V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

759мм 37%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

141 комментариев к публикации

«Давайте потом пенсионеров усыпим»: волгоградцы раскритиковали депутата за предложение об эвтаназии для собак

14 февраля 2022, 11:13
Что-то не видно на улицах стай агрессивных пенсионеров, нападающих на прохожих
Гость
14 февраля 2022, 13:06
Только зоозащитники могли сравнить пенсионеров и диких псов!!!!!!!!
Гость
14 февраля 2022, 18:24
Это Вы не учитываете фактор очередного неурожая в России. А также макроэкономическое (лучше сказать - "космическое") повышение цен на продукты питания. Людям-то кушать хочется... И "вуаля"... Стаи агрессивных пенсионеров...
Гость
14 февраля 2022, 10:48
Пенсионеры же не кусаются...
14 февраля 2022, 10:55
волгоградец, Кусаются в основном зоозащитники. Их бы на бешенство проверить.
Гость
14 февраля 2022, 11:12
Пока не кусаемся, но скоро будем
Раскритиковал кто? Безумные кошатницы и собачницы?
14 февраля 2022, 11:53
я раскритиковал, гражданин с высшим образованием, занимающий руководящую должность.
Гость
14 февраля 2022, 12:43
14 февраля 2022, 12:43
я раскритиковал, гражданин с высшим образованием, занимающий руководящую должность.
высшее образование, к сожалению, не гарантирует наличие ума
Гость
14 февраля 2022, 12:46
14 февраля 2022, 12:46
я раскритиковал, гражданин с высшим образованием, занимающий руководящую должность.
ну так возьмите себе домой стайку бездомных собак, воспитывайте их, кормите. осуждать любой может, а сделать реальное дело - ноль целых ноль десятых. и да, чтобы потом мне не тыкали, а что сделал я: у меня дома две собаки, с улицы, и у родственников собаки, тоже с улицы. и многие друзья тоже привели с улицы, отмыли, накормили, теперь эти собачки друзья семьи. только мы не кричим это на каждом углу и ничего ни от кого не требуем. а молча делаем. а вот где вы, хваленые любители собак и "зоозащитники" и что реального сделали.
14 февраля 2022, 10:54
Раскритиковали несколько полоумных. Ну не забирают их в психушку, что ж поделать. Хотя знаю. Чтобы им не было скучно, надо им поленую квартиру бродячих собак набить и пусть холят их и лелеют.
14 февраля 2022, 11:29
админ, а что стыдливо коммент подтерли? еще раз, зарегистрировать всех, кто против и им вменять иски покусанных. они же верещат, что таких случаев единицы. вот пусть и оплачивают.
Гость
14 февраля 2022, 11:39
и членские взносы им впаять на содержание питомников!25 процентов от дохода! и это...местный модер и стыд???я тя умоляю!трусость-да!но,не стыд!
Гость
14 февраля 2022, 18:48
Какие единицы! Моего знакомого укусила собака, шёл спокойно по улице никого не трогал, и резко почувствовал боль, повернулся , а там собака бездомная сзади подкралась, укусила его за ногу. Он потом сколько времени ходил на эти уколы (удовольствие на полгода по-моему( говорит, что очень много людей обращается с укусами. Зашла в поликлинику, девчушка стоит, тоже пришла на укол, сказала, что собака бездомная укусила. На моего ребёнка собака бездомная накидывалась на площадке.
14 февраля 2022, 11:28
Людоеды-зоошизы против людей. Докатились...
Гость
14 февраля 2022, 12:09
поймали собаку, поместили в приемник, пишите объявление на открытие спонсорства на содержание собаки. прямым текстом можно написать, что если спонсорских денег не будет, то приют может ее содержать не более 2 месяцев, после чего ее усыпят. (ну там отчётность, куда деньги пошли и т.д. - это уже детали). ну и разумеется нельзя забирать собаку из приюта (ну или можно, но с рядом оговорок, чтобы наказывать владельца, если собака снова окажется на улице). вот и посмотрим сколько людей не на словах, а на деле готовы содержать бродячих собак
Гость
14 февраля 2022, 12:35
Гость, отлично! Хоть как-то сдвинуть вопрос с мертвой точки! А то все такие моралисты, вот пожалуйста- собаки ваши живы/здоровы/обогреты/накормлены будут в спец отведённом месте- содержите их пожалуйста в своё удовольствие.
