V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

вос.

756мм 71%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

281 комментариев к публикации

«Подкормил? Забери их теперь себе»: волгоградка о стаях диких собак

Гость
17 августа 2020, 10:20
С мая месяца пишу письма. Последнее письмо ушло в прокуратуру. Если результата не будет, даже и не знаю что делать? Обращаю внимание на восточно-казахстанскую и рядом прилегающие территории, дворы.
Гость
17 августа 2020, 09:31
крысы уже в городе повсюду, так и чума будет. А всё потому что кошек нет кругом. Вообще. Собаки их извели.
Гость
17 августа 2020, 09:34
Как объяснить таким кормильцам, что они творят зло. Знакомая есть такая на каждом углу корм сыпет, но нему своего дома. И не втолковать ей и подобным, что чем меньше кормовая База, тем меньше бродяги приносят потомства. PS:собак люблю, дома сейчас живет пёс, подобранный на улице и финансово помогаю приюту
18 августа 2020, 08:56
Никак. Идиотам невозможно что-либо объяснить. Возможно штрафы по нескольку сотен евро как в Европе добавят этим недоумкам ума.
Гость
21 марта 2022, 16:58
21 марта 2022, 16:58
Никак. Идиотам невозможно что-либо объяснить. Возможно штрафы по нескольку сотен евро как в Европе добавят этим недоумкам ума.
самокритичны, поздравляю.
21 марта 2022, 20:15
Гость
21 марта 2022, 20:15
самокритичны, поздравляю.
А вот и зоош...защитнички подтянулись. ))
Гость
17 августа 2020, 09:22
Полностью поддерживаю автора.
Гость
17 августа 2020, 10:14
Автор сама пишет:"Что с этой проблемой делать — я, честно, не знаю". На самом деле это не космическая проблема и решить ее можно эффективно и достаточно просто. И это должны делать районные и городские власти. Но чиновники настолько ленивые и находят тысячи причин, чтобы не видеть, не слышать и не решать эту проблему. Только хороший кнут для руководителей районных и городских властей или укусы бродячих собак упомянутых категорий чиновников с подвигнут их решить эту проблему.
Гость
17 августа 2020, 09:48
Голуби тоже не меньшее зло - столько заразы переносят! А любители этих летающих крыс хлеб в магазине скупают, чтоб их накормить несколько раз в день. Ладно зимой, когда им пропитание найти сложно, но и летом тоже... Одна накормила, вторая, третья, четвертая, и так целыми днями... А голуби уже и жрать не ищут, знают что их накормят, сидят и ждут, ничего и никого не боятся, машины каждый день их давят, потому что не улетают с дорог.
Гость
17 августа 2020, 09:44
Ладно на турбазе шашлыком под кормить оно понятно, но когда в центре города на Комсомольской свежерублеными костями с мясом, это полный треш
17 августа 2020, 10:38
Автор прав во всём, кроме одного: отстрел не только жесток, но и бесполезен. Пока люди безответственно прикармливают собак, не поможет их убийство. Это переливание из пустого в порожнее, всё равно, что одной рукой пропалывать сорняки, а другой их сеять. Нужна долгая и упорная работа с людьми.
Гость
17 августа 2020, 10:43
Проблема не в расплодившихся собаках, а в их расплодившихся "защитниках". В зоошизе. Вот с ними уже давно пора что-то делать. А все эти старушки-божьи одуванчики, которые подкармливают все что движется из-за деменции - не так страшны, как проклятые "собачьи активисты". Им все равно кого кормить, уберут с улиц собак - будут кормить голубей.
