V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

зап.

757мм 27%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

151 комментариев к публикации

«Их массово убивают всё лето»: в Волгограде зверски травят бездомных собак

6 августа 2022, 01:08
Наконец-то у людей лопнуло терпение.
2 августа 2022, 15:31
спасибо тебе, милый человек!
Гость
2 августа 2022, 16:51
нашелся в городе мужик.
Гость
31 декабря 2022, 23:20
Солидарен
Гость
31 декабря 2022, 23:20
Гость
31 декабря 2022, 23:20
нашелся в городе мужик.
👍
2 августа 2022, 20:13
Собака могла умереть и не от отравления, а от бешенства. И почему истерия только по собакам? Ежедневно рубят на мясо миллионы коров и свиней с курями, а зоозащитники по ним молчат. Они жить не заслужили? Давайте уж защищайте всех тогда.
Гость
3 августа 2022, 08:39
А они этими убиенными животными кормят собак и едят мясо сами.И им собак жальче чем детей, которых они кусают. Бегают злые, голодные и больные.В советское время собаки не бегали по улицам, их отлавливали.
Гость
19 августа 2022, 19:44
Гость
19 августа 2022, 19:44
А они этими убиенными животными кормят собак и едят мясо сами.И им собак жальче чем детей, которых они кусают. Бегают злые, голодные и больные.В советское время собаки не бегали по улицам, их отлавливали.
В советское время и бешеные необразованные деревенщины не ехали в город и не ходили по улицам, а сидели у себя. И не плодились здесь за маткапитал и кредиты.
2 августа 2022, 16:10
собаки не должны появляться среди улиц не домашние не дикие,нам достаточно там зоозащитников
Гость
3 августа 2022, 12:52
Ещё вопрос,кто из них более агрессивный и громче лает.
2 августа 2022, 16:39
Содержатели домашних собачек и собачек в приютах настоящие зоозащитнички и не видят ничего предосудительного в том , чтобы кормить собачек свежеубиенной курочкой, овечкой или телятинкой!
Гость
2 августа 2022, 16:56
не понимаешь.эт другое. на приютах для курочек столько не заработаешь.
Гость
2 августа 2022, 17:03
Я встаю на работу в 5-20, делаю зарядку и т. д. Как раз в это время сабаководы начинают выгул своих псов во дворе. Сабаки лают и их хозяевам по барабану что они мешают спать тем кому на работу к 8-30 и 9-00!казалось бы почему не одёрнуть за поводок, или как лучший вариант выгуливать не во дворе? Но им на всех наплевать!!!! Я отлично понимаю что сабаки не при чем, виноваты их тупые хозяева. Какой вывод? Не все люди адэкватные вот и разбрасывают отраву и травят сабак и домашних и бездомных! В одном фильме было сказано - разруха не в клозетах разруха в головах!
Гость
2 августа 2022, 17:44
Я давно подметил что собачники очень злобные и туповатые людишки
Гость
3 августа 2022, 08:42
И выгуливают на детских площадках, опорожняются в детских песочницах и зарываю за собой, а дети потом там в этом гадятся. Все дворы загажены.Почему не ходят с пакетами и не убирают за ними как это делается в других странах ?
Помню, как-то наткнулся на сайт по травле собак. То главный параметр там был написан, что отравленная еда не должна быть привлекательна и на видном месте, тк пенсионеры могут съесть...
Гость
2 августа 2022, 16:05
😂😂😂
Гость
2 августа 2022, 16:19
Пенсионеры нужны живыми? Не похоже.
Гость
2 августа 2022, 16:30
Гость
2 августа 2022, 16:30
Пенсионеры нужны живыми? Не похоже.
Нет, УК РФ пока ещё боятся...
Гость
2 августа 2022, 15:35
А, с другой стороны, разве нормально отпускать диких собак на улицы города??? Ни в одной ервопейской стране так не делают! Или за 2 нед.-2мес. (в зависимости от страны) нашли владельца/спонсора содержания в приюте, или.... или всё.... собака усыпляется. Почему у нас допускают выпуск на улицу??? Вон зоозащитников сколько, даже в этой публикации. Ну так и дайте им возможность пожизненно собак в приютах содержать за свой счет! Чего же вы им отказываете в этой возможности?!
Гость
2 августа 2022, 16:15
Да их никто и не забирает с улиц для вакцинации и стерилизации. В большинстве своём - это фикция для отмыва денег, делается только на бумажке. Но даже если бы так и было, то я все равно не понимаю, почему сделать укол и усыпить собаку - негуманно, а вернуть ее на улицу в жару/мороз/голод/отсутствие укрытия - гуманно.
