m.v1.ru
—траницы: перва€ <<  10   11   12   13   14   15   16   17   18   19  >> последн€€

6 окт€бр€ 2014

— косичками пишет:

„итали же наверное "Ѕелове на черном".
неа†
:crazy:

но€ оп€ть же о том что “аких как —тивен ’окинг единицы, а людей перенесших инсульт и лежащих мертвым грузом не счесть†

7 окт€бр€ 2014

амурка пишет:

но€ оп€ть же о том что “аких как —тивен ’окинг единицы, а людей перенесших инсульт и лежащих мертвым грузом не счесть

»? я к тому - что это норма жизни. ƒа, такое есть. » никто не знает что уготовано лично ему и как повернетс€ жизнь, не учитыва€ что мы хотим или не хотим. Ћюди попадают в такое положение по вине болезни. »м повезло меньше, тем, кто ухаживает тоже не очень здорово, но вот так организм у человека устроен, что есть такие болезни. Ќу никак у мен€ это с непотребством не в€жетс€.
≈сть такие люди, к которым просто хочетс€ подойти и поинтересоватьс€, сложно ли без мозгов жить.
7 окт€бр€ 2014

— косичками пишет:

» никто не знает что уготовано лично ему и как повернетс€ жизнь, не учитыва€ что мы хотим или не хотим

ј вот это , мы ещЄ посмотрим.
:)
Ѕросил пить,курить и думать о сексе, это были самые мрачные 30 минут моей жизни.
7 окт€бр€ 2014

— косичками пишет:

Ќу никак у мен€ это с непотребством не в€жетс€.

ну так это ж ваше личное ощущение...возможно вы так к этому относитесь....
€ лично считаю такой конец ужасным и унизительным дл€ —≈Ѕя..
8 окт€бр€ 2014

амурка пишет:

€ лично считаю такой конец ужасным и унизительным дл€ —≈Ѕя.

я тоже.
Ћучше веревка с мылом, чем така€ жизнь.
:(
Ѕросил пить,курить и думать о сексе, это были самые мрачные 30 минут моей жизни.
8 окт€бр€ 2014

амурка пишет:

€ лично считаю такой конец ужасным и унизительным дл€ —≈Ѕя..

ƒа все так считают что это унизительно. ј только дл€ себ€, а дл€ всех остальных - нормально?
≈сть такие люди, к которым просто хочетс€ подойти и поинтересоватьс€, сложно ли без мозгов жить.
8 окт€бр€ 2014

— косичками пишет:

ј только дл€ себ€, а дл€ всех остальных - нормально?
ну € вам выше и писала
по моему глубокому ощущению не иметь возможности ходить в туалет без помощи третьих лиц очень мучает человека...
8 окт€бр€ 2014

амурка пишет:

ну € вам выше и писала по моему глубокому ощущению не иметь возможности ходить в туалет без помощи третьих лиц очень мучает человека...

ј мне кажетс€ гораздо страшнее невозможность двигатьс€, если с головой все в пор€дке. —тыд, если он и есть, проходит. ћне просто приходилось ухаживать за такими людьми. ћучает боль, если она есть и полное бессилие. “ут ведь не только отсутствие возможности ходить в туалет, но и†есть, пить, вообще хоть что-то сделать.
8 окт€бр€ 2014

— косичками пишет:

—тыд, если он и есть, проходит.
стыд то проходит, а досада нет....
да и не в стыде ту вообще дело...просто какать в горшок †- это едва ли не самое важно из первых достижений младенцев, и когда ты тер€ешь вот этот очень значимый навык, это делает теб€ реально беспомощным...

— косичками пишет:

ћне просто приходилось ухаживать за такими людьми.
и мне...бабушка может и проще к этому относилась, а может по женски терпела ...а вот дед очень т€жело переживал, что не может сходить на горшок без помощи...

— косичками пишет:

“ут ведь не только отсутствие возможности ходить в туалет, но и†есть, пить, вообще хоть что-то сделать.
безусловно, но то что ты делаешь под себ€ видимо вообще добивает и без того обессиленного человека...
хот€ это оп€ть же мое мнение, мне так кажетс€, € так это вижу, € так это пон€ла†

9 окт€бр€ 2014

амурка пишет:

да и не в стыде ту вообще дело...просто какать в горшок †- это едва ли не самое важно из первых достижений младенцев, и когда ты тер€ешь вот этот очень значимый навык, это делает теб€ реально беспомощным...

¬ообще не достижение.) ѕривитый навык и не более.

амурка пишет:

безусловно, но то что ты делаешь под себ€ видимо вообще добивает и без того обессиленного человека...
хот€ это оп€ть же мое мнение, мне так кажетс€, € так это вижу, € так это пон€ла†
Ќу может правда это мое только мнение. Ќекоторые люди так вообще всю жизнь живут. “ех же инвалидов с дцп у нас не так уж и мало. »наче-то никак.
9 окт€бр€ 2014

— косичками пишет:

“ех же инвалидов с дцп у нас не так уж и мало

дцп как мне кажетс€ часто сопутствует умственна€ осталось† - так что им в общем то вроде как и пофигу )
10 окт€бр€ 2014

амурка пишет:

дцп как мне кажетс€ часто сопутствует умственна€ осталось - так что им в общем то вроде как и пофигу )

Ёта болезнь вообще по€вл€етс€ в результате нарушени€ де€тельности мозга, но основное про€влени€ - дефекты двигательной системы, ног, рук и лица, ну и речи. ѕоэтому часто создаетс€ впечатление что така€ речь - признак умственной отсталости. Ќа самом деле такие больные могут обладать высоким интеллектом - физических возможностей практически нет, развивают умственные. ≈сть конечно и те, у кого и умственна€ отсталость присутствует.
10 окт€бр€ 2014

— косичками пишет:

≈сть конечно и те, у кого и умственна€ отсталость присутствует.

