V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

5 м/c,

с-з.

753мм 42%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

39 комментариев к публикации

В Волгограде мэрия знает толк в извращениях: политолог — про инициативы чиновников о контроле за выгулом собак

14 февраля 2022, 19:40
В Испании к примеру создали базу ДНК собак для анализа экскрементов, нагадил ваш пёсик в парке привет штраф. Также можно эту базу использовать для поиска хозяев выбросивших пёсика, ну и тоже солидный штраф. Остальных которых нет в базе на месяц в питомник потом усыплять. В цивилизованных странах на улицах нет полчишь собак, но Россия страна не для людей
Гость
15 февраля 2022, 14:52
У нас такого не будет. В России народ сам справляет нужду, бросает окурки и мусор, а убирать за своими питомцами тем более не будут, пока штрафы не введут. Я из всех встречающихся "собачников", лишь двоих видела, кто убирает за животным, остальные как в порядке вещей, выгуливают на газонах или вообще не на поводке и без намордника. В нашей стране, к сожалению, никогда не будет порядка, это не только от власьи зависит, но и от самих людей.
21 февраля 2022, 13:00
Гость
21 февраля 2022, 13:00
У нас такого не будет. В России народ сам справляет нужду, бросает окурки и мусор, а убирать за своими питомцами тем более не будут, пока штрафы не введут. Я из всех встречающихся "собачников", лишь двоих видела, кто убирает за животным, остальные как в порядке вещей, выгуливают на газонах или вообще не на поводке и без намордника. В нашей стране, к сожалению, никогда не будет порядка, это не только от власьи зависит, но и от самих людей.
Элен, просто людей надо наказывать рублем и тогда будет толк. Но фишка в России мало принять закон, надо ещё его заставить работать.
Гость
14 февраля 2022, 13:54
Интересно, какая служба будет контролировать выгул домашних собак?
14 февраля 2022, 14:22
гавгвардия
14 февраля 2022, 16:15
Опять поручат полиции, у которой и так дел по горло. И как следствие все останется как было.
Гость
15 февраля 2022, 09:35
Зоошиза давно мечтает стать чем-то типа органов опеки, только в отношении животины. Под это походу всё и ведут.
15 февраля 2022, 16:26
1. Футбольные клубы на бюджетные средства содержат? Но что то нет "народной воли" это прекратить. Не говоря уже и сотнях миллиардов на "пирамиды Хеопса"(стадионы) К слову о том, что противники отстрела должны содержать на свои. 2. Политолог? Есть уролог, врач, так он лечит, а это что за профессия? Остальные 500 необязательных законов как то курение в общественных местах, ношение маски, соблюдение социальной дистанции, и без него обсудим на кухне.
Гость
14 февраля 2022, 16:23
Интересно, а как контролировать собак будут, где они гуляют? Через систему Глонасс? Или фотовидеофиксации от доброжелателей? Бред какой-то. Да нормальные хозяева и так собак выгуливают там, где никто не ходит. А вот бродячим псам теперь можно всё)
Гость
14 февраля 2022, 18:20
живу в спальном районе, двор из 3 домов,15 подъездов. Двор весь загажен домашними собаками,гуляют и гадят где хотят. Особенно сейчас видно на белом снегу. Не видел, что хоть один хозяин убрал за своей собакой. Идешь и смотришь под ноги. Наконец-то власть озаботилась этой проблемой
Гость
14 февраля 2022, 15:32
Кто уберёт с улиц города, в котором живут и работают налогоплательщики, за счёт которых существуют бюджетники, включая чиновников и правоохранителей, агрессивных дворовых собак? Якобы стерилизованные стали опасными, в отношении которых не работает закон
15 февраля 2022, 16:30
Боишься?
Гость
14 февраля 2022, 13:45
Народ ополоумел. Люди, у кого еще что-то осталось в голове, вы сядьте, расслабьтесь, и подумайте. Вы обсуждаете, плодить диких зверей на улицах города, или нет. Зверей, которые могут живьём разорвать вашего близкого человека. Вы сможете понять в принципе, что с вами делают?
Гость
14 февраля 2022, 14:23
Не диких, а одичавших, что намного опаснее. Дикие звери человека боятся- их сотни лет отстреливали . На медведя с рогатиной ходили. А одичавшие такого страха не имеют. А посему бояться мы будем. Хуже КОВИД.
Гость
14 февраля 2022, 18:14