2 августа 2022, 16:08
осталось ещё найти человека кто будет и зоозащитников туда же отправлять,столько людей покусало
Гость
31 декабря 2022, 18:49
Хороших людей собаки не кусают. Это точно!
2 августа 2022, 15:33
хоть одна радостная новость за последние дни.
Гость
2 августа 2022, 15:45
то есть прибытие святых мощщей для вас не радость?
Гость
4 августа 2022, 10:57
Гость
4 августа 2022, 10:57
то есть прибытие святых мощщей для вас не радость?
Сушёные мослы - собачья радость как раз.
2 августа 2022, 15:46
Я, не понимаю власть имущих, почему собаки достали народ. Они на все праздники находят деньги, только на животных нет. Бешенные деньги платят певцами и прочим гостям, а вот обезопасить народ не могут. Страдают люди и собаки. В советское время бездомных собак не было. Вы ведь знаете в каждом дворе бездомные собаки. На каждой улицы собаки лежат и не знаешь идти, или нет. А собаки охраняют свою территорию. Вина руководителей города и области. Сколько может это продолжаться?
Гость
2 августа 2022, 15:50
Крайне неверная точка зрения! Вы же не хотите чтобы некормленные певцы бегали по улицам и кусали людей? Еще не известно что хуже - голодный артист или бездомная собака?
Гость
2 августа 2022, 17:21
Гость
2 августа 2022, 17:21
Крайне неверная точка зрения! Вы же не хотите чтобы некормленные певцы бегали по улицам и кусали людей? Еще не известно что хуже - голодный артист или бездомная собака?
Про голодных олигархов кто сожрал коммент?
2 августа 2022, 20:36
Со всеми согласен. Только в советское время были бездомные собаки.
3 августа 2022, 00:44
Ну если законы , которые должны контролировать уровень бездомных собак ,не работают , а проблема есть и нарастает ,то и не удивительно , что появляются люди , которые эту проблему решают сами. Тут всё плохо и количество собак , и люди, которых эта проблема толкнула на радикальное решение и то что один закон не работает , а другой (жестокое обращение с животными) нарушается. Законы писать , это не халам-балам , тут ум нужен и видение ситуации , а также понимание как этот закон будет работать и чем обеспечить его выполнение.
Гость
3 августа 2022, 05:59
Звертво- это когда свора собак набрасывается на ребёнка!
3 августа 2022, 15:31
Задолбали эти собаки уже. По ночам спать не дают, гавкают постоянно. Загадили всё кругом, и домашние, и дикие. Зоозащитнички , забирали б их себе домой.
2 августа 2022, 15:51
Кошек всех по травили, мыши и крысы завелись, под каждым подъездом,
2 августа 2022, 15:56
267092151, их песили поели..
Гость
2 августа 2022, 16:26
Кошек эти псы и погрызли. Никто их не травил
Гость
2 августа 2022, 16:49
Кошки передохли от вирусов, блох и глистов.. Голуби дохнут от орнитоза и неправильной еды. А также от машин.
Гость
2 августа 2022, 15:31
Было ожидаемо, что все к этому придёт. Проблема стай бездомных собак в городе достигла пика, десятки (сотни?) укушенных каждый месяц. Местные власти никак не реагируют на проблему. Абсолютно ожидаемо, что люди, которые устали бояться за себя и своих детей, возьмут решение проблемы в свои руки и будут это делать именно таким способом. Собак жалеем, а людей, которым потом зашивают раны и проводят курсы экстренной вакцинации - нет.
2 августа 2022, 15:29
Наконец-то у города появился защитник!
Гость
2 августа 2022, 16:12
Пойду свечку поставлю за то, чтобы было больше защитников и меньше "зоозащитников". Развели свое лобби в правительстве. Ну ничего, это тоже пройдет.
Гость
2 августа 2022, 16:27
таких защитников да под суд закон действует
Гость
2 августа 2022, 16:35
Гость
2 августа 2022, 16:35
таких защитников да под суд закон действует
Однако, не так давно и закона такого не существовало. А бред пропихивать у нас много кто способен. Сегодня собаки, завтра комары, послезавтра за мысли в голове будут судить. Все к этому идет
2 августа 2022, 15:53
Общество деградирует. Законы не исполняются. Что дальше? А дальше прилетит ответка
3 августа 2022, 07:06
Это вы про незаконное кладбище животных, у ГЭС, про которое здесь, на сайте, писали? Про то, что давно его надо снести, по закону?
