V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-з.

758мм 45%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

100 комментариев к публикации

В Волгограде и области собаки официально искусали почти 10 000 человек

21 января 2023, 07:27
Почему в Питере нет ни одной бродячей собаки?😉
Гость
21 января 2023, 11:19
По новому закону (ОСВВ) отловленных собак теперь усыплять нельзя. Во всем мире можно, в РФ - нельзя. Это теперь официально рай для бродячих шавок и ад - для жителей РФ. Протащила закон влиятельная зоошиза, ненавидящая людей, а Путин (сам большой любитель собак) подписал. ЕР этот закон закон теперь в Думе защищает, отбивая все попытки его отменить. В Питере, как и в Мск, выделяются деньги на ПОЖИЗНЕННОЕ содержание всех отловленных собак в приютах. Это тоже полный бред (во всем мире их усыпляют, чтобы не тратить деньги на содержание) но это позволяет хотя бы убрать своры этих тварей с улиц. В нищих регионах денег нет или просто властям пофиг на страдания людей. Поэтому собак после отлова и якобы стерилизации - выпускают обратно на улицы. Со всеми вытекающими последствиями. О вале коррупции и распилов которые делает на собаках зоошиза и ветеринарки и говорить нечего. Мы все знаем в какой стране живем.
20 января 2023, 20:09
Есть успешный опыт других стран. Зачем изобретать колесо. Бродячих животных в приюты. Нашли хозяина животному, супер. Не нашли, усыплять и точка, увы. Службы отлова и приюты должны функционировать, на это выделяются деньги во всех регионах, областях, городах. Вот куда они деваются, деньги эти....
Гость
21 января 2023, 14:19
Нигде в приютах собак не убивают. Наши волонтеры вывозят наших бездомных собак в Европу. А зачем там наши собаки если они своих якобы убивают? А в приютах США большая часть собак привезена туда из Мексики. Но нет бездомных собак только в нескольких самых богатых странах, а в остальных они есть и никто там не истерит по этому поводу. Хороший пример Турция - о бездомных собаках там хорошо заботятся, там действует программа ОСВВ, а агрессивные собаки по этой программе на улицу не возвращаются.
Гость
21 января 2023, 17:56
Бродячие собаки, в этом городе , это хороший бизнес !! Чем их больше , тем больше жалоб и тем больше об этом пишет пресса. А чем больше жалоб ,тем больше можно просить денежек на якобы проводимую стерилизацию. Бегают с бирками , а популяция растет. Важно узнать чей это бизнес, кто курирует !!!???
21 января 2023, 17:56
Гость
21 января 2023, 17:56
Нигде в приютах собак не убивают. Наши волонтеры вывозят наших бездомных собак в Европу. А зачем там наши собаки если они своих якобы убивают? А в приютах США большая часть собак привезена туда из Мексики. Но нет бездомных собак только в нескольких самых богатых странах, а в остальных они есть и никто там не истерит по этому поводу. Хороший пример Турция - о бездомных собаках там хорошо заботятся, там действует программа ОСВВ, а агрессивные собаки по этой программе на улицу не возвращаются.
Ссылку сбрось ? Туда что,бездомных собак везут,чушь не неси!! Если ты везёшь своего питомца,то да.. Ecли cοбaкa пοcлe пpибытия в Meкcикy нaxοдилacь в cтpaнe мeнee 6 мecяцeв, οфициaльнο ввeзти eё в CШA нeльзя. Пοэтοмy пο фaктy пpи нaличии мeкcикaнcкиx вeтepинapныx дοкyмeнтοв ввοз cοбaк из тpeтьиx cтpaн в CШA чepeз Meкcикy впοлнe вοзмοжeн. А вообще,C июля 2021 гοдa Cοeдинeнныe Штaты οгpaничили ввοз cοбaк из pядa cтpaн миpa. B cпиcοк «нeблaгοпοлyчныx» пοпaли бοлee 100 cтpaн, гдe cyщecтвyeт pиcк pacпpοcтpaнeния бeшeнcтвa.
