V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

753мм 38%
Подробнее
USD 89,79
EUR 97,13
перейти к публикации

54 комментариев к публикации

Протесты и акции памяти: как мир отреагировал на удар по больнице в Газе и гибель более 500 человек

18 октября 2023, 19:06
Ну.. С учётом того, что Хамас консультировали спецы Вагнера и Редута, в том числе имеющие опыт провокаций в Сирии, то все очевидно. Хамас использовали фото мёртвых детей в результате хим атаки в Сирии. Догадайтесь, кто организовал в Сирии эти хим атаки.
18 октября 2023, 19:47
Организаторами подобных провокаций выступают чаще всего британские спецслужбы. Иногда американские.
Гость
18 октября 2023, 20:05
18 октября 2023, 20:05
Организаторами подобных провокаций выступают чаще всего британские спецслужбы. Иногда американские.
то есть вы хотите сказать, что Вагнер и Редут контролируют британские спецслужбы??? ну да, ну да, и агент 007 Бонд. Джеймс Бонд🫢🤣
Гость
18 октября 2023, 22:17
Гость
18 октября 2023, 22:17
то есть вы хотите сказать, что Вагнер и Редут контролируют британские спецслужбы??? ну да, ну да, и агент 007 Бонд. Джеймс Бонд🫢🤣
То есть я хочу сказать, что эффективные провокации есть специализация и почерк британских спецслужб, а не "Вагнера и Редута". Вам вопрос: Почему Джеймс Бонд был назван агентом 007, а не 008 например?
18 октября 2023, 20:02
Там даже на съемке от Аль-Джазиры видно, что ракета, выпущенная Хамасом, ляпнулась и взорвалась около того места, откуда и была запущена. А уж Аль-Джазиру в симпатиях к Израилю не заподозришь.
Гость
18 октября 2023, 23:38
Предположительно, ракету неудачно запустил " исламский Джихад" из района кладбища и её траектория проходила над больницей в сторону Израиля . Есть видео взрыва ракеты в воздухе, а потом произошёл взрыв на Земле. Есть ещё перехваты разговоров боевиков Хамас о неудачном запуске ракеты. Это военное преступление должно быть расследовано, а потом уже названы виновные.
19 октября 2023, 06:24
Гость
19 октября 2023, 06:24
Предположительно, ракету неудачно запустил " исламский Джихад" из района кладбища и её траектория проходила над больницей в сторону Израиля . Есть видео взрыва ракеты в воздухе, а потом произошёл взрыв на Земле. Есть ещё перехваты разговоров боевиков Хамас о неудачном запуске ракеты. Это военное преступление должно быть расследовано, а потом уже названы виновные.
> потом уже названы виновные Ещё раз - ХАМАС выпускает ракету по Израилю (есть много видео, доказывающих это), над больницей она взрывается и ее обломки падают на больницу, после чего там пожар и разрушения. Какие вам ещё нужны доказательства? Чтобы запускающие вам домой позвонили и признались? Что же вы такие дремучие?
Гость
19 октября 2023, 08:41
19 октября 2023, 08:41
> потом уже названы виновные Ещё раз - ХАМАС выпускает ракету по Израилю (есть много видео, доказывающих это), над больницей она взрывается и ее обломки падают на больницу, после чего там пожар и разрушения. Какие вам ещё нужны доказательства? Чтобы запускающие вам домой позвонили и признались? Что же вы такие дремучие?
Аллилуйя! Не делай зла, не получишь бумеранг!
18 октября 2023, 18:06
Нарратив "не всё так однозначно" и "всей правды мы не узнаем", - классическое заявление российской пропаганды. Есть Хамас - террористическая организация. Хамас массово запускает ракеты, сделанные из водопроводных труб (такой технологией Хамас гордится настолько, что публикует ролики с изготовлением). Есть вполне себе регулярная армия, не понёсшая за историю ни одного поражения - Цахал. Регулярная армия, признанное государство заявило: мы туда не пуляли. Хамас, пуляющий ракетами из труб, заявил: это точно они. Высказывания не равны. С одной стороны - официальное, с другой - террористический вяк. Кроме того. На территории сектора Газа есть больница, с людьми, под которой находится бункер Хамас. Это больница "Шифа" - крупнейшая больница Газа. Известно о бункере примерно с момента постройки. Если бы Израиль бомбил больницы, то почему же не Шифу-то? Там-то всегда можно сказать - били в бункер.
Гость
18 октября 2023, 18:15
Надо не обсуждать высказывания обоих сторон, а расследовать данное преступление и говорить только о подтвержденных фактах. Я могу предложить 3 версии: 1- удар Израиля по больнице случайно или намеренно, 2- удар Хамаса или исламского джихада по больнице и 3- там на месте всё взорвалось. Мне же интересно, как было на самом деле.
18 октября 2023, 19:38
Гость
18 октября 2023, 19:38
Надо не обсуждать высказывания обоих сторон, а расследовать данное преступление и говорить только о подтвержденных фактах. Я могу предложить 3 версии: 1- удар Израиля по больнице случайно или намеренно, 2- удар Хамаса или исламского джихада по больнице и 3- там на месте всё взорвалось. Мне же интересно, как было на самом деле.
