V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

сев.

753мм 53%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

45 комментариев к публикации

«Она оказалась дьяволом»: уличный пёс уничтожил квартиру спасшей его волгоградки

Гость
22 января 2019, 22:23
Что автор статьи, что комментаторы абсолютно ничего не понимают в собаках...это никакой ни "дикий зверь стремящийся на волю" это собака с высоким уровнем тревожности, которая паникует когда остается одна и из за стресса грызет вещи....нормальная железная клетка с нормальными замками решила бы все проблемы..но к ней то же нужно приучать собаку, что бы она не боялась...да любой супер- пупер элитный щенок делает то же самое- жрет хату, пока не поймет, что уход хозяина это не катастрофа вселенского маштаба
Гость
22 января 2019, 22:13
Никакой собака не демон. Если в присутствии хозяев собака ничего не портила в квартире, а портила только когда оставалась одна, то это случается из-за своеобразной психологии собаки. Так было у моей подруги. Собака не выносила одиночества. Но отдавать ее в приют она не стала. Как-то приспособились.
Гость
23 января 2019, 10:42
У собаки просто стресс. Мы своих взяли, так они за первые три часа, что нас не было, тоже погрызли дверь. Элементарно, привезли неизвестно куда, еще закрыли и ушли. Нужно всего лишь терпение и любовь. Подавали успокоительное первое время, купили игрушек, косточек погрызушек, прогулки подольше и занимательней, и все наладилось. Дверь перестали грызть уже на третий день. Кое-что у нас в коробках стояло, пришлось убрать. Так в течение полгода по мелочи еще что-то погрызли. Ну так это же собаки. Сейчас год прошел, прекрасно остаются дома одни, привыкли, режим выработался определенный. Неизвестна же предистория собаки, может ее вот так же запирали в клетке, а потом издевались, вот она и вырывается. И уж точно никакой не демон, а просто маленький напуганный зверек.
Гость
23 января 2019, 12:15
всё нормальные люди знают,что когда берешь собаку, любую, берешь и отпуск. Неважно, щенок это или большая собака. С улицы или от заводчика. Собакой нужно заниматься,а не принести и бросить. Советую таким добрячкам поставить себя на место собаки. А чтобы делал человек на месте собаки,в такой ситуации? Принесли,заперли,ушли. Вечером приходят, дадут пожрать,поспят и уходят на целый день. Мозг у людей где?
24 января 2019, 09:29
Просто не повезло с хозяевами
Гость
22 января 2019, 21:18
не все собаки которые попадают на улицу, дворняги,бывают породистые, но почему то надоедают своим "хозяевам" если можно их так назвать и оказываются ненужными. Хотя я считаю как воспитаешь собаку, сколько ей уделишь воспитания такая собака и будет Нет злых собак, есть злые люди.А молодые щенки они всегда что то грызут пока растут. Моей собачке у меня немецкая овчарка ей 11 лет, но когда меня нет дома она находит мою вещь и ложится на нее.Ей так спокойнее. Сейчас сама оставляю для нее что либо, лишь бы не искала.
Гость
23 января 2019, 16:53
Совершенно типичная ситуация, которая не зависит лишь от того, с улицы собака или нет. Это знает любой кинолог и зоопсихолог. Животное находится в жесточайшем стрессе. То, что собака идет на контакт с человеком и нормально ведет себя в его присутствии, свидетельствует о возможности социализации. Дикое животное боится в первую очередь человека. Здесь же очевидно, что собака стрессует именно в отсутствие человека, боится одиночества, незнакомого пространства, чувствует себя в ловушке. Такая стрессовая реакция бывает и у домашних собак, например, при переезде. Да, "разбирают" квартиру на детали, причем не только дверь, но и мебель. Это поведение вполне корректируется, при необходимости и медикаментозно, но работать должен специалист.
Гость
23 января 2019, 21:22
У меня подобранный кобель за один день, пока были на работе сначала косяк двери выдрал с кусками бетона и разбил компьютер за 60000 , как мы поняли бился в окна от страха, что один. Было конечно не по себе вечером, но винить кроме себя бестолковых - не догадались привязать собаку в незнакомом мечте, - некого. Сейчас плотно работаем с кинологом, взрослый человек в ответе за свой выбор.
