V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

42 комментариев к публикации

«Девочка была жива: смотрела и дышала». Учитель — о том, что творилось в брянской гимназии во время стрельбы

8 декабря 2023, 21:06
Вход в школу свободный (родителям видимо всё равно), бабуля-охранница, мед. работника тоже видимо нет, скорая едет 40 минут (частной неотложки нет в городе?)... батя ружье хранит не пойми как... проблема буллинга нас не касается, это там у них - на "радужном" западе... А всё потому, что люди не чувствуют себя хозяевами свей страны, своего города, своей школы... Хозяин в стране один - сидит довольный собой в телеящике, он сам себя назначил хозяином, а мы согласились... точнее нас никто и не спрашивал, молчание - знак согласия.
8 декабря 2023, 21:21
Да, психолога видимо тоже нет в школе... либо он числится для галочки, но никакой работы с "проблемными", "странными" детьми не ведется... А у нас всё для галочки, лишь бы отстала какая-нибудь проверка... а там будь что будет.
Гость
8 декабря 2023, 21:30
Что, лично вы предприняли, чтобы это изменить? С хозяином из ящика тоже согласен. Так в чем дело?
Гость
8 декабря 2023, 21:51
Медработник в любой школе работает не каждый день! Это везде так! Охрана - курам насмех в любой школе! Профанация - норма в этой стране! Чему здесь удивляться? Люди здесь странные, если не сказать больше: чем больше их гнобят и унижают, тем больше они любят и ценят!)))
9 декабря 2023, 09:55
Как можно оправдать 40 минут на приезд скорой помощи с реанимацией? Во всей этой трагедии это самое шокирующее.
Гость
8 декабря 2023, 22:16
Как интересно... В школе стрельба, раненые, а скорая едет 40 минут. Видно одна машина на весь город. Хоть девочку уже не вернуть, но обязательно надо прокуратуре разобраться с работой " Скорой" помощи .
Гость
11 декабря 2023, 18:11
Когда убьют тогда и зовите.
9 декабря 2023, 00:32
Скорая не едет, потому что условия работы скоряков - адские.
9 декабря 2023, 09:19
Должны быть машины экстренного реагирования, к этому пишут.
9 декабря 2023, 02:08
Все жертвы "Синего кита" это были послушные дети, без проблем с образованием. Что бы они при самоубийстве уходили из жизни не одни, это надо всего несколько слов в при процедуре зомбирования сменить. У следующей Злой Алисы, (которой ни себя не жалко, ни других людей) ружья дома нет, у неё только газ магистральный остался в квартире...
8 декабря 2023, 22:54
> единственный вопрос, который меня до сих пор волнует: «Почему 40 минут, хотя больница находится в шаговой доступности от гимназии?» Он правда не понимает, что врачи на подстанции СМП не тусуются? Их там часами может не быть, если все машины на вызовах. А если не подстанция, а больница - то там врачам тоже есть чем заняться
Гость
9 декабря 2023, 09:56
Да, а кто виноват? Обращайтесь к своему начальству если у Вас не хватает кадров, машин, почему народ должен оставаться без оказания вовремя помощи, есть скорая помощь, люди обращаются, а помощи не дождёшься. Плохо у Вас все, бейте тревогу, Вы почему молчите если не справляетесь? Над Вами есть начальство, есть минздрав, а то в медицине у нас все замечательно, где она медицина? 10 врачей на все црб, ито половина просто тупо сидят, а не работают, медики половина уже охамевших, заевшихся, зарплату нужно Вам платить от оказанное помощи и спасенных пациентов, подругому уже просто нельзя, у нас если терапевт в црб осмотрите на приёме это праздник.
9 декабря 2023, 22:13
Гость
9 декабря 2023, 22:13
Да, а кто виноват? Обращайтесь к своему начальству если у Вас не хватает кадров, машин, почему народ должен оставаться без оказания вовремя помощи, есть скорая помощь, люди обращаются, а помощи не дождёшься. Плохо у Вас все, бейте тревогу, Вы почему молчите если не справляетесь? Над Вами есть начальство, есть минздрав, а то в медицине у нас все замечательно, где она медицина? 10 врачей на все црб, ито половина просто тупо сидят, а не работают, медики половина уже охамевших, заевшихся, зарплату нужно Вам платить от оказанное помощи и спасенных пациентов, подругому уже просто нельзя, у нас если терапевт в црб осмотрите на приёме это праздник.
Так не до медицины сейчас, у страны другие приоритеты. В следующем году финансирование медицины еще урезали в пользу всем известного мероприятия.
12 декабря 2023, 13:40
Да там и вообще в школу не ходи без гранатомёта.
12 декабря 2023, 13:42
Уточняю: там - это не у нас.
