V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

южн.

758мм 19%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

22 комментариев к публикации

«Если вам нагадят под дверь, понравится?» Крик души собачника, который убирает за своим питомцем на улице

30 мая 2023, 19:00
У нас на улице на Красном в частном секторе ходит один мужчина с красивой собакой интересной породой так он всегда убирает за ней вот это настоящие собаководы
Гость
30 мая 2023, 17:17
Полностью согласна с автором! Я всегда убирала и убираю за своими 🐕, а они были и мелкие, и алабаи. Убираем и на газоне, корона не падает. Безусловно, когда гуляешь по паркам и видишь "мины", неприятно. Иногда могу пожелать, чтобы собаченция владельца-лентяя вляпалась в свое же г. или сам хозяин.
30 мая 2023, 17:26
Только мало таких,которые убирают за своими собакенами! В основном, хамы,бескультурье и пофигисты...
Гость
30 мая 2023, 17:21
Я не имею собаки,но с уважением отношусь к тем собачникам,которые убирают на улице за своими питомцами.Респект!
31 мая 2023, 13:23
тоже убираю за своей собакой.и иногда по пути прогулки и мусор который бросают наши свиньи.которые рассчитывают что уберет дворник.
31 мая 2023, 07:15
Всё дело в безнаказанности, штраф в 10 000 мигом навёл порядок.Как и за отсутствие намордника и поводка.
30 мая 2023, 20:45
Спасибо автору за её позицию, полностью поддерживаю!
Гость
30 мая 2023, 22:09
Убираю за своей собакой давно. Прохожие смотрят на это одобрительно, владельцы собак - с непонимание м. Надеюсь, что со временем убирать за своими животными станет нормой. Зато не стыдно: от прогулок собаки природа и люди не страдают.
Гость
31 мая 2023, 08:30
Вот вот.слава богу хоть убирать стали.но далеко не все в биоразлагаемые пакеты.в основном-в целлофановые ,где оно будет гнить годами и выбрасывают сое г.. в урны на набережной.поэтому на лавочках там давно не сядешь. Поскольку люди у нас без указки не понимают -неплохо бы поставить таблички-Экскременты животных в урны выбрасывать запрещено!!! А то как то не приятно .
Гость
30 мая 2023, 20:19
Во всех цивилизованных странах, хозяева собак убирают за своими питомцами. Это норма, обычное дело, не подвиг. Но у нас, как многие скажут, не Европа)... и хрюкнут при этом.
30 мая 2023, 20:47
Гость, убирают они не по свой воли, а по принудиловке боясь высоких штрафов, не нужно мифологизировать эти самоназванные «цивилизованные страны»
Гость
30 мая 2023, 17:26
видел картину ни один раз,как собачники то один,то другой за своими собаками не убирают и гордо на их мастерках написано "россия"
Гость
30 мая 2023, 20:57
Вот вы сложили фекалии собаки в пакет,а потом в какую урну выбрасывает?Для подобных отходов на улице должна быть специальная урна. Утилизация здесь другая!
Гость
30 мая 2023, 22:08
Фекалии забираете домой и смываете дома в туалет, чё тут непонятного? Урны им специяльные подавай((( Мож, вам ещё и зарплату 8 тыщ евро в месяц платить? Здесь вам не там. Не жили хорошо, неча привыкать!
Гость
31 мая 2023, 11:56
и установлена эта урна должна быть строго по феншую..вы яркий пример, что всех собачников нужно на учет и штрафовать пятизначной суммой. может так до вас дойдет..
31 мая 2023, 10:42
Дак биоразлагаемые пакеты тоже же вроде же разлагаются только в определённых условиях, типа в компостной куче. А пока это тот же пластик. Я одну зиму убирала за своими собаками, а потом ближняя урна переполнилась нашими мешочками, и я забила.
Гость
31 мая 2023, 11:54
одна урна на весь район? глупее отмазки придумать не смогли?
Гость
31 мая 2023, 21:30
Я убираю, не хочу делать плохо людям, природе и себе!!!
Гость
1 июня 2023, 22:32
Живу в центральном районе. За окнами сажаю цветы, кустарники. Устала воевать с владельцами собак, выгуливающих своих питомцев по моим клумбам. На замечания отвечают а где нам ещё гулять или подумаешь какашки. Люди больше гадят . Ненавижу всех собачников и их питомцев.
Гость
3 июня 2023, 18:28
Часто гуляю по нашей волгоградской набережной. Постоянно встречаю "собачников" из близлежащих домов. И никогда не видела, чтобы хоть кто-то из них убирал за своей собакой. Может хоть эта публикация повлияет на их мировоззрение.
Гость
5 июня 2023, 14:22
урны по городу в частном секторе нужны, у нас город наполовину состоит из частного сектора. не будет же человек выйдя на долгую прогулку с собакой час-полтора носить с собой пакет с экскрементами
Гость