перейти к публикации

74 комментариев к публикации

Инструкция по выживанию: что делать при встрече со стаей бродячих собак

11 февраля 2022, 16:21
А это точно советы кинолога? Очень много важных моментов автор упустил: - Собак нельзя бояться! Если собаки поймут, что вы испугались считай все пропало! Когда человек боиться выделяются определенные вещества. Собака обладая отличным обонянием прекрасно это чует. Если не получается не бояться нужно хотя бы встать по ветру. - Любую, даже обученную собаку можно остановить голосом! Луженая глотка это 99,99% успеха. - Собаки живут по законам волчьей стаи. Необходимо найти вожака и задавить его своим превосходством! - Хорошо бы изучить приёмы самообороны от собак! Эти навыки рано или поздно пригодиться и позволят свести вред к минимальному! (Мне кстати говоря в своё время эти знания очень помогли. На меня кинулась ОБУЧЕННАЯ собака крупной породы. Результат: пара синяков, ран не было. А вот если бы не обладал знаниями несколько месяцев в хирургии были бы гарантированы! С собакой этой кстати тоже все в порядке, вред её жизни и здоровью не был нанесен.)
11 февраля 2022, 16:46
Поделитесь, пожалуйста, как можно (по пунктам) задавить вожака своим превосходством. Очень интересно)
Гость
11 февраля 2022, 17:47
11 февраля 2022, 17:47
Поделитесь, пожалуйста, как можно (по пунктам) задавить вожака своим превосходством. Очень интересно)
Баба Валя тоже об этом спрашивает.
11 февраля 2022, 18:05
11 февраля 2022, 18:05
Поделитесь, пожалуйста, как можно (по пунктам) задавить вожака своим превосходством. Очень интересно)
Вы должны показать вожаку, что именно ВЫ здесь главный! Как вы будете это делать вопрос десятый! Первое не бояться! Данный поединок можно в принципе выиграть чисто взглядом! Можно орать! Например "Фуууууууууу!!!". Собаки не понимают человеческой речи, но прекрасно разбирают интонацию! Фильм "Криминальное чтиво" вам в помощь, кричать можно прямо на английском! Главное интонация!
11 февраля 2022, 18:02
Общался с друзьями из США, Германии, Испании и заинтересовался проблемой бездомных собак. А нет у них этой проблемы. Там собаку завести круги ада надо пройти и любая жалоба может закончится изъятием песика. И не слышали о наличии в собственности крокодилов, тигров, и прочих диких животных.
11 февраля 2022, 18:47
Трындец. Как на войне. Хотя стоп, это и есть война. Война чиновников и их бездействия и жалость к диким животным , стОит жизней и увечий обычным людям.
11 февраля 2022, 21:54
Каждая пойманная службами собака, обходится бюджету города в 2 000 руб.
11 февраля 2022, 15:21
Граждане должны сами защищать себя. Если собаки загрызут насмерть ребенка, нужно было собраться всем вместе и истребить всех этих собак всеми доступными способами. Нужно защищать жизнь своих детей.
11 февраля 2022, 17:58
А пока не загрызут, то и не нужно?
11 февраля 2022, 18:39
Палка, камень (достаточно нагнуться за камнем, эти твари все отлично поймут), шокер, баллончик, в самом крайнем случае обмотать руку курткой или свитером, если начнут бросаться. Но как правило они трусливые, на взрослого рослого мужика с громким голосом никогда не нападают, ищут слабого - ребенка, миниатюрную женщину. Детей надо сопровождать, а женской половине населения совет приобрести средства самообороны. Самым эффективным средством я считаю шокер, покупайте пока не запретили.
11 февраля 2022, 19:02
Россия при Путине - единственная наверное страна в мире где права бездомных собак поставлены выше прав людей. Во всем мире отлавливают и успыляют, или просто как в РБ отстреливают и сразу кидают в подъехавший мусоровоз, а Путин и его партия решили что этих крупных опасных хищных стайных животных надо... разводить. Зазеркалье.