Гость
2 августа 2022, 15:54
А что плохого в том что люди ликвидируют то, что создает неудобства и страх? Все верно. Если меня кусает комар - я его убиваю.
Гость
2 августа 2022, 16:20
А ты не думал, что когда нибудь таким вот "людям" создашь неудобства ты сам?
Гость
2 августа 2022, 16:51
Гость
2 августа 2022, 16:51
А ты не думал, что когда нибудь таким вот "людям" создашь неудобства ты сам?
Чушь. Ты перегрелось? 😱
Гость
2 августа 2022, 15:24
Так пусть зоозащитники берут всех бездомных собак к себе домой. Очень понимаю тех, кто их травит. Такие собаки - мина замедленного действия для маленьких детей. Вы бы отпускали своих детей гулять по минным полям?
Гость
2 августа 2022, 23:09
С ребенком страшно гулять стало. Ворошиловский район, вдоль Волги пустыри, стаи собак. На территории бывшего грузового порта самые агрессивные. Ничего удивительного, что люди стали сами решать проблему. Если бы такое решение было еще и законным, давно бы всех собак сами отравили.
2 августа 2022, 15:58
ворошиловский район, садовая. Стаи собак!!!! Жена боиться ходить в магазин и с детем на детскую площадку! Что делать? Может зоозащитники заберут их к себе домой!?
Гость
2 августа 2022, 16:53
Только ты сам можешь обезопасить свою семью - никто за тебя этого делать не будет. Чего сидим, ждём?
3 августа 2022, 01:08
bbvolga, а зоозащитники показывают свое недовольство дизлайками. А что делать то прикажите? Домой Вы бродячих животных брать не желаете! Зато их подкармливаете! Вопрос зачем это делаете? Я не понимаю людей кормящих собак на улице. Своими действиями они только увеличивают популяцию и ариал обитания. Но с ростом популяции им не хватает еды, в поиске которой они ищут новые источники! А это мусорные баки, это человек идущий с пакетом из магазина. Такое себе удовольствие идти с едой мимо стаи голодных собак!
Гость
2 августа 2022, 15:33
"...спасли и уже почти вернули на место". У себя дома их оставляйте, не нужно возвращать на место!
Гость
2 августа 2022, 16:03
Не все герои носят плащи. Спасибо что делаете наш город чуточку безопаснее!
Гость
2 августа 2022, 16:07
Мы узнаем героя по окорочкам в его искусанных руках
Гость
3 августа 2022, 06:26
Зоозащитники, обьединяйтесь ! Покупайте участки земли, стройте приёмники, кормите собак , ухаживайте там за ними. Ведь это вы любите собак, а не мы. Почему нас надо заставлять полюбить их . Я, может быть, тигров люблю.
Гость
3 августа 2022, 09:15
Допустим, пусть живут стаи собак..А что едят эти стаи собак? Зоозащитники, ваши подопечные голодные, вы их кормите? Они часто не арессивные, а наоборот пугливые, грязные и видно, что больные . Дикие собаки это безобразие, они есть только в странах третьего мира.
Гость
2 августа 2022, 22:58
Молодцы, от этих собак нет спасения. Люди не должны гуляя или просто проходя по улице боятся собак!!!!!
Гость
31 декабря 2022, 23:09
👍👍👍
4 августа 2022, 06:00
А знаете где сидит самый главный любитель собак?
Гость
3 августа 2022, 13:41
А какахи с глистами от бездомных собак зоозащитники не желают убирать ?
Гость
2 августа 2022, 15:57
А я зоозащитников приравниваю к псевдопатриотам, потому что нельзя защищать собачек, не имея дома пятерых и своих покусанных детей. Никого не защищаю, но за покусанных людей, детей вынуждена согласиться и с таким разворотом событий...я против смерти людей от бешенства и против зверства нападения животных на беззащитных стаями. Не хочу новостей о гибели людей, покусанных и разорванных заживо
Гость
2 августа 2022, 16:05
Так иди и нянчь своих пятерых покусанных детей, только у тебя их нету, я точно чувствую, у таких не бывает таких
Гость
2 августа 2022, 16:19
Гость
2 августа 2022, 16:19
Так иди и нянчь своих пятерых покусанных детей, только у тебя их нету, я точно чувствую, у таких не бывает таких
Комментарий гостя в 15.55 читайте. Люди боятся за детей, а она, сидящая дома, ещё и насмехается над проблемой. Слава Богу, что мои и дети моих знакомых здесь не собираются оставаться
Гость
2 августа 2022, 16:35
Гость
2 августа 2022, 16:35
Так иди и нянчь своих пятерых покусанных детей, только у тебя их нету, я точно чувствую, у таких не бывает таких
Вы своих детей, если были, без собак на улицах воспитали, с нормальными школами без поборов, с нормальной, в те времена, прокуратурой, ещё надзирающей тогда, так? А почему мы должны боятся за своих детей, за близких, передвигающихся, кстати, на работу? Что с Ваших состраданий собакам, а людям, детям не желаете выжить пожелать в XXI веке в России?
