m.v1.ru
27 окт€бр€ 2015
ƒобрый вам вечер, форумчане. ’отелось бы вот освоить хот€ бы основы аэрографии, да вот беда, нигде не могу найти в ¬олгограде школу или курсы, поэтому обращаюсь к вам. ѕодскажите, кто возьметс€ обучить аэрографии? “олько вот беда, сам € буду в ¬олгограде ближе к декабрю, всего на мес€ц, и без своего инструмента. ≈стественно об оплате договоримс€
28 окт€бр€ 2015
вот где можно поучитьс€.†

"”чебный центр "»нтерколор (филиал в ¬олгограде)"
ќбучение проводитс€ на основе методик, предоставленных производител€ми специализированного оборудовани€ и материалов - Spies Hecker (√ермани€), 3M (—Ўј), 4CR (√ермани€) и KarGrabber (—Ўј). ¬озможности ÷ентра позвол€ют проводить около 50 курсов ежегодно.  оличество обучаемых в группе обычно не превышает 6 - 8 человек, что позвол€ет проводить обучение с максимальной эффективностью и в соответствии с международными стандартами. ѕо окончании†обучен舆выдаетс€ диплом установленного образца.†
“елефон: (8442) 75 73 76 "

а тут мне попались уроки по аэрографии.†

“от, кому принципы дороже друзей, обыкновенно лишен последних.
28 окт€бр€ 2015
вообще у нас с этим плохо.†
информации нет никакой. такое ощущение, что обучаютс€ не у нас, а в ћоскве.†

тут к примеру.†

"≈сть одна из лучших школ в ћоскве! сам еЄ заканчивал, мои работы можно посмотреть у мен€ в блоге
научат любого создавать шедевры!€понский аэрограф входит в стоимость курсов,по окончанию получаете —≈–“»‘» ј“!"

—ообщение отредактировано автором 28 окт€бр€ 2015
28 окт€бр€ 2015
"ћного кто спрашивает пойти учитс€ аэрографии на курсах или самому пробывать.–асскажу свою историю.......
ƒавно восхищалась аэрографией и решила что это мое по жизни и во что бы то ни стало € освою это искуство.  упила первый аэр где то за 1500руб. дни проводила в гороже училась по урокам в интернете. “ут мой жених говорит давай разрисуем машину на свадьбу гуашью будет красиво. я обрадывалась!!! ј то все листики да коробочки расписывала(причем по урокам выходило не плохо)
–азрисовали все были в восторге,ну а € думаю значит точно мое. –ешила пойду учитс€,попробовала найти курсы в городе,без успешно(живу € в  расно€рске) решила еду в ћоскву.  урсы с проживанием 25т.плюс дорога 10т.р.(покупала билеты за 4 мес.) ну и с собой 15т.р. ѕриехала. Ћекции по теории все можно найти в интернете,но это не главное,главное практика Ќарисовала 5 работ(за 2,5 недели)все отлично получалось.ѕриехала домой с дипломом, начала рисовать......и пон€ла.........

ѕервое надо иметь хоть какое нибудь художественное образование(если не знаешь элементарных правил рисунки получаютс€ не реалистичные)так что курсы художки нужны.

¬торое пока бла в школе учитель р€дом все подскажет и покажет. ј вот дома как вз€лась пон€ла что даже и половины не умею...

“ретье когда учишьс€ сам возникает много вопросов, а помочь не всегда есть кому. «ато в школе все об€сн€т и покажут.†

≈сли вы готовы выложить за озы Ќ-ую сумму денег вам на курсы, но аэрографом после них вы не станите, вам еще предстоит учитс€ и учитс€.†

ћожно научитс€ всему самим только на это уйдет чуть боьше времени, Ќќ этод метод проб и ошибок будет правильнее потому что здесь главное практика........

урсы хорошо,но ќ„≈Ќ№ мало.."

вы хорошо рисуете?†≈вгений ƒрыжов
заканчивали что то?