21 января 2023, 08:26
Надо собачек ловить и выпускать в здание мэрии и городской администрации и думы. Добрые собачки будут охранять их от злого народа.
Гость
20 января 2023, 21:48
Зазеркалье. Нигде в мире больше такого нет.
20 января 2023, 22:36
20 МЛН членов КПСС и 60 МЛН комсомольцев не смогли спасти СССР от развала... === ВЦИОМ 2022г - 36% россия потеряли чувство принадлежности к великой державе..
30 января 2023, 19:56
Есть. В Индии. Там, кстати, самая большая смертность в мире от бешенства. Даже интересно , почему ?
20 января 2023, 19:58
а сколько колес пообоссали!!!
25 января 2023, 01:01
не больше ,чем двуногие
25 января 2023, 22:42
25 января 2023, 22:42
не больше ,чем двуногие
мален, а ты чё со своим кабелем на перегонки по колесам,потешный
Гость
21 января 2023, 11:52
у нас во дворе собаки с бирками бегают и каждый раз нам во двор подбрасывают новую. этих тварей отучили элетрошокером к нам не подходить. умственно отсталые любители собачек кормят прямо возле двери в подъезд и потому там лежбище у них. периодически бросаются на прохожих (два дня назад одна бросилась на мимо проходящую женщину). еще они ждут свою зоошизанутую, которая ходит с ними по помойкам, а они бегают вокруг нее охраняют (бросаются на машины, собак, кошек ) а охраняемая идет улыбается ей это доставляет удовольствие...
Гость
21 января 2023, 13:11
Тоже самое. Сам с шокером хожу, кстати звук шокера отпугивает зверей сразу, а умственно отсталых любителей собачек - тоже шокером, в ногу например.
Гость
21 января 2023, 17:29
Бывают особо одаренные, гоняются с шокерами за собаками. Кайфуют при этом.
А я и писал, что у собаки больше прав, чем у людей. Это люди живут в городе собак, а не наоборот.
Гость
20 января 2023, 21:07
Сколько болтунов.... Собаку нашли мертвой или человека. По логике твоей, с собакой там задействуют чуть ли не Бастрыкина. А человека участковый будет "вести". Иди уже приведи свою голову в порядок.
21 января 2023, 10:50
Вы живете в НАШЕМ городе, хотя в его экосистему, в отличии от собак, не вписались.
Гость
20 января 2023, 20:11
Как можно избежать встречи со стаей, если у меня во дворе обитают 5 огромных собак? И они всегда вместе держатся. Из дома не выходить?! Может врачи травмпунктов уже должны объявить тревогу? Ну кто то же должен заняться этой проблемой.
Гость
21 января 2023, 09:53
А ещё сердобольные на всю голову бабки, которые подкармливают собачек прямо возле подъездов, и эти собачки потом начинают считать эту территорию своей. вот кого ещё в приюты надо отдавать
21 января 2023, 10:48
а у меня во дворе пять семей ваших "беженцев". И шакалята сбились в стаю и нападают на детей. Спасибо андрейиванычу.
20 января 2023, 19:59
"Официально покусали" // вероятно у собак было разрешение на покус не более 10 000 чел. Остальные покусаны противоправно.
Гость
20 января 2023, 22:05
твоя фамилия не Петросян?
Гость
21 января 2023, 06:13
Гость
21 января 2023, 06:13
твоя фамилия не Петросян?
да это местный петрушка, не обращай внимание
Гость
20 января 2023, 23:56
Депутатов и их семейства не кусали же. А вы просто народ молчаливый и терпеливый. Вас кусают псы грабят чинуши. Жируют на ваших деньгах воры коррупционеры чиновники. Но вам всё равно.. Пока этих чинуш лично не укусит пёс только тогда они зашевелится,. Они не народные они купленные.
21 января 2023, 10:51
нам вешают лапшу на уши украинки из ООО УСЭС, добавь.
Гость
20 января 2023, 21:33
Пора переименовать Волгоград в собакоград, собаки везде - на остановках, в подземных переходах, у магазинов, во дворах, они уже главная достопримечательность города.