Гость
2 августа 2022, 19:58
Ну либо проблему будет решать государство относительно безболезненным способом (усыпление или приют, неважно), либо ее будут решать как умеют сами люди. Не у всех людей есть доступ к медикаментам, с помощью которых от собаки можно избавиться безболезненно для неё. Да и небезопасно. А то, что доступно, увы.. Болезненно для собачек
Гость
2 августа 2022, 21:11
Недавно траванули в окрестностях. Домашнюю собаку и добродушную мягкую игрушку дворовую. Вот детвора радовалась-то.
Гость
3 августа 2022, 14:28
Гость
3 августа 2022, 14:28
Недавно траванули в окрестностях. Домашнюю собаку и добродушную мягкую игрушку дворовую. Вот детвора радовалась-то.
А то. Я б тоже обрадовался.
Гость
21 мая 2023, 15:47
Гость
21 мая 2023, 15:47
Недавно траванули в окрестностях. Домашнюю собаку и добродушную мягкую игрушку дворовую. Вот детвора радовалась-то.
Я домашняя собака вообще не должна жрать на улице ничего,по крайней мере без разрешительной команды хозяина.
Гость
2 августа 2022, 15:46
За что боролись, на то и напоролись.
Гость
2 августа 2022, 17:50
Совершенно правильно, собаки не должны бегать по улицам и наводить ужас.
Гость
4 августа 2022, 01:01
Спасибо им большое, власти то лет 30 нет.
Гость
3 августа 2022, 07:55
Значит делайте так, чтоб этих собак не было на улицах!
Гость
31 декабря 2022, 23:10
Самый адекватный коммент
Гость
3 августа 2022, 09:30
В статье 42 Конституции РФ закреплено право каждого гражданина на благоприятную окружающую среду. А закон № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными», созданный в целях защиты животных и соблюдения принципов гуманности это полный беспредел, его надо срочно отменять, он противоречит Конституции и здравой человеческой логике.
Гость
3 августа 2022, 12:55
А где статья "...в Волгограде бездомные собаки зверски грызут людей"?
Гость
2 августа 2022, 16:42
зоошиза! Мрут люди,а собаки дохнут. Хватит сюсюкать
Гость
3 августа 2022, 10:08
Вот пример того, что если проблема не решается так как это подоженно по закону, то она решается вне правового поля.
Гость
31 декабря 2022, 23:11
Согласен
Гость
2 августа 2022, 15:42
Мы ознакомились с Мнением тех, кто никогда не видел лежащих собак на дорогах. Вот в нашем магните они внутри лежат. Тоже невидаль. Слов нет. Владелица приюта, тоже не далеко ушла - "Сомнений .... нет" А у меня они есть! Ваше слово против моего. Может быть владельцы питомников получают деньги из бюджета и им необходимо создать иллюзию своей значимости, или оправдать пораченные средства якобы на лечение. Это догадка - может быть они сами ночью раскидывают сосиски с гвоздями или окорочка с мышьяком? Я вот на глаз не смогу определить есть ли в окорочках мышьяк, но раз вы так уверенно говорите, то не сами ли его туда положили? Или вы хотите сказать, что производители окорочков еще на производстве добавляют мышьяк к своей продукции? Это серьезное заявление с вашей стороны, поскольку рядовые граждане в опасносте111
Гость
2 августа 2022, 16:45
Типа формалина туда добавляют. Для сохранности. Собаки только очень изголодавшиеся могут есть куру. И таскает молодежь эти окорочка в штанах шестьдесят последнего размера.
Гость
3 августа 2022, 21:03
Бездомных собак на улицах не должно быть в принципе,а когда голодные и больные животные бегают по улицам это не гуманизм ,это по другому называется
Гость
4 августа 2022, 16:16
Поймите вы наконец, любители собак, что программа отлова и стерилизации НЕ РАБОТАЕТ, поэтому люди решают вопрос как могут. Мы не первая страна, кто через это прошел. И да, дальше будет хуже, их будут травить и уничтожать самыми негуманными способами именно потому что власть никак этот вопрос не решает. Вы сами виноваты в том, что происходит.