ну € вот их имела ввиду..

— косичками пишет:

Ќа самом деле такие больные могут обладать высоким интеллектом

дл€ таких людей все это должно быть в двойне непереносимо
10 окт€бр€ 2014

амурка пишет:

дл€ таких людей все это должно быть в двойне непереносимо

ѕочему? ѕотому что с детства утверждают что писить в штаны - стыдно и плохо? “олько почему это стыдно и плохо если без этого никто не может жить? Ќапоказ навалить на  расной площади - это плохо. ј болезни ведь сами не выбирают. «а маленькими детьми ведь убирают. » моют. » ничего.†ѕотому что они не могут сами. » эти не могут сами. “ака€ судьба. Ќе знаю конечно, но гланое человеком-говном не быть, вот что должно быть стыдно.
10 окт€бр€ 2014

— косичками пишет:

ѕотому что с детства утверждают что писить в штаны - стыдно и плохо
а зачем утверждать? неужто они и сами не понимают разницу между своим писаньем в штаны и чужим не писаньем, неужто не вид€т как другие ход€т на танцы и вообще ход€т..?

— косичками пишет:

“ака€ судьба. Ќе знаю конечно, но гланое человеком-говном не быть, вот что должно быть стыдно.
да безусловно , тут € с вами согласна....ну € ж говорю не в стыде тут дело...а в том, что у таких людей отобрано судьбой все, даже подтирание зада собственной, а не чужой рукой...
11 окт€бр€ 2014

амурка пишет:

что у таких людей отобрано судьбой все

—удьба очень часто не при делах, а кос€ки из за мамы с папой.
:(
11 окт€бр€ 2014

ƒонской пишет:

а кос€ки из за мамы с папой.
ƒа, безусловно, эта теори€ придает хоть какой-то смысл нашей жизни.
ј вообще трудно смиритьс€ с мыслю, что многое, особенно из плохого просто происходит, не зачем, не почему....

а вот скажите, допустим люди пострадавшие в годы ¬ќ¬ , дес€тки миллионов людей, как рассматривать их страдани€ с точки зрени€ вашей теории?†

13 окт€бр€ 2014

амурка пишет:

а зачем утверждать? неужто они и сами не понимают разницу между своим писаньем в штаны и чужим не писаньем, неужто не вид€т как другие ход€т на танцы и вообще ход€т..?

–азницу они вид€т. Ќо поччему »ћ-то должно быть стыдно. »х вины в болезни нет.

ƒонской пишет:

—удьба очень часто не при делах, а кос€ки из за мамы с папой

“ут все относительно. я, канеш, не знаю статистики подробной, но у вполне себе здоровых и ведущих здоровый образ жизни родителей ребенок может быть инвалидом - очень много факторов у нас и стрессы, и экологи€, и некачественное медобслуживание и возраст. ” мен€ у сестры двоюродной старший сын инвалид. Ќе пили, не курили, на ”«» про паталогии ничего не говорили, наследственность хороша€.
13 окт€бр€ 2014

— косичками пишет:

Ќо поччему »ћ-то должно быть стыдно. »х вины в болезни нет.
ну вот допустим вы пукнули в людном месте, вашей вины нет, но ведь стыдно же?! согласитесь))
13 окт€бр€ 2014

амурка пишет:

ƒа, безусловно, эта теори€ придает хоть какой-то смысл нашей жизни.
ј вообще трудно смиритьс€ с мыслю, что многое, особенно из плохого просто происходит, не зачем, не почему

ƒа € не про теорию, а про практику. ¬ том смысле, что родители что то не правильное делали, когда решили завести ребенка.

амурка пишет:

а вот скажите, допустим люди пострадавшие в годы ¬ќ¬ , дес€тки миллионов людей, как рассматривать их страдани€ с точки зрени€ вашей теории?

“еори€ не мо€, но причин туева хуча, церкви порушили , от бога отказались, много людей уничтожили, колокола на пушки переплавили и т.д. Ёто сделал не один ”ль€нов ,а весь народ страны, поэтому пострадали все.

— косичками пишет:

не знаю статистики подробной, но у вполне себе здоровых и ведущих здоровый образ жизни родителей ребенок может быть инвалидом - очень много факторов у нас и стрессы, и экологи€, и некачественное медобслуживание и возраст

ѕо поводу статистики, тоже не в курсе, выводы на опыте родных и знакомых. ¬се у кого родились инвалиды , делали глупости в период зачати€-беремености, кто то пил, кто кололс€, кто вегетарианством занималс€, кто то ругалс€ с половиной каждый день.

ј из всех этих факторов, только с экологией, мы ничего не можем поделать, а остальное решаемо, поэтому во всех остальных случа€х, тоже родители виноваты.
—траницы: перва€ <<  10   11   12   13   14   15   16   17   18   19  >> последн€€