Гость
14 февраля 2022, 18:14
Не диких, а одичавших, что намного опаснее. Дикие звери человека боятся- их сотни лет отстреливали . На медведя с рогатиной ходили. А одичавшие такого страха не имеют. А посему бояться мы будем. Хуже КОВИД.
Суть дела не меняет.
15 февраля 2022, 16:31
Дикий зверь - это такой как ты зоошиз
18 февраля 2022, 23:49
На…, извините, это надо? Собаки, у которых есть хозяева, это не первоочерёдная проблема. Уберите сначала бездомных зверюг с улиц города. Далеко не все катаются по городу на машинах. Пройдите пешком, может увидите проблему. В каждом дворе - стая. И не мелочь, а огромные псы неизвестной породы.
Гость
14 февраля 2022, 23:45
Представляю картину: выхожу с собакой на прогулку и объясняю ей, что какать и писать нельзя, пока не дойдем до выделенной для выгула площадки. А площадка будет одна на район, наверное... Ну такси вызовем и поедем!!! 🤣
Гость
15 февраля 2022, 07:13
А пакетик для эскриментов с собой взять - вместо того чтоб собаке что-то объяснять - не пробовали?
15 февраля 2022, 16:32
Дома какайте
Гость
14 февраля 2022, 14:15
Специально созданная, с бюджетом из наших налогов.
15 февраля 2022, 16:30
С твоих налогов только Доширак купить можно
Гость
14 февраля 2022, 16:31
Зачем контроль и порядок. Выходи с рулеткой да собирай штрафы со всех подряд.
Гость
14 февраля 2022, 18:43
В 90-е у меня была собака, доберман. И вот уже тогда существовало законодательство, разрешающее выгул домашних собак только на специально отведенных для этой цели площадках. Более того, я по закону был обязан прививать собаку раз в год, иметь прививочный сертификат. Кто за этим тогда следил? Никто. Кто за ровно тем же будет следить сейчас? Догадайтесь сами.
Гость
15 февраля 2022, 10:48
Давно пора! Владельцы выгуливают своих питомцев - где попало, весь город в экскриментах. Агрессивные и крупные породы собак выгуливают без намордников. Считаю, что владельцы собак, должны нести ответственность за своих питомцев, в том числе и административную.
Гость
15 февраля 2022, 12:25
Правильно! Давно пора, весь город изгадили. А за гадящих беспризорных собак выгуливавшихся самопроизвольно и без намордников будет штрафовать саму себя Администрация г. волгограда. А еще лучше поручить выписывание штрафов - дворникам. Хоть подзаработают. Ведь экскрименты гребут дворники.
Гость
14 февраля 2022, 22:14
Это не извращения это желание залезть в чужой карман. Бездомная собака за себя не заплатит, программа по стерилизации провалилась вместе с деньгами, а тут можно деньги с хозяев домашних собак слупить.
Гость
14 февраля 2022, 18:44
Спортивных площадок для детей нет, детские площадки превратились в почивальни бродячих собак, для полного счастья надо еще площадки для выгула собак создать, и отдать свои квартиры для проживания собак, а самим переселиться в приюты, потом установить памятник бродячим собакам и переименовать Волгоград в Собакоград. Безумие продолжается! Не площадки для выгула надо создавать, а принять региональный нормативный акт о запрете содержать собак в многоквартирных домах.
Гость
14 февраля 2022, 20:56
Все правильно! В Советское время тоже были места оборудованные для выгула собак, а сейчас весь город в их дерьме! Сколько раз видел как около дет. садика 300 одна недоросль выгуливает стафа, собака невоспитанная, непослушная, без намордника и опорожняется прям на забор дет. сада, а за ним дети играют на площадке группы. Так и гадит этот пес как взрослый человек, потом это лежит посреди дорожки и все обходят! А если этот не удержит и собака ринется на детей в саду!? Однозначно убирать их из дворов и контролировать, есть же закон ограничивающий нахождение собак крупных и бойцовских собак в общественных местах, но его надо применять! Утром на Тургенева и привлечь собачника, показать его во всех СМИ и на примере показать, что работает закон!
Гость
15 февраля 2022, 12:34
