m.v1.ru
—траницы:  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10  >> последн€€

26 ма€ 2014
а вот така€ ситуаци€, человек берет авто кредит, живет себе и живет, а
потом попадает в дтп и погибает, а машина под списание.  то будет
выплачивать его долг? я тут заспорила с одним человеком, он утверждает†
что долг будут выплачивать родственники, дети, муж-жена...
27 ма€ 2014

амурка пишет:

он утверждает что долг будут выплачивать родственники, дети, муж-жена...

Ќаследники, если вступают в наследство должны выплачивать и его кредиты - если не было страховки по кредиту, сейчас почти все кредиты застрахованы.
≈сть такие люди, к которым просто хочетс€ подойти и поинтересоватьс€, сложно ли без мозгов жить.
27 ма€ 2014
а если не застрахован...то получаетс€ могут повесить долг на любого родственника???
что значит вступить в наследство в данном случае??

28 ма€ 2014

амурка пишет:

а если не застрахован...то получаетс€ могут повесить долг на любого родственника??? что значит вступить в наследство в данном случае??

¬ступить в наследство - это вступить в наследство в любом случае. Ёто процедура, при которой родственники покойного в течение полугода обращаютс€ к нотариусу с за€влением о вступлении в права наследовани€ имущества (движимое, недвижимое, деньги на счетах, ценные бумаги и т.д.). „ерез полгода нотариус оформл€ет раздел имущества между родственниками в дол€х, полагающихс€ по закону, если нет иных документов (например, завещани€). » вот в каких дол€х наследники получили имущество - в таких с них будет взыскан и долг по кредиту. ≈сли же никто к нотариусу не пойдет и наследником себ€ не за€вит - никто никакой кредит за умершего платить не будет.
≈сть такие люди, к которым просто хочетс€ подойти и поинтересоватьс€, сложно ли без мозгов жить.
28 ма€ 2014
а если у человека нет никого и нет никаких сбережений, и кредит не застрахован? тогда как банк свои деньги получит?

28 ма€ 2014

амурка пишет:

а если у человека нет никого и нет никаких сбережений, и кредит не застрахован? тогда как банк свои деньги получит?

¬ этом случае банк ничего не получит, но и не много потер€ет, потому что эти риски заложенны в проценты† по кредитам добропор€дочным гражданам.

амурка пишет:

я тут заспорила с одним человеком

Ќе спорьте с ним ! ¬идимо этот чел , веро€тность такого расклада , ещЄ лет дес€ть назад продумал и сделал так что бы его наследники не пострадали .:wink:
Ѕросил пить,курить и думать о сексе, это были самые мрачные 30 минут моей жизни.
29 ма€ 2014

јлексей пишет:

¬идимо этот чел , веро€тность такого расклада , ещЄ лет дес€ть назад продумал и сделал так что бы его наследники не пострадали .:wink:

да это был чисто гипотетический случай...уж € даже не помню с чего пор началс€..
€ вот не помню, что бы страховала свой кредит
30 ма€ 2014

амурка пишет:

да это был чисто гипотетический случай...уж € даже не помню с чего пор началс€.. € вот не помню, что бы страховала свой кредит

я тоже первый не страховала. ј теперь у многих банков страховка входит в кредитные программы и без нее просто не дадут кредит.

јлексей пишет:

¬ этом случае банк ничего не получит, но и не много потер€ет, потому что эти риски заложенны в проценты по кредитам добропор€дочным гражданам.

ƒа, таких случаев очень мало, поэтому банк все равно в прибыли. ќгромные деньги без залогов и поручмтелей не выдают, а небольшие суммы не критичны.
30 ма€ 2014

амурка пишет:

€ вот не помню, что бы страховала свой кредит

–аботники банка нелюб€т заостр€ть на этом внимание, а заЄмщик может быть невнимательным , но всегда можно посмотреть† бумаги которые вам дали вместе с деньгами.

