V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 28%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

30 комментариев к публикации

«Дела плохи, я в военкомате»: студента-очника из МГУ забрали в армию прямо с лекции, а за ним еще двух парней. Законно ли это?

29 ноября 2023, 10:49
Ничего не понимаю. Если он учится ОЧНО, значит у него должна быть законная ОТСРОЧКА от призыва в армию.
Гость
29 ноября 2023, 12:18
заочник скорее всего и медкомиссию не прошел, а только словесно говорит о своих заболеваниях
Гость
29 ноября 2023, 13:58
Гость
29 ноября 2023, 13:58
заочник скорее всего и медкомиссию не прошел, а только словесно говорит о своих заболеваниях
заочники в институте учатся на сессиях зимой (февраль) и летом (июнь-июль). сейчас никаких заочников в институтах нет.
Гость
29 ноября 2023, 13:59
Скорее всего, были академы по здоровью. В военкомате их посчитали, как прерывание учебы и утрата права на отсрочку.
Гость
29 ноября 2023, 09:55
Умные стране не нужны. Нужны солдаты и добровольцы.
Гость
29 ноября 2023, 11:16
Странные у вас выводы однако. Вот к примеру Илья Медведев в МГИМО учился на бюджетном, потом в Англии какой то диплом писал, в США жил, значит не глупый, но он же не солдат и не доброволец?
Гость
29 ноября 2023, 14:18
Реально 37 год! За столько лет ничего не изменилось - одна система! Жеееесть....
Гость
29 ноября 2023, 15:23
Почему не хватают служить детей чиновников, депутатов и прочей "ылиты" ? долг Родине не хотят отдавать? А ну ка , любители орать "про долги родине" - начните гавкать в сторону "ылиты"! Или вы за то, чтобы эти ребята недоучились и становились рабами детей ылиты?
Гость
29 ноября 2023, 14:02
Я вот всё думаю... что же в Израиле за армия такая, что туда все рвутся служить? Даже из -за границы возвращаются ради этого... Почему у нас не так?
Гость
29 ноября 2023, 15:59
Потому что в Израиле периодически меняется власть На свободных выборах и имеется Свобода слова, а также работают суды. Евреи ценят жизнь своих граждан, поэтому и пошли на обмен с экстремистами из Хамас. Надеюсь я Понятно объяснил?
29 ноября 2023, 20:47
потому что там люди реально видят, что родина в опасности.
29 ноября 2023, 20:53
Гость
29 ноября 2023, 20:53
Потому что в Израиле периодически меняется власть На свободных выборах и имеется Свобода слова, а также работают суды. Евреи ценят жизнь своих граждан, поэтому и пошли на обмен с экстремистами из Хамас. Надеюсь я Понятно объяснил?
попробуйте глянуть со стороны на свою логику. израильтяне берут в руки автоматы, потому что работают суды и издаются газеты?
Гость
29 ноября 2023, 10:10
Не удивлен.
29 ноября 2023, 21:33
Студент-филолог хил, хвор, хмур, очкаст и шандарахнут! Ну какой из него боец?
Гость
30 ноября 2023, 00:14
А какой боец из депутата Валуева? Там же нет окопов с его рост.😁
Гость
30 ноября 2023, 00:17
Если был таким способным что за бугор не уехал учиться??? Здесь он всё равно достойную работу не нашёл бы.
Гость
2 декабря 2023, 01:00
меня модераторы блокируют
Гость
3 декабря 2023, 14:24
Раз в год сдавай кровь и показывай. У долгожителей более низкие показатели сахара, креатинина и мочевой кислоты. Креатинин отражается на функции почек, сахар и холестерин являются показателями метаболизма. Для долголетия необходимо держать под контролем уровень сахара в крови, вывести из организма избыток мочевой кислоты, поддерживать достаточное сожержание железа в организме и снизить уровень ферментов печени. Главное физическая активность, правильное питание и общение.
Гость
3 декабря 2023, 15:01
Почитала кто у вас глава - училась на учителя физики, а работала она заявляет, что у неё черный пояс по банкротству и финансовому оздоровлению. Я тебя понимаю, почему ты выбрал Москву.
Гость
29 ноября 2023, 13:37
Отдаст долг Родине и через год доучится Хватит истерить
Гость
29 ноября 2023, 14:00
Когда это они успели родине задолжать?
Гость
29 ноября 2023, 14:21
Или сам служи, отдай своих сыновей, внуков, а потом истери здесь! А то только поучать можете, а на деле....
Гость
29 ноября 2023, 16:02
Вы можете показать его долговую расписку и назовите сумму которую он задолжал правительству. Почему больные люди не выигрывают в судах у военкомата, когда их пытаются призвать в армию, как здоровых людей?
Гость
29 ноября 2023, 11:22
так как они учатся -умными не станут явно
Гость
29 ноября 2023, 12:45
Не позволят. Умный,это проблема для дураков.
Гость
29 ноября 2023, 14:20
Вы-то откуда знаете, как они учатся? По себе судите? Или, вообще, без образования, но надо сделать пук в воду? Развелось же вас, знающих...
Гость
29 ноября 2023, 10:29
хватит поучился. зачем ему там диплом
29 ноября 2023, 12:09
В сухом остатке - "категория Б4". То есть ГОДЕН к срочной службе. В сухом остатке-2: ДВА академа. А вот здесь возможно отгадка прерывания отстрочки от призыва. То есть в статье отсутствует крайне информация, необходимая для понимания ситуации. На фига я прочел эту полуправду?