m.v1.ru
23 но€бр€ 2009
Ёта истори€ произошла на 3-й продольной, на участке между дач и поворотом на —елезневку. ƒвига€сь по направлению к ¬одстрою, в районе птицефабрики "опередил" экипаж ƒѕ— двигающийс€ в попутном направлении с меньшей скорость. —корость моего автомобил€ была в районе 100 км/ч. Ќе доезжа€ до перекрестка инспектор догнал мен€ и включил все осветительные приборы на своем авто, тем самым, призыва€ остановитьс€. я прин€л вправо, остановилс€, ко мне подошел инспектор, представилс€ и начал удивл€ть. ј удивил он вот чем: во первых он сказал, с какой скоростью € ехал(он это определил воврем€ движени€ каким то прибором); во вторых сказал, что этот участок находитс€ в черте города и скорость на нем ограничена 60км/ч и как аргумент предоставил фотографии знаков на белом фоне которые наход€тс€ в районе где продольна€ примыкает к саратовской трассе...

¬ подробности нашего разговора и чем он закончилс€, вникать не будем, ј вот услышать комментарии по этому поводу хотелось бы... ј именно: –еально ли по всей 3-й продольной ограничена скорость в 60км/ч и может ли инспектор измер€ть скорость транспорта, наход€сь в движении?
25 но€бр€ 2009
ѕо поводу скорости движени€ - спорный вопрос. —ейчас не знаю как обстоит ситуаци€, но раньше, со стороны въезда с —аратовской области и далее по 3-й продольной вообще не было знака "¬олгоград". —ледовательно если въехал в город через "шайбу" можно было двигатьс€ в городе со скоростью 90 км/ч. —ейчас может уже и повесили что-нибудь.

ѕо поводу определени€ скорости в движущемс€ транспорте - € о таком приборе не слышал ничего. » вр€д ли он есть. ќбъ€сню свою точку зрени€:

1. ѕрибор должен быть св€зан с датчиком скорости на автомобиле ƒѕ—.

2. ƒаже если он и св€зан с датчиком скорости на автомобиле ƒѕ—, то сам авто должен быть тогда проверен и иметь сертификацию как и любой прибор, который используют работники ƒѕ— в своей работе.

3. Ќи в интернете, ни в —ћ» не было никаких данных по этому поводу. ј у нас как известно, люб€т сообщать об очередных "ловушках", которые могут устроить сотрудники ƒѕ—.

4. —корее всего он либо на глаз определил вашу скорость(у них очень развит "зрительный спидометр" дл€ того чтобы "пробивать" радаром только в самый нужный момент), либо в движении "пробил" радаром вашу скорость и потом прибавил еЄ к той скорости с которой ехал сам.
26 но€бр€ 2009
ћихаил —ердюков

ќтвечаю по пор€дку.

ƒействительно на прот€жении всей 3-й продольной магистрали ограничение скорости 60 км/ч. Ќо есть небольшой "кос€чок" в организации ƒƒ. ≈сли ехать от —аратовской трассы в сторону "шайбы" после п.¬одстрой стоит белый знак "конец населенного пункта", вот после него допустимо 90 км/ч, и ни один »ƒѕ— не докажет обратное, а если будет пытатьс€, необходимо требовать составление протокола и в графе объ€снение отразить свое несогласие, а также указать на неправильную организацию ƒƒ. ¬ таких случа€х протокол дальше машины »ƒѕ— не пойдет (только ни в коем случае не получайте и не подписывайте постановление)

ѕри патрулировании »ƒѕ— действительно имеют техническую возможность фиксировать скоростной режим участников ƒƒ как в стационарном положении, так и в положении "на ходу" в попутном и во встречном направлении.
26 но€бр€ 2009
ј если € еду и √ородище? я не вижу никаких знаков т.е. могу двигать в любом направлении 90км/ч?