V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

758мм 43%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

65 комментариев к публикации

«Я не боюсь, что он примет меня за еду»: волгоградец поселил в своей «однушке» молодого волка

Гость
13 ноября 2018, 16:42
Я посмотрела его Инстаграм... Это даже не хобби, а всепоглощающая страсть. И баба не нужна. Кто-то "женится" на автомашине, а кто-то на волке. Хотят природу обмануть. Удачи!
Гость
10 ноября 2018, 02:13
Хороший мужик, это мой сосед, частенько его вижу на прогулках с Серым. Это его выбор, взял человек себе животное, пусть ухаживает, с ним так же живут два ягдтерьера. Единственное конечно ему стоило бы сделать решётку на балконе поменьше, чтобы детская рука не пролезла волка погладить, если вдруг у волка переклинит, он запросто может отхватить руку ребёнку. Его выбор, его жизнь, он не кому не мешает, но и о безопасности других Иван тоже должен думать, раз завёл себе волка.
Гость
9 ноября 2018, 19:41
Эта идиллия до поры до времени. Скоро волк заматереет и покажет, кто в доме хозяин. Учите матчасть: "сколько волка ни корми..." а зверь останется зверем.
Гость
10 января 2021, 05:56
Все это замечательно, конечно. Но волки -животное беговые. До 50 км в день могут проходить. Иначе заболеют. Даёт ли он ему такую нагрузку. В однушке конечно это тюрьма.
Гость
11 января 2021, 05:34
В советское время была история со львом Кингом, кончилось весьма печально и предсказуемо - человек погиб. Опыты с хищниками до добра не доводят, рано или поздно зверь понимает, что он хищник (в этом его суть) и все разговоры о его уме и воспитании превращаются в пыль.
Гость
9 ноября 2018, 22:11
Волгоградцам ли волков бояться? Мы ухитряемся как-то даже с Бочаровым и его командой в одном городе жить.
Гость
10 ноября 2018, 09:19
Самое печальное, что волк хозяина может быть и не тронет, но вот всех остальных..... ?
Гость
12 ноября 2018, 11:19
Похоже дяденьке года 2 жить то осталось с таким мировоззрением, потом серый бочок покажет на что он способен. Да и не удержать его руками человеку будет уже скоро. Зря он к нему привязывается все сильней. Жалко потом будет расставаться, когда его забирать будут
Гость
22 ноября 2018, 13:34
Этого делать не нужно.
Гость
10 января 2021, 19:31
А есть еще медведь Мансур.До поры,до времени..
Гость
23 декабря 2018, 09:27
Не сказал про кастрацию пса..думаю она усмерит его желание к лидерству) да и взрослые волки любители повыть на луну))
Гость
10 ноября 2018, 16:45
Интересная статья, позитивная! Да волки очень умные и интересные животные их поведение основано на самосохранении. Если волки кого-то считаю членом стаи, это залог мирного сожительства, если так можно сказать.
Гость
11 января 2021, 09:15
Читала книгу Шона Эллиса "Свой среди волков", человек внедрился в волчью стаю и стал с ними жить. Очень интересно и познавательно, это умные и справедливые животные. Надо знать принципы, по которым они живут, иерархию и как себя вести. За время проживания его в стае, его считали членом стаи, даже оберегали от медведей. Никто из волков его не загрыз, но проверяли на прочность, так у них заведено. Читается на одном дыхании, рекомендую!
Гость
10 января 2021, 13:21
Волк этот уже загрыз грудного маленького ребёнка-пришлось застрелить...:(
Гость
13 января 2021, 06:07
Куплю шкуру волка
Гость
9 января 2021, 18:59
У нас в стране есть закон и порядок? Хватит устраивать из жилых домов псарни и зоопарки! Никаких псин и других диких животных в доме. Только рыбки и котики!
Гость
10 января 2021, 09:29
иван просто волку нужен простор воля я могу продать тебе дом где будет волку очень комфортно это хутор кругом степь дом благоустроенный ты даже можеш выращивать ком волку и давать ему свободу полную и он будет возвращаться к тебедом недорого большой светлый газ вода холодная и горячая двор 50 сотоки главное свободная степь соседей в округе 300 метров нет сам хутор за речкой а это отдельно стоящие усадьбы звони при необходимости обьявление о продаже есть в интернете или приезжай посмотри хутор савинский суровикинского района это 23 км от суровикино все равно со временем тебе это будет необходимо даже собаки в условиях города и то хиреют а это свободо любивое животное хотя он может быть верным до конца жизни это волк умное и преданное животное хотя и своенравное и временами умнее другого животного называкемого человеком этот не предаст