Гость
17 августа 2020, 10:09
Моего сына в прошлом году летом в парке укусила собака. Не сильно, но пришлось делать уколы, в результате был сорван отпуск всей семьи. Кто-то скажет, что пацан сам виноват, лез куда не надо. Не знаю, не видел. Но собака (друг?) не должна кусать человека ни при каких обстоятельствах. На севере такую собаку выбраковывают (читай - отстреливают) сразу. Собаки это не кошки, это крупные и опасные хищники, а сбивщиеся в стаю и защищающие территорию - опасные многократно. Бирка на ухе не решение проблемы. Диких собак не должно быть на улицах, в парках, на школьных дворах! Я против догхантеров, но за цивилизованное уничтожение и совершенно не понимаю добреньких любителей "собачек", таскающих им еду кастрюлями. Любите собак - Ваше право - водите их на поводке и несите ответственность, если Ваша собака искусает человека. Городские власти должны принять меры пока не случилась большой трагедии. P.S. Почитал комментарии: кошки, голуби не могут загрызть человека. А собаки могут.
Гость
17 августа 2020, 12:46
Сколько зла и грязи, обзываний, если человек неадекватен, не надо обращать на него внимания. Проблема действительно очень серьезная, почему власти города, если таковые имеются не принимают меры? Весной огромная собака покусала соседа, дедушка получил такой стресс, что боится выходить из дома. Разве это нормально? Собак бездомных, агрессивных полно по всем районам. Эта проблема поднимается очень часто в нашем городе, но она никому не интересна, страдают невиновные люди, а жаль!
Гость
17 августа 2020, 09:19
всё по делу!!!достали эти сюсюкальцы!на каче торгаши целую свору прикармливают!а собачки не маленькие! зы:у самого немец!собак люблю!
Гость
17 августа 2020, 11:19
Городские власти приняли дурацкий закон и считают, что чипированные и якобы стерилизованные собаки, отпущенные на волю, безопасны. А инстинкты и голод никуда не делись. Если власти не могут сами принять адекватный закон, пусть посмотрят на опыт других стран. В штатах не увидишь на улице бродячих собак. Все отлавливаются и помещаются в приюты. Не пристроили в течение определенного времени в семью - усыпляют. Волгоград и так уже стал помойкой - мусор, пыль, сорняки и сушь. И бродячие собаки. Когда уже в городе будет нормальная администрация?
Гость
17 августа 2020, 10:08
Госпожа Гурова, в своем монологе, смешала пресное с красным! Я так понимаю, ее до сих пор бесит штраф, выписанный ее маме (которая, по всей видимости, руководит какой-то турбазой, на которой бегают собачки). Да еще и моралку пришлось компенсировать! Мне кажется, пусть лучше автор в шахматы играет.
Гость
17 августа 2020, 11:48
Бродячим собакам не место в городе.Как и бродячим медведям или лисам.
Гость
17 августа 2020, 12:53
Вот если бы собаки покусали кого нибудь из родственников нашей администрации, ох, как бы быстро решился вопрос с бездомными собаками!
17 августа 2020, 10:52
Не надо ничего изобретать. Все давно известно. Санитарные нормы запрещают наличие бродячих животных в черте города. Так же человек имеет право на безопасную среду обитания. Так говорит закон. Все бродячие животные должны быть отловлены. И при отсутствии хозяина через две недели должны быть усыплены Вам жалко животных? Сучка ежегодно приносит 10-15 щенков. Через год каждая сучка понесёт еще столько же. Если не регулировать численность животных , то в городе не останется место для людей. Вы защитники животных? На мясокомбинате ежедневно убивают тысячи голов коров , овец, свиней. Вам их не жалко? Спасайте их. Вас мучает избыток доброты? Приходите в больницу. Ухаживаете за лежачими больными. Это в сто раз гуманнее и человечнее. Во время первой мировой графини , жены генералов , женщины царской семьи ухаживали за раненными солдатами. А не спасали собак. Вот это высокая мораль!
Гость
17 августа 2020, 12:46
Автор прав! Зоошизы развелось немеряно, как этих собак. Целые своры по 10-20 шавок бегают и терроризируют окрестности. Ночами лай и вой стоит на улицах. Спать невозможно. А еще находятся доброхоты, подкармливающих голубей и ворон. Сплошные разносчики заразы и грязи.