Гость
22 января 2019, 11:21
Да когда до этих сердобольных людей дойдет, что уличные бродячие животные, это не те что дома? Енота или медведя в дом приведи, тот же успех будет. Это совсем другие, ДИКИЕ, животные, неодомашненные. Которые успешно живут в городе. Да внешне похожи на одомашненных собак, да и кровь смешанная с домашними, но они дикие. Не приучены к человеку. Что кошки, что собаки. Привыкли на воле жить и в квартире не способны выжить. Дерут мебель, гадят где непопадя, потому что так привыкли жить. Хотите в дом животное - берите у разводчиков. Не с улицы котенка или щенка, а из дому друзей, соседей. Также как и эти уличные не способны жить в городских квартирах, так и домашние не способны жить на улице, умрут в течении недели или двух, от голода или затравленные уличными. И второе. Это дикие животные. И в городе с людьми этим диким животным не место. Это разносчики очень опасных заболеваний. Яркий и ужасный пример - бешенство. Неизлечимое заболевание со смертельным исходом. Хотя какая-то их часть должна жить в городе дабы сдерживать популяцию крыс, голубей (которых называют во всем мире - летающие крысы), ворон и тп.
Гость
23 января 2019, 05:27
А у меня все собачки с улицы, все большие умницы, не доставляют мне больших хлопот, хотя болезни их не обошли стороной от уличной жизни. Лечимся по мере необходимости. Выгул дважды в день, даже сейчас, когда на пенсии. Дома не гадят, ничего не рвут, я ими довольна. А грыз все подряд, и меня в том числе, несколько лет назад 2-х мес. щенок, был на передержке по просьбе волонтеров. Последствия не устранила до сих пор. Но это же ребенок. Обид у меня на него нет, тем более, что воспитывать щенков я не умею.
Гость
24 января 2019, 01:41
Спасибо, что пытались помочь Глаше! Видимо, имеет место быть травма, животное где-то запирали, собака панически боится закрытых помещений и замкнутого пространства. Она не на свободу рвется, а смертельно боится оставаться одна. Взял бы собаку какой-нибудь пенсионер, чтобы всегда рядом с человеком ей быть - очень хорошая собака!
Гость
23 января 2019, 23:04
Тут такие "умники" собрались! Прям глаз не нарадуется! Одна у разводчиков советует собак брать, другая называет дворняг париями, третья вообще считает что спасать никого не надо! Прям страшно представить, кем работают и где данные люди в реальности. Не дай бог - врачами, учителями, воспитателями, соцработниками! Всем кто думает, что уж породистые то точно себя так не ведут, советую забить вопрос: щенок сгрыз всю мебель в доме" Вы будете шокированы, что больше всего ссылок выйдет на статьи о лабрадорах и хаски. Это ведь вам кажется, что лабрик - милое доброе существо, прям сюси пуси! А на деле - крупная массивная охотничья собака с огромным запасом энергии и физических сил. И разносят щеночки и в 2 и в 3 месяца вольеры и квартиры своим хозяевам так, что мама не горюй! Это если вовремя не пресекли, и не воспитывали. Так что не надо тут распинаться по поводу особого поведения дворняг.
Гость
22 января 2019, 23:04