Закон о защите животных был написан для всех животных, а не только для собак. Если подобрали дикое животное его нужно вылечить и отправить в естественную среду обитая , в лес к примеру если это лесное животное волк. Городскую ворону в город. А вот домашнюю- одомашненную собаку нужно отправлять в дом к хозяину. Поскольку естественная среда для домашней собаки не улица и стая, а дом и хозяин. Поскольку в законе не указана - естественная среда обитания для собаки - вот и нашли уловку выпускать собак там где отловили. Для примера шли вы по берегу моря и нашли выброшенного дельфина. Вы его спасли, вылечили, но не станете же его выпускать опять на бережок? Ведь верно! Вы его отпустите в море на глубину. Так и собаками только к хозяину.
Гость
17 февраля 2022, 11:03
У нас в подъезде у многих собаки, хозяева выводят гулять! Но! Ни один хозяин не берет с собой совочек и мешок рэ для экскрементов! А вроде все культурные и воспитанные! А с собаками идут на детские площадки и песочницы! Поголовно всех надо штрафовать по полной программе, чтобы не повадно другим было!!!
Гость
17 февраля 2022, 13:09
Создается впечатление, что вся эта ситуация выгодна власти. Города миллионники превоатили в концлагеря, где озверевшие стаи бродячих псов травят людей. Чтоб все боялись и думали не о глупостях (политике, коррупции, несменяемости правящих элит, собственной нищете, инфляции), а о выживании. Ковид туда же, собакам в помощь... чем больше у народа проблем, тем легче им управлять
Гость
17 февраля 2022, 16:19
бОЖЕ, СКОЛЬКО ЖЕТОКОСТИ В СЕРДЦАХ. ОЗВЕРЕЛИ НЕ СОБАКИ. а люди. Все считают себя цивилизованными, и считают, что можно лишать жизни животное, которому не повезло с хозяином. Не считают, что нужно создавать и содержать приюты, не только частных сердобольных людей,но и муниципальные, государственные. А частные нужно поддерживать, хотя бы лечением, выделением земли, оплатой коммнальных услуг. Тут я читала, что кое кто посетовал, что стерилизация стоит денег 2500 рблей. Дорого. ну а убивать будут видно бесплатно, может наберут желающих, кто хочет пострелять беспомощное животное. Думаю, что убивать будет стоить гораздо дороже, и деньги найдутся. Все молчат. Нельзя выращивать в людях жестокость. Сми заполнены ужасами, про растерзанных людей. Нагнетается истерия против животных. Люди страшно жить рядом с вами.
Гость
14 июня 2023, 19:19
У нас есть на улицах собаки.....а ещё хуже когда идёшь в парк,а там выгуливают больших собак...без намордника..да ещё могут и поводок снять.....я сворачивалм с дороги...и еще хощяин так смотрит....(вот сейчас задумалась с гордостью..или с непонятием).....так хорошо было раньше в этом парке...уточки...рыбки .черепашки.....а теперь...питбули и тд и тп.
Гость
14 февраля 2022, 14:26
Нужно ещё питомники запретить по выращиванию породистых собак. Вязки обложить большим налогом. Ужесточить требования по содержанию животных в жилых домах. Пора уже наводить порядок в этой сфере.
Гость
15 февраля 2022, 12:22
Уничтожение породного разведения при объявлении стай беспризорных собак чем-то вроде "священных индийских коров"— очень " разумное" решение. Осталось уничтожить всë остальное культурное наследие предков и — назад в пампасы. Впрочем, дело к тому и идëт, судя по обилию подобных комментариев.
Гость
15 февраля 2022, 13:12
Штраф 200 т . за укус собаки. Кто будет платить????? Собака или собачья стая? К кому обращаться? К нашим чиновникам??? Ужас! Они начинают лаять с 4 ч утра. Люди идут на работу уже взведеёные. Хоть самим лай на окружающих. В ДУШЕ не знала, что вот это будет обсуждаться. Больше у нас проблем нет, как только бродячие собаки, заполонившие города. Рвущие наших детей насмерть. Позор нашим законам и тем кто их создаёт.
Гость
14 февраля 2022, 17:18
Правильно администрация делает, как то нужно бороться с этими оголтелыми любителями собак.Когда они заводили собачек они думали только о своих хотелках никтоиз них не подумал что они в многоквартирных домах живут.Почему их животные должны гадить где попало.Теперь они бедные не знают где выгуливать собак, все им должны и обязаны, администрация им должна за счет бюджета площадки оборудовать .С какой радости средства налогоплательщиков должны направляться на удовлетворение ваших глупостей.Свои удовольствия следует оплачивать из собственного кармана и платить взнос на содержание этих так называемых площадок.