Гость
17 августа 2020, 12:39
На редкость точно и адекватно. Ответственно и гуманно. Не за чужой счет, а по-взрослому. Уважаю автора.
Гость
17 августа 2020, 13:05
Только что позвонил по телефону 56 11 49, пожаловался на стаю собак во дворе: ответили, что приедут ,отбиркуют, и выпустят а естественную среду обитания как правило в тот же двор. Классно!!! А не лучше ли выпускать их где-то в районе проживания городских властей или на Латошинке
Гость
17 августа 2020, 12:19
Бездомных "песиков" конечно нужно уничтожать всеми доступными средствами. Это прямая угроза людям. Если так называемые "зоо чего там дальше?" радеют за этих зверюг, то пусть всех их и забирают себе по домам. Кого не заберут - то уж извините будут уничтожены!
Гость
17 августа 2020, 12:46
Бродячие собаки в городе,это ещё и не эстетично. Давайте ещё коз и коров выпустим. Как в деревне.
Гость
17 августа 2020, 09:59
Основная мысль - вроде, как вылить помои под забор соседу. Пусть где-нибудь обитают, только не рядом. Вопрос решается, как и все другие вопросы. Бездарно, жестоко по отношению к людям и животным.
Гость
17 августа 2020, 10:12
Кому не нравятся законы о защите животных в нашей стране могут выметываться из нее. Можно вам отвесить много пинков для ускорения. Вы против законов и против Путина.
Гость
17 августа 2020, 09:56
интересно когда у таких защитничков внучка или ребенка лапочка такая покусает или загрызет до смерти они также будут сюсюкать
Гость
17 августа 2020, 12:17
Голодная собака - это угроза. Всех накормить не возможно, а значит угроза будет наростать.
Гость
17 августа 2020, 12:40
Бездомные собаки никого не трогают. Спокойно себя ведут, спят, сидят, ну иногда тычутся в сумку, прося покушать. Но если преднамеренно, проходя мимо собаки, начать махать руками, палкой, топать, злить животное, то естественно срабатывает инстинкт защиты-нападение. Поэтому проходите мимо и не провоцируйте собак. И они Вас первыми никогда не тронут. А что касается мнимой инфекции, которую разносят якобы собака, так Вы сами же выкидываете кучу мусора на улицу под окна, возле подъезда, который потом гниет и там плодится куча мух-заразников. Это не в счет? Да? А собаки виноваты...
Гость
17 августа 2020, 15:28
я звонила в редакцию о том что на ангарский целый фургон (синий) привезли стаю собак и отпустили, а так же 12 июля вызвали полуцию и написали заявление что привезли собак и отпустили. все молчат! почему вы так относитесь к людям?
Гость
17 августа 2020, 15:29
Ответ Антонине: Никакое это не враньё!В городе ЕСТЬ такая проблема и это БОЛЬШАЯ проблема!Я живу в таком дворе.У нас с одной стороны гаражи,с другой частный сектор,с третьей мусорка.Стаи очень большие.Разрывают кошек,кидаются на прохожих(особенно если в руках пакеты с пищей),вырывают пакеты из рук.Дети наши почти не гуляют без взрослых.Детей провожают в школу и встречают тоже.Даже взрослые стараются по одному не ходить.А когда гуляет сучка тогда вообще караул,они друг друга рвут на куски.Обращались в разные инстанции-в ответ тишина и бездействие.Я полностью согласна с автором.При чем мне вообще плевать усыпят их,отстреляют или отравят.Мне дороже мои дети!
Гость
4 сентября 2021, 01:59
С зоозащитниками однозначно надо что то делать,а собаки гулять по городу просто не должны.
Гость
21 марта 2022, 16:57
типично женский подход к проблеме: перевернуть всё с ног на голову.
Гость
17 августа 2020, 10:48
Вся статья яркое опровержение автора ее же фразы о любви к собакам с детства. И в России принят закон о защите животных. При подготовке подобных материалов неплохо бы ознакомиться.