ЛЮДИ, ВЫ ВСЕ БЕСТОЛОЧИ ТЕ, ЧТО НАПИСАЛИ ТУТ КОММЕНТАРИИ...!!! ЭТО ПЕСИК- ЩЕНОК......И ДО 1.5 МЕСЯЦЕВ ЛЮБОЙ ЩЕНОК БУДЕТ ГРЫЗТЬ ВСЕ...., ВСЕ , ЧТО НЕ ТАК ЛЕЖИТ....!!! ЭТО НОРМАЛЬНО ОНИ ГРЫЗУТ ДОСКИ, ОБОИ, ЛЮБУЮ ОБУВЬ, СТУЛЬЯ, СТОЛЫ и ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ПРОЧЕЕ...!!! КАК БУДЕТ ЕМ1,5 ГОДА и БОЛЬШЕ, ВСЕ...БОЛЬШЕ ОН ГРЫЗТЬ УЖЕ НИЧЕГО НЕ БУДЕт, У НЕГО ЗУБЫ РЕЖУТСЯ и ОН ИХ ТОЧИТ, НЕУЖЕЛИ НЕПОНЯТНО...!!! И ГРЫЗУТ ЛЮБЫЕ ЩЕНКИ, ДАЖЕ САМЫЕ ЗОЛОТЫЕ И ДОРОГИЕ...!!! ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО...ЩЕНКУ НАДО ДАВАТЬ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ИГРУШКИ..., ОБ КОТОРЫЕ ОН БУДЕТ ТОЧИТЬ ЗУБЫ И ПРЯТАТЬ ОТ НЕГО ВСЕ ЦЕННЫЕ ВЕЩИ, а ЧТО БЫ ОН НЕ ГРЫЗ МЕБЕЛЬ.., ТО НЕ НАДО ЕГО ОСТАВЛЯТЬ ОДНОГО ДОМА ИЛИ ОСТАВЛЯТЬ В ТАКОМ МЕСТЕ, ГДЕ НЕТ ДОРОГИХ ВЕЩЕЙ И ДОРОГОЙ МЕБЕЛИ, А ЛУЧШЕ ПАЛОЧКУ ЕМУ ОСТАВИТЬ И ПУСТЬ ОН ЕЕ ГРЫЗЕТ, ВМЕСТО МЕБЕЛИ...!!! НУ, А ЕСЛИ ЭТО ЛЮБАМАЯ СОБАКА, ТО ИЗ-ЗА ЭТОГО НЕ ВЫКИТЫВАЮТ СОБАК СНОВА НА УЛИЦУ...!!! ЕСЛИ ВЫ НЕ УМНЫЕ И НЕ УМЕЕТЕ СПРАВЛЯТЬСЯ С ПЕСАМИ, ТО ЗАЧЕМ БРАТЬ...!!! У МЕНЯ ПЕСИК ТОЖЕ В КВАРТИРЕ ВСЕ ЕЛ, ЧТО МОГ...ТОЛЬКО., ЧТО ГРЫЗЛОСЬ, НО Я ЗА ЭТИМ СЛЕДИЛА И ВСЕ ПРЯТАЛА..., ОСТАВЛЯЛА ЕГО В КОРИДОРЕ...., КОГДА УХОДИЛА...!!! НАДО НЕМНОГО ПОТЕРПЕТЬ, ПРОШЛО ВРЕМЯ..и ВСЕ ОН ЗАБЫЛ и НЕ СТАЛ НИЧЕГО ГРЫЗТЬ, КАК БУД-ТО НИЧЕГО И НЕ БЫЛо !!! А ПОТОМ ОН и ТРЯПОЧКИ НЕ ПОРВЕТ, ДАЖЕ, ЕСЛИ И УКРАДЕТ ВАШ НОСОК ИЛИ ЕЩЕ ЧТО-ТО ОН БУДЕТ ЛЕЖАТЬ, ОХРАНЯТЬ ЭТУ ВЕЩЬ и ЛИЗАТЬ, ПОТОМУ, ЧТО ПОНИМАЕТ, ЧТО ЭТО ХОЗЯЙСКОЕ, БЕЗЦЕННОЕ...!!!
Гость
22 января 2019, 14:58
к чему эта статья ? здравомыслящий человек итак знает, что не нужно ничего подбирать и тащить в дом
Гость
22 января 2019, 14:06
Полностью согласна! Всегда с недоумением думаю: "Почему эти люди решили, что они этих собак "спасают"? Посмотрите на ситуацию глазами дикой собаки: она жила на воле, бегала где хотела, общалась с кем хотела, да порой голодно, но они отлично умеют добывать еду (вспомните лежащих в окружении нетронутых сосисок бродяжек), прекрасно умеют спасаться от холода, отлично роют норы, ведут очень занятой и активный образ жизни, и тут приходит человек и их "спасает" в (чаще всего) маленькое замкнутое пространство, где нет привычных запахов, нечем заняться (на диванах дикие парии не очень-то лежат), конечно они будут рваться в привычную среду. Но! конечно это не касается потерявшихся или оставленных домашних собак.
Гость
23 января 2019, 00:09
ну и злобные вы людишки...:(( животные как и люди,всякие попадаются...вот и вы тут криком изошлись ,что не надо брать с улицы никого,бяки они все...а вы я посмотрю тут все "белые и пушистые" отчего тогда на слюну изошлись ,а? у меня все были подобрашки с улицы и вели себя дома великолепно,это самые благодарные хвостатики. а вот у подружки взята от хозяина ,так описала весь дом,не за что не приучить было к лотку,а у второй знакомой кошка взята у заводчика,породистая-нелюдимая,злющая,шимит,кусается и может из за вредности и нагадить где угодно...терпит ее потому что кучу бабла отдала за нее...так что все в этом мире относительно ,так же как и вы ,людишки,брызгающи тут злобно слюной ,так и животные...подобрашки на 90% воспитанные и милые что не скажешь о других,в семье не без урода,вот и та женщина подобрала,а вы прошли бы мимо...воспитали вас плохо? а? или родились такими убогими?