Гость
12 января 2021, 09:00
Мы с супругой держали дома волка. К сожалению, прожил всего 11 с половиной лет. Абсолютно ничем не отличается в поведении от немецкой овчарки (которая содержалась вместе с ним, но моложе на 4 года). Волк, если взят щенком, ничем от прочих крупных собак не отличается, так же отлично ладит с детьми, не привередлив к пище (можно держать на сухом корме, можно на смеси каш и мяса), любит прогулки. Это не крупные коты, которые не приручаются в принципе. Волки контактны, нет никаких специфических "волчьих инстинктов", о которых любят порассуждать люди, которые видели волков только в детском букваре. А погрызть может и одичавшая собака. Они, кстати, намного опаснее диких волков, потому что совсем не боятся человека. Эту проблему надо решать. А те, кто взяты в квартиру или во двор щенками, вырастают обычными собаками, не важно, кто это, волк, лиса или шакал, уж поверьте человеку, который живёт с псовыми не первое десятилетие.
Гость
12 января 2021, 09:42
Нет. Он никогда не обидит своего хозяина. Животные очень умные. Скорее, он за него жизнь отдаст... Молодец мужчина! Взял на себя такую ответственность....
Гость
12 января 2021, 13:18
Ему бы в частном доме жить,где есть просторный двор и несколько соток земли.
Гость
12 января 2021, 17:44
Серый покладистый до полового созревания затем дикий зверь . увы в природе ему уже не выжить одному
Гость
12 января 2021, 19:58
Волчат, которых убили, очень жалко.
Гость
14 января 2021, 19:13
Вот же живодеры...ради своей прихоти и амбиций держите собак в квартирах, выгуливайте их на детских площадках,про то,что все загажено вашими питомцами и говорить нечего!
Гость
11 января 2021, 11:29
Вот достигнет половой зрелости, и начнет очень активно в лес смотреть, и сбежит, при первой же возможности, на поиски волчицы. Даже собаки так делают, если не кастрированы. Ну и плюс, как выше уже было сказано, ему беговые нагрузки нужны от природы. Так что с расстройства и хозяина, который его в тюрьме держит, может очень даже легко попытаться загрызть.
Гость
21 января 2020, 10:48
Волк- такая же собака, только характер посильнее. Есть породы с генетическим кодом волка и ничего, поддаются дрессуре и никого еще не съели. Они умны и послушны. Главное чтоб хозяин не сдавал позиции лидера в период от 1,5 до 3 лет. А психология "сложных" ( бойцовских пород, волкособов) не отличается от них ничем. Удачи Вам с Вашим питомцем! Вижу Вас периодически. Волк очень красивый!
Гость
10 января 2021, 07:31
Я бы тоже доверял волку больше чем женщине
Гость
10 января 2021, 09:03
Это клиника. В дурку пока
Гость
11 января 2021, 14:40
У нас в Челябе тоже есть человек, вырастивший волкособа с пеленок можно сказать. Очень послушное и дружелюбное животное. Хозяин гуляет в парке со своими питомцами, позволяет фоткаться. Но при этом некоторые бешеные дети и дурные мамашки то дернуть, то стукнуть животное норовят, то орут так, что мозг любому вынесут, хозяин тот начинает злиться и огрызаться. Благодаря таким типам да еще старым недоброжелателям на хозяина этого волкособа регулярно травлю устраивают, причем в местных СМИ, прямо-таки демоном представляют, который растит жуткую тварь, готовую всех сожрать.
Гость
11 января 2021, 12:28
Сколько волка не корми, а он всё равно в лес смотрит.
Гость
11 января 2021, 15:20
Когда-то же от волков собаки произошли - значит, хозяев не ели. Но они охотились со своими хозяевами на другую живность - чем постепенно природное сублимировалось. Нет?
Гость
11 января 2021, 15:43
У нас в подъезде очумевший от сидения дома в маленькой квартире очень агрессивно на людей кидается лабрадор, вроде как совсем миролюбивая собака. Но она была просто бешеной, когда дверь квартиры открыла хозяйка, а на площадке в тот момент была другая женщина. Собаке не объяснить, что в том подъезде живут и другие люди, она просто охраняет свою территорию. А тут волк. До поры до времени они смирный. Забыли историю с семьей Берберовых? Да и закон вроде вышел о запрете держать таких зверей в квартирах. Да и в своих жилых домах тоже вроде как запрещено. А то разводят зверинец, а как быть другим людям среди такого зверья не думают
Гость
1 октября 2019, 19:31
И зверя нет страшней, чем человек!!!