V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

4 м/c,

с-з.

757мм 29%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

71 комментариев к публикации

«Это она просто играется»: в Волгограде собака изгрызла 17-летнюю девушку

Гость
16 марта 2021, 15:52
Получается им можно нас кусать, а нам их "кусать" нельзя... На Волгу собаки это проблема. Жила агрессивная стая и нападала. К ленте спускались там лаяли и вымлгали еду. Так продолжалось пока один неравнодушных владелец большого бойцовского пса с ними не разобрался. Вот к чему ведут такие законы - к практике нарушения закона. А если один закон можно нарушить, то можно нарушить и другой, не так ли люди рассуждают?
Гость
16 марта 2021, 13:51
Если уличные коты обладают полезной функцией по уничтожению грызунов (крыс и мышей), то у уличных собак этого нет. Собака должна жить в будке на цепи за забором и охранять участок.
Гость
16 марта 2021, 13:54
Хорош федеральный закон, что и говорить! Может и двуногих твоей, нападавших в тёмном переулке на девушек, отвозить, чипировать и тут же возвращать на то же место? У нас озверевшие бродячие псы почитаются за священных индийских коров что ли. Поцивилизованнее что-нибудь придумать нашим законодателям не дано?
Гость
16 марта 2021, 15:02
Когда в стране будут нормальные законы? Защищающие граждан, а не собак и безумных собачников?
Гость
16 марта 2021, 15:27
Все поймать и поселить домой тем кто эти законы придкмал
Гость
16 марта 2021, 14:38
Злобные идиоты обижают собак, палками в них, камнями, потом эти собаки мстят людям. Если к собаке изначально нормально относиться, то и собака будет нормально относиться к людям. Если вцепилась за ногу - значит уже были случаи, когда эту собаку несправедливо обижали. Зло по цепочке ведет к новому злу. Будьте добрее, кормите собак остатками со стола, и собаки нормально будут относиться к вам и вашим детям. Планета Земля - не только для людей. Но и для других ЖИВОТНЫХ.
Гость
16 марта 2021, 14:37
Почему их всё больше становится, если их стерилизуют? Если нет, то о чем чип на собаке?
Гость
16 марта 2021, 17:59
Товарищи из власти, услышьте граждан! Нормальные люди не хотят жить на псарне, их большинство!
16 марта 2021, 16:10
Так вам между делом информация: В москве и питере не увидете не ОДНОЙ бродячей псины.
Гость
16 марта 2021, 18:19
Любая собака без поводка хозяина должна быть убрана с улицы.
Гость
16 марта 2021, 14:46
Из новостей, только в этом месяце: "В Южно-Сахалинске собаки покусали двоих мальчиков" "В Новосибирске бродячая собака напала на ребенка" "Жительница Тувы умерла после нападения собак" Хороший закон приняла наша Госдума.
Гость
16 марта 2021, 13:34
— Он сказал, что это хорошая породистая собака, — вспоминает девочка. — Говорил, что: «Она и моих друзей кусала, и моих детей, и меня за лицо — и жив-здоров. Она так просто играется».-простите,но это же чистая клиника!
Гость
16 марта 2021, 14:09
В редакцию люди ежедневно обращаются, а вы не пишите об этом. Почему? Зоошизы боитесь?
Гость
16 марта 2021, 15:18
Удивительно, когда закон касается олигархов - его очень быстро проводят, когда что то касательно народа и его проблем- десятилетиями закон не принимается. Заботливое государство!
Гость
16 марта 2021, 19:37
Вообще то намордники ссобакам должны одевать при выгуле, нужно на большие суммы хозяев штрафовать.
Гость
17 марта 2021, 08:25
в декабре стала свидетелем как добрая и отзывчивая стая собак кинулась на ребенка. я и какой то парнишка с трудом отбили и отбились. поверьте это страшно. бедный ребенок был сильно напуган.
Гость
16 марта 2021, 14:32
Я думаю, деточки, таким девушкам надоть в железных ботфортах прогуливаться ходить, и не прокусит, обратно же собаку любую можно будет под брюхо ударом сразу подвздеть. Я вот в валенках хожу
Гость
16 марта 2021, 14:47
Ну и? Что делать будем? $..чья власть вдобавок ко всем своим "делам" травит граждан псинами. А вы радуйтесь, лишьбывойнынебыло.
Гость
17 марта 2021, 09:59
Госдуму на ноль. Такой же бесполезный, вредный и злобный орган, как и бездомное собачье. И жрет три раза в день в три горла
Гость
17 марта 2021, 11:04
Темпы прироста собачьего поголовья значительно превышают рост населения Волгограда. С такими темпами скоро братья наши меньшие будут выбирать мэра и губернатора. )
Гость
16 марта 2021, 16:53
С темой покусов уличными собаками всё сильно преувеличено, а вот то что домашние хозяйские на людей нападают-сам видел, и не раз. Причём нередко хозяева этому потворствуют
Гость
16 марта 2021, 14:08
А виноват в этом кто? Никто.
Гость
17 марта 2021, 09:59
Вроде выходит закон скоро что можно регионам усыплять. Скорее бы уже приняли закон!!!
Гость
17 марта 2021, 11:12
К стати сейчас , весной у собак гон и они без зазрения совести занимаются сексом у магазинов и рынков, на детских площадках, на территориях школ и детсадов. Куда смотрит власть? Почему их не штрафуют, не сажают? Кто будет отвечать за растление молодежи? Губернатор и мэр в данном случае явно не дорабатывают...
Гость
16 марта 2021, 22:19
У меня сегодня Собаки на перекрёстке краснознаменская и проспект Ленина, возле центрального ЗАГС погрызли бампер на машине прямо на ходу и кидались на людей стаями, властям плевать на все в нашем городе!!!
Гость
17 марта 2021, 05:30
А что делала девушка? Сейчас двуногие агрессивнее любой собаки. Людишкам жалко кусок хлеба для бездомышей. БУДЬТЕ ДОБРЕЕ И К ВАМ ПОТЯНУТЬСЯ.
Гость
16 марта 2021, 19:28
А многие идиоты заведут собаку,а потом,если что то случится,или соберутся переезжать,выкидывают на улицу.Вот и имеем эти стаи по всему городу.
Гость
16 марта 2021, 16:45
Опять некоторые так называемые люди не могут свой мозг направить в правильное русло-пишут шла с хозяином и он подтвердил что и его и его знакомых она так играется.Причем тут уличные. Никогда за 70 лет не видел чтобы хоть одна собака уличная покусала кого либо -да слышал но из ситуации люди первые правоцируют.люди быстрее загрызут и убьют .
Гость
16 марта 2021, 22:11
Уличные собаки не причём что остались без дома, без хозяев это все безответственное отношение людей, люди хуже собак!!! И опять же собака которую выгуливает хозяин обязан нести ответственность за произошедшее! А вы бы чушь не несли про законы а лучше лишний раз покормите собаку с улицу и мир станет добрее и не кинется на вас не один пёс, а то сами себя перегрызете друг друга ) всем добра !
Гость
16 марта 2021, 17:16
Интересно, почему в бездействии чиновников винят собак. Это они должны организовать отлов и содержание бездомных животных. Свалить на того, кто не может ответить - это всеобщая практика. Агрессивность человекоподобных людей на сайте зашкаливает. Сегодня убить собаку, а завтра, поняв, что это самый легкий способ решения проблемы, кого? Злобного соседа или проходящего мимо, в котором что-то не понравилось?