают Германию... ну короче скабеевщина и жуть!