11 февраля 2022, 18:47
Пришёл с АлиЭкспресс ультразвуковой отпугиватель собак! Проверил в деле - вещь! Действительно, собаки начинают тревожно оглядываться, поджимают хвост и убегают! Тыща рублей и эффективная игруха в кармане с трёхволновым диапазоном сигнала!
11 февраля 2022, 22:15
А можно подробней про эту штуку? Реально страшно из дома выходить
Гость
11 февраля 2022, 17:11
Только эвтаназия после двухнедельной передержки в приюте. Собаки не должны доминировать над человеком.
11 февраля 2022, 18:02
Советы какого-то "зоозащитника", "как спастись от собак, не причинив им ни малейшего вреда". Приравняли собак к бандитам, тем тоже, защищаясь, нельзя ни царапины нанести.
Гость
11 февраля 2022, 19:10
Дожили....Советы как отбиться от диких бродячих собак в городе, это цивилизованная страна!?Куда катимся, в каменный век?В советское время людей предупреждали ,в определённые часы не появляться на улицах, т.к. будет производиться отстрел этих тварей. И все были довольны, и люди и собаки! И детей и старушенций никто не загрызал никогда!
Гость
11 февраля 2022, 15:37
Теоретик. Из практики. Набежала стая агрессивных собак, окружила, и давай облаивать. Встал. Можно сказать замер, в надежде, что потеряют интерес. Ага, фиг там. Всё ближе и ближе. Клацкать зубами стали уже в полуметре. А когда взади схватила за штатину, терпение лопнуло, и я давай отбиваться ногами, то и дело падая, и подскакивая с земли. Съели бы, если бы не охранник с близлежащей стройки, спугнувший их дрыном. Итог - штаны в клочья + утащенный собаками ботинок в неизвестность. Только отстрел. Как это и было в СССР. Гуманнее общество не стало явно.
Гость
11 февраля 2022, 15:43
Это потому что вы без вкусняшки были,они от вас просто покушать просили. И не злые они были,а голодные. Собака-друг человека!
11 февраля 2022, 15:47
Вы все сделали неправильно! Результат полностью ожидаемый! А что вы будете делать, если на вас натравят собаку обученную ЗКС?
Гость
11 февраля 2022, 16:48
Гость
11 февраля 2022, 16:48
Это потому что вы без вкусняшки были,они от вас просто покушать просили. И не злые они были,а голодные. Собака-друг человека!
Есть добрые, не спорю. Но есть и другие. И их звериный ужасный оскал с клацканьем зубов я и видел. Таких кормить бесполезно.
Гость
11 февраля 2022, 15:23
Может заключить русско-корейский договор на урегулирование этой проблемы?
11 февраля 2022, 15:20
Ждём запрета истребления тараканов, мышей, крыс! Они ведь тоже животные и очень домашние! Разве не так? А потом будут статейки как не быть съеденым крысами!
Гость
11 февраля 2022, 17:58
Поймать как можно больше бездомных и голодных собачек отвезти и выпустить в государственную думу а по другому никак они там напринимали и дальше их не касается а людей уже живьём собачки загрызают и сколько надо смертей чтобы это убийство людей собаками закончилось??????Должны же отвечать те кто придумал такой закон по полной программе все эти спортсмены - фигуристки и прочие думские фантазёры раз так любят собачек пусть их и содержат ихние зарплаты это позволяют сделать вот и польза была бы от депутатов
11 февраля 2022, 21:20
как говорил один киногерой- тот,кто нам мешает, тот нам и поможет. уважаемые любители собак! пожалуйста кормите собачек. даже можете рацион им увеличить. но! делайте это около своих районных администраций. и проблема будет решена.
Гость
11 февраля 2022, 16:35
😠 Всё это ерунда. Нужно бросить вызов вожаку стаи, победить его и стать самому вожаком. Я правда пока не смог. Вожаки стай вместо того чтобы принять мой вызов всегда быстро от меня убегают со всей своей стаей.
Гость
11 февраля 2022, 16:39
Хитрые бестии!
11 февраля 2022, 16:54
У собак незатейливый алгоритм поведения, найти что съесть и не стать едой для других. Но собаки не только имеют нюх лучше чем у вас, собаки ещё умеют читать ваши мысли...