2 августа 2022, 22:13
У Конфуция сгорела конюшня. Когда он пришёл от князя, то спросил: "Никто не пострадал?". Про лошадей он не спросил. (с) Книга мудрости.
Гость
31 декабря 2022, 23:27
Пора бы организовать защиту людей от собак и зоозащитников
Гость
28 апреля 2023, 16:37
Нужны площадки для выгула собак. А сейчас хозяева выгуливают их под окнами домов, на детских площадках. Гадят везде, а хозяева не убирают за своими питомцами. Люди высаживают кустарники и цветы под окнами домов, а собачник назло водят своих собак по клубам. А потом удивляемся почему травят собак. Я поддерживаю догхантеров .
Гость
2 августа 2022, 15:57
Это не инициатива снизу. Явно организовано и спланировано. Властям надоели " упреки и подозрения". Видела смазливенького юношу, фоткал куски мяса на помойке. Ну, щедрая душа! Выбросила, естественно. Штеменко активная улица. То базар не нравится, то проход закрыли, то бампер сгрызли, то баки сожгли. Все не слава Богу. Допрыгаются.
Гость
2 августа 2022, 16:59
о да, путин прислал гвоздей и сосисек.. цвяточек, ну не порть о себе мнение..
Гость
2 августа 2022, 17:26
Гость
2 августа 2022, 17:26
о да, путин прислал гвоздей и сосисек.. цвяточек, ну не порть о себе мнение..
Как бы тут ни ругались, все по прежнему.
Гость
2 августа 2022, 17:18
МОЛОДЦЫ ! Давно пора раз власть не чешется, при Советах убивали и ни кто не вякал.
Гость
2 августа 2022, 16:08
и поднялся вой и тавканье зоошизззз
Гость
4 августа 2022, 13:03
Тем "зоозащитникам", которые псарни во дворах разводят надо голову полечить, потому что ставить жизнь собаки выше жизни человека ни один здоровый человек не может. Если вы их так любите -берите домой и содержите, а то подвергаете опасности окружающих следуя своему эгоизму. Когда ваших детей растерзает прикармливаемая вами собака, то посмотрим, кого вы защищать будете! А говорить: "Она не укусит"-это признак самонадеянности и безрамотности, т.к. человек не умеет читать мысли других, а приравнивать животное в уровне разума к человеку-это незнание биологии школьного уровня! В советское время хорошо было-там дворовым "зоозащитникам" быстро мозги вправляли и проблем с собаками не было!
Гость
31 декабря 2022, 23:18
Согласен на все сто
Гость
2 августа 2022, 17:21
Есть такая Притча, которая вовсе и не Притча, которая гласит, что Настоящие Люди и Собаки - всегда друзья, они же их и приручили, а Нелюди Собакам - Враги, а Собаки - Враги Нелюдям, для защиты от Нелюдей, Люди их и приручили. Сегодня настало время, когда явственно начинает проявляться всё, и становится конкретно видно кто Человек, а кто Нелюдь
Гость
2 августа 2022, 17:32
Сами придумали или кто рассказал? Я вам таких притч насочиняю, что мало не покажется. Но если вы верите такому - мне вас искренне жаль, вы может и повзрослели телом, но ваше сознание застряло в детском возрасте. Критическое мышление - это не ваше.
Гость
2 августа 2022, 17:40
Газетка Известия сообщает: "В дагестанском селе Кидеро Цунтинского района волк загрыз ребенка. Как сообщает источник «Известий», животное напало, когда трое детей играли в футбол. Волк покусал одного ребенка, а второго утащил в лес. Мальчика обнаружили позже, уже без признаков жизни. Выживший ребенок потерял много крови и находится в больнице в тяжелом состоянии." Другие источники утверждают что это был шакал. По вашей логике эти дети Нелюди? Или такие времена настали, явственно должно проявиться чтобы животные охотились на людей?
Гость
2 августа 2022, 17:42
Гость
2 августа 2022, 17:42
Сами придумали или кто рассказал? Я вам таких притч насочиняю, что мало не покажется. Но если вы верите такому - мне вас искренне жаль, вы может и повзрослели телом, но ваше сознание застряло в детском возрасте. Критическое мышление - это не ваше.
Вы сами жестоко ошибаетесь, но свято веруете в необыкновенную силу своего ума, а совершенно зря, увы, но не титан ума вы отнюдь, это совершенно не ваше
2 августа 2022, 15:43
и правильно делают