Гость
20 января 2023, 22:20
Когда прижмёт СВО зато у нас будет и мяско и тёплые варежки и туфли.
20 января 2023, 22:30
Гость
20 января 2023, 22:30
Когда прижмёт СВО зато у нас будет и мяско и тёплые варежки и туфли.
ТУРЦИЯ организовала коридор Восток-Запад с участием Азербайджана,Казахстана и Грузии (присоединяет и Армению) - в обход России..
Гость
20 января 2023, 20:32
До чего довели страну, голодные собаки грызут голодных людей, а в это время злой американский враг грызет нашу землю
20 января 2023, 22:28
Алиев взял курс на превращение Армении в Западный Азербайджан..
Гость
21 января 2023, 03:10
Мне кажется что губернатор Бочаров специально разводит этих дворовых собак . Нужно с него спрашивать. Они не могут в своей стране порядок навести , за то полезли наводить порядок в чужую. Таких обычно называли - враги народа и родины.
21 января 2023, 10:52
Губернатор разводит работников ООО УСЭС, которых наехало так много, что требуются еще собаки.
Гость
20 января 2023, 21:01
Когда с ребенком иду всегда оглядываюсь, не бегает ли собака рядом. Одного не отпускаю. Съедят.
20 января 2023, 21:09
"Избегайте мест обитания"-а ничего, что их "места" никак не обойти, иначе просто напросто не попадёшь к. СЕбе домой
Гость
21 января 2023, 14:23
По ул. Хорошева и Безымянная в школу 96 пройти невозможно! Утром детей возим на автомобиле, после школы квэст "вернись домой живой". Оба ребенка покусаны. Сына укушен у автомойки на Хорошева, дочь на Безымянной 1. У собаки у автомойки оказалось есть хозяин. После карантина, забрал, собаку и выпускает также погулять, на замечания не реагирует. На Безымянной 1 две дамы развели притон, укушены жена и дочь. При обращении в травмпунт, мы были не первые...Администрацию Собакограда в отставку. Памятку написали!...
22 января 2023, 09:02
нужно повышать ответственность должны быть огромные штрафы кто заводит собак,а потом выбрасывают на улицу, во вторых собаками занимаются деньги выделяются, но недостаточно полумеры,воровство, с этой бедой нужно заниматься кардинально,жестко и быстро без европейских ценностей я работал по этой теме в Советском районе через три месяца бродячих собак никто не видел да что бродячих домашних боялись отпускать без присмотра, понимаю жестко, но результат был достигнут правда когда нас вежливо попросили уйти муниципалы через полгода ситуация с бродячими собаками стала опять критической, потом еще долго жители звонили к нам умоляли о помощи.
Гость
20 января 2023, 22:08
...собаки ОФИЦИАЛЬНО искусали... Это шедевр!!!
Гость
21 января 2023, 10:07
Так они ежемесячные отчеты в администрацию отправляют - сколько успешных и неуспешных покусов
Гость
20 января 2023, 20:26
Очень люблю собак. С жареным лучком..
Гость
20 января 2023, 21:06
Смотри,не подавись.
Гость
21 января 2023, 08:04
А я ,видимо просто не умею их готовить.
Гость
21 января 2023, 10:04
Южная корея одобряет этот коментарий
Гость
21 января 2023, 09:58
Ахахаха, "собаки имеющие опыт успешных покусов", лол! у них медали чтоли на груди висят "за успешные покусы"?
21 января 2023, 17:17
Вадим, отметки на фюзеляже)
Гость
22 января 2023, 14:30
Волгоград - город для собак, а не людей. Именно поэтому людей становится меньше, собак больше. Ну и лицо Бочарова становится больше
Гость
23 января 2023, 11:56
А ещё он мило улыбается. Душка
Гость
21 января 2023, 03:58
Скоро будем читать «В Сталинграде собаки покусали…» ведь надо всему миру показать нашу мощь
Гость
21 января 2023, 10:14
А собак, имеющих неуспешные покусы можно не бояться?