Гость
17 августа 2020, 19:22
Гурова со своим животным инстинктом пусть и остаётся животным. А мы лучше останемся людьми.
Гость
17 августа 2020, 23:36
Что за бред эта статья? Почему публикуют такое? Эта Гурова в детстве любила собак, потом разлюбила. Не знает, что в них кинуть. С возрастом приобрела животный инстинкт и в конце-концов озверела. Туда ей и дорога. Пусть звереет дальше, это ее личное дело. А нас это, что должно интересовать?
Гость
18 августа 2020, 04:51
кормят собак люди у которых в жизни ничего не получилось кормит он их те хвостами виляют и он себя чувствует персоной важной
Гость
17 августа 2020, 22:11
Человек,любящий животных такое никогда не напишет,и у многих кто кормит животных уже есть животные с улиц.У меня 5 кошек и 2 собаки с улиц.Могла бы, приютила еще.И да я из тех кто кормит бездомышей и не разово,а постоянно ,стерилизую по мере возможности бездомышей.А автору,оправдывающему детишек живодеров,желаю встретить их когда они подрастут,обычно все маньяки начинали с животных
Гость
17 августа 2020, 11:20
Тогда начинать нужно не с тех, кто подкармливает, а с тех, кто осваивает деньги на животных - поймают, сделают прививки, стерилизуют и... отпускают обратно бомжевать. А они живые - кушать хотят
Гость
18 августа 2020, 15:05
Если бы когда вышел закон лет десять назад о обязательной стерелизацию (не отстреле) бродячих и кстати домашних животных, не представляющую ценность по породе, короче о заводчикам, то сегодня ситуация была бы в разы спокойней. Нет, отстреливать лучше, остальные бюджетные деньги в карман - ведь закон никто не отменял. Мы, твари, приручили их, и мы не хотим отвечать за них. Они тоже дети планеты, и планета уже даёт ответ. Просто так ничего не бывает.
Гость
17 августа 2020, 11:38
"— Сейчас мы не понимаем, что вообще происходит, — рассказала V1.RU владелица турбазы «Рублевка» Татьяна Гурова. — Складывается такое ощущение, что у власти кардинально поменялось отношение к бродячим собакам, и те службы, которые раньше занимались отловом животных, просто перестали функционировать. Наша база находится в Краснослободске, на левом берегу Волги. Место очень популярное для отдыха, рядом с нами находится еще десятка полтора турбаз. От собак страдают все." Вот и мама нашлась...
Гость
17 августа 2020, 17:58
Жаль что люди в современном обществе столь токсичны. "Отстреливать", говорят они. "А что будет когда вас разорвут на части?" Но никто даже и не задумывается о том, что поведение животных не только и не столько инстинкт, а результат жестокого обращения с ними.Да, они сбиваются в своры. Но перед этим они испытывают голод, холод, издевательства. Просто потому, что кто-то когда-то не уследил за собственной собакой и выбросил родившихся малышей... О чем говорить, если даже собственных детей люди порой готовы оставить на улице... Так вот, к чему я веду Во всем виноват человек. Его бездушие.Его страх, его эгоизм . Так что же делать тем, кто так боится за свою жизнь? Боятся обосновано, не смею отрицать.Страшно за тех, кто ни в чем не виноват. Однако что мешает действовать? Конечно не убивать,если это не совсем крайний случай (то же бешенство,или совсем одичавшие стаи) Что мешает обьединиться и создать что-то вроде народного приюта для бездомных животных где-то в области? Там достаточно много заброшенных мест, где найдётся уголок и для подобного заведения...Конечно же с позволения властей. Ну и насчёт того, что покормить животное это не хорошо, если не можешь его забрать.. Здесь дело 50/50...Если взять на себя определённую ответственность животное никогда не причинит вреда.В конце концов сытой собаке незачем бросаться на людей))
Гость
18 августа 2020, 12:51
Людишки такие забавные. Вместо того, чтобы учиться самим и учить своих дитачек взаимодействовать с природой вокруг, призывают убивать все то, что и пугает и не нравится. Собак, ворон, голубей. Дальше что? Перебьем всех животных? Цари зверей без царства. А мне вот не не нравятся гопота пьяная у падиков, которые сосут пивас, лузгают семечки, а из их говновозов музыка орет. С ними что будем делать? Или лающая собака не достойна жить, а матерящиеся алкаши - норм, их вы не боитесь?