22 января 2019, 15:30
Каким же ..... надо быть человееом , что бы привезти дворнягу к себе в квартиру ???
Гость
22 января 2019, 20:39
Полностью согласна с комментарием " кошатника". Поведение этой собаки совершенно не зависит от воспитания! Это нормальное поведение дикого животного! Не будет эта собака никогда жить в квартире. Да и в частном доме тоже. не всем собакам нужно искать хозяев! Жаль, что не все зоозащитники это понимают.
Гость
24 января 2019, 13:34
Слушайте. Собаки - те же дети, только на всю жизнь! Кто не согласен - вон с этого сайта! Моя Дворянская Овчарка, в молодости, тоже "съела" мои новые туфли и тапочки, но в ответ она получила мешок игрушек! Ибо я понимала, что ей просто скучно и тоскливо, когда я на работе! Кстати, некоторые игрушки "живут" с нами уже 11 лет! Они для нас лишь эпизод из жизни! А мы для них и есть Вся жизнь!!!
Гость
24 января 2019, 15:25
Бред пишете. Живет собака с улицы-ведет себя прекрасно, ничего не портит, не грызет и не гадит. Да по первости портила вещи и дома свои "дела" делала.НО просто надо заниматься животным, воспитывать, к кинологу, на худой конец водить, а не ссылаться на уличное происхождение. И, кстати, умники, которые тут советуют брать собак у заводчиков...вы серьезно считаете, что их щенок вам дома ничего не испортит???? Щенок есть щенок, хоть откуда он! Это по сути своей ребенок. Короче надо собакой заниматься, это не игрушка. Тогда и вести себя нормально будет.
Гость
24 января 2019, 15:29
Бред такой тут пишут некоторые... собакой надо заниматься, хоть откуда она.Породистые щенки от заводчиков тоже порят и грызут вещи. У меня живет уличная-ведет себя изумительно, ничего не портит. Просто надо собаку воспитывать, к кинологу уж на худой конец водить, если самим никак. Собака -это не игрушка. Взяли-значит надо заниматься ей.
Гость
24 января 2019, 16:06
Ну-ну, старая песня- собака загрызла ребёнка... женщину... насмерть, ох-ах! в жизни же видим воочию растерзанных зверски щенков, собак руками и предметами человека. А этот - просто-щенок подросток, у которого режутся зубы, клыки, наверное, У нас щенок в этом возрасте перегрыз ножки у стула, косяки дверей. Пережили. Вырос, всё прошло.
Гость
24 января 2019, 16:55
Бедная животина!!! Собаки живут с нами не одну сотню лет, а мы так и не научились их понимать...."Дворяне" чаще бывают умнее породистых собак и более крепкие по здоровью... Собака замечательная, но никому и в голову не пришла мысль, что собака одна боится находиться в пустой квартире (в новой для неё обстановке) она видела, куда выводили её на улицу - гулять, куда надолго уходили люди,приютившие её и ( не глупая ,сразу видно) - вот и поняла, куда надо стремиться,чтобы не остаться одной....У меня 3 подобранные в разное время собаки и сначала им очень тяжело было надолго оставаться одним дома, а потом, терпение и любовь воспитали из них прекрасных собак. Ходили на занятия с кинологами, много читали полезной литературы...С активной собакой надо дольше гулять и первое время чаще бывать дома...Вся жизнь у них начинается тогда,когда приходит домой хозяин.
Гость
24 января 2019, 22:23
Ужос. 7 лет живу в Канаде. Ни одной бездомной собаки за это время не видел тут. Когда в России закончится эта дикость?
Гость
23 января 2019, 08:00
самая потрясающая фраза статьи, это - "Зоозащитники считают, что собачка просто щенок, а не демон" :))))) Да ну???? Вы нас прямо сильно удивили, дорогие зоозащитники!
23 января 2019, 08:05
Самая потрясающая фраза статьи - Зоозащитники считают, что собачка просто щенок, а не демон " Да ну??? Удивлению моему нет предела! Не демон, нет? ну делаааааа.... ))
Гость
22 января 2019, 23:46
Не надо пытаться приучить дикую собаку-парию к дому. Она разнесет и забор в частном доме. Если хочется помогайте котикам.
Гость
22 января 2019, 23:47
Лучше помогите котикам
Гость
23 января 2019, 08:02
Самая потрясающая фраза статьи - Зоозащитники считают, что собачка просто щенок, а не демон " Да ну??? Удивлению моему нет предела! Не демон, нет? ну делаааааа.... ))