Версия "сами себя взорвали" шита белыми нитками.
18 октября 2023, 21:56
Гость
18 октября 2023, 21:56
Надо не обсуждать высказывания обоих сторон, а расследовать данное преступление и говорить только о подтвержденных фактах. Я могу предложить 3 версии: 1- удар Израиля по больнице случайно или намеренно, 2- удар Хамаса или исламского джихада по больнице и 3- там на месте всё взорвалось. Мне же интересно, как было на самом деле.
Разумеется, это ракета Хамас. Этому существует множество и косвенных, и прямых доказательств. Но вы в своём праве требовать доказательства мокрости воды. Требовать-то вы можете.
Гость
18 октября 2023, 22:25
Почему мир ещё терпит этих бармалеев? И ещё гуманитарку им. Не жирно будет?
19 октября 2023, 06:26
С друзьями надо делиться..😆
Гость
19 октября 2023, 12:08
19 октября 2023, 12:08
С друзьями надо делиться..😆
хахаха, то то вашего в израиль не пустили.
Гость
18 октября 2023, 18:35
Как это знакомо. Я ни я, и опа моя. Может, на встрече, летом, делился со своими друзьями познаниями в игре кошки - мышки доказайка?
19 октября 2023, 13:14
И ни одной фотографии той больницы, а только её парковка. Что там за больница была? Если 500-600 погибших, 1000 раненых, то по статистике должно быть ещё минимум 1000 НЕ раненных. Что там за здание, на 2500 человек минимум? Фото и видео самой больницы нет, 500 жертв сосчитали за пару-тройку часов и есть видео от Аль-Джазиры - но кого это волнует? Главное эмоции!!!
Гость
18 октября 2023, 17:30
Мир против терроризма!
Гость
18 октября 2023, 17:35
А вот ХАМАС оценил своего друга.
Гость
18 октября 2023, 18:36
Гость
18 октября 2023, 18:36
А вот ХАМАС оценил своего друга.
Высоко оценил, до засоса.
Гость
19 октября 2023, 08:37
Странные люди....так кто начал? А как вы хотели? Не надо было начинать! Кто убил детей, людей в Израиле на фестивале, да и не только, абсолютно мирных, которые никого не трогали и ничего плохого никому не делали!?
Гость
18 октября 2023, 17:46
Пока ничего нельзя сказать. Но думаю, это не случайность и не ошибка, это чей-то план и кому-то это было надо.
Гость
18 октября 2023, 17:53
Кто знает, может план, а может излишняя услужливость ультраправого сиониста где-нибудь в рядах ЦАХАЛ. В любом случае этот взрыв проблем Израилю создал столько, что, в принципе, ставит неприятный вопрос: а не пора ли Нетаньяху в отставку?
Гость
18 октября 2023, 18:29
Надо же так , чтобы вмусе можно было кивать головой на кого то. Вот , мол кто военный преступник. А я то ангел.
18 октября 2023, 20:32
Этот "кому-то" вам каждый день повторяет, что "надо потерпеть"..
Гость
19 октября 2023, 08:39
Поболтали и разошлись...
Гость
18 октября 2023, 18:08
А может всё-таки провести тщательное расследование удара по больнице, а потом назначать виновных? Сейчас везде ведётся видео съёмка, там куча свидетелей того откуда и куда летела ракета .
19 октября 2023, 06:26
Так если куча свидетелей есть и видео, то что вам даст расследование?
Гость
19 октября 2023, 12:10
19 октября 2023, 12:10
Так если куча свидетелей есть и видео, то что вам даст расследование?
вы про боинг тоже так же верещали
Гость
19 октября 2023, 13:36
Гость
19 октября 2023, 13:36
вы про боинг тоже так же верещали
А что с Боингом не так? Виновные исполнители уже осуждены. Организаторов и заказчиков уже ищут по ордеру МУС.
18 октября 2023, 19:43
В саудовском городе Джидда проходит срочное заседание Организации исламского сотрудничества (ОИК) для обсуждения эскалации израильско-палестинского конфликта. Члены ОИК должны ввести нефтяное эмбарго и другие санкции в отношении Израиля, а также выслать всех израильских послов, заявил в среду министр иностранных дел Ирана Амирабдоллахян. Амирабдоллахян также призвал сформировать группу исламских юристов для документирования потенциальных военных преступлений, совершенных Израилем в секторе Газа. У Ирана нет дипломатических отношений с Израилем.
Гость
18 октября 2023, 21:06
Чаще лижи им , чаще, до мозоля.
19 октября 2023, 13:23
Аааахаха)) Иран - правовое государство. Оксюморон!
Гость
19 октября 2023, 13:44
19 октября 2023, 13:44
Аааахаха)) Иран - правовое государство. Оксюморон!
ЮрЫсты! Жаль, жирик помер, он бы их консультировал.
18 октября 2023, 23:11
В Капитолий США ворвались протестующие, которые требуют прекращения обстрелов сектора Газа.
18 октября 2023, 23:23
Ты допился до мультиков?
18 октября 2023, 23:30
Капитолий открыт для посетителей с 8:30 до 4:30 с понедельника по субботу. Он закрыт в День благодарения, Рождество, Новый год и День инаугурации. Так что люди с плакатами туда ВОШЛИ. Запомни. Каждый раз когда ты смотришь российские СМИ - ты всегда потребялешь ложь.
Гость
19 октября 2023, 14:11
Была шутка времен совка, что пионеру до всего есть дело. Это про вас😂