Гость
14 февраля 2022, 13:04
В Европе - 2 недели приюте и усыпление, если никто не забрал - пожизненного пансиона НЕТ!!! А Волгоград - самый богатый город Европы???
Гость
14 февраля 2022, 13:54
Гость
14 февраля 2022, 13:54
В Европе - 2 недели приюте и усыпление, если никто не забрал - пожизненного пансиона НЕТ!!! А Волгоград - самый богатый город Европы???
ну если какой нибудь житель захочет взять спонсорство, будет оплачивать корм, лечение и уход - да пусть живёт, че там, жалко что ли? ключевой момент - спонсорство, что любой радетель за судьбу бродячей собаки вполне себе легко может устроить ей собачий рай (все лучше, чем куриные ножки в магазине покупать т разбрасывать около дома). а если не хочет... ну тогда уже пусть помалкивает, когда будут иначе решать проблему с бродячими собаками
Гость
14 февраля 2022, 11:53
Что за бред??? Кто такой умный, сравнивает пенсионера и собаку???? Собака - животное! Не предсказуемое! Представляет угрозу для Пенсионеров! Детей! Женщин!!! Собак нужно убрать из города! Скорее бы внесли Законопроект о наказании за нападение собак внесут в Госдуму! Там предусматривается штраф до 200 тыс или уголовка! Как посадят одного, второй зашевелится!
Гость
14 февраля 2022, 12:01
Предлагаю создавать приюты для собак за счет зоозащитников, пусть они их там и кормят, ухаживают за ними если им так их жалко.
14 февраля 2022, 12:16
"Собака - животное!" Животное не будет закрывать свое потомство в квартире на несколько дней с целью пойти побухать, в то время как трехлетний ребенок ребенок от недостатка воды начинает есть стиральный порошок и погибает в муках. Это не мой вымысел, а обстоятельства одного из уловных дел. Это сделало не животное, а человек.
14 февраля 2022, 13:36
14 февраля 2022, 13:36
"Собака - животное!" Животное не будет закрывать свое потомство в квартире на несколько дней с целью пойти побухать, в то время как трехлетний ребенок ребенок от недостатка воды начинает есть стиральный порошок и погибает в муках. Это не мой вымысел, а обстоятельства одного из уловных дел. Это сделало не животное, а человек.
весомый агрумент не бороться с ордой шавок во дворах. будут с алкашами бороться, вы, как человек с"высшим образованием" опять найдете аргументы все оставить как есть.
14 февраля 2022, 13:49
Тот кто ставит знак равенства между собаками и людьми , это глубоко больные люди. У них в голове сидит вот такая мысль и это ненормально. Когда зоозащитники ставят безопасность и покой собак выше безопасности людей , это неправильно.
14 февраля 2022, 12:08
Я против усыпления животных! Т.к. животное подвластно своему инстинкту, и в силе человека разумного, звериный инстинкт обуздать. Допустим, на данной операции, по убийству животных, очередной чиновник освоит бюджет и что? Что поменяется в рамках времени? Животные перестанут становится бездомными и все время будут накормленными? Человек, делает куда больше и ужаснее преступление и делает он, не по тому что голоден или ему холодно, а потому что человек таким образом себя развлекает. Если не разворовывать выделенные деньги на работу с бездомными животными, то подобные случае будут сведены к минимуму. А на данной теме, просто кто-то еще хочет заработать. Кто реально верит, что чиновник будет заботится о проблемах граждан, без учета своего интереса.