Гость
10 декабря 2023, 00:20
как водится, покойник виноват! ни один мальчик, девочка "просто так"!!! мстить не будут, а это элементарная месть: за унижение от одноклассников, за преднамеренную слепоту ответственных (безответственных!) "педагогов"! в школе в наличии: завуч по воспитательной работе, педагог-воспитатель, классный руководитель. Где слаженность их работы ? не одним днём всё совершилось! Ребёнок-жертва травли, долго (!) терпела, потом долго обдумывала, а педагоги .... получали зарплату! не педагоги, не старшие товарищи, не воспитатели! - ЗАРПЛАТНИКИ с протянутой рукой: сколько им не прибавляй зарплаты - мало! ишшо дайте! В моё время я читала МСГО в школе, готовила сандружины, а здесь не могли сорвать замки в том же медпункте, взять жгуты, всё что надо и оказать помощь до приезда СМП. Скорая, бывает, по 3 часа не заезжает на базу - по рации только успевает принимать новые вызовы. Не оправдание, конечно, потому что есть пр иоритеты (один из них - вызов в общественное место, - так было раньше! -?!). ну, родителей за беспечность, не любовь к ребёнку (обязаны видеть, чувствовать, любить!). А школа, школа принимая ежедневно детей на свою территорию, принимает за них и ответственность по полной программе!!
10 декабря 2023, 11:41
Главная функция сегодняшних школ правильно проводить псевдовыборы и по возможности зомбировать молодежь, готовя ее к земле.
12 декабря 2023, 13:32
Школа отвечает за фсё! Гопедагов лишить зряплаты пожизненно и посмертно! А на их денжищи присвоить новые земли!
Гость
8 декабря 2023, 22:15
Во всех учебных и дошкольных заведениях давно нужен не стандартный контроль наблюдения и пропусков
9 декабря 2023, 09:23
Гость, конечно, и не так, я забыл или забыла этот пропуск, пустите. Забыла иди за пропусков, потом пройдёшь. И тут начинается мат через мат. И что скандал. Металлом искатели нужны
Гость
10 декабря 2023, 00:50
Не надо ёрничать. стараться переплюнуть друг друга в ироничности... - гибель детей - вина взрослых, легко судить пост фактум, с диванчика, увидели, что плохо ЛЮБОМУ РЕБЁНКУ - не проходите просто так, попытайтесь хотя бы попробовать помочь добротой к человечку. А.может быть,и раскрылась бы, расплакалась чужому человеку. Нет?! ну, нет. Но ВЫ попробовали быть Человеком, Взрослым. А не теперь щёлкать с диванчиков -привычка УЖЕ!
Гость
8 декабря 2023, 22:59
Смакуют трагедию в школе. Отвлекают электорат от цен на яйца и курятину.
9 декабря 2023, 09:16
Гость, отлично, яйца и курятина на первом месте, это превыше всего.
Гость
11 декабря 2023, 09:27
не отвлекайся, скупай.
12 декабря 2023, 13:36
Патриотам яйца не нужны!
10 декабря 2023, 16:17
Вот результат того, что разрешают рожать детей садистам -охотникам: папаня убийцы держал дома ружьё и нож, любил мучить и убивать. И доска, вполне естественно, пошла в него.
Гость
12 декабря 2023, 07:29
Пральна! Все в него пошли, и доска , и горбыль, и гвозди. Охотник- садист, рыболов - крючкодер. Ату его.
10 декабря 2023, 16:20
Нужно прежде всего воспитывать нормальных детей, а не убийц и садистов! Хотя - что взять с этой семейки, с таким-то папаней.....
Гость
8 декабря 2023, 20:50
Все как в дикой природе и в лесу и в болоте ,,, выживает самый сильнейший .
Гость
10 декабря 2023, 00:27
Мишень Монтень века 2-3 назад в "Опытах" писал" Если мы не можем достичь желаемого, давайте его оплюём". Прогресс, века, Космос, ИИ - а обыватель всё тот же. Не может Верховный стоять над каждым! Нас миллионы, - и начинать надо с себя, каждый на своём месте. Не будь зарплатником, будь личностью.
Гость
10 декабря 2023, 15:53
Да! Да! Да!
12 декабря 2023, 13:35
Будешь личностью - у нас сейчас могут и репрессировать.
Гость
9 декабря 2023, 11:16
Класуху надо наказать, ведь знала о конфликте, можно было всё решить, исправить, теперь только боль родным
Гость
11 декабря 2023, 09:27
да всю деревню сжечь..
12 декабря 2023, 13:38
Гость
12 декабря 2023, 13:38
да всю деревню сжечь..
Да уж и вместе и городом. Но в бункер огонь не дойдёт.
Гость
8 декабря 2023, 20:33
Когда ЖА сообщат ,,, Что девачка была завербована Украйной ?))).
12 декабря 2023, 13:38
Да погодите чуток.
Гость
8 декабря 2023, 20:48
Девочка была завербована вражеской страной ?
Гость
8 декабря 2023, 22:08
Ничего убедительного.
Гость
8 декабря 2023, 21:04
Еще много столетий вставая с колен ,,, нас и наших детей будут добивать и привлекать Западные ценности и мерзкий образ жизни Американский .