Гость
11 февраля 2022, 17:02
11 февраля 2022, 17:02
У собак незатейливый алгоритм поведения, найти что съесть и не стать едой для других. Но собаки не только имеют нюх лучше чем у вас, собаки ещё умеют читать ваши мысли...
Однажды, медленно надвигаясь, подумал, что сделаю с этой агрессивной собакой, как только смогу её ухватить... Собака рисковать не стала...
Гость
11 февраля 2022, 15:05
А,вот если будет пистолет ,причем боевой,то наверника, останетесь живым и здоровым
Гость
11 февраля 2022, 15:11
Да, но при нынешнем режиме даже пневмат запрещено носить. Но лишьбынебыловойны, ведь так?
11 февраля 2022, 22:17
Не факт
11 февраля 2022, 15:47
Собаки на улице вызывают у людей страх, реально угрожают здоровью и жизни. Разве это не терроризм? Впрочем собаки не претендуют на государственную власть, а потому, пусть кусают на свое здоровье. ) Народа не жалко, у нас его много. ) Собак маловато.
11 февраля 2022, 16:49
У собаки чувствительность выше чем у человека. Они чувствуют ваш страх "телепатически". Если вести себя как хищнику или охотнику и смотреть на собаку как на свою добычу, у собак появляться опасение и страх. Срабатывает не всегда, но проверить можно... Собака никогда не нападает на человека с ружьём, хотя ружьё спрятано в чехле и его не видно.
11 февраля 2022, 18:22
11 февраля 2022, 18:22
У собаки чувствительность выше чем у человека. Они чувствуют ваш страх "телепатически". Если вести себя как хищнику или охотнику и смотреть на собаку как на свою добычу, у собак появляться опасение и страх. Срабатывает не всегда, но проверить можно... Собака никогда не нападает на человека с ружьём, хотя ружьё спрятано в чехле и его не видно.
Не надо нести антинаучный бред про телепатию! Собака чувствует страх обонянием (которое намного лучше чем у человека). Когда человек или другие млекопитающие испытывают страх кожа выделяет определённые вещества. Собака в силу развитого обоняния очень хорошо чувствует "запах страха". А вот у человека так обоняние не развито и соответственно мы не можем такой запах различить. Встаньте против ветра и собака ваш страх не учует. Но вообще лучше не бояться! Спросите у доктора, что происходит в организме человека во время страха и какие именно вещества выделяются если интересен весь механизм в деталях.
11 февраля 2022, 21:37
11 февраля 2022, 21:37
Не надо нести антинаучный бред про телепатию! Собака чувствует страх обонянием (которое намного лучше чем у человека). Когда человек или другие млекопитающие испытывают страх кожа выделяет определённые вещества. Собака в силу развитого обоняния очень хорошо чувствует "запах страха". А вот у человека так обоняние не развито и соответственно мы не можем такой запах различить. Встаньте против ветра и собака ваш страх не учует. Но вообще лучше не бояться! Спросите у доктора, что происходит в организме человека во время страха и какие именно вещества выделяются если интересен весь механизм в деталях.
Вам надо было чаще в школу ходить. Собаки не только чувствуют запах, они ещё хорошо видят и умеют различать испугавшегося человека и охотника на собак.
Гость
11 февраля 2022, 15:08
По моему скромному мненьицу, только революция сможет спасти Россию от сумасшествия нынешнего режима. А может, я ошибаюсь, товарищ моёр, такшта не стучите карандашиком.
Гость
11 февраля 2022, 15:13
тэк-с!разжигаем?на заметочку ставим!
Гость
11 февраля 2022, 15:21
Гость
11 февраля 2022, 15:21
тэк-с!разжигаем?на заметочку ставим!
Каг гритцо, "за тобой уже выехали", ыхых
Гость
11 февраля 2022, 15:36
Гость
11 февраля 2022, 15:36
Каг гритцо, "за тобой уже выехали", ыхых
ты посмотри на этого поца,капитан!он ещё и хамит!где там наша шушлайка?подъезжает уже к нему?
