V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

758мм 45%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

25 комментариев к публикации

Из-за чего загорелся склад Wildberries и как он выглядит после мощного пожара? Подробности ЧП — в одном видео

Гость
13 января 2024, 14:03
Фото дня, конечно. Склад Wildberries за последние дни пережил всё, что только возможно. И прорыв трубы (как теперь без этого?), и поножовщину мигрантов, и два дня полицейских проверок. А потом не выдержал - сгорел!
Гость
13 января 2024, 14:51
Вот так и бери на работу бусурманских мигрантов, цель которых заместить православных русских
Гость
13 января 2024, 19:46
В разведке служите раз знаете их цели?😎
Гость
13 января 2024, 20:06
Кстати...кенийцы...коих 10000 человек, которые направляются на работу в Россию, какого вероисповедания?
Гость
13 января 2024, 14:57
Интересно страховка покроет или нет
13 января 2024, 20:10
Нет. Отказали в выплатах, так как здание не введено в эксплуатацию.
Гость
13 января 2024, 17:48
Почему опять крыша оказалась из горючих материалов. Металл и бетон уже закончились?
Гость
13 января 2024, 18:45
Если крышу снизу подогревает сильный пожар, она не выдержит в любом случае. Металл плавится, бетон теряет прочностные свойства, обрушается. Тем более бетонные перекрытия относительно тонкие, иначе будет огромный вес, плюс снег зимой, и под таким весом все обрушится само собой - ещё до пожара.
Гость
13 января 2024, 14:18
Дикая ягодка. Хорошо горят эти склады новоиспеченных миллиардеров.
Гость
13 января 2024, 14:52
между прочим так сказать этот человек т.е. глава Wildberries начинала с 0 читать надо больше вам и не только газеты😳
Гость
13 января 2024, 15:09
Гость
13 января 2024, 15:09
между прочим так сказать этот человек т.е. глава Wildberries начинала с 0 читать надо больше вам и не только газеты😳
Да знаем мы как они все с ноля начинают...ага...
Гость
13 января 2024, 16:15
В кармане прибавилось?
Гость
13 января 2024, 15:17
~ ущерб может превысить 10 млрд руб. Страховщики напряглись
Гость
13 января 2024, 15:22
Видео. Это не Украина. Это Шушары под СПб
Гость
13 января 2024, 15:37
горевший склад Wildberries, размером с 11 футбольных полей работал без ведома властей Петербурга Издание «78» выяснило, что в Госстройнадзоре Петербурга не знали о работе сгоревшего склада Wildberries, так как обслуживающее почти весь город здание официально не было введено в эксплуатацию. «Не было заявки на ввод в эксплуатацию. У них заключение о соответствии было выдано в 2022 году, а дальше застройщик сам [подаёт заявку]. Вообще с такими бумагами они не должны были работать без разрешения», - рассказал Вячеслав Захаров, врио начальника службы регионального Госстройнадзора. В МЧС сообщил, что склад Wildberries в Пушкинском районе Петербурга ни разу не проверяла пожарная инспекция. Предварительная причина возгорания — неисправность проводки. Источник РБК, близкий к МЧС, сообщил, что пожарная сигнализация там не сработала и ее не могли отключить из-за ложных срабатываний. В Wildberries информацию о несработавшей сигнализации опровергли. Компания сообщила, что товары со склада в Шушарах скроют с витрины маркетплейса, покупателям вернут деньги за утраченные заказы, а продавцам сделают компенсацию. Все товары на складе сгорели. Источник РБК допускал, что максимальный размер ущерба может приблизиться к 20 млрд руб.
Гость
13 января 2024, 15:59
Да уж
Гость
13 января 2024, 16:17
Кто-то верит в бред, что помещение более 70 тысяч квадратных метров работало без документов? Просто конкурентам Wildberries понадобилась земля, а заодно и конкурентов грязью облить..
13 января 2024, 16:47
Гость
13 января 2024, 16:47
Кто-то верит в бред, что помещение более 70 тысяч квадратных метров работало без документов? Просто конкурентам Wildberries понадобилась земля, а заодно и конкурентов грязью облить..
Гость, прям конкурентам именно этот участок нужен?в России места же больше нет))
Гость
13 января 2024, 18:58
Силовую проводку нужно прокладывать отдельными кабелями каждую фазу и ноль, четыре кабеля на расстоянии друг от друга, сантиметров в 10 или более, тогда никакого замыкания электропроводки не будет в принципе. Сейчас по ГОСТу силовую проводку нужно проводить одним кабелем. Это чистой воды идиотизм. Из-за этого и пожары на пром. объектах. Горело, горит и будет гореть - пока не будут укладывать каждую фазу на расстоянии друг от друга, а не как сейчас - через пластмассу (пластическую массу, которая по определению течёт при нагреве) толщиной в несколько миллиметров. Понял это на собственном опыты, когда на работе начали искрить толстые провода в кабеле толщиной с кулак - на сгибе кабели сблизились, продавив пластиковую изоляцию, и кабель начал всё закидывать искрами - расплавленным алюминием - очень весёлое было зрелище, отличный и нескончаемый фейерверк !!! :)).
Гость
13 января 2024, 20:14
Да...На стройке и не такого увидишь... Полностью с Вами согласен...Прижмитесь к потолку... Нам-же "Армстонг" нужно уместить... Затем - итог! И ведь, объясняешь им...толку-то...
Гость
13 января 2024, 19:19
Склад на 100 ты м кв работал и никто не видел а чего он работает если это незаконно)))
Гость
13 января 2024, 20:39
"склад размером с 11 футбольных полей работал без ведома властей Петербурга". Не смешите мои тапочки. Все все знали, включая губернатора, просто бескорыстно закрывали на это глаза. Вспомните Черкизон, "Зимнюю вишню" итд.