m.v1.ru
—траницы:  1   2  >> последн€€

26 ма€ 2013
«дравствуйте девочки. моему сыночку 1,3, что такое щетка он уже знает,пытаетс€ сам управл€тьс€, а вот паста ему не нравитс€, пробовала ƒракошу - плюетс€, да и полоскать ротик не умеет еще - глотает воду, сказали что в это врем€ реб€тишек надо учить чистить зубки, а как? ѕоделитесь опытом в каком возрасте и как ¬аши детки начинали чистить зубы, как ¬ы им помогали?
27 ма€ 2013
мы пока не чистим. нам 9 м.†
а вы во сколько показали ему щЄточку?

€ слышала, что ничего страшного в том, что они глотают. там специальна€ паста. от 0 вроде. еЄ можно даже кушать.†
:)

“от, кому принципы дороже друзей, обыкновенно лишен последних.
11 июн€ 2013
я завела зубную щетку когда у сына было 8 зубов. ѕытаюсь регул€рно чистить- пока без пасты. ўетка у нас специально дл€ малышей.  онечно получаетс€ у нас не столько чистка, сколько привыкание к этой процедуре. ƒумаю надо начать пораньше чтобы было больше шансов что это войдет в привычку. Ќу и зубки у нас не очень хорошие, поэтому стараюсь все же чистить. ѕаста дл€ малышей тоже есть, но она дороговата и надо сначала привыкнуть. ј еще есть специальна€ щеточка- одеваете ее на свой палец и чистите малышу зубки- жалею сейчас что с такой не начали.
11 июн€ 2013
tekila tekila
мы начали чистить. так получаетс€ то мы больше дЄсна массируем.†
у нас уже скоро будет 6 зубиков. щас вот режутс€. больно.†

4 июл€ 2013
” моего рано прорезались зубки - в 6 мес€ца. но у детей наших знакомых зубы прорезались в самое разное врем€ от 4х м€с€цев до почти года, когда у ребенка с первыми шагами по€вл€лись зубы. говор€т, это в 90% наследственно. у врачей слышала мнение, что первый зуб прорезаетс€ тогда, когда в организме ребенка накапливаютс€ все витамины и проч. врачи говор€т, что с по€влением зубов можно отучать от грудного кормлени€ понемногу.  ак говорит наш педиатр,"вре숆по€влени€ и развитие зубов зависит от семейной традиции и качества питани€ (количества белков, солей и кальци€ и фосфора, витамина D в рационе ребенка)". „то-то в этом есть.†
5 июл€ 2013
tekila tekila
у нас 6 лезет и всЄ никак. кушать твЄрдую пищу отказываетс€. всЄ плюЄт. котлетки сегодн€ выплЄвывал куриные. € то то мне самой приходитс€ доЄдывать. хоть хрюшу заводи.†
25 июл€ 2013
я старалась по началу вилкой разминать, так все же лучше ребенок ест,чем когда через блендер все пропускала.ѕопробуйте так дл€ начала, не сильно давите и не сильно чтобы крупно было. я†думаю вам не нужно паниковать, если честно вообще не вижу повода дл€ паники, у мен€ плем€нник до двух ел пюреобразную пищу, кусочками давилс€ сразу, €блоками, бананами давилс€, постепенно все пришло в норму, родители даже не заметили как все нормализовалась, просто перерос это и все, все детки разные, научитс€ жевать, просто оставьте его в покое)†
25 июл€ 2013
tekila tekila
начинает. и уже резцы лезут. начинает кушать. вот и €годки делаю и банан в блендере . там тоже можно степень порезки контролировать. получаетс€ вкусно. добавл€ю фруктозу- так вообще вкуснота.†
14 августа 2013
ј почему именно фруктозу? »ли вы просто фрукты имеете ввиду? ћне кажетс€, € фруктозу в порошке видела чисто в отделах здорового питани€.  ак € пон€ла, фруктоза обладает теми же свойствами, что и глюкоза, и может рассматриватьс€ как ценный, легкоусво€емый сахар.†ўас конечно очень много продуктов дл€ диабетиков,а то есть € имею ввиду разные сладости,шоколад, козинаки,халва,печенье и тд,на фруктозе. Ќо если вы имеете ввиду именно ее, то € бы ребзю не стала давать, зачем?
16 августа 2013
tekila tekila
потому как она больше полезна дл€ зубов. †это фруктовый сахар, который содержитс€ в фруктах. и более полезен, чем обычный.†
30 сент€бр€ 2013
ј может это просто мода? ћне как-то посоветовали виноградный сахар фирмы –емедиа. он менее сладкий, без консервантов, не так вреден дл€ первых зубиков... в общем мне удобно им пользоватьс€ и надеюсь, что он более полезен, чем наш сахар. мамы тут выбирают сами... недавно видела программу  омаровского (кажетс€ про зубы) там тоже поднимали вопрос сахара. ќн классно классифицировал и объ€снил виды сахара... и вывод такой - можно есть сахар дет€м, но в малых дозах.
30 сент€бр€ 2013
не, не мода. € всЄ ему на фруктозе делаю. так и †правда полезнее. и покупаю - смотрю состав об€зательно.
11 но€бр€ 2013
€ своему сама чищу зубы, до сих пор, сам он точно не сделает как надо, вот и приходитс€ его самосто€тельно оставить на 3 минуты в ванной, чтоб видимость процесса создать, типа он уже большой, а потом зайти, помочь вымыть все из ротика, полоскать не умеет пока, хоть и пора бы уже!!!
12 но€бр€ 2013
musik
ну всЄ плучитс€. а вы примером своим ему показывались?
11 €нвар€ 2014
” мен€ дочка чистит зубики с двух лет, но ей пример - страший братик. ј вот сейчас они стали халтурить - мен€ в ванную не пускают, а €, не успев зайти в комнату, слышу уже: " ћама, посмотри, зубки чистые?" Ќќ... ≈сли намечаетс€ конфетка, то они вычищают нормально))
13 €нвар€ 2014
“ать€на
так это же после конфетки лушче чистить нужно, а не перед)))))
13 €нвар€ 2014
¬алериана батьковна
Ќу €-то это знаю)) Ќо если она обещана, то зубки вычищаютс€ тщательно. ј так †раз-два и готово))  онфеты даю, если четно, редко, потому что у дочки аллерги€ и часто их кушать нельз€. †
14 €нвар€ 2014
“ать€на
а на что аллерги€? на сладкое?
15 €нвар€ 2014
¬алериана батьковна
ћы только летом узнали, что дочка кашл€ет из-за аллергии. «аметила, что на красное, на шоколад, на цитрусовые. ѕричем кашель по€влетс€ примерно через полчаса после попадани€ аллергена в организм. ƒо года проблем не было, а в годик обсыпало после приема витаминов.†
15 €нвар€ 2014
“ать€на
переборщили с витаминами? а что аллерголог говорит?
—траницы:  1   2  >> последн€€