Гость
21 января 2023, 11:29
Ничего, это нормально. Покусанный быстрее задумается о том, что выбирать нужно умную власть.
Гость
21 января 2023, 16:14
По всей видимости стаи перемещаются с траспорантом "Имеем опыт успешных покусов более 3 лет". Успешность покусов интересно чем определяется? Градации покусов есть? Объявление: Примем на работу собак с опытом успешных покусов более 3 лет. Опыт успешного покусывания иномарок будет преимуществом...
Гость
21 января 2023, 17:45
А что если живёте в рабочем посёлке или окраине города собаки это нормально? Забили тревогу когда до центра дворняги добрались там фильдеперстовые проживают?
Гость
21 января 2023, 19:55
А сколько нужно покусанных, чтобы власти приняли меры по поводу собак? 10 000 мало? "старайтесь избегать стаи собак"..... Позвольте спросить: КАК? Они только и бегают по 5-7 штук. КАК избегать их, если они несутся этой сворой мимо тебя, а ты стоишь и сердце замирает....
Гость
21 января 2023, 09:04
Мы куриные кости, кожу, хрящи не выкидываем, кладём в пакет и в морозильник, потом когда пакет наберётся эти отходы разогреваем в микроволновке и отдаём собакам. Ко мне вообще иногда собаки подходят и на задние лапы встают и начинают играться - не знаю почему собаки так делают, может как-то чувствуют, что нет агрессии от меня? Иногда с хозяином идут на поводке, ко мне подбегают и начинают играться, даже перед хозяевами немного неудобно. Раз большая собака на работу забежала, и легла рядом. Сходил ей колбасы самой дешевой купил, она поела и спать легла. Смотрю мужик ходит ищет что-то, говорю не собаку ищите? Да, собаку. Отдал хозяину. Соседская собака на работе у себя ночью отдежурит, ко мне днём приходила, соседи потом говорят, у тебя что ли она днём обитает, не можем понять куда она девается после смены? У меня говорю. Так она у меня и обитала днём. А ночью к себе на смену уходила, там сторожить. Хорошая была умная собака, думаю что по уму она была умнее некоторых людей. Добрая была и умная. Будьте добрее, собаки будут с вами тоже дружить. Поменьше агрессии. Нужно понять, что вы не одни на планете Земля, другим тоже хочется жить. "Живи сам и дай жить другим" - по такому принципу нужно себя вести, а не по принципу "Живи сам". А сейчас многие живут по принципу "живи сам", на остальных им плевать, бомбу кинем или ракету запустим в жилой дом, им всё равно.
Гость
21 января 2023, 09:14
Нас таких много. К счастью.
Гость
21 января 2023, 10:12
очень красивая история. жалко что фейк.
Гость
21 января 2023, 10:59
Гость
21 января 2023, 10:59
очень красивая история. жалко что фейк.
Полно таких знаю.
Гость
20 января 2023, 21:25
Ариночка, нас тема собак не интересует, ты лучше скажи когда нам киску свою покажешь?
Гость
20 января 2023, 19:44
Лишьбынебыловойны, ребятушки. А остальное и усё стерпим! Диды терпели!
20 января 2023, 22:33
ТУРЦИЯ выступает за создание этнократической крымско-татарской автономии в составе Украины + АНГЛИЯ и США тоже поддерживают меджлисовцев - трудные времена..
Гость
20 января 2023, 19:52
Так много киосков шаурмы и всё равно много собак.
21 января 2023, 05:30
руки прочь от собак.
Гость
21 января 2023, 10:22
мер города, перелогиньтесь, мы вас узнали
Гость
22 января 2023, 09:01
А еще тех кто во дворах подкармливает диких собак штрафовать !!
22 января 2023, 09:09
нет их надо отправлять на принудительные работы в приюты для бездомных собак.
Гость
22 января 2023, 20:11
И в Москве их нет. И в Подмосковье нет. Потому что там следят за этим - не допускают , чтоб бездомные собаки плодились. Да и вообще чтоб они появлялись
30 января 2023, 20:12
В Подмосковье полно. Но! Там реально реагируют службы , по 7 штук не бегают
Гость
20 января 2023, 19:52
Некоторые люди пытаются защититься. Отправляя собак на шашлык, шапки или тапочки. Но власть хочет держать народ в страхе. Только бояться уже устаём.