13 февраля 2022, 03:26
Дам ещё один практический совет. Приобретите ракетницу "Сигнал охотника" за 200-300 рублей и заряды к ней (коробка на 15 штук - около 500 рублей). Продаётся в любом охотничьем магазине и в Интернете. Устройство имеет габариты маленькой электронной сигареты, снаряд завинчивается за пять секунд. Приведение в действие требует некоторой физической силы, но женщина или подросток могут справиться. Выстрел производит оглушительный хлопок, который гарантированно спугнёт всю свору и привлечёт внимание людей в радиусе как минимум 50 метров. Горящий снаряд имеет температуру порядка 400 градусов, поэтому, естественно, не направляйте средство на самих собак.
Гость
11 февраля 2022, 16:06
Позвонил в МБУ Северное. Сказали, что в разные районы выезжают раз в 10 дней, успевают 3-4 адреса. Моя заявка по порядку где-то в районе сотой с района. Путём нехитрых вычислений, принимая, что отрабатывают по 3 заявки раз в 10 дней, получаю, что мою заявку отработают почти через год. МБУ Северное - молодцы👍
12 февраля 2022, 03:14
какие дельные советы 🙈
Гость
11 февраля 2022, 15:23
Я люблю собак бездомных и домашних. Всякий раз их прикармливаю колбасой и сосисками, они мне всегда рады и не лают,только на злых и жадных людей. Я даже сплю с собаками двумя, одна слева, другая справа, я посередине. Тепло!
Гость
11 февраля 2022, 15:40
Красавчик,поддерживаю!Вокруг очень злые люди,я тоже из продуктового выхожу всегда несколько сосисек или колбасы покупаю для бездомных пёсиков и кормлю их.
11 февраля 2022, 15:45
Нам один дворовой Шарик рассказал, что если справа от себя положить человека с собакой, то блохи диван ночь не утащат.
Гость
11 февраля 2022, 15:58
11 февраля 2022, 15:58
Нам один дворовой Шарик рассказал, что если справа от себя положить человека с собакой, то блохи диван ночь не утащат.
Всякое бывает,и такое тоже бывало...что же поделать, готов пойти на любую жертву ради бездомышей. Я ведь если домой их привожу, то спа процедуры обязательно:купание в джакузи с пенкой и гидромассажем, потом стрижка, обработка от блох,кормёжка и крепкий сон.
Гость
11 февраля 2022, 15:09
Будни сверхдержавы..
Гость
11 февраля 2022, 16:03
Следующий инвалид умственного труда придумает закон защищающий комаров или еще какую-нибудь неведомую хрень. Сотону, например, он же почти вымирающий вид. Поэтому граждане дабы не быть растерзанными должны будут иметь при себе некрещенного младенца, что отвлечь внимание от себя.. Ну и прочая глупость в том же роде.
Гость
11 февраля 2022, 15:10
Молиться
Гость
11 февраля 2022, 15:11
Чтобы эта власть долго не протянула.
12 февраля 2022, 09:47
... а если ударить по зубам напавшей собаке или вцепиться ей в глотку? Тогда меня признают виновным в нападении ? Ответьте кинолог
Гость
11 февраля 2022, 17:18
Пишут, закончик подогнала очень полезная фирма по имени ВОЗ.
Гость
12 февраля 2022, 11:08
Эти "добрые" кинологи должны знать , как и зоозащитники,что собаки ,находясь в стае представляют реальную опасность . Что мало смертельных случаев? В плохой "Рашке" находили способы борьбы ,сейчас говорят о гуманизме. Давно назрел закон о домашних животных, чтобы человек прежде чем заводить животное, подумал справиться ли он . Мы очень легкомысленно относимся к тем, кого приручили.
11 февраля 2022, 15:04
Лучше статью писать что делать если вы ночью встретили голодного,злого,готового вам глотку перегрызть вечно ноющего козлоградца.
13 февраля 2022, 03:37
Плохо вы думаете о горожанах. В Волгограде живут прекрасные люди, которые занимаются продвижением нашего города в масштабах страны и повышают уровень жизни. Это не отменяет всех проблем, включая свирепых псин, но в то же время не даёт вам права оскорблять всех разом.
12 февраля 2022, 00:00
и громко поминать нехорошими словами !!принявших закон