Гость
5 сентября 2020, 22:57
Так стерелизуйте! Собаку живущую во дворе или около горожа. Это просто с прикормленной полуручной собакой. У меня обе дворняжки стерелизованы. И проблем нет. А по улице плодятся. А потом они их вывозят и начинаются проблемы. Не стрелять надо а изначально стерелизовать. А то и своих не стерелизуют не то что бы волонтёрам скинуться. А потом воют. Требуют что бы кто то пришел и убил
Гость
17 августа 2020, 15:51
Когда в лесу становится слишком много волков и они угрожают человеку-охотники их отстреливают.Одичавшие собаки ничем не лучше волков-даже опаснее потому что рядом.Волки хоть и волки но они полезны в природе и просто так на человека не кинутся.А дикие собаки в стае запросто.
Гость
17 августа 2020, 15:20
Все те кто поддерживают автора, у меня к вам вопрос. А вы умеете сами думать, или вы способны только на на волне недовольных ездить? Никогда не пытались, прежде чем излагать "своё мнение", слегка подумать? Вы никогда не задумывались почему бродячие собаки злые? И почему они на улице? Откуда они все взялись? Вас такие вопросы не интересуют? Вам проще написать какую-то охинею вместо того чтобы сказать что-то дельное. В том что собак на улице много, вина человека. В том что они злые, вина человека. Это если вкратце.
Гость
17 августа 2020, 11:13
То есть, если я бомжа подкормила, нужно тоже его домой забрать? Или голубей? Вам про гуманность что-то преподавали в ВУЗе или может родители рассказывали? Если есть проблема-ее вроде как должно государство решать, не стоит перекладывать ответственность на граждан. У автора «железная» логика, что скажешь..
Гость
17 августа 2020, 19:20
К сведению таких как :Орхидея, Татьяна, Мария, собаколюбец и тому подобных в психиатрии есть определение заболевания, связанного с необузданной любовью к собакам :обессивно-компульсивное расстройство личности, граничашее с маразмом, граничащими с бредовыми идеями. Поэтому, когда человек пишет, что ему собаки дороже детей, то это явно диагноз.
Гость
17 августа 2020, 14:07
Сабаки- не дикие животные, они бездомные, т.е ничейные. И тоже имеют право на жизнь, поэтому, выживают, как могут. Очень жаль, что есть такие, которые нападают, и из- за таких агрессивных страдают невинные, доверчивые души
Гость
17 августа 2020, 15:31
учасковый Владимир (фамилию не знаю) на ангарском на новосельской участковый бездействует ! уберите псов с улице!!!!!
Гость
17 августа 2020, 20:05
Гуманно,конечно,тратить деньги на строительство приютов для собак,но у нас еще много людей живет в плохих условиях. То,что на улицах выброшенные собаки-неправда,там сплошные дворняги. Ощущение,что к чипированию отношение формальное. В любом случае,количество собак угрожающее,и с этим надо что-то делать
Гость
18 августа 2020, 09:50
Отлов и усыпление жалко? А когда эти псины гибнут мучительно от болезней, холода, голода и колес автомобилей не жалко? Когда собаки выпускают кишки котикам, и последние мучительно умирают, не жалко? Только за эту "жалость" нажала, что не согласна с автором. В целом согласна. Усыпление гуманно по отношению к никому ненужным собакам и к остальным животных, которых безхозные собаки рвут ради развлечения. Такое ощущение, что автор хочет усидеть на двух стульях: и общественное мнение выразить, и зоошизу удобрить. Не, ребят, так дело не пойдет. стаи надо ликвидировать методом: отлов - небольшая передержка - усыпление невостребованных.