m.v1.ru
18 марта 2015

1.† ѕричина, по которой в насто€щее врем€, наложен запрет на клонирование человека с медицинской точки зрени€ пон€тен. Ќо с точки зрени€ этики нет.  ак можно говорить о этике, когда речь идЄт о сохранении выдающихс€ личностей, которые ушли из жизни преждевременно. ¬ результате техногенных катастроф, террористических актов, ƒѕ“, военных конфликтов, формального отношени€ медиков к своим об€занност€м.

2.† ѕричины, по которым ввод€т запрет на клонирование, это не этика, а гораздо глубже.

2.1.† —колько должны жить люди? Ќа мой взгл€д нужно законодательно закрепить в законе продолжительность жизни –осси€н на первых порах, до 100 лет. ѕосле этого возраста клонирование человека запретить.

2.2.† Ћюди поголовно захот€т клонировать своих родственников, тем самым вскрыва€ могилы дл€ вз€ти€ ƒЌ .  ак решить данную проблему? ѕри жизни человека или после его смерти брать биологический материал на ƒЌ . “.е. нужен банк ƒЌ . ѕосле этого, тела умерших людей не хоронить, а кремировать.

2.3.†  ак быть с теми, кого клонировали не ребЄнком, а взрослым человеком?  ак Ђобъ€снитьї работодателю, что человек отсутствовал на рабочем месте, по причине что его Ђсотрудникаї собрали заново. ¬ыдавать больничный лист?

2.4.†  ак быть с теми, кто хочет иметь ребЄнка сотворЄнного из безупречного ƒЌ ? Ѕез наследственных болезней. “алантливого? ¬ыдавать родител€м свидетельство о рождении?

2.5.†  ак быть с пенсионерами которые умерли, но их воскресили? ¬озобновл€ть выплачивать пенсию?

3.†  ак быть с душой? Ќа мой взгл€д, после клонировани€ тела, нужно привлекать Ђспециалистовї, таких как экстрасенсов, биотерапевтов, мольфаров, шаманов и т.д. “.е. тех, кто может работать с душами(духами).

4.† ѕочему € это считаю реальностью. ѕо тому что € считаю, что экстрасенсами, колдунами, шаманами не рождаютс€. ¬ этих людей всел€етс€ дух умершего человека, который обладал сверх естественными способност€ми. ¬едь это происходит после того как с человеком случаетс€ нечто такое, когда он пребывает какое-то врем€ между жизнью и смертью. ¬ результате удара молнии, тока, травмы, болезни. »ногда правда передаЄтс€ по наследству по материнской линии.

—тать€ дл€ прочтен舆http://toldot.ru/urava/ask/urava_4811.html

18 марта 2015
вы сами- за или против клонировани€?
“от, кому принципы дороже друзей, обыкновенно лишен последних.
19 марта 2015
“ема создана дл€ обсуждени€. ј не дл€ того, что бы мне задавать "умные" вопросы. я не живу одним днЄм. ћожет случитьс€ так, что буржуинами будет разработано биологическое оружие, при помощи которого женщины не смогут †забеременеть. Ћибо беременность будет прерыватьс€ на ранних стади€х. » по этой причине наука и медицина, наша –оссийска€ должна сделать несколько шагов вперЄд в этом направлении.
6 ма€ 2020
ћожно клонировать определЄнный орган (упрощЄнно), на случай т€желого заболевани€ человека.... “о есть были и есть люди с заболеванием сердца.... ћожет не так плохо, если сделать клон этого сердца и сделать последующую пересадку... ведь это спасет жизнь человеку...