Гость
20 января 2023, 19:58
Уже нужно давно устать бояться. Ибо sатанизм зашкаливает.
Гость
23 января 2023, 11:55
Гость
23 января 2023, 11:55
Уже нужно давно устать бояться. Ибо sатанизм зашкаливает.
Сатанизм - он в Европах этих и Америках. У нас - духовность и скрепность
Гость
20 января 2023, 21:41
Собаки которые обитают рядом с людьми не агрессивны. Агрессивные же прячутся. Например на фото безобидная собака. Которую я лично возила на стерилизацию за свои деньги в 2019 году
Гость
21 января 2023, 07:41
Славная собаченция. Вы молодец.
Гость
21 января 2023, 11:17
Святая вы дева Мария !!!
Гость
21 января 2023, 11:23
10000 искусаны кем? Волками? Вчера в новостях - собака прокусила голову ребенку на детской площадке в Сыктывкаре. Вас пока самих (или ваших близких) свора не сожрет - до вас не дойдет, что крупным хищным стайным животным не место на улицах городов.
Гость
20 января 2023, 20:15
Интересный со
Гость
20 января 2023, 22:09
Двое теплых штанов явно недостаточно
Гость
21 января 2023, 01:50
Я думаю собаки нападают и кусают Когда они чувствуют опасность меня обычно кусают только цены в магазинах что мне делать куда обратиться
Гость
21 января 2023, 09:16
Явно схемы на вакцине
Гость
21 января 2023, 19:23
Что значит "официально искусали"?
Гость
22 января 2023, 07:52
Городище заполонили стаи собак,они заходят в магазины в центре погреться.Чувствуют себя хозяевами, люди шарахаются, страшно за детей.
Гость
23 января 2023, 15:03
Надо самим стерилизовать домашних животных, чтобы не было у них проблем. А человекам надоело - вышвырнули в лесу, в поле, на дороге, подбросили в подвал и пошли спокойно жрать, спать как ни в чем не бывало. Жалко 2-3 тысячи? Получайте бездомных животных.
Гость
24 января 2023, 15:32
Хороших людей собаки не кусают.
Гость
15 апреля 2024, 09:37
Не забудьте, модераторы, комментарий заблокировать
Гость
20 января 2023, 23:18
Собаки норм типы, они кого надо не кусают
Гость
21 января 2023, 13:06
А кого не надо - не кусают?
Гость
20 января 2023, 20:52
Ну уж про 10000 сказки рассказывать не надо. Неправдоподобно много
20 января 2023, 22:38
От пищевого отравления в России умирают ежегодно 50 000 человек.. В России не хватает 5000 карет скорой помощи..
Гость
21 января 2023, 11:25
Точно, "вы фсе врёти", собаки же не кусаются. У них и зубов-то нет.
Гость
21 января 2023, 14:27
Статейка то не обьективная и вероятно заказаная. Якобы 10 тыс. человек покусали бездомные собаки. Учет покусов всегда по всем собакам и домашних среди них подавляющее большинство. А в этой статистике еще и вместе с покусами "ослюнявливание"! Это видимо когда собака лизнет кого то? Поэтому и получились такие огромные цифры. Детей часто кусают свои домашние собаки, а родители все сваливают на бездомных, что бы к ним претензий не было. А что бы бездомные собаки не кусались, местная власть должна исполнять программу ОСВВ. В регионах где эта программа исполняется бездомные собаки никого не кусают и их численность сокращается уже и потому что срок жизни собак на улице в холодном климате маленький. А агрессивные собаки по этой программе на улицу возвращаться не должны.
30 января 2023, 20:14
А вам сколько надо что бы вы поверили ? Ноль? Или реалистичнее люди покусали 10 000 шариков? Когда кусают домашние собаки, чаще всего и к врачу не обращаются. Тут цифры вообще занижены.