СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Испугались угроз и уезжают? Как в России мигранты из Средней Азии отреагировали на теракт в «Крокусе»
Испугались угроз и уезжают? Как в России мигранты из Средней Азии отреагировали на теракт в «Крокусе»

31 мар 2024 в 11:57

таджики вывозили гуано в Москве, вот для Москвы отъезд мигрантов будет чувствителен. остальной стране пофиг, как гуано раньше никто не убирал, так и сейчас ничего для россиян не изменится

Гость
31 мар 2024 в 13:05

Сегодня прочитала, что РФ официально живут 3 млн таджиков. И это ТРЕТЬ населения Таджикистана. Люди, вас реально ничего не беспокоит?

Гость
31 мар 2024 в 10:28

Рахмону должно быть стыдно, во что он превратил Таджикистан.

31 мар 2024 в 16:15

все они правильно поняли. опасно стало.

Гость
31 мар 2024 в 13:15

Уезжают?! Попутного ветра! И не возвращайтесь, мы вас не ждём....

Гость
31 мар 2024 в 10:40

Давайте будем честны, все прекрасно знают что национальность есть у всего, у жадности , у глупости, у "зверьков" и у терроризма в том числе. Да, понятное дело что есть люди исключения, но к сожалению их очень мало. Как думаете почему в Японии так мало преступлений и тем более терактов? А посмотрите их отношение к иностранцам, может стоит призадуматься и нам? Да да, будут нытики, для которых аргумент это дешёвая рабочая сила, что ещё больше позорит. Давайте рабов вообще заведем и пусть за еду работают, вот "работодатели" то рады будут. Оптимизация уровня зарплат и самое главное отношение людей к своему труду и труду окружающих и станет получше. Для начала, хотя бы

Гость
31 мар 2024 в 10:14

Уезжают только из экономической целесообразности, не очень и выгодно им за рубли работать.

Гость
31 мар 2024 в 11:48

они испугались?! да не смешите! они прекрасно знают через месяц всё стихнет! да их и с паспортами российскими полно уже в стране.

Гость
31 мар 2024 в 10:24

Таджикистан мог бы нормалтно жить если бы не руководство этой страны, срвершенно бесхебетное и корумпированное, которое уничтожает страну. Когда то Таджикистан был прекрасным местом для жизни, пока не погряз в коррупции и практически потерял государственный стержень.
Жаль что коррупция так может уничтожить целое государство, превратив треть ее граждан в бесправных рабов и совершенно наплевать на них.

Гость
31 мар 2024 в 16:51

да нет, не особо испугались. Да и не особо уезжают. Но это пока. Скоро доллар станет 95-98, и вот тогда уже начнется отток таджиков (киргизов, узбеков). А если он поднимется до 110 и пойдет далее, то еще и тех россиян, что родились и всю жизнь прожили в России.

Гость
31 мар 2024 в 20:03

"Региональная программа по миграции в Центральной Азии и России (CARM), направленная на снижение бедности в Центральной Азии, является комплексной программой в сфере трудовой миграции и объединяет деятельность Международной организации по миграции, агентства ООН Женщины и Всемирного банка, при финансовой поддержке Правительства Великобритании (UKAID/DFID).

Данная программа нацелена на содействие урегулированию вопросов в сфере трудовой миграции, которая на сегодняшний день является ключевым фактором, способствующим снижению уровня бедности в Центральной Азии. Это особенно актуально для двух наиболее бедных стран региона, Кыргызской Республики и Таджикистана."
с сайта МОМ( iom) в России.

Гость
31 мар 2024 в 22:14

Да не мечтайте-ничего и никого они не испугались. А вот вы точно будете еще бежать от них из этой страны, когда их станет больше вас и все они будут российскими гражданами! Кстати такое уже произошло в Югославии, которая приютили албанцев.

Гость
31 мар 2024 в 10:58

Нашли стрелочников, на кого вину скинуть. Скорее всего, это были никакие не таджики. А теперь разжигают межнациональную рознь. Это кому-то очень выгодно. Люди, не в е д и т е с ь на это