V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

зап.

757мм 40%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

56 комментариев к публикации

«До этого маленькую девочку покусали»: на волгоградку напала стая бездомных собак

23 января 2022, 15:48
приходится ходить с отпугивателем собак, и все равно, нажимая на кнопку, боишься , какая реакция будет у этих собак. На Современнике стая огромных псов, которые вроде бы и не трогают, но в то же время бегут с людьми через дорогу и гавкают ни с того ни с сего, не знаешь, что от них ожидать. На Дар горе тоже стаи ходят. Их скоро станет больше , чем людей.
Гость
23 января 2022, 15:17
Ни к чему давать в статье телефон отлова. Они не отлавливают! А если вдруг это и случается, псы всё равно попадают на улицу! Прямо в центре на Пионерской огромные сытые чипированные псы терроризируют прохожих уже не первый месяц. Причем это немотивированная агрессия. Чиновники, депутаты, губернатор и невменяемые тетки, подкармливаюшие псов заберите их к себе, проявите свое милосердие, но не за наш счёт.
23 января 2022, 18:29
Всех дворовых псов в бункер деда. Он главный собаковод и ответственный за этот беспредел.
Гость
23 января 2022, 16:48
Во всем виноваты собаказащитники, протолкнули антилюдской закон. Раньше отстреливали и все нормально было. А доброхотам- зоозащитникам если заняться нечем, проявите не показную - тупую заботу, пойдите поухаживайте за больными (лежачими, умирающими и т.д.) в лечебные учреждения, вот где будет от вас действительно польза, а не болтовня.
23 января 2022, 12:51
Подождем пока как в Чите не будет?
Гость
23 января 2022, 16:13
Сколько ещё будет продолжаться этот бред? Никаких собак на улицах быть не должно, кроме собак с хозяевами и на поводке.
Гость
23 января 2022, 13:51
Чтобы прекратить террор бродячих собак достаточно в федеральном законе изменить одно слово, а именно: отлов бродячих собак должен быть БЕЗВОЗВРАТНЫМ в прежнюю среду. А дальше делайте с ними, что хотите - стерилизуйте, лечите, чипируйте, пристраивайте, агрессивных усыпляйте. Но только делайте это в пределах приюта. Только массовые обращения граждан в органы власти, госдуму, общественную палату с требованием изменить федеральный закон в одном слове смогут изменить трагическую ситуацию, когда жизнь бродячих животных стала дороже человеческой.
Гость
23 января 2022, 14:09
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Что вы клянчите у властей отлов, все равно собак отловят, а через пару недель обратно привезут. Лекарство от туберкулеза вам в помощь, очень хорошо помогает
Гость
23 января 2022, 15:25
Еще 3 года назад никаких свор не было на улицах. А потом приняли "гуманный" закон - по отношению к собакам, а не к людям.... Ужас, что творится! Сколько живу в Волгограде, никогда такого не безобразия не было. Даже в лихие 90-е.
Гость
23 января 2022, 12:53
Собаки нам дороже, чем дети. Поэтому для них и приюты, и ветеринары. А больницы закрываем. Детей лечить- и хлопотнее, и ответственность выше. Да и заводить собак выгоднее, чем детей. Мы такие, господа. И это наш выбор.
Гость
24 января 2022, 09:34
В субботу укусила собака за ногу рядом с домом в Дзерж. районе. Шел, никого не трогал, внезапно сзади подбежала и укусила. Теперь ходить больно и придется пройти курс от бешенства. Жители уже много раз обращались и куда только ни звонили, стаи хвостатых как бегают, так и бегают, никакого от них нет спасения. А простые люди страдают. Это сущее безобразие и в этом виновата власть!
Гость
23 января 2022, 13:27
зоошиза,фас!!!
Гость
23 января 2022, 19:41
Необходимо в каждом районе открыть ресторан корейской кухни и пускать туда без qr кода.... и все..
Гость
23 января 2022, 13:08
У страха как известно глаза велики. А было скорее всего так.Впечатлительная женщина шла по парку, мимо неё гуляли собаки, увязались за ней в нажежде выпросить немного покушать, а жадная женщина испугались, еды не дала и побежала, что ни в коем случае нельзя делать при встрече со стаей. Зато наплела что её там чуть не съели 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️Кормите собак, они тоже живые существа, не будьте такими жадными и злыми. Я всегда по возможности их подкармливаю.
Гость
23 января 2022, 14:42
Это будет продолжаться до тех пор, пока кудрявая у власти.
Гость
23 января 2022, 19:17
Во всем Волгограде нет мужиков... Печально.
Гость
23 января 2022, 13:08
Зная, что собаки покусали ребёнка, взрослые люди молчали. Только беда у каждого из нас, мотивирует начать разбираться. Немощное наше гражданское общество. Женщина, Вы легко отделались за своё бездействие и безразличие
Гость
23 января 2022, 13:27
Начало года. Бюджет на борьбу еще не распределен и не освоен. Чем больше статей, тем быстрее расплатятся. Все как обычно, ищи кому выгодно.
Гость
23 января 2022, 13:54
Значит так: не нагнетайте! Омикрон наступает, а вы со своими дурацкими проблемами! Ну кому собаченьки мешают, а?
Гость
23 января 2022, 14:38
А какая ,,, под меня тут косить надумала?
Гость
25 января 2022, 11:14
Интересно, сколько людей должно пострадать, чтобы администрация города начала решать проблему. Если кто обращался по телефонам, которые дают в администрации, прекрасно знают, что заявка на отлов собак обрабатывается несколько дней, при этом предполагается, что стая бродячих животных будет сидеть на одном месте и ждать отловщиков? Закон не работает, но, что интересно, в Москве стай бродячих собак почему-то нет. Видимо, только в Москве живут люди в нашей стране.
Гость
23 января 2022, 17:27
Покусанную женщину не Орхидея зовут?