V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 32%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

26 комментариев к публикации

«Трудиться буду до деревянного макинтоша». Как выживает пенсионерка на 10 тысяч рублей. Бывает и меньше

31 октября 2023, 11:21
она работает официально, поэтому пенсию ей не индексируют до пмп. ну а вообще - заслужили, сами этого хотели и поддерживали. лично у меня вообще отобрали пенсию за 5 лет. и у многих, так что радоваться надо, что хоть десяточку дают, скоро и этого может не быть 😜
Гость
31 октября 2023, 15:05
не отобрали, а отдали нашим исстрадавшимся в рабстве братьям. Кстати, за ЖКХ им тоже мы платим. Им-не жалко!
Гость
31 октября 2023, 11:24
Да нет такой пенсии 10 тыс. Минимален что то 13 тыс, + субсидия на оплату квартиры Возглавляет тсж получает на бумаге минималку, а на руки огого. Вообще такую статью считаю дискредитацией, и полным враньем
Гость
31 октября 2023, 13:13
11370 есть, при работе 25 лет с 8-18 каждый день пять дней в неделю.
Гость
31 октября 2023, 15:07
Гость
31 октября 2023, 15:07
11370 есть, при работе 25 лет с 8-18 каждый день пять дней в неделю.
60-25=35. Если с 20-ти работать, чем еще 15 лет занималась?
Гость
31 октября 2023, 17:29
Гость
31 октября 2023, 17:29
60-25=35. Если с 20-ти работать, чем еще 15 лет занималась?
55 вместо 60, и работать с 23
Гость
31 октября 2023, 11:09
У кого меньше - подают на доплату до прожиточного минимума пенсионера. Так что тут или лукавство, или незнание. Плюс выплаты по старости - порядка 20к.
Гость
31 октября 2023, 17:04
Какие такие выплаты по старости ?
Гость
31 октября 2023, 18:41
Это если пенсионер не работает ,тогда доплачивают
Гость
31 октября 2023, 11:25
Работала на севере и пенсия 12 тыс. брехня
Гость
31 октября 2023, 12:28
Весной она пойдет на выборы и с гордостью в десятый раз проголосует с результатом 85%.
Гость
31 октября 2023, 13:34
Одета плохо- как бомж :(. Исхудала, на машине катается на дачу. Осетров с голодухи ела , по 3 Кг икры чёрной- вот и подорвала здоровье.
31 октября 2023, 11:16
Теперь надо разбираться, а какая была з/п (официальная, с которой шли отчисления в ПФ). А то может оклад был небольшой, а все остальное - в конверте. Вот 30 лет и радовалась жизни. А отчислений не было. Сейчас многие так же делают: работают в серую, за з/п в конверте, не хотят платить налоги - а потом плакаться будут что пенсия минимальная. А вообще давно надо понять, что на пенсию не надо рассчитывать - за свою жизнь можно и заработать прилично, и пассивный доход на пенсии организовать...
Гость
31 октября 2023, 11:21
Иди это пенсионерам расскажи что они сами виноваты работали всю жизнь на государство а теперь пенсии у них по этому и маленькие
Гость
31 октября 2023, 11:24
Чё ты несёшь!?На пенсию не нужно рассчитывать?Может тогда и налоги не будем платить?Ведь рассчитывать нужно только на себя?Зачем тогда все эти отчисления?
31 октября 2023, 11:47
Гость
31 октября 2023, 11:47
Иди это пенсионерам расскажи что они сами виноваты работали всю жизнь на государство а теперь пенсии у них по этому и маленькие
Гость, ну вот и говорю
Гость
31 октября 2023, 11:23
Я тоже и также 😢😢😢
Гость
31 октября 2023, 11:29
Поди, всю жизнь голосовала за стабильность.
Гость
31 октября 2023, 15:11
Надо было в силовики идти-в 40 лет уже с пенсией и в охране!
Гость
31 октября 2023, 17:51
Напишу очевидное, дама работала в СССР, а пенсию ей назначили в РФ, это другое государство и оно её не просило, РФ героине сюжета ничего не должно.. ну и так далее))
31 октября 2023, 12:10
Не верю, ерунда, вбросы против России!
Гость
31 октября 2023, 18:27
Россия тут вообще не при чём. А вот Единая Россия - да.