m.v1.ru
22 апрел€ 2016

Ќу почему мы посто€нно путаем пон€ти€ "вера" и"религи€"?

¬ера Ц это то, во что веришь сердцем и душой.

ј религи€ Ц это офигенный бизнес. ѕрелесть его в том, что нетребуетс€ стартового капитала. ј денюжку адепты принесут, дабы выкупить себеспасение. )))†Ќу еще можно сортир на даче олигарха осв€тить. “оже заденюжку.

Ќужно лишь уметь выполн€ть обр€ды. Ќу а не знаешь обр€дов, так ихможно самому придумать.

“ут вот ѕасха надвигаетс€. ѕравославные храмы преврат€тс€ вбольшой рынок, где торгуют выпечкой и вареными €йцами. «нал бы ’ристос, что егобудут вспоминать разбива€ €йца. ))))

—колько мусульман, знаете? ј сколько христиан? “ак кто изних прав?  то поклон€етс€ јллаху или те, кто поклон€етс€ »исусу? ƒа вот ещеЕ„уть про Ѕудду не забыл. ј про различные течени€, секты, приходы и отходы Цвообще молчу.

» вот за что уважаю буддистов Ц тихие скромные люди, невып€чиваютс€, дешевой саморекламой не занимаютс€.

Ќаблюдение Ц в нашем микрорайоне 1 детский сад (в очередьзаписывают детей с рождени€), 1 школа (физически не может вместить в себ€ всехжелающих), но зато 1 часовн€ и 2 православных храма.  стати один из них стоитна месте бывшего овощного рынка, а точнее, там, где раньше сто€л туалет.

¬от есть какой вопрос Ц что делает православный патриарх в—овете Ѕезопасности –‘???  рестом врагов отгон€ть будет? ))))) »ли молитвой замолитвит?» почему в —овЅезе нет далай-ламы? » раввина € там не видел. » уж без—видетелей »еговы там не обойтись. “е умеют так мозги "выпарить", чтовраг забудет зачем пришел и продаст свою родину, что оплатить взнос. )))

ѕомнитс€ случай, когда  ирилл наш православный вышел в  иевек пастве (более чем небогатой), а на руке у него часы были около 20 тыс.долларов весом. » потом он говорит о любви? Ћжец!

99% обр€дов в церкв€х Ц творение разума человеческого иникакого отношени€ к божественному не имеет. » в Ѕиблии написано Ц что отчеловека, то от ƒь€вола. я что-то не припомню чтобы было описано, что ’ристоскрестилс€ справа налево, чтобы он кого-либо причисл€л к лику св€тых.

я далеко не атеист. я верующий. Ќо мо€ вера имени не имеет.ћне глубоко фиолетово как зовут —оздател€, если вообще у него есть им€. » ужтакже безразлично как будет креститьс€ мой сосед, слева направо или сверхувниз. »ли будет головой об пол битьс€.

ј уж в ≈вангелие верить, тут надо быть фанатом. »начепридетс€ уверовать и в “олкиена, и в —тругацких, и в √одзилу тоже. ¬едь тожелюди писали. » прибудет с нами —ила. ))))

ј уж ќткровение »оанна Ѕогослова Ц вообще крута€ книга!—оздатели "ћатрицы" отдыхают. Ѕолее иносказательной книги € невстречал. “ак и хочетс€ автора спросить Ц ты, блин, дл€ кого писал?

’от€ если обкуритьс€ до одури, то про всадников должно прон€ть. )))

» еще тут мне одно мнение подсказали недавно. ¬едь создал богчеловека по образу и подобию своему. “ак? ƒавайте посмотрим на человечество.Ќаглые, жадные, ст€жатели, растлители, убийцы, насильники, воры, казнокрады, нуи так далее по списку грехов. ј теперь умножим это все на божественныймножитель. » получитс€ просто классна€ картинка! Ќе бог получаетс€, а простокрутой криминальный авторитет.

» вообще мне импонирует, как все зло, сотворенное церковью,сходит им с рук. √итлер уничтожил кучу народу Ц он фашист (и € абсолютносогласен), церковь уничтожило почти пол ≈вропы на кострах инквизиции Ц это ошибкии недоработки. “ипа, "ну мы же пока€лись". †¬ старые времена попы подстрекали народбросатьс€ на паровоз с вилами, теперь же на автомобиле бронированном езд€т. —богом по мобиле разговаривают. »нтересно, а зачем им бронированный транспорт? ”них же покровитель, круче вс€кого авторитета. “ак что, не защищает бог избранникасвоего?

¬от о чем € и хотел поделитьс€. ѕросто посмотрел сейчас позомбо-€щику как православный батюшка к пастве обращаетс€. » представил себе,что если его сейчас раздет и разуть, и отнести вещи в ломбард, то какую-либо беднуюстарушку можно как минимум год содержать на полном небедном пансионе.

“ак что верьте, веруйте и упаси вас ваш бог от любой религии.

22 апрел€ 2016

ƒмитрий пишет:

я верующий. Ќо мо€ вера имени не имеет.ћне глубоко фиолетово как зовут —оздател€, если вообще у него есть им€. » ужтакже безразлично как будет креститьс€ мой сосед, слева направо или сверхувниз. »ли будет головой об пол битьс€.
вот что же веруете вы сами? молитесь?
как пон€ла из текста выше- пасху отмечать точно не будете.† :)

“от, кому принципы дороже друзей, обыкновенно лишен последних.
24 апрел€ 2016
¬алериана, да есть такое... ћолюсь. )))
«а родных, близких..

ј про пасху мое мнение однозначно - зачем мне, русскому человеку, отмечать еврейский праздник???

стати, не слышал, что бы евреи €йцами стукались. ))))))))
ј про веру - читайте Ѕиблию,  оран, ћантру, ¬есты.
¬езде пишут, что храм истинный в ¬ашей душе, а не на земле. ј то, что на земле, всего лишь строение и не более...

¬едь были же продовольственные склады из храмов, и ничего, боженька не покарал за св€тотатство...

25 апрел€ 2016

ƒмитрий пишет:

¬алериана, да есть такое... ћолюсь. )))
«а родных, близких
дома молитесь?

ƒмитрий пишет:

ј про пасху мое мнение однозначно - зачем мне, русскому человеку, отмечать еврейский праздник???
там вроде бы всЄ было несколько иначе..... отчего неверующие люди его вообще отмечают? перед этим праздником должны пост соблюдать, насколько мне известно- но кто это делает по факту- никто.†

ƒмитрий пишет:

¬езде пишут, что храм истинный в ¬ашей душе, а не на земле. ј то, что на земле, всего лишь строение и не более...
¬едь были же продовольственные склады из храмов, и ничего, боженька не покарал за св€тотатство...
однако всЄ вывернули так умело, что некоторые думают, что если заплатить- то можно любые грехи списать, вплоть до убийств. а если крестить, то вообще всЄ предыдущее тебе спишетс€, ты с нового листа начнЄшь жить. очень удобно в итоге выходит- натворил делов, а потом по крестилс€ и всЄ.. совесть чиста?
“от, кому принципы дороже друзей, обыкновенно лишен последних.