СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации В Генштабе рассказали о планах на мобилизацию этой осенью
В Генштабе рассказали о планах на мобилизацию этой осенью

29 сент 2023 в 09:35

Если нет, так точно да

29 сент 2023 в 10:48

Если говорят не будет, значит будет. Что б понять говорят они правду или нет нудно верить в обратное

Гость
29 сент 2023 в 13:48

МО заявило, что все призывники будут направлены для прохождения службы только на территории РФ.
Но есть нюанс: Запорожская, Херсонская, Донецкая, Луганская области и Крым официально включены в состав России. Таким образом, призывников могут отправить на фронт.
Вуаля! Вэлкам в окопы!

Гость
29 сент 2023 в 14:05

Путин сказал 12 сентября 2023 года, что "ежедневно 1000–1500 человек приходят подписывать контракт."

Ну это минимум дивизия в месяц.

Вопрос: почему Украина наступает?

Гость
29 сент 2023 в 15:09

Лишь бы Гознак успел наштамповать необходимое количество орденов и медалей.

Гость
29 сент 2023 в 13:46

Если у нас народ добровольно в военкомат ломится, зачем же тогда принимать драконовские законы про "уклонение"??

Гость
29 сент 2023 в 14:05

а куда старые мобики делись?

Гость
29 сент 2023 в 09:56

Твёрдо и чётко!

Гость
29 сент 2023 в 12:39

а призывники знают что их ждёт в " современной " армии? Что придётся покупать за свой счёт одежду и обувь, а также средства защиты, потому что армия " не успела " за долгие годы запастись этим? Пусть им расскажут про старое оружие времён Брежнева, которое " забыли" списать в металлолом? И что жить они будут как " туристы" в палатках на природе? А про то что там дожди идут постоянно и капает не вода с неба, а пули свистят у Виска? И сколько они там будут " отдыхать " только генштабу известно?

Гость
29 сент 2023 в 09:28

Может может хватит уже, в принципе. Всё и так понятно.

Гость
29 сент 2023 в 14:07

Почему при 1000-1500 новых бойцов ежедневно (со слов Путина) не будет ротации?
Ведь потерь же практически нет?

Гость
29 сент 2023 в 09:29

От лукавого инфа.

Гость
4 окт 2023 в 14:13

Не идётся и не едется,
Потому что гололедица.
Но зато
Отлично падается!
Почему ж никто
Не радуется?

Гость
29 сент 2023 в 09:37

Владимир Путин встретился с замминистра обороны Юнус-Беком Евкуровым и бывшим начальником штаба ЧВК «Вагнер» Андреем Трошевым. Из слов Путина следует, что Трошев займется формированием «добровольческих подразделений», которые будут выполнять боевые задачи, прежде всего, в Украине.

Трошев уже работает в Минобороне России, уточнил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По данным телеграм-канала SHOT, он будет «курировать связь между добровольческими структурами и Минобороны». Трошев был в числе бойцов ЧВК «Вагнер», с которыми Владимир Путин встречался 29 июня — через несколько дней после мятежа Евгения Пригожина. Президент рассказывал, что уже тогда он предлагал наемникам продолжить службу под руководством Трошева.