— косичками пишет:

ј теперь у многих банков страховка входит в кредитные программы и без нее просто не дадут кредит

ƒа, и это правильно, неправильно дальше начинаетс€. ѕри досрочном погашении кредита,
по закону , страховку должны пересчитать в меньшую сторону, и вернуть разницу
Ќа деле банк добровольно отдавать деньги нежелает, конкретно сбербанк нас два раза со страховками кинул, хотел с ними посудитьс€, супруга такой скандал закатила, типо нестоит портить кредитные истории. ћы подумали и решили хай подав€тьс€, спокойствие в семье дороже денег:)
Ѕросил пить,курить и думать о сексе, это были самые мрачные 30 минут моей жизни.
30 ма€ 2014

јлексей пишет:

Ќа деле банк добровольно отдавать деньги нежелает,

даже при продаже машины, страхова€ не охотно возвращает деньги по  ј— ќ или ќ—ј√ќ, если срок полиса не истек ..
€ свой кредит почти выплатила...и историю испортила...
дл€ этого в —бере было достаточно платить 2-х дневным опозданием
1 июн€ 2014

амурка пишет:

трахова€ не охотно возвращает деньги по  ј— ќ или ќ—ј√ќ, если срок полиса не истек ..

Ќеохотно, но возвращают, а банк Ќ≈“.:cray:
1 июн€ 2014

јлексей пишет:

а банк Ќ≈“

если это прописано в договоре...ничего не попишешь
а если, нет, в суд, там всегда на стороне граждан
2 июн€ 2014

амурка пишет:

даже при продаже машины, страхова€ не охотно возвращает деньги по  ј— ќ или ќ—ј√ќ, если срок полиса не истек .. € свой кредит почти выплатила...и историю испортила... дл€ этого в —бере было достаточно платить 2-х дневным опозданием

ћне быстро все вернули и даже больше чем € рассчитывала.

јлексей пишет:

Ќеохотно, но возвращают, а банк Ќ≈“.

ј страховал вас банк или все-таки страхова€? ” мен€ кредит тож в сбере, страхование жизни - росгосстрах.
2 июн€ 2014

— косичками пишет:

ћне быстро все вернули и даже больше чем € рассчитывала.

они же удерживают определенный процент? получаетс€ вы ошиблись изначально в расчетах?
3 июн€ 2014

амурка пишет:

они же удерживают определенный процент? получаетс€ вы ошиблись изначально в расчетах?

ќни удержали за тот период который прошел. про проценты не знаю ничего.
3 июн€ 2014

— косичками пишет:

про проценты не знаю ничего.
если мне не измен€ет пам€ть 20 процентов удерживают за ведение вашего страхового дела...
4 июн€ 2014

— косичками пишет:

ј страховал вас банк или все-таки страхова€

—трахова€ конечно же, хот€ учредители там полюбому банкиры:boom:, и за€влени€ на возврат страховки в банке писал.
4 июн€ 2014

амурка пишет:

если мне не измен€ет пам€ть 20 процентов удерживают за ведение вашего страхового дела...

акое страховое дело? я про возврат  ј— ќ и ќ—ј√ќ при досрочном прекращении договора.

јлексей пишет:

—трахова€ конечно же, хот€ учредители там полюбому банкиры, и за€влени€ на возврат страховки в банке писал.

—транно тогда как не вернули. если даже за€влени€ такие в природе существуют и принимаютс€.
5 июн€ 2014

— косичками пишет:

акое страховое дело? я про возврат  ј— ќ и ќ—ј√ќ при досрочном прекращении договора.
и € про это, € когда возвращала ќ—ј√ќ...мне так и сказали с удержанием 20% за ведение страхового дела....
6 июн€ 2014

амурка пишет:

и € про это, € когда возвращала ќ—ј√ќ...мне так и сказали с удержанием 20% за ведение страхового дела....

ћо€ страхова€ ничего подобного не удерживала.
—траницы:  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10  >> последн€€