Гость
14 февраля 2022, 12:37
1. Если чиновнику будет грозить уголовка, срок+штраф, будет заботиться о том, чтобы собак не было, никуда не денется. 2. Так вы, зоозащитники, радетели собачек, можете в ваших итих группах объединиться, сброситься деньгами на потройку приютов, а потом каждый месяц сбрасываться на корм, ветеринарию, утилизацию умерших особей, убирать за ними вечером после работы. Что? Или как вопрос о деньгах и времени зайдет, такая сильная любовь к собачкам улетучится? 99,9% горожан не хотят видеть бездомных собак на улице. Я налогоплатильшик и налогов плачу за год очень приличную сумму. Я не хочу ходить по городу и оглядываться, не бежит ли за мной свора. Плюс это просто не эстетично в конце концов. Эти стаи собак везде, даже в центре, как после апокалипсиса. Помойки эти и мусорные баки разворошенные. Волгоград это не Сомали, не Калькутта, какая-нибудь.
Гость
14 февраля 2022, 12:47
Гость
14 февраля 2022, 12:47
1. Если чиновнику будет грозить уголовка, срок+штраф, будет заботиться о том, чтобы собак не было, никуда не денется. 2. Так вы, зоозащитники, радетели собачек, можете в ваших итих группах объединиться, сброситься деньгами на потройку приютов, а потом каждый месяц сбрасываться на корм, ветеринарию, утилизацию умерших особей, убирать за ними вечером после работы. Что? Или как вопрос о деньгах и времени зайдет, такая сильная любовь к собачкам улетучится? 99,9% горожан не хотят видеть бездомных собак на улице. Я налогоплатильшик и налогов плачу за год очень приличную сумму. Я не хочу ходить по городу и оглядываться, не бежит ли за мной свора. Плюс это просто не эстетично в конце концов. Эти стаи собак везде, даже в центре, как после апокалипсиса. Помойки эти и мусорные баки разворошенные. Волгоград это не Сомали, не Калькутта, какая-нибудь.
так то над со своего кармана, а то с бюджета
14 февраля 2022, 13:32
Гость
14 февраля 2022, 13:32
1. Если чиновнику будет грозить уголовка, срок+штраф, будет заботиться о том, чтобы собак не было, никуда не денется. 2. Так вы, зоозащитники, радетели собачек, можете в ваших итих группах объединиться, сброситься деньгами на потройку приютов, а потом каждый месяц сбрасываться на корм, ветеринарию, утилизацию умерших особей, убирать за ними вечером после работы. Что? Или как вопрос о деньгах и времени зайдет, такая сильная любовь к собачкам улетучится? 99,9% горожан не хотят видеть бездомных собак на улице. Я налогоплатильшик и налогов плачу за год очень приличную сумму. Я не хочу ходить по городу и оглядываться, не бежит ли за мной свора. Плюс это просто не эстетично в конце концов. Эти стаи собак везде, даже в центре, как после апокалипсиса. Помойки эти и мусорные баки разворошенные. Волгоград это не Сомали, не Калькутта, какая-нибудь.
Вадим, 1. Поверьте, и сейчас, есть ответственность за иные нарушения, а по факту, привлечь ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ сложно (если конечно нет политической воли или резонанса). Представим, покусает бешённая собака и что? Чиновник не ответит, по то причине, что будут контраргументы: 1) а кто сказал, что это бездомное животное? А докажите; 2) а почему никто не оставил заявление, что в этом месте есть бездомное животное? 3) а мы не отвечаем за этот район… и т.д. Вы сталкивались с бюрократической системой? Я сталкиваюсь, тут дело не в коррупционной схеме, а просто в бюрократии и НЕ заинтересованности. Проще дать отписку гражданину, чем привлечь чиновника т.к. чиновник будет защищаться, а гражданину лень… 2. Я перечисляю личные денежные средства, многие люди просто приезжают помогать. Я не являюсь активистом, просто как гражданин имею иную точку зрения.
Гость
14 февраля 2022, 12:21
А что приравнивать жизнь человека к собачей уже уместно?
Гость
14 февраля 2022, 12:31
анатолий, вот в реально вопрос, в точку!
14 февраля 2022, 13:40
за оскорбленный вокзал вон какой хай подняли. а тут всех пенсионеров оскорбили и ничего..
Гость
14 февраля 2022, 20:22
14 февраля 2022, 20:22
за оскорбленный вокзал вон какой хай подняли. а тут всех пенсионеров оскорбили и ничего..
"Утритесь" холопы...
Гость
14 февраля 2022, 11:44
Кто раскритиковал? Что за бред? 99,9% горожан только спасибо скажут за такую инициативу! Проблема с собачами стала уже выходить на критический уровень. Просто все это "зоозащитники" особо активны и крикливы, поэтому их и слышно, создают видимость их массовости. У меня аж бомбит уже от них и от их бредней
14 февраля 2022, 11:55
я раскритиковал!
Гость
14 февраля 2022, 12:12
14 февраля 2022, 12:12
я раскритиковал!
Почему?
14 февраля 2022, 12:29
Гость
14 февраля 2022, 12:29
Почему?
Вадим, потому что убийство — это не решение проблемы, а просто причина освоение бюджета и ситуация повторится на след. сезон. Если не разворовывать выделенные деньги на работу с бездомными животными, то приюты вполне сведут данную проблему к минимуму. Животное, подвластно своему инстинкту, если оно накормлено, то агрессия в отношения человека минимальна. Человек, делает больше и ужаснее преступления, не из-за вынужденных обстоятельств, а просто для развлечения. Считаю, что на данной теме, просто кто-то еще хочет заработать, если будет выгодно, то и сами борцы будут создавать проблему. Вы реально верите, что чиновник будет заботится о проблемах граждан, без учета своего интереса? Я вот не наблюдаю стаи диких собак.
14 февраля 2022, 11:19
Кстати) Делать аборты - убивать нерожденных детей можно, а собак нельзя... Странные у нас законы однако.
Гость
22 февраля 2022, 19:20
Это точно
Гость
14 февраля 2022, 11:08
Отловить и раздать всех бродячих собак зоозащитникам, чтобы не возмущались!
Гость
14 февраля 2022, 11:32
… и для надёжности, связать зоозащитника с собачкой браслетом))
Гость
14 февраля 2022, 13:53
Гость
14 февраля 2022, 13:53
… и для надёжности, связать зоозащитника с собачкой браслетом))
Гость, и каки во время выгула собирать за собою
Гость
14 февраля 2022, 16:20
А может вернуть тем, кто их выкинул на улицу? В этом никто не видит проблемы?
Гость
14 февраля 2022, 12:11
А что, пенсионеры где-то сбились в стаю и загрызли школьницу? 🤣
14 февраля 2022, 12:32
есть другие, ужасающие уголовные дела людей пенсионного возраста.
14 февраля 2022, 13:38
14 февраля 2022, 13:38
есть другие, ужасающие уголовные дела людей пенсионного возраста.
разговор про собак. тема про собак, но видно полученное вами высшее образование мешает осознать смысл написанного.
Гость
14 февраля 2022, 12:23
Так или иначе, в Госдуме вчера были внесены 2 законопроекта. Первый вводит для чиновников и ответственных лиц административный штраф 200 тыс. руб., если собаки просто проявили агрессию и укусили. Без последствий для пострадавшего. Если средние или тяжелые травмы или летальный исход, то уже уголовка. Второй - поправки в закон 498 об ответственном обоащении с животными. Проблема с бездомными собаками выводится из федерального законодательства и каждый регион будет сам решать, как поступать с собаками и решать проблему. Поправки допускают меры вплоть до усыпления, как раньше. Главное, чтобы "зоозащитники" собачек все не испортила всякими пикетами и петициями, и эти законопроекты были приняты. Так как они от безделья очень активны
Гость
14 февраля 2022, 11:43
Расходы на пса в приюте больше, чем на пенсионера в больнице. И кормим собак лучше . Чем не усыпление ?
Гость
14 февраля 2022, 13:30
От того, что собаку стерилизуют ничего не изменится. У неё остаются зубы, клыки и голодный собачий желудок. Только глупый человек может утверждать, что собака не опасна для окружающих. Это зверь. Опасный. Он рвёт людей: детей и взрослых. Принимать срочно нужно конкретные меры, а то опять только вода...и вилы... А люди страдают от собак каждый день!
Гость
14 февраля 2022, 13:39
А что, пенсионеры людей кусают? Эти зоозащитники достали своим бредом, собаки реально нападают на людей, вот они их стерилизуют, чипируют, а кормить их кто будет? Я поддерживаю депутата.
Гость
14 февраля 2022, 15:34
Все защищают собак, до тех пор пока их или кого-то из родных они не покусали, не загрызли. Я люблю животных, но бродячих собак на улицах не должно быть!!!!
14 февраля 2022, 12:12
Скоро жизнь так опустится, что собаки начнут есть собак. И теперь живущие собаки некий продовольственных буфер.
Гость
14 февраля 2022, 19:30
Вы Пророк? Хотя о чем, я...Вам сверху видно все, "ТЫ так и знай!".
14 февраля 2022, 19:44
Гость
14 февраля 2022, 19:44
Вы Пророк? Хотя о чем, я...Вам сверху видно все, "ТЫ так и знай!".
Александр, если у человека есть трезвомыслящая голов, то он понимает, что идёт сильнейшая деградация экономики, и соответственно, общества.
14 февраля 2022, 19:23
Админ, за что коменты удалил? Значит что в статье предлагается пенсионеров усыплять - это норм! А предложение усыпить зоозащитников - сразу удаляете! Статья заказная?
14 февраля 2022, 18:56
Вот нейтрально относился к бродячих животным пока не понёс от них потери. Стая бездомных собак задрали козу, 5 уток и порвали домашнюю кошку. Товарищи зоозащитники, нет желания возместить мне ущерб??? Мои потери- это же тоже животные!!!
Гость
14 февраля 2022, 19:56
Зоозащитники нормальным людям не товарищи. Это сектанты, подлежащие как минимум изоляции от общества.
Гость
14 февраля 2022, 20:03
Гость
14 февраля 2022, 20:03
Зоозащитники нормальным людям не товарищи. Это сектанты, подлежащие как минимум изоляции от общества.
Сектантами были сторонники местного времени. Методички перепутал?
Гость
14 февраля 2022, 20:33
Гость
14 февраля 2022, 20:33
Сектантами были сторонники местного времени. Методички перепутал?
А в какой же секте состояли сторонники местного времени, часом не "зоозащитников"?
Гость
14 февраля 2022, 10:58
Самозванец он. Собакой клянусь.
Гость
14 февраля 2022, 19:33
"Какая-такая собака!?". Пес смердячий?
Гость
14 февраля 2022, 13:35
Видимо их пускают ночевать,вели совсем не агресивно,но было мне не очень приятно,одного пришлось отодвигать от двери лифта. Это что нормально,все жильцы рады? Они буквально заняли площадку,редкостные экзе
Гость
15 февраля 2022, 13:58
А ты быстрее жаловаться это тому кто Сергеем назвался от
Гость
14 февраля 2022, 11:34
Государство выделяет огромное колличество денег регионам на заботу и стерилизацию бездомных животных. Деньги крадут местные чиновники, которым много денег не бывает. Поглядите на другие сферы , куда выделяются деньги государством. Везде бардак и казнокрадство. А злые собаки потому- что их окружают люди, ещё более злые...
Гость
14 февраля 2022, 13:22
Согласен
Гость
14 февраля 2022, 19:57
Дадада! Именно таг! Фсё по методичке)) Клован))
Гость
14 февраля 2022, 19:58
Гость
14 февраля 2022, 19:58
Согласен
А ты чё сам с собой "соглашаешься"? Перелогинься))
Гость
14 февраля 2022, 20:48
Слушаешь этих полоумных и невольно возникает мысль, ну хоть бы одного паразита-зоозащитника собачки подрали. Для них жизнь ребёнка ничто в сравнении с жизнью собачки. Однажды разговаривал с любителями собачек которые выгуливали своих питомцев на детской площадке. Смотрел этим ,,придуркам" в глаза и у меня было ощущуние, что я посетил неврологическую больницу. С площадки исчезли только после угрозы отравы их питомцев.
Гость
14 февраля 2022, 12:58
После такой критики, лишний раз убеждаюсь, что некоторые "зоозащитники" просто мизантропы и жуткие человеконенавистники...
Гость
14 февраля 2022, 20:00
Вы знаете лично хоть одного волонтёра или зоозащитника?
Гость
14 февраля 2022, 10:57
А разве уже не усыпляют - увеличением выхода на пенсию, постоянным повышением цен, и скотской жизнью в постоянном стрессе?
Гость
14 февраля 2022, 14:57
Пока взрослые филосовствуют: "а вот если бы да кабы, человек разумный в силе и т.д " в это время гибнут ДЕТИ. Сейчас не та ситуация. Сколько ещё нужно кошмарных новостей и родительских рыданий пока взрослые что-то там согласуют??? Да жизнь одного ребёнка стоит больше жизней всех бродячих собак!!! Или вы с этим не согласны?
Гость
15 февраля 2022, 10:02
Кто там чего раскритиковал? Все только ЗА предложение депутата!
14 февраля 2022, 13:14
Хуже зоошизы, зверя нет
Гость
14 февраля 2022, 10:49
нельзя собак усыплять!их надо холить и лелеять!подкармливать и строить им будки!вот кошаков нет на улицах-значит,расплодятся крысы!а собаки постепенно приноровятся,и будут их уничтожать!и таким образом восстановится природное равновесие!
Гость
14 февраля 2022, 12:52
Если ваш комментарий это не сарказм, то это просто безумие!
Гость
14 февраля 2022, 13:05
Ага, людей уже научились уничтожать!!!
Гость
14 февраля 2022, 13:34
Гость
14 февраля 2022, 13:34
Если ваш комментарий это не сарказм, то это просто безумие!
ай,маладца!
Гость
14 февраля 2022, 13:30
Вчера в 21 20 в последнем подъезде дома по ул. Двинской 11 видел 2х здоровенных псов,один с биркой. Я там был случайно,но видимо их пускают но
Гость
15 февраля 2022, 13:53
Предатель
Гость
14 февраля 2022, 19:18
Усыплять собак, называют живодерством. А когда собаки ребёнка загрызли, это как называется?
Гость
15 февраля 2022, 10:16
У них это называется - дитё само виновато!!! Бил веткой, за хвост дёргал, шёл не так, смотрел не добро, думал плохо... Ага, прям моя дочь, 15 лет, почти девушка - всегда так делает... Хватает палку, залетает в центр своры диких чудовищ и начинает их бить и оскорблять!!! Совсем зоо чиканулись!!!
Гость
14 февраля 2022, 22:40
Какое общество, такие и собаки рядом. Что излучаем в мир, то мир и отражает обратно. Нет работающих законов, нет ответственности, нет контроля. Одни заводят собак и безнаказанно выбрасывают, другие "осваивают" бюджетные деньги. А виноваты почему-то бездомные животные и проявившие чувства сострадания люди. Полиция скорее оштрафует человека без маски чем хозяина собаки, ротвейлера, например, без намордника и поводка или не убравшего за собакой отходы ее жизнедеятельности. Если бы выделенные деньги из бюджета на стерилизацию животных использовались по назначению, а ответственность как чиновников так и владельцев животных была бы реальной, проблема была бы уже давно решена. А убийством бездомных животных, большинство которых не агрессивно, проблему не решить. Нельзя путать причину со следствием.
Гость
15 февраля 2022, 10:16
А почему бы не закрепить всех бродячих собак за зоозащитниками и в случае их нападения на людей привлекать зоозащитников к ответственгости. Так и собачки будут целы и компенсацию будет понятно с кого брать. В случае смерти сажать зоозащитника за которым закреплено животное.
Гость
15 февраля 2022, 14:34
Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие — это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее.
Гость
16 февраля 2022, 20:51
Гимбатов голосовал за введение QR кодов, хотел чипировать не только собак, но и людей
Гость
21 февраля 2022, 16:24
Не возможно ходить по улице Грамши и Н. Отрады, стая собак, насчитали 16 единиц и складывается ощущение, что с каждым днем появляются все новые, бросается на людей! И при чем тут пенсионеры??? Если нет способа организовать питомник за пределами города, значит нужно решать проблему кардинально. Или нам нужны человеческие жертвы и дети на учете у психологов, и психиатров после похода в школу через собачий кордон???
Гость
7 мая 2022, 13:10
Почему такой бред?! Кто эти люди которые так считают?! Вам важнее жизнь и здоровье людей или бездомных собак? Расставляет приоритеты ПРАВИЛЬНО! Вы живёте в человеческом обществе, а не в волчьец стае! Человек привыше всего, а потом все остальное. Видимо эти люди никогда не становились жертвами нападения собак, поверьте, вы сразу измените свое мнение, если вдруг, не дай бог, такое произойдёт! Сам несколько раз подвергался нападению собак, поверьте, распространённые советы, что делать в такой ситуации не работают, если сабак не колько то они точно нападут, если 1 то можно её контролировать держа все время в поле зрения и быть готовым к атаке. До сих пор у меня остался шрам, хотя это было уже давно, а вот сегодня 07.05.22 я получил ущерб имуществу из-за чипированной собаки. Шёл по улице спокойным шагом, собака подкралась ссади и схватила за ногу, благо я успел среагировать и все кончилось только порваными штанами. Но почему я должен терпеть этот ущерб? Кто должен мне компенсировать? Темболее в это тяжёлое время когда все так дорого!
Гость
23 января 2023, 19:44
покусанные волгоградцы вместо того, чтобы избавиться от собак критикуют здравомыслящее предложение, видимо не всю семью покусали
Гость
14 февраля 2022, 13:33
А что делать с людьми, которые предлагают данное решение проблемы? Может к собачкам заодно? Провести этакую чистку
Гость
14 февраля 2022, 15:41
мне 70 лет,это с каких пор друг человека стал дороже человеческой жизни,40 лет назад шума не было ,вешали объявления на отстрел,это было в СЛОБОДЕ и тихо и спокойно занимались делом без зоологов 😎
Гость
14 февраля 2022, 15:44
дарина это вас к собачкам👍
Гость
14 февраля 2022, 20:33
Это к доктору Геббельсу. Он был мастер, вам его идеи понравятся...
Гость
14 февраля 2022, 17:59
Человек и детишки важнее.А умные пусть ходят и кормят ,они кушать хотят вот и кусают.
Гость
14 февраля 2022, 20:30
Читайте "Аллу" (четко и по-существу, без всякого "словоблудия") - и Вы поймете!!! (если не поняли - перечитайте коммент Аллы и данный коммент).
Гость
14 февраля 2022, 17:57
Так пусть зоозашитники забирают их к себе домой сразу без передержки, делов то...
Гость
14 февраля 2022, 19:00
Вот оно - непроходимое невежество: «Нет плохих собак, есть плохие хозяева!» То есть дворовый пустобрех не стал пограничным псом Алым только потому, что хозяин ему попался ленивый да неопытный. А попался бы ему младший лейтенант Глазычев – сейчас бы пес ходил в медалях на всю грудь. А попался бы ему мистер Степлтон (урожденный Баскервиль). Ну, не знают наши простушки, что мозги, рефлексы и темперамент у собак наследуются от папы с мамой на генетическом уровне и лишь немногое шлифуются дрессировкой. И никогда не станет тупой агрессор покладистой семейной собакой, точно так, как не вырастет в кавказскую овчарку дворовая Жучка, как ее ни корми и ни коли анаболиками.
Гость
14 февраля 2022, 19:06
Комменты чё чистим?