V1
Погода

Сейчас+33°C

Сейчас в Волгограде

Погода+33°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

754мм 23%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

30 комментариев к публикации

Одежда — в долг, мечта — поехать к брату на похороны: дневник трат пенсионера

1 октября 2023, 12:12
Вот для такой жизни Путин "освобождает" территории Украины.
1 октября 2023, 12:28
Они должны быть счастливы, что им пока не приказано помогать военным усилиям, уменьшая их пенсии и жертвуя суммы на фронт. Это только начало...
Гость
1 октября 2023, 19:29
На очереди присоединить еще 4 области.Еще добавится несколько миллионов новых граждан РФ,которым нужно платить пенсии. Украина наотрез отказывается платить гражданам других государств.))))
1 октября 2023, 12:49
Плакать хочется! А. особо одарённым- " Чужую беду- рукой разведу, а - пришла своя- отворяй ворота!"
1 октября 2023, 21:31
слава царю за нашу безбедную старость
1 октября 2023, 23:57
Ая-яй как непатриотично.
Гость
1 октября 2023, 13:27
У них и правда хорошая пенсия по волгоградский меркам. Наши родители значительно старше, а пенсии меньше, на двоих нет 30т.р. Пытаемся помогать - что тяжелее с каждым месяцем, на работе сложности, всевозможные штрафы, сокращения.. В школе и садике постоянные поборы, всё больше и больше.. А родители умудряются выкраивать на гостинцы внучатам.. Очень страшно у нас стало жить.
1 октября 2023, 17:50
У меня родители вынуждены пользоваться кредиткой, покупают продукты, пенсии не хватает, также пытаюсь помогать, но заработки из-за "воблы" упали.... сильно, у меня двое детей , которых нужно одеть и накормить . Вот такая цель всей этой АФЕРЫ!!! Чтобы мы все сдохли мучительно и верно!!!
Гость
2 октября 2023, 09:16
Всего два вопроса: кто виноват? Что будем делать?
2 октября 2023, 12:45
Гость
2 октября 2023, 12:45
Всего два вопроса: кто виноват? Что будем делать?
Виноваты насельцы РФ, все 146 процентов, ой миллионов. Что делать? Побегут вприпрыжку поддерживать то же самое на ближайших "выборах" с итогом 80 % за. У меня все соседи старухи Zа! Так что норм все , продолжаем наблюдение)))
1 октября 2023, 12:24
Выйти на пенсию в 55 лет и сидеть дома 6 лет – это неправильно. Тем более, в квартире. Однако при инфаркте миокарда он и не работник. Я бы не сказала, что в 61 год они пожилые, возможно, с 70, но это зависит от образа жизни раньше, если они были работники физического труда или чернорабочими, конечно, здоровье подорвано. Еще 10 лет так, пока сердце не откажет?
1 октября 2023, 20:02
А если пенсионер одинокий?... Живи, как хочешь на 20т.р., а лучше на 14т.р.(пенсия учителя с 30+ лет стажа в нашей области) и ни в чем себе не отказывай!!
1 октября 2023, 15:15
Удивляют некоторые в комментах, которые ерничают. Уже совсем стыд и совесть потеряли. Да пенсии маленькие, людям хватает на квартиру и либо купить лекарство, либо еду. Но хочется и то и другое. Эти люди добросовестно трудились свою сознательную жизнь и государству отдали свои лучшие годы жизни. Многие трудились и по 40-50 лет, при советах пенсионеры жили достойно, не так как сейчас. Что на одежду и обувь денег нет. Есть и одинокие пенсионеры, о них никто не думает совсем, иногда вижу стариков у помоек, которые там проверяют нет ли еды.
Гость
2 октября 2023, 09:19
Так вы же сами педалили за этот беспредел! Вы же всегда и во всём поддерживали своего кумира!
Гость
1 октября 2023, 16:43
У меня 12.771р у жены 14 000 с копейками. Мы зарегистрированы УФМС в великой России.
Гость
1 октября 2023, 23:49
Примерно такие же пенсии с супругой, а ромните что говорили эти мерзавцы перед пенсионной реформ ой?
Гость
2 октября 2023, 09:21
Гость
2 октября 2023, 09:21
Примерно такие же пенсии с супругой, а ромните что говорили эти мерзавцы перед пенсионной реформ ой?
Слушайте дальше этих мерзавцев и поклоняйтесь своему кумиру! Всё что с вами происходит вы это заслужили!
1 октября 2023, 17:16
Хорошо быть молодым, здоровым и богатым. Плохо быть старым, бедным и больным.
Гость
1 октября 2023, 15:53
У многих выкинули всё постсоветское, оставив минималку. Хунта.
Гость
1 октября 2023, 23:44
Позор...
Гость
2 октября 2023, 08:03
Мне страшно жить от таких статей в этой свехдержаве
1 октября 2023, 14:15
пенсам хватит ныть, они сами все это выбрали и одобряют, одобряют... ему еще повезло, что вышел на пенсию до пенс реформы, иначе пахал бы еще до 65 лет. вот совсем не жалко таких, заслужили по полной
Гость
1 октября 2023, 13:56
Зато с колен поднял.
Гость
1 октября 2023, 15:59
Минималки хватает на три похода в продуктовый магазин, причём за скромной закупкой на два-три дня. На комуналку уже не хватает, не говоря уже о других тратах. Но об этот статисты умалчивают, как и о неподъёмной финансовой нагрузки на людей.
Гость
2 октября 2023, 14:49
Ну чего вы так расплакались тут? Ведь вам сказано было, что надо еще немного потерпеть, а за тем сразу в рай. Так что господа, расходимся. 😂Сидим чай пьем и ждем...
Гость
3 октября 2023, 14:28
кРУх
Гость
1 октября 2023, 11:52
У них у обоих хорошая пенсия. Просто они не умеют тратить деньги.
Гость
1 октября 2023, 12:28
Зато плевать на все и на смерть тоже.
Гость
2 октября 2023, 10:34
Так этот пенс и не вышел против пенс. реформы в 2018 . Промолчал. Значит норм . Так же как и всем россиянцам