V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

757мм 50%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

31 комментариев к публикации

Закон собачий: кто виноват в том, что стаи бездомных животных нападают на людей по всей стране

11 февраля 2022, 10:45
10 000 р на одну собачку. Да вы там случайно "не того"? Тут людям на жизнь не хватает! Жаль нельзя сказать все, что думаешь - комментарий просто не пропустят.
11 февраля 2022, 09:09
Подтверждаю. В нашем микрорайоне чипированные "стерилизованные" собаки рожают на ура. Куда девать это "добро"? Относить стерилизаторам? А смысл?
11 февраля 2022, 10:48
Какая каша в голове у экспертов. Собаки защищают от бешеных лис, а не проще ли эту лису отстрелить, их в городе нет, они только на окраинах и их не так много и они не плодятся в геометрической прогрессии. Все собаки это убежавшие или выкинутые, тоже бред, наверное у всех мышей, крыс и тараканов когда тоже были свои хозяева, чем они хуже? Этот закон принимали ради создания очередной бездонной кормушки для очередных детей/родственников властьимуших, но что то пошло не так.
11 февраля 2022, 14:25
во дворе Рионская 22 собачкам шалашики на теплотрассе устроили, а то что рядом два детских сада и школа - плевать. Кидаются на всех, лай всю ночь.
11 февраля 2022, 08:57
Досвидание.вэшники👎
11 февраля 2022, 11:27
🇷🇺•ГЕНЕРАЛ•🇷🇺, эх, а как же рубрика Паркуюсь, как хочу? Ваше экспертное правдиво мнение?
11 февраля 2022, 20:11
11 февраля 2022, 20:11
🇷🇺•ГЕНЕРАЛ•🇷🇺, эх, а как же рубрика Паркуюсь, как хочу? Ваше экспертное правдиво мнение?
Точно ! Я чёт не подумал.
11 февраля 2022, 10:30
Интересный вопрос, почему закон не работает и кто виноват. Этот вопрос, нужно задавать прокурору района, города, области, в конце концов генпрокурору, зачем путаться "самостоятельно" разбираться. п.1 ст.1 закона "О прокуратуре РФ", конкретно указывает "Прокуратура РФ - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов". Все, не надо гадать почему, кто виноват, закон есть, не соблюдается. Виноват кто - прокурор, если он не может исполнять свои обязанности, то ... А то как зарплату получать, льготы, привилегии, так ..., а как исполнять свои же обязанности, так .... Если "пекарь" не испечет хлеб, то он "зарплату" не получит. Так почему же здесь должно быть по другому?
Гость
12 февраля 2022, 08:28
Они все полагают, что не станут жертвой псов
Гость
11 февраля 2022, 10:21
Буквально вчера вечером был атакован стаей из 4 собак прямо около своего дома. Ну не понравился им мой капюшон на куртке, видимо. При этом в нападении участвовали как нечипированные, так и чипированные. Стая же. Благо, трусливые псины попались. Ближе, чем на метр, не подлезли. Благодаря соседке из соседнего подъезда у нашего дома живёт ещё и собака с пятью щенками. Эта соседка организует собакам шалаши на теплотрассе, кормит всех. И получается, за пособничество в разведении собак во дворе, никак её привлечь нельзя. В прошлом году заявку отсылал, и реально часть собак со двора исчезло. Но благодаря этой женщине количество собак во дворе быстро восстановилось.
Гость
11 февраля 2022, 19:01
Адрес какой?
Гость
11 февраля 2022, 22:10
Гость
11 февраля 2022, 22:10
Адрес какой?
Эти сердобольные бабки везде есть. У нас тоже кошек разводит, а они потом гадят в песочницу.
11 февраля 2022, 08:57
Блокнот волгоград в 100 раз лучше .
Гость
11 февраля 2022, 09:41
Скатертью.
11 февраля 2022, 13:07
Иди, не ной тут
Гость
11 февраля 2022, 08:10
Путинский рывок, с результатом.
Гость
11 февраля 2022, 08:19
Следующим достижением путинского прорыва будут, видимо, полчища крыс.
Гость
11 февраля 2022, 08:39
Жизнь собачья, и, у них , и, у нас.
Гость
11 февраля 2022, 09:55
Все равны перед законом, только они ровнее нас
Гость
11 февраля 2022, 12:53
Виноват всегда тот, кто в дерьме оказался. Не можем защитить себя и детей- получим по заслугам. И не жалуйтесь, господа. На собаку в приюте тратим средств больше, чем на пациента в больнице. И после этого ноем.
Гость
11 февраля 2022, 11:12
Взрыв рождаемости после уничтожения?! Ну-ну.
Гость
11 февраля 2022, 11:38
любители и хозяева собачек у ВАС совесть есть засрали и зассали все детские площадки, научитесь убирать за собой, а потом рассказывайте как вы их любите, надо ввести паспорта собачкам чтобы хозявы несли за ниах ответственность, а то так любят что половина на улице бродят голодные, а они новых заводят= поиграют и выбросят вот такая любовь и по поводу убрать ответ пусть дворник убирает
Гость
11 февраля 2022, 08:53
Виноваты люди, плодят живность и выкидывают на улицу! "Мы в ответе за тех, кого приручили! " - Сент Экзюпери!
Гость
11 февраля 2022, 08:55
Экзюпери говорил это не о животных
11 февраля 2022, 09:47
зачем вы плодите дворняжек?
Гость
11 февраля 2022, 09:57
Методичку смени, зоолюб
Гость
11 февраля 2022, 15:23
Комменты чего трёте, спрашиваю?
Гость
11 февраля 2022, 18:40
Все эти тендеры придуманы только для воровства и откатов при закупке чего либо для бюджетных учереждений с более низким качеством но дешевле
Гость
12 февраля 2022, 08:32
А теперь открываем школьный учебник по биологии и повторяем про пищевую цепочку— собаки съели всех кошек, кошек не осталось и есть крыс и мышей некому, хотя мы с Вами все знаем, что есть кому скормить за беды людские, ждем полчищ крыс и мышей в городе. На интеллект надо проверять законодателей и лишать возможности такими законами пополнять карманы!