V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 36%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

24 комментариев к публикации

«Всё в этой стране хочет меня убить»: россиянка честно рассказала про Абхазию, которая пробила туристическое дно, и отношение местных

3 октября 2023, 14:40
Зачем наша власть содержит этих дармоедов-русофобов? 50% бюджета гордой Абхазии это подачки России.
3 октября 2023, 15:11
Такие же мысли про Абхазию (чемодан без ручки) посещали и меня. Но наличие этой непризнанной территории повышает нашу обороноспособность, уменьшает риски для Сочи/Туапсе/Новороссийска. Население Абхазии - это население крупного (не крупнейшего!) райцентра в российском регионе. Не надорвется наш бюджет от таких трат.
3 октября 2023, 15:19
3 октября 2023, 15:19
Такие же мысли про Абхазию (чемодан без ручки) посещали и меня. Но наличие этой непризнанной территории повышает нашу обороноспособность, уменьшает риски для Сочи/Туапсе/Новороссийска. Население Абхазии - это население крупного (не крупнейшего!) райцентра в российском регионе. Не надорвется наш бюджет от таких трат.
у вас есть свой бюджет? как формируете?
3 октября 2023, 15:23
3 октября 2023, 15:23
Такие же мысли про Абхазию (чемодан без ручки) посещали и меня. Но наличие этой непризнанной территории повышает нашу обороноспособность, уменьшает риски для Сочи/Туапсе/Новороссийска. Население Абхазии - это население крупного (не крупнейшего!) райцентра в российском регионе. Не надорвется наш бюджет от таких трат.
280891685, Жителям России не всем имеется выгода от Абхазии.
3 октября 2023, 15:20
Просвещаю тех ,кто не знаком с Абхазией, или познакомился с нею недавно. В советское время там работали только приехавшие туда жить русские переселенцы. Все там построено руками русских людей. Которых потом убили, а некоторые убежали в Россию.
3 октября 2023, 15:48
просвещаю тех, кто верит сказкам. Среди строителей и специалистов в Грузии/Абхазии были ессно и грузины/мингрелы. В Абхазии было много греков, были турки, но в сталинские времена, их стало намного, намного меньше. Были эстонцы, немцы, болгары. Много было армян. А вот на собственно стройках действительно абхазы были крайне малочисленны.
Гость
3 октября 2023, 14:25
Местные - лютейшие русофобы, как впрочем и все кавказцы (и турки) без исключения. Но природа там красивая.
3 октября 2023, 15:16
Абхазы не русофобы (они против любых не абхазов), маленькая нация со своими комплексами. Они ясно осознают, что могут быстро проиграть более многочисленным, более мобильным народам. При СССР у абхазов были трения с грузинами (это приводило к напряженности еще во времена Брежнева). Армяне более трудолюбивы. Экспансия армян в Грузию вообще и в Абхазию в частности была еще до Горбачева, возможно, до Брежнева.
3 октября 2023, 15:21
3 октября 2023, 15:21
Абхазы не русофобы (они против любых не абхазов), маленькая нация со своими комплексами. Они ясно осознают, что могут быстро проиграть более многочисленным, более мобильным народам. При СССР у абхазов были трения с грузинами (это приводило к напряженности еще во времена Брежнева). Армяне более трудолюбивы. Экспансия армян в Грузию вообще и в Абхазию в частности была еще до Горбачева, возможно, до Брежнева.
280891685, армяне ничего не построили в Абхазии, никогда там не работали .
3 октября 2023, 15:40
3 октября 2023, 15:40
280891685, армяне ничего не построили в Абхазии, никогда там не работали .
А что они могли (должны были) построить? У моих сельских славянских бабушек в Абхазии соседями были армяне. В колхозе много было армян. Зубы лечили у армяна-стоматолога. А еще были в соседях эстонцы, турки, немцы, болгары, греки. Это я не перечисляю славян СССР и грузин/мингрелов.
Гость
3 октября 2023, 14:18
Местные любят только русские деньги. А их владельцев - как собака палку.
Гость
3 октября 2023, 18:25
Мыши плакали,кололись, но продолжали есть кактус
3 октября 2023, 22:10
край диких людей,где за лишнюю копейку могут и жизни лишить.лучше в Турцию.
Гость
4 октября 2023, 08:40
зачем вообще ехать в эту помойку?
Гость
3 октября 2023, 22:14
Я побывала там в 2016 году с экскурсией из Сочи, после Союза; когда я там была Еще в 80 годы´’я была в шоке от увиденной нищеты , и еще поела в кафе , и еле доехала живой до отеля , несколько дней сидела в туалете ,,
Гость
4 октября 2023, 10:00
иоьп
Гость
4 октября 2023, 15:41
1) Зачем нужны.: Ввиду сравнительно низкого спроса в Абхазии иа нефть, она, при освоении большинства месторождений, может стать одним из крупнейших не только на Кавказе, но и в бывшем СССР экспортером нефти, опередив даже Азербайджан. 2)почему нас там не любят, мы же не Кавказхобы и всех их любим когда они у нас в гостях или жить приехали. 3) будь гостем-уважай хозяев/традиции а не хозяйничай в гостях. А коли вина напробовался бесплатно до япьяный так будт добр купи бутыль, тут тоже люди и тоже не дураки.
Гость
3 октября 2023, 13:46
Только что из Абхазии вернулись мои коллеги, за последние 20 лет они несколько раз отдыхали в Абхазии. НИ РАЗУ у них не было проблем со здоровьем. Джипинг не для них, но практически все значимые экскурсии в Абхазии они посетили. Всегда отдыхали в нормальных гостиницах. Море выбирали почище - Пицунду и окрестности. Моих коллег не заманишь в Акармару и/или Ткварчели, зачем, когда есть чистейшее море в Пицунде и прекрасная природа? Абхазия - это потрясающе, такого субтропического запаха нет нигде. Есть красивее места. Но без таких ароматов. А назойливые торгаши есть во многих странах в турзонах. Просто нужно об этом помнить, учитывать, стараться вести себя бесконфликтно.
Гость
3 октября 2023, 17:44
Да, действительно. И почему так нас не любят? Что случилось в 92?
Гость
3 октября 2023, 18:44
Я абхаз, и живу в Абхазии. Никогда не отношусь так и не позволяю такого отношения к российским и вообще туристам. Не надо всех под одну гребенку грести. То что ротавирус кругом - это правда. Он и на российском берегу присутствует не меньше. Просто есть меры предосторожности. Мыть все надо хорошо. По возможности термически обработанное. Не есть все подряд. Использовать